Guns.ru Talks
Холодное оружие
Daggerr knives (бренд) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
TopperHarley
18-6-2019 13:14 TopperHarley
quote:
Originally posted by Bulat:

Ну ваши-то марфионы с ральфами и прочие прям богами харизмы с олимпа кованы, ага

Начинаете понимать.
TopperHarley
18-6-2019 21:43 TopperHarley
Пы.Сы. "Кривизна" Дедушкиных танто относилась только к вогнутой линии основного лезвия, а не к качеству его работы, которое я вовсе не намерен здесь обсуждать!
anp.work
25-6-2019 20:41 anp.work
не хочу защищать ножи данного производителя.
Но странно что столько негатива... это прям как в том анекдоте:
"Но стоило мне один раз трахнуть овцу..."

SteelClaw и Ganzo воруют дизайн у других ножиделов. Какими бы они качественными не были но это не их харизма.

Тот же Пономарёв в китае выпускает свои поделки.
Магазин Forest-Home сделал "свой" нож в китае.
Никто про них не говорит что это шляпа...

чем вам даггерр не угодил? Они хотя бы не так сильно похожи на страйдеры, бенчи и разные бёкеры, как всё вышеперечисленное. Ну разве что на Spyderco))

imjohnsmith
25-6-2019 20:53 imjohnsmith
quote:
Originally posted by anp.work:

"Но стоило мне один раз трахнуть овцу..."

ну вот и слоган для бренда подоспел ...

edit log

Ver6itel
26-6-2019 13:48 Ver6itel
quote:
Изначально написано anp.work:

чем вам даггерр не угодил? Они хотя бы не так сильно похожи на страйдеры, бенчи и разные бёкеры, как всё вышеперечисленное. Ну разве что на Spyderco))

Ничего плохого не вижу в ворованном дизайне, а вот в дырке (не отверстие в данном случае) посреди клинка вижу.

Называть харизмой лопатку для тортов или мастерок у меня рука не поднимется.

anp.work
26-6-2019 21:45 anp.work
quote:
Называть харизмой лопатку для тортов или мастерок у меня рука не поднимется.

Согласен. Употреблять термин харизма в отношении неодушевленных предметов моветон.

edit log

Bulat
13-7-2019 18:34 Bulat
Приехал сегодня еще один Daggerr - Arrow. По качеству сборки и слесарки нареканий нет вообще. Видимо, эта серия изготовлена на хорошем заводе.
Пеликан уже не первый день на кармане - впечатления положительные. Весьма удачный нож для городского EDC. Arrow по эргономике похож, и на нем значительно удобнее упор под большой палец на клинке, но геометрия для нарезательных задач хуже. Дизайн, на мой вкус, великолепен.
Можете начинать кидаться фекалиями

click for enlarge 1676 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1857 X 1280 195.8 Kb
click for enlarge 1758 X 1280 190.3 Kb
click for enlarge 1591 X 1280 144.0 Kb

edit log

хо ши мин 69
13-7-2019 19:00 хо ши мин 69
Положите на доброжелателей!
Стрела хороша,но я всё-таки к Пеликану склоняюсь.Наверное,и сведён потоньше из-за высоты спусков?
Да и дыры в клине нет..
Bulat
13-7-2019 19:06 Bulat
Дырка в клинке вопрос религии
По сведению - нет штангеля под рукой, не могу сказать. На глаз сложно, но там или близко, или Пеликан чуть тоньше.

edit log

Bulat
13-7-2019 19:16 Bulat
Еще по впечатлениям общим от двух ножей. Они не ломовитые, не вызывают желания открыть канализационный люк. В них не ощущается избыточная прочность, как в некоторых фолдерах Колд Стила. Это просто приятные по эргономике, механике и дизайну ножички городского формата. По сравнению с Эндурой, которой я большой фанат, эти два ножа где-то рядом по характеристикам и ощущениям. ИМХО, естественно.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Daggerr knives (бренд) ( 3 )