Guns.ru Talks
Холодное оружие
Фото как вы храните ножи дома ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
maxBVmax
15-4-2019 09:12 maxBVmax
С Началом Новой Рабочей Недели всех!

Итак, возникла идея. Если не пойдет, или уже такой топик есть, то удалю его. Если пойдет, то позже красиво подправлю "шапочку" топика.

В целом все понятно из названия темы. НО! Я же должен объяснить почему я создал этот топик? Просто зайдя в тему последних покупок увидел такой здоровенный кинжал, ну и подумал интересно, а как люди держат дома такие ножи. У кого-то наверное специальные стенды в шкафу с подсветкой, а у кого-то просто свалено. Возможно более интересные идеи будут.

В этой теме главное честность! Т.е. не надо наводить марафет и выкладывать красиво ножики для фото.

Я начну, пока так

zirecool
15-4-2019 09:18 zirecool
Не коллекционер, ножей много не имею, поэтому просто в ящике прикроватной тумбочки. Редкоиспользуемые экземпляры в родных коробках, остальное просто так. В том же ящике мотки паракорда, несколько зиппо и прочие дорогие сердцу ножемана вещички)
maxBVmax
15-4-2019 09:22 maxBVmax
quote:
Изначально написано zirecool:
Не коллекционер, ножей много не имею, поэтому просто в ящике прикроватной тумбочки. Редкоиспользуемые экземпляры в родных коробках, остальное просто так. В том же ящике мотки паракорда, несколько зиппо и прочие дорогие сердцу ножемана вещички)

Прикроватной, это чтобы проснулся взял нож. Ложишься спать положил нож на место )

хо ши мин 69
15-4-2019 09:35 хо ши мин 69
Тупо фиксы,которые чаще использую,навалом валяются в стенке.Складни в коробочках-над ними,хоть здесь относительный порядок навёл..
Остальное-по всем комнатам дома,под подушкой,за кроватью,на книгах,возле двери и т.д.
Что не часто достаю-в сейфе.
click for enlarge 1707 X 1280 197.9 Kb

edit log

maxBVmax
15-4-2019 09:40 maxBVmax
Охохо, склад
И главное коробочки, вдруг пригодится
Я свои коробки сразу в мусорку.
orBBer
15-4-2019 09:52 orBBer
мои фолдеры стоят на фанерных стоечках специальных. вечером сфоткаю.
ножи выставленные на продажу лежат на работе в сейфе, чтобы в случае если кому чего надо дополнительные фото-видео (а их обычно требуют в рабочее время), то можно было бы оперативно отснять. ну и чтобы на полке не пылились. там же лежат несколько особо близких сердцу ножей из тех, которых называют "полочниками". их достаю периодически чтобы повертеть в руках и покайфовать. фиксы просто лежат на полке в ножнах.
orBBer
15-4-2019 09:54 orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Охохо, склад

стандартные коробочки в основном пригождаются только при продаже. хотя бывают интересные вроде коробок от себензы, там лежат в специальных отсеках масло, ключ, темляк и бумажки. от колдстилов коробки бывают нужны чтобы там хранить левосторонюю клипсу

хо ши мин 69
15-4-2019 09:56 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Охохо, склад

Максим,тоже так делал..Но коробки мне удобны именно для идентификации по надписям.
Возможно,пару сумок для ножей возьму-избавлюсь..)

maxBVmax
15-4-2019 10:02 maxBVmax
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Максим,тоже так делал..Но коробки мне удобны именно для идентификации по надписям.
Возможно,пару сумок для ножей возьму-избавлюсь..)

Ясно. Вот про сумки я тоже думал, чтобы не свалкой все лежало.
А на будущее. Есть идея сделать шкаф, со стеклянными дверками и подсветкой. Не только потому-что ножи, у меня есть кое какая археология (немного), в основном скифы. Хотел бы выложить, а не так как сейчас в коробке.

хо ши мин 69
15-4-2019 10:04 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано orBBer:

стандартные коробочки в основном пригождаются только при продаже. хотя бывают интересные вроде коробок от себензы, там лежат в специальных отсеках масло, ключ, темляк и бумажки. от колдстилов коробки бывают нужны чтобы там хранить левосторонюю клипсу

Конечно.И коробочки удобные,и чехлы для разного пригождаются..)
Это уже моё на 95 процентов,поэтому особо не парюсь.
Ножи,которые на продажу или под сомнением -лежат отдельно,аккуратно замотанные в анти-стресс..)

zirecool
15-4-2019 10:09 zirecool
А вообще была уже подобная тема где то... Ромка РСУ витрины свои показывал - добротно исполнено
Makap13
15-4-2019 10:10 Makap13
Плодотворны вы на темы
maxBVmax
15-4-2019 10:20 maxBVmax
quote:
Изначально написано Makap13:
Плодотворны вы на темы

А я как чукча, что вижу то и пою
Пришла мысль я ее тут же и озвучил в виде нового топика

РСУ
15-4-2019 12:08 РСУ
quote:
Изначально написано zirecool:
А вообще была уже подобная тема где то... Ромка РСУ витрины свои показывал - добротно исполнено

Ну, теперь там книжки и безделушки, весу больше, полки держат

То, что я сейчас называю коллекцией, вмещается в Макспедишн Кнайфколлектор Брифкейс. С трудом, правда, но влазиит

click for enlarge 1707 X 1280 110.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.2 Kb

edit log

maxBVmax
15-4-2019 12:34 maxBVmax
Нормально так. Ну более менее аккуратно распихано по кейсам.

Нескромный вопрос. А почему все из шкафа уехало в сумки? Поднадоела ножевая тематика?

РСУ
15-4-2019 12:45 РСУ
Да. Оставил коллекцию того, чем планирую пользоваться, ну и некоторые шедевры.
Schnapps
15-4-2019 12:59 Schnapps
Кукри на верхней полки шкафа.Глок 78,викс форестер,лезер чардж титановый-в рюкзаке в шкафу.Сурдж и выкидуха в комоде возле компа.Викс офицерский в кармане какой нить из курток постоянно.Вот как то так.Мож ещё чё где лежит,не помню
maxBVmax
15-4-2019 13:03 maxBVmax
quote:
Изначально написано РСУ:
Да. Оставил коллекцию того, чем планирую пользоваться, ну и некоторые шедевры.

Полностью понимаю. Зная свой характер, что у меня волнами интерес к чему-то, рано или поздно приду к этому тоже. Но пока надо успеть (пока есть интерес) приобрести, что может понадобиться потом. Думаю стоит переключиться на фиксы

edit log

maxBVmax
15-4-2019 13:06 maxBVmax
quote:
Originally posted by Andrew L2:
.

Спасибо!
Судя по активности той темы, эта тема тоже долго не проживет

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Фото как вы храните ножи дома ( 1 )