Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перочинный ножик в руках у ребенка - криминал? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Iguana75
11-4-2019 00:23 Iguana75
Доброго времени суток!

Спрошу, как у людей, близких к теме колюще-режущих предметов: может я чего не понимаю? Если 9-летний пацан вышел во двор с маленьким складным ножиком Wenger (91 мм, там мини-пила, компас с линейкой и т.д.) - с целью порезать сухие ветки для шалаша, а кто-то из взрослых это увидел: есть повод привлекать родителей к ответственности? У нас целая буря разразилась в местном родительском чате по этому случаю. Вплоть до коллективного обращения в полицию и запрета на общение с "ребенком неадекватных родителей".
IL2Sturm
11-4-2019 00:36 IL2Sturm
quote:
Изначально написано Iguana75:
Доброго времени суток!

Спрошу, как у людей, близких к теме колюще-режущих предметов: может я чего не понимаю? Если 9-летний пацан вышел во двор с маленьким складным ножиком Wenger (91 мм, там мини-пила, компас с линейкой и т.д.) - с целью порезать сухие ветки для шалаша, а кто-то из взрослых это увидел: есть повод привлекать родителей к ответственности? У нас целая буря разразилась в местном родительском чате по этому случаю. Вплоть до коллективного обращения в полицию и запрета на общение с "ребенком неадекватных родителей".

Пусть обращаются кто угодно и куда угодно. Признаков преступления или правонарушения нет. Никаких поводов о привлечении ни ребёнка ни родителей нет. Спите спокойно и не обращайте внимания на инфантильных болтунов в соц сетях.

Arche
11-4-2019 00:40 Arche
Дураков не сеют, не жнут - родятся сами. Мальчик ДОЛЖЕН уметь обращаться с ножом. Да, впрочем, и девочка тоже. До тех пор, пока он не угрожает никому (реально угрожает, а не показалось яжматери из окна 10-го этажа)- отстаньте от него. Всё ИМХО.

edit log

Russ777
11-4-2019 00:55 Russ777
Если уж на то пошло, то даже ТТ (настоящий), в руках у ребенка, никакого наказания ни ребенку, не его родителям (даже штрафа) не несет.
Ибо "нет последствий" (тяжких). То есть грубого нарушения прав ребенка его родителями, Семейный кодекс в своём чате почитайте, от ст. 63 СК РФ и выше!!!
Очень остужает пыл "диванных аналитиков Белого Дома!"
Ношение клинков, детьми с 6-ти лет, часть этнических культур, которых здесь даже упоминать нельзя!!! И вот почему то "в школах не режут друг друга - хотя все носят!"
Все это цивильно, пока ребенок - не направит нож, в сторону другого ребенка, вот тут уже могут быть последствия, именно для родителей - аж целых несколько тысяч штрафа - без изъятия "предмета потенциального преступления".
Иными словами, если ребенок обучен безопасному обращению с оружием - да пусть носит и ветки "строгает", если же "воспитан на мультиках" - то действительно есть смысл его "изъять из семьи" (я не про нож).
С 2011 года, закон прост - у кого ближе доступ к "Педальному праву" - тот и будет прав.
Дети носят газовые баллончики - и нет проблем (они их просто не демонстрируют другим), так же и с ножичками - смысла нет привлекать внимание "в странных муниципальных образованиях".
Р.S. Вы не представляете на сколько легко стало "закрывать" людей!!!
Делайте выводы сами, все описано в ознакомительных целях и является моим личным мнением.
Iguana75
11-4-2019 01:17 Iguana75
Жену до слез довели в чате, с подругой разругалась насмерть.
Я заснял ножик на фоне обычных ножниц - для масштаба, выложил - думал, успокоятся, когда увидят, о чем речь. Только масла в огонь подлил: пошли разговоры про "сдать родителей в ПНД". Честно, не ожидал такой реакции - в наше время перочинный ножик у пацана не считался криминалом, сейчас люди какие-то другие стали - истерика начинается от одного только слова "нож".
Meshok
11-4-2019 01:40 Meshok
quote:
Originally posted by Iguana75:

истерика начинается от одного только слова "нож".

У меня у знакомых соседей,сын малой есть ,себя в обиду не дает,всем кто его задирает из детей,тумаков отвешивает,так вот ,ему на ум пришло что коряга оставшаяся от дерева,не стали вырывать ЖКХ,потому что уходит корнями под магазин,ему мешает бегать,играть.Пошел домой взял топорик и давай крошить эту корягу,яжематери увидели происходящее и давай истерить ,чуть не передрались меж собой,но в суд не обращались и участковому на поклон не шли,отец сходил в гости к самой злопыхательной и всё порешал ,сказав что растет у него мужик!!!
кентярик 777
11-4-2019 03:25 кентярик 777
Мы во дворе лет с пяти играли в ножички на столах деревянных и в города тоже ножами на земле. И нам родители под это дело СПЕЦИАЛЬНО покупали ножи складные,от "школьников" за 40 копеек до белок за рупь двадцать. Современные родители получаються дебилы инфантильные.
Meshok
11-4-2019 03:46 Meshok
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Современные родители получаються дебилы инфантильные.

+100500
M.N.V
11-4-2019 05:19 M.N.V
quote:
Жену до слез довели в чате, с подругой разругалась насмерть.

Хер, положенный на мнение окружающих, ведет к счастью и спокойствию.

Тем более в родительском чатике. Ощущение безопасности дома у экрана превращает некоторых людей в гавно.

Andrew L2
11-4-2019 06:50 Andrew L2
quote:
Originally posted by Iguana75:

Если 9-летний пацан вышел во двор с маленьким складным ножиком Wenger (91 мм, там мини-пила, компас с линейкой и т.д.) - с целью порезать сухие ветки для шалаша, а кто-то из взрослых это увидел: есть повод привлекать родителей к ответственности?

Привлекать повода нет.
Но есть повод для Вас и Вашего сына понять, что не стОит светить ножом на глазах у впечатлительных мамаш.
Вы им ничего не объясните, только попусту потратите время и зря попортите себе нервы.
Ветки надо было пилой пилить.

edit log

кентярик 777
11-4-2019 07:12 кентярик 777
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Ветки надо было пилой пилить.

Точно!выйти во двор с бензопилой и в хоккейной вратарской маске .
Andrew L2
11-4-2019 07:27 Andrew L2
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Точно!выйти во двор с бензопилой и в хоккейной вратарской маске

Я имел в виду пилу в Венгере, но это тоже интересный вариант.

Goddog
11-4-2019 07:37 Goddog
Знавал я одно чудо, которого сверхпопечительная мамаша к ножам не подпускала. В 17 лет пацан не мог толком сделать бутерброд. А при попытке самостоятельно порезать хлеб постоянно резал себе пальцы.
Продукт мамкиного воспитания.

edit log

Goddog
11-4-2019 07:39 Goddog
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Точно!выйти во двор с бензопилой и в хоккейной вратарской маске .

В родительском чате:
- Ваш мальчик во дворе бегает за девочками!
- Ну и что, в его возрасте все мальчики за девочками бегают.
- Но он с бензопилой за ними бегает!

aloxide
11-4-2019 09:16 aloxide
Занудства пост.

Венгер должен быть 85мм, 93мм, 120мм, 130мм. Но не 91мм.

edit log

maxBVmax
11-4-2019 09:23 maxBVmax
На самом деле не простой вопрос.

9 лет уже большой и в целом я считаю, что ножом парень в таком возрасте должен уметь владеть - как инструментом. Лично мне никто не запрещал в детстве. Складника у меня тогда не было, а просто на кухне сам брал фикс и либо делала им что-то, либо да игрался, там в дерево или деревянные ворота пошвырять. Причем фикс мог быть не маленьким.

Но сейчас вырос и вижу по другому. Надо смотреть по каждому ребенку индивидуально. Если ребенок реально использует нож как инструмент, ну например сделать стрелы для своего самодельного лука, выстрогать чего-то еще из палки, поковырять чего-то. Это одно дело.
Другое дело если малолетка, насмотревшись фильмов делает даже шуточные в понарошку выпады по направлению кого-то. Постоянно этот нож крутит в руках. Не как свой любимый инструмент, а как оружие видит его. Это реально может быть опасно.

Хрен его знает, своему сыну конечно подарю нож (без острия агрессивного - просто добрый хороший ножик), когда пойдет в школу. Но вряд-ли разрешу носить в школу, во дворе, на улице, в лесу пожалуйста. В школу нет и точка. Надо поточить карандаш - есть точилка.

Слышал народ дает ножи и более мелким, но я своему не дам. Он у меня в садике еще, итак воспиталки жалуются и родители, что всю группу гоняет. Хотя один из самых маленьких в группе. Драчливый, потому-что две сестры старшые. Задира просто капец, несколько раз наблюдал в парке, как именно он специально провоцировал драку (дистанционно, даже не прикасаясь к "противнику"). С одной стороны смешно наблюдать сам процесс как он это делает, но потом надо растягивать.

edit log

Lexa.a
11-4-2019 09:29 Lexa.a
Хочется задать вопрос, а вам нужно общение с детьми неадекватных родителей которые будут истерить по надуманной причине?
M.N.V
11-4-2019 09:32 M.N.V
quote:
Хрен его знает, своему сыну конечно подарю нож (без острия агрессивного - просто добрый хороший ножик), когда пойдет в школу. Но вряд-ли разрешу носить в школу, во дворе, на улице, в лесу пожалуйста. В школу нет и точка. Надо поточить карандаш - есть точилка.

Слышал народ дает ножи и более мелким, но я своему не дам. Он у меня в садике еще, итак воспиталки жалуются и родители, что всю группу гоняет. Хотя один из самых маленьких в группе. Драчливый, потому-что две сестры старшые. Задира просто капец

Проблема очевидно не в ноже. Когда есть инструмент, сразу находится и куда его применить, а куда его носить, ну ага, так он и спросит.

edit log

recon11
11-4-2019 09:45 recon11
9-летний пацан с перочинным ножиком во дворе - это нормально. Это даже естественно. Емнип у нас были даже раньше перочинные ножи, родители специально подарили. И у всех во дворе были ножики.
В родительские чаты имхо - ни ногой!, только если по делу. Мы так и поступаем, и нервы крепче (во всяком случае, с этой стороны). Когда приходится туда заглядывать, там такая, извините, "блевота".. Бррр..

edit log

кентярик 777
11-4-2019 10:52 кентярик 777
quote:
Originally posted by recon11:

у всех во дворе были ножики.

Истинно так. Не помню ни одного пацана во дворе не имеющего своего личного складника.
всего страниц: 7 : 1234567