Guns.ru Talks
Холодное оружие
Транспортировка ножа в Сапсане ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
MegaEngine
27-4-2019 08:53 MegaEngine
Добрый день уважаемые форумчане. На днях, находясь по делам в Спб, стал обладателем подарка в виде штык ножа от АК74. На нем выбит номер, документов разумеется нет. Нужно перевезти его в мск. С собой есть лицензия РОХ. Насколько я понял последнюю редакцию закона, проблем при перевозке быть не должно. Интересно как на практике? Может кто-то возил такого рода оружие? Каков итог? Поделитесь пожалуйста.
yunker
27-4-2019 13:13 yunker
интересно, как номер набивали? или это гравировка?
можно фото?
Safron56
27-4-2019 17:39 Safron56
Насколько я помню, штык-нож от АК состоит на вооружении и это полюбас незаконное владение. Никакая РОХа не поможет.
jacob.i
28-4-2019 00:38 jacob.i
Пошлите его себе почтой в мск, проблем то.
Петрофанио
28-4-2019 00:59 Петрофанио
Я возил холодный нож, правда в компании со стволом. Вопросов не возникало.
Green Hunter
28-4-2019 11:14 Green Hunter
quote:
стал обладателем подарка в виде штык ножа от АК74

Вряд ли стоит подобное афишировать. Это совсем не в интересах как лица, сделавшего такой "подарок", так и лица, его получившего.

quote:
Я возил холодный нож, правда в компании со стволом. Вопросов не возникало.

Здесь не просто гражданское ХО, оборот которого хоть и ограничен определёнными условиями, но всё же разрешён, а боевое ХО, изъятое из свободного гражданского оборота.
Dmitry&Santa
28-4-2019 11:20 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано MegaEngine:
Добрый день уважаемые форумчане. На днях, находясь по делам в Спб, стал обладателем подарка в виде штык ножа от АК74. На нем выбит номер, документов разумеется нет. Нужно перевезти его в мск. С собой есть лицензия РОХ. Насколько я понял последнюю редакцию закона, проблем при перевозке быть не должно.

Вот изображение списанного охолощенного ШН 6х4 и 6х5.
https://forum.guns.ru/forums/i...43043_10282.jpg
Зайдите в любую гравировальную мастерскую с лазерным станком и попросите нанести ШНС-001 и езжайте с богом... и РОХ.

Сертификаты в https://forum.guns.ru/forummessage/355/1439327.html или в инете поиском.

edit log

proforg
2-5-2019 14:05 proforg
Камрады, немного отклонюсь от начальной темы. А какова сейчас ситуация с провозом, например, Парамилитари 2 или Гриптилиана в "Сапсане"?
vemon
2-5-2019 14:25 vemon
Нет проблем, но не на себе.
Особый шмон в Питере )
proforg
2-5-2019 14:36 proforg
В сумке поедет, конечно же. Особый шмон в Питере - сумки шмонают или именно по карманам?
vemon
2-5-2019 15:14 vemon
Рамка звенит даж на сигаретную фольгу иногда )) просят из карманов всё к осмотру, сумки не видел чтоб досматривали после рентгена.

Короче говоря складень в сумке без вопросов.

edit log

Russ777
4-5-2019 13:00 Russ777
Автору темы, это 100% изъятие, даже его хранение запрещено. Даже коллекционерам.
Вы "попали" на единственное ограничение, по которому сейчас "пашут все службы", а именно запрещено владение, ношение, хранение холодным оружием состоящим на вооружении Российской Федерации.
Мои соболезнования.

Р.S. Самые умные (возят с собой бумажки, что типа это ММГ). Получать административку, на "ровном месте" - не комильфо.
Если не прав, то пожалуйста фотку решения суда, где Штык нож от АК-74 - не "покоцанный" вернули владельцу, после изъятия. Я таких не видел.

alex9999
4-5-2019 21:16 alex9999
quote:
Добрый день уважаемые форумчане. На днях, находясь по делам в Спб, стал обладателем подарка в виде штык ножа от АК74. На нем выбит номер, документов разумеется нет. Нужно перевезти его в мск. С собой есть лицензия РОХ. Насколько я понял последнюю редакцию закона, проблем при перевозке быть не должно. Интересно как на практике? Может кто-то возил такого рода оружие? Каков итог? Поделитесь пожалуйста.

Возьмите рулон фольги для готовки, которая поплотней, хорошо и плотно замотайте штык и отправите на свой домашний адрес почтой. Не создавайте себе проблем в поездке.

edit log

Pengozoid
5-5-2019 09:29 Pengozoid
quote:
Возьмите рулон фольги для готовки, которая поплотней, хорошо и плотно замотайте штык

Я как-то раз посмотрел на свой фотоаппарат на рентгене в аэропорте - у сотрудников были вопросы к съемной пентапризме к второй камере - видимо не сразу поняли что это такое, пришлось объяснить.

Ну так вот: камера в металлическом (магниевый сплав) корпусе - видно внутри зеркало, привод зеркала, сборку затвора, контуры печатных плат, аккумулятор и пр.

От того, что вы там чего-то завернете в алюминиевую фольгу ничего в принципе не поменяется, просто будет вокруг вашего штыка красивая рамочка.

alex9999
5-5-2019 09:59 alex9999
quote:
От того, что вы там чего-то завернете в алюминиевую фольгу ничего в принципе не поменяется, просто будет вокруг вашего штыка красивая рамочка.

В аэропортах да, я писал про почту. Простое отправление. Там прокатывает. Даже если бегло вскроют посылку, не поймут, что это.

pivo
5-5-2019 10:02 pivo
Как только Вы, что-нибудь завернете в фольгу - тут же вызовете повышенный интерес к предмету. В "Мастерской" была пара экспериментаторов.
Scalpel53
5-5-2019 10:24 Scalpel53
quote:
Изначально написано Pengozoid:

Я как-то раз посмотрел на свой фотоаппарат на рентгене в аэропорте - у сотрудников были вопросы к съемной пентапризме к второй камере - видимо не сразу поняли что это такое, пришлось объяснить.

Ну так вот: камера в металлическом (магниевый сплав) корпусе - видно внутри зеркало, привод зеркала, сборку затвора, контуры печатных плат, аккумулятор и пр.

Согласен. Аллюминий даже в пару миллиметров спокойно просвечивается.
Возможно, выручит свинцовая фольга или обрезок стальной трубы.

edit log

Russ777
5-5-2019 15:31 Russ777
Подскажу СДЭК - вменяемый "отправляет" сувенирку, но с копией сертификата (клеят прямо к коробке), на клинок. По крайней мере из "Нижегородского региона".

Но опять же "всё по личности", а здесь чистейший Холодняк, запрещенный даже к хранению.

alex9999
7-5-2019 08:45 alex9999
quote:
Согласен. Аллюминий даже в пару миллиметров спокойно просвечивается.

Если Почтой России и не отправлением 1 класса, где возможна воздушная пересылка, то их не светят. Могут только при очень выборочном вскрытии посылки найти. Поэтому лучше немного замаскировать.

andreyzverev
7-5-2019 19:31 andreyzverev
quote:
Originally posted by vemon:

Рамка звенит даж на сигаретную фольгу иногда

Не звенит.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Транспортировка ножа в Сапсане ( 1 )