Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект ограниченной серии "Messer" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dr.Ordnung
26-7-2019 22:42 Dr.Ordnung
Благодарю за обратную связь. Телячья кожа на ножнах действительно довольно плотная и толстая, но это именно те ножны, которые были на фотографии в теме, единственное, что может несколько отличаться, это цвет. Вся партия ножен заказывалась у Олега Полякова именно под эту модель, нож болтаться не должен, если нож вошёл в ножны до конца, то его можно смело трясти "вверх ногами" и он надёжно в них держится. Если у Вас вдруг не так, напишите, будем разбираться.

Сертификат от "Слона" прикладываем временно, уже на днях ждём сертификат именно на "Messer" и сразу разошлём его всем участникам проекта.

Booblic
29-7-2019 09:10 Booblic
Нож приехал с курьером в пятницу.
Общее впечатление положительное.
Небольшой косяк с одной стороны риккасо небрежно сделано либо точило соскочило.
А в остальном всё хорошо. Интересно как сталь себя поведет. Но это уже расскажет одариваемый товарисч.
evgenomus
17-8-2019 21:33 evgenomus
Получил нож в начале августа. Понравился, все аккуратно подогнано. Ножны кожаные также отличные - красивые и нож сидит прочно. В целом увесистый, но у меня как раз возможны тяжелые работы.
click for enlarge 1920 X 1124 151.1 Kb
yasofimho
12-9-2019 20:26 yasofimho
quote:
Изначально написано Dr.Ordnung:
Сертификат от "Слона" прикладываем временно, уже на днях ждём сертификат именно на "Messer" и сразу разошлём его всем участникам проекта.

Есть новости по сертификату?
Если сертификат будет, то хорошо бы на Клинок взять.
Думаю, там многие владельцы будут. Получится приятный подарок

кузьмич7777
29-9-2019 14:12 кузьмич7777
Связался с продавцом, поинтересовался возможно ли приобрести данный нож? Ответили что остался один экземпляр под номером 85. Неужели мне повезло?😊 Немного сомневаюсь что я так чудесно успел разместить заказ на последний номер, учитывая что на дворе уже 29 - е сентября и по логике, уже должны расхватать как горячие пирожки.
Отзовитесь кто приобрёл нож из данного проекта, давайте сверим номера😁 ну и за одно поделимся впечатлениями о данном изделии.

edit log

DerRock
29-9-2019 20:33 DerRock
quote:
Ответили что остался один экземпляр под номером 85. Неужели мне повезло?😊 Немного сомневаюсь что я так чудесно успел разместить заказ на последний номер

На фото выше на ноже написано 43/99, т.е серия из 99-ти ножей, а не 85-ти. Значит, остался один невостребованный нож, последний в наличии, но не последний в серии. Чему так удивляться?
кузьмич7777
30-9-2019 10:04 кузьмич7777
quote:
Изначально написано DerRock:

На фото выше на ноже написано 43/99, т.е серия из 99-ти ножей, а не 85-ти. Значит, остался один невостребованный нож, последний в наличии, но не последний в серии. Чему так удивляться?

Так можно 199 ножей продать и каждый раз говорить что это последний ) дошло?)
Мне конечно не приятно подвергать сомнению такого серьезного производителя как ВВ. Но , не мы такие, жизнь такая. Как говорится.

кузьмич7777
30-9-2019 14:05 кузьмич7777
Попросил прислать фото изделия перед оплатой и снова засомневался, чойл выполнен не так, как это представлено на сайте. Слево фото с сайта, справа фото которое прислали мне. Я конечно не спец в ножах, но думаю параметры изделия должны быть идентичны на любом образце. Что за х! Не серьезно. 8 тысяч на ножик, якобы качественно изготовленный, верится с трудом. Да, возможно нож от этого не станет хуже в эксплуатации, но с таким подходом лучше тогда у кизляра брать ножи, у них они хоть ценам соответствуют .
click for enlarge 634 X 989  80.7 Kb
кузьмич7777
30-9-2019 15:16 кузьмич7777
Или я слишком придирчив?) вообще вид и форма клинка и ножа в целом, очень понравился.
кузьмич7777
30-9-2019 17:34 кузьмич7777
Действительно, подвод не очень ровный получился, исправили его и сделали потоньше. Сама форма чойла отличается совсем незначительно, она чуть более закруглённая, чем на фотографии прототипа, но здесь дело скорее в ракурсе. Впрочем, каждый нож сделан вручную и минимальные отличия возможны. Прилагаем фото с разных ракурсов и ждём Вашего решения.

Вот такой ответ подучил от команды ВВ, после того как написал им о замеченных не достатках, (на мой взгляд) на фото. Считаю очень достойно работают, косячки сразу же подправили, нож я оплатил. Жду.
click for enlarge 960 X 1280 124.8 Kb
кузьмич7777
30-9-2019 17:45 кузьмич7777
Действительно, подвод не очень ровный получился, исправили его и сделали потоньше. Сама форма чойла отличается совсем незначительно, она чуть более закруглённая, чем на фотографии прототипа, но здесь дело скорее в ракурсе. Впрочем, каждый нож сделан вручную и минимальные отличия возможны. Прилагаем фото с разных ракурсов и ждём Вашего решения.

Вот такой ответ получил от команды ВВ, после того как задал им вопрос о недостатках, на мой взгляд, которые разглядел по фото изделия. Считаю, достойный подход у ВВ к покупателям и к изделиям. Сразу же посмотрели на изделия, выявили недостатки и все поправили, (хотя стоит отметить что это должно делаться на этапе приемки) . Нож я оплатил. Теперь посмотрим как он покажет себя в процессе эксплуатации. Спасибо команде ВВ!)
click for enlarge 960 X 1280 124.8 Kb

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Проект ограниченной серии "Messer" ( 2 )