Guns.ru Talks
Холодное оружие
Daggerr knives (бренд) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Daggerr knives (бренд)
TopperHarley
18-6-2019 13:14 TopperHarley
quote:
Originally posted by Bulat:

Ну ваши-то марфионы с ральфами и прочие прям богами харизмы с олимпа кованы, ага

Начинаете понимать.
TopperHarley
18-6-2019 21:43 TopperHarley
Пы.Сы. "Кривизна" Дедушкиных танто относилась только к вогнутой линии основного лезвия, а не к качеству его работы, которое я вовсе не намерен здесь обсуждать!
anp.work
25-6-2019 20:41 anp.work
не хочу защищать ножи данного производителя.
Но странно что столько негатива... это прям как в том анекдоте:
"Но стоило мне один раз трахнуть овцу..."

SteelClaw и Ganzo воруют дизайн у других ножиделов. Какими бы они качественными не были но это не их харизма.

Тот же Пономарёв в китае выпускает свои поделки.
Магазин Forest-Home сделал "свой" нож в китае.
Никто про них не говорит что это шляпа...

чем вам даггерр не угодил? Они хотя бы не так сильно похожи на страйдеры, бенчи и разные бёкеры, как всё вышеперечисленное. Ну разве что на Spyderco))

imjohnsmith
25-6-2019 20:53 imjohnsmith
quote:
Originally posted by anp.work:

"Но стоило мне один раз трахнуть овцу..."

ну вот и слоган для бренда подоспел ...

edit log

Ver6itel
26-6-2019 13:48 Ver6itel
quote:
Изначально написано anp.work:

чем вам даггерр не угодил? Они хотя бы не так сильно похожи на страйдеры, бенчи и разные бёкеры, как всё вышеперечисленное. Ну разве что на Spyderco))

Ничего плохого не вижу в ворованном дизайне, а вот в дырке (не отверстие в данном случае) посреди клинка вижу.

Называть харизмой лопатку для тортов или мастерок у меня рука не поднимется.

anp.work
26-6-2019 21:45 anp.work
quote:
Называть харизмой лопатку для тортов или мастерок у меня рука не поднимется.

Согласен. Употреблять термин харизма в отношении неодушевленных предметов моветон.

edit log

Bulat
13-7-2019 18:34 Bulat
Приехал сегодня еще один Daggerr - Arrow. По качеству сборки и слесарки нареканий нет вообще. Видимо, эта серия изготовлена на хорошем заводе.
Пеликан уже не первый день на кармане - впечатления положительные. Весьма удачный нож для городского EDC. Arrow по эргономике похож, и на нем значительно удобнее упор под большой палец на клинке, но геометрия для нарезательных задач хуже. Дизайн, на мой вкус, великолепен.
Можете начинать кидаться фекалиями

click for enlarge 1676 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1857 X 1280 195.8 Kb
click for enlarge 1758 X 1280 190.3 Kb
click for enlarge 1591 X 1280 144.0 Kb

edit log

хо ши мин 69
13-7-2019 19:00 хо ши мин 69
Положите на доброжелателей!
Стрела хороша,но я всё-таки к Пеликану склоняюсь.Наверное,и сведён потоньше из-за высоты спусков?
Да и дыры в клине нет..
Bulat
13-7-2019 19:06 Bulat
Дырка в клинке вопрос религии
По сведению - нет штангеля под рукой, не могу сказать. На глаз сложно, но там или близко, или Пеликан чуть тоньше.

edit log

Bulat
13-7-2019 19:16 Bulat
Еще по впечатлениям общим от двух ножей. Они не ломовитые, не вызывают желания открыть канализационный люк. В них не ощущается избыточная прочность, как в некоторых фолдерах Колд Стила. Это просто приятные по эргономике, механике и дизайну ножички городского формата. По сравнению с Эндурой, которой я большой фанат, эти два ножа где-то рядом по характеристикам и ощущениям. ИМХО, естественно.

edit log

relikt
24-8-2019 10:17 relikt
ну, они пообещали и в следующем году большой нож сделать- "попугай" с 12 см клинком и новым замком.
relikt
24-8-2019 10:18 relikt
parrot
click for enlarge 960 X 960  59.1 Kb
IGA 13
28-8-2019 16:54 IGA 13
Свежее приобретение Вендетта
click for enlarge 1707 X 1280 112.5 Kb
По первым впечатлениям собрано хорошо.
Заточка - бреет с хрустом, бумажку уверенно шинкует.
Спуски симметричные.
Из замечаний заусенец на внутренней плашке от пропила фрейма

edit log

DerRock
28-8-2019 21:22 DerRock
Клинок не выглядит прочным на излом, мягко говоря. Но для отечественного ножа в целом ничего так формы, интересные.
relikt
28-8-2019 22:57 relikt
я вендеттой тоже доволен
andreyzverev
28-8-2019 23:04 andreyzverev
quote:
Originally posted by DerRock:

Но для отечественного ножа

Вы китаец?
relikt
29-8-2019 20:52 relikt
мне что вендетта, что биггер понравились...
DerRock
29-8-2019 21:45 DerRock
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Вы китаец?

Не,ну все ж поняли Всё-таки бренд отечественный, ну а производство... Ну что поделать, если хозяева всех наших фабрик очень сильно хотят кушать, при этом совсем не хотят платить полупьяным дядям Ваням, работающим за станками? Конечно, выгоднее производить руками дядюшек Ляо, работающих за горсть риса.

IGA 13
30-8-2019 13:00 IGA 13
quote:
Изначально написано DerRock:
Клинок не выглядит прочным на излом, мягко говоря. Но для отечественного ножа в целом ничего так формы, интересные.

Да мороженные сосиски делить им не получится. Тонковат, да и странное отверстие на клинке не добавляет прочности.

Форма хороша из за неё собственно и взял, долго вертел в руках Бигер но что то не зашел.

Dr-Pauls
23-9-2019 16:04 Dr-Pauls
Ну отмечусь и я)
В субботу заехал к ним в офис в Румянцево..попал к ним правда со второго раза, ну да это не их вина (электричество в БЦ отключалось), и приобрёл там модельку Arrow в топовом исполнении - то бишь в карбоне. Ну вот понравился мне он внешне и хоть убей ))) а в карбоне ещё и лёгенький..и не особо большой, если сравнивать с Вендеттой. Ещё понравился Resident Blackwash - но харизма пересилила практичность, несмотря на большую. стоимость и в итоге был куплен Arrow Black Carbon ))
Пощёлкать и рассмотреть нож удалось только в воскресенье, т.к. после покупки уехал к тёще на блины ))
Оказалось, что мой экземпляр из коробки был тупой ...ну не совсем тупой, в смысле для обывателя, но тест кромсание бумажки и бритьё не проходит (бумажку сразу рвёт, а по волосам просто скользит).
Так же немного разочаровал подшипник - может я придираюсь конечно, но мне кажется моя родная Парамиля-2 на шайба плавнее была, а клинок ЧиКаннабиса складывался например под своим весом (хотя тут клинок полегче)...и опять таки субъективно, но мне кажется, что шуршит при работе подшипник.
Ну а в остальном вроде пока нравится этот Живопыр ))
click for enlarge 1024 X 1280 164.5 Kb
click for enlarge 1024 X 1280 106.4 Kb
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Daggerr knives (бренд) ( 3 )