Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перочинный ножик в руках у ребенка - криминал? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
дезерт игл
13-4-2019 05:50 дезерт игл
quote:
Ну понеслась.

А что тут нестись?
Другое время,другие люди.
MaxjeG
13-4-2019 08:11 MaxjeG
quote:
Изначально написано vigourik:
В ссср у всех были ножи, но хитрожопое правительство запрещало на них фиксаторы. И была уголовка за хо.

Что-то не так.
Вот нож-выкидуха с фиксатором, который официально производил целый завод в Ворсме:
click for enlarge 852 X 568 26.2 Kb

И продавался он в обычном хозяйственном магазине.
У бати был ещё рыбачек со скобой, фиксирующей клинок в открытом виде.

А уголовка и сейчас есть. За изготовление и продажу.

А ТС я думаю стоит самому решать, давать ребенку нож или нет. С одной стооны глупо как-то выходит. Нож подарили, а брать и пользоваться нельзя. С другой нож может попасть в чужие руки, и это может быть опасно.

edit log

maxBVmax
13-4-2019 08:49 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:
Ну понеслась.

А че понеслась

Я вообще за золотую середину. Мне нравится когда подростки используют нож по делу, относятся к нему как к инструменты с некоторой теплотой, что-ли. Да я считаю полностью нормально, что начиная со школьного возраста ребенок уже пытается, что-то строгать, мастерить, грибочки с родителями собирать (но как бы и сам участвовать), колбаску отрезать. Т.е. пожалуйста, нож во дворе, лесу на рыбалке.

Но, я против следующего. Считаю, что у ребенка (школьник) не должен быть нож живопыр, даже маленький. Это должен, быть простой, добрый классический небольшой ножичек, типа викторинокс. Обычно для тех работ, которые может делать школьник достаточно слип-джойнт.

И также против, но не категорично - просто не вижу смысла, носить нож в школу. Потому-что в школе для чего нож может быть нужен если есть точилка для карандашей? Да ни для чего он не нужен.

Вот моя позиция и точка

ПС: я кстати соврал выше, про школу. Просто вспомнил, в классе эдак в 9-м у меня был нож, не помню носил ли я его в саму школу, но когда по улицам ходил, например на тренировку по каратэ шел. Он у меня был. Причем это был точно не добрый нож, я его выменял у друга, а тот в свою очередь спиз....л его у своего отца. Нож, автомат, просто выстреливал, какая-то наверное ручная работа. Внутри пружина свернута спиралью. Внешне, по стилю изготовления похож на buck 110, только меньше и точно не buck, все таки примерно 1991 год.

А еще помню, когда дед был жив, у него в шкафу был тайник. И там лежал здоровенный такой кинжал с кровостоками ( я понимаю, что долы, но слово кровосток больше подходит к этому ножу ). Клин отполирован как зеркало, рукоять латунь и из какого-то камня основная часть. Тяжелый такой. Никогда не спрашивал откуда он, но у меня дядька в сыктывкаре в советское время сидел (сперва обычно, а потом поселение), он фрезеровщик, какого-то там мега разряда и делал ножи, ну все знают типичные, оргстекло, а внутри розочки всякие, цветочки. Подозреваю, что и тот кинжалище он делал.

Bonart
13-4-2019 08:51 Bonart
quote:
Изначально написано YR777:
Нынешние дети не очень понимают последствия своих действий. Судя по видео в интернете они лет до 16-18 такие (идиоты). Ребенок оставшийся без контроля и с "ножичком" может травмировать других детей, ранить себя или, что скорее всего стать объектом агрессии более старших. В свое советское детство мы с друганами во дворе играли в "ножички" помните, как "землю" делили, сейчас все злее стали. Несколько сумбурно вышло.

1. ага, вот они (дети) сами наверное так решили на "вседетском международном конгрессе". и резолюцию вынесли - ни под каким видом никогда не понимать последствий, и точка!
2. судя по видео в интернете, идиотов после 16-18 не меньше. СМИ вообще стремятся демонстрировать только неординарные моменты. так было во все времена, начиная с наскальных рисунков
3. замените слово "ребёнок" словом "бухгалтер" и по смыслу ничего не изменится. великий актёр Анатолий Папанов демонстрировал это полвека назад
4. злее стали потому, что стали ленивее. только и всего...

edit log

Android965
13-4-2019 08:52 Android965
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Чего сейчас в идеях то? "Обогащайтесь"?

"Sprite-бери от жизни всё!
Будь Снежной Королевой -здесь и сейчас!"
"Нам не нужны творцы, нам нужны квалифицированные потребители"(с) один министр образования

В общем, план Даллеса не существует - но действует.

Bonart
13-4-2019 09:05 Bonart
quote:
Originally posted by maxBVmax:
И также против, но не категорично - просто не вижу смысла, носить нож в школу.

quote:
Originally posted by maxBVmax:
не помню носил ли я его в саму школу, но когда по улицам ходил, например на тренировку по каратэ шел. Он у меня был.

наверное, так: идя после школы на тренировку, не забудь зайти домой за ножом

edit log

Bonart
13-4-2019 09:19 Bonart
кстати, выше я писал, что мой первый нож был подарен мне в семь лет моей бабушкой. вот он, красавчик. именно, он - тот самый
click for enlarge 960 X 1280 98.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.1 Kb
а сама бабушка носила в сумке не именно этот, но такой же точно
click for enlarge 1600 X 1200 153.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 150.6 Kb

edit log

Andrew L2
13-4-2019 09:27 Andrew L2
quote:
Originally posted by дезерт игл:

А что тут нестись?
Другое время,другие люди.

Совершенно верно.
А ещё у нас интернета не было. И всякой хернёй ради инсталайков мы не занимались.
И видеокамер ни у кого не было. И потому мало кто знал, какими шалостями мы занимаемся.
Сейчас, увы, не всё, но многое иначе.

maxBVmax
13-4-2019 09:34 maxBVmax
quote:
Изначально написано Bonart:

наверное, так: идя после школы на тренировку, не забудь зайти домой за ножом

Нее я же в первую смену учился, а тренировка только вечером.

maxBVmax
13-4-2019 09:35 maxBVmax
Да и это был единственный период когда я носил нож "на кармане".
Потом прошло много лет, и начал носить нож только после того как зарегался на ганзе
cartuz
13-4-2019 09:36 cartuz
quote:

да знаете, конечно. правда, называете их в процессе вождения не идиотами, а куда более выразительно

Неа , не знаю
Дорога вот такая - по ней по умолчанию нормальные и трезвые не поедут 😁😁😁
Увез я детей подальше от неадекватных городских и тут у каждого ребенка есть ножи ,топоры ,лопаты ,вилы и кирки ,я спокоен - идиотов то нет )))
Более того сами дети делают ножи и топоры - им нравится

click for enlarge 1707 X 1280 209.9 Kb

edit log

Bonart
13-4-2019 09:53 Bonart
quote:
Originally posted by cartuz:

Увез я детей подальше от неадекватных городских

нет, не увезли. интернетом-то пользуетесь и они пользуются.
quote:
Дорога вот такая - по ней по умолчанию нормальные и трезвые не поедут
следовательно, вы увезли своих детей от "неадекватных городских" сверстников к ненормальным и нетрезвым взрослым. так получается
а вообще, это тоже всего лишь модный кич и позёрство. впрочем, мультик про попугая Кешу на эту тему тоже давний весьма...
WLDR
13-4-2019 09:55 WLDR
"Дети -идиоты"- сказали сказали взрослые, разглядывая монитор через лупу.
cartuz
13-4-2019 10:15 cartuz
quote:
следовательно, вы увезли своих детей от "неадекватных городских" сверстников к ненормальным и нетрезвым взрослым. так получается
а вообще, это тоже всего лишь модный кич и позёрство. впрочем, мультик про попугая Кешу на эту тему тоже давний весьма...

Все мимо )))
Инет только у меня ,детям без него есть чем заняться
И я не пью совсем ,кроме нашей семьи рядом нет никого
Глушь и благодать со своей спецификой ,но детям нравится
Похоже на слободку Германа Стерлингова😁😁😁

Bonart
13-4-2019 10:37 Bonart
Стерлингов - вор и лицемерный ублюдок. ничему хорошему и правильному он детей научить не может, да и не учит. вряд ли следует уподобляться...

edit log

Goddog
13-4-2019 10:39 Goddog
Мое мнение, Детей надо воспитывать, и объяснять что как ножом (да и вообще, любым опасным предметом) делать надо и чего не надо. Но теперь, похоже, большинство решили идти по другому пути. Детей не воспитывать и не учить, все что можно отобрать и запретить. Ибо некогда детьми заниматься, надо в чатике трындеть и в инстаграме фоточки лайкать.
Всера был свидетелем, во дворе в песочнице несколько карапузов копаются. На лавке рядом сидят мамки, на детей не глядят, уткнулись носами в айфоны, в инстаграме фоточки лайкают.
мигель 43
13-4-2019 10:43 мигель 43
В руках идиота любой ножик - криминал, независимо от того, в каком возрасте этот идиот находится. Сыну подарил Венгера во втором классе, в школу разрешил брать только в портфеле, предупредил, какую реакцию может вызвать ножик у учителей и родителей, и объяснил, что не хочу потом общаться со взрослыми идиотами. В классе у них был мальчик, который без ножик умудрялся наносить травмы, в том числе и до крови зубами. Если бы этому мальчику подарили ножик, и он принёс его в школу, то я бы, наверное, тоже превратился в паникующего идиота. В детстве ножики никого не пугали, но это была совершенно другая страна, реальность и общество.
cartuz
13-4-2019 10:56 cartuz
quote:
Стерлингов - вор и ублюдок. ничему хорошему и правильному он детей научить не может, да и не учит. вряд ли следует уподобляться...

А нет цели уподобляться
Есть цель вырастить свободных людей со своим, а не навязанными кем то, взглядом на жизнь
У нас ходить с ножом и топором не пряча его это естественно
Да и лес вокруг такой что по нему без инструмента опасно ходить

Bonart
13-4-2019 11:02 Bonart
quote:
Originally posted by cartuz:

Есть цель вырастить свободных людей

свободных людей невозможно вырастить без свободы выбора. можно вырастить только ограниченных...
https://m.youtube.com/watch?v=gb3u2DyQGnY
но лучше в авторском исполнении https://m.youtube.com/watch?v=fFREgI8fxig

edit log

vigourik
13-4-2019 11:12 vigourik
quote:
Изначально написано MaxjeG:

Что-то не так.
Вот нож-выкидуха с фиксатором, который официально производил целый завод в Ворсме.

Что не так? Этот нож редчайшая редкость. Да были с фиксатором, и охотничьи, вроде, но это исключение из правил. 99.999...% складных ножей СССР были без фиксатора.
всего страниц: 7 : 1234567