Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перочинный ножик в руках у ребенка - криминал? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Andrew L2
11-4-2019 11:39 Andrew L2
quote:
Originally posted by aloxide:

Венгер должен быть 85мм, 93мм, 120мм, 130мм. Но не 91мм.

Теперь понятно, почему народ во дворе всполошился.

Andrew L2
11-4-2019 11:41 Andrew L2
quote:
Изначально написано recon11:
И у всех во дворе были ножики.

Это была другая страна. Без толерантности, ювенальной юстиции и прочих прелестей нынешнего времени.

aloxide
11-4-2019 12:42 aloxide
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Теперь понятно, почему народ во дворе всполошился.

Не иначе, завсегдатаи 391-й палаты

Перепутать архиважнейший фенотип швейцарца - как можно!

edit log

Ridge
11-4-2019 13:09 Ridge
quote:
Перочинный ножик в руках у ребенка - криминал?

quote:
И у всех во дворе были ножики.

quote:
Это была другая страна.

Теперь видимо да, печалька.

edit log

cartuz
11-4-2019 13:25 cartuz
quote:
Изначально написано Goddog:
Знавал я одно чудо, которого сверхпопечительная мамаша к ножам не подпускала. В 17 лет пацан не мог толком сделать бутерброд. А при попытке самостоятельно порезать хлеб постоянно резал себе пальцы.
Продукт мамкиного воспитания.

😁😁😁

orBBer
11-4-2019 13:54 orBBer
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Это была другая страна. Без толерантности

как раз паходу была толерантность. к складным ножам в руках мальчиков

vigourik
11-4-2019 14:13 vigourik
Если у вас Венгер 91мм!!!, то все остальное даже представить страшно как может быть неточно. Поэтому рассуждения бессмысленны.

edit log

asi
11-4-2019 14:45 asi

click for enlarge 1280 X 720  93.4 Kb
Andrew L2
11-4-2019 15:21 Andrew L2
quote:
Originally posted by asi:

Ужас!

Pashunia
11-4-2019 16:04 Pashunia
quote:
asi
мега-ветеран

Я почти уверен, что клинок затуплен или это фотожоп , такого не может быть, у ребёнка нож в руке, вы что там все, с ума сошли?

asi
11-4-2019 16:08 asi
Надо было ещё добавить « в вашей гейропе»

Но хочу заметить что у нас в школе уже пару раз просили дать ножики детям с собой на занятия - они там что то мастерили.

orBBer
11-4-2019 16:33 orBBer
quote:
Изначально написано asi:
Надо было ещё добавить ' в вашей гейропе'

Но хочу заметить что у нас в школе уже пару раз просили дать ножики детям с собой на занятия - они там что то мастерили.

сами просят а сами запрещают!

Andrew L2
11-4-2019 16:39 Andrew L2
quote:
Originally posted by Pashunia:

вы что там все, с ума сошли?

Левшам закон не писан!

aloxide
11-4-2019 17:40 aloxide
Коли топик начался со швейцарских ножей, закину ссылку на книгу Викторинокс по приобщению детей к поделкам из дерева (разумеется с ножом Викторинокс)

Книгу в формате PDF можно нагуглить на раз. Хотя подобной литературы и так полно, лучше всё-таки приучать детей к полезным и практичным хобби.

o.tuk
11-4-2019 19:07 o.tuk
Мужчина должен уметь работать руками.Хм, несколько ...двусмысленно получилось. ОК. Для тех, кто сейчас не так подумал, поясню: не только дрочить. Жопорукие, тупоголовые дяденьки вырастают из мальчиков, которым всё запрещали и никуда не пускали. Ножи у меня были всегда. Если у меня его не было иногда при себе, то дома он был непременно. А взять его с собой во двор или в пионерский лагерь было вполне естественным.
Iguana75
11-4-2019 19:46 Iguana75
Самое интересное, что ножик в руках мальчика заметил мужчина и "настучал" в родительский чат, с этого все началось.
Мамаши пришли к мнению, что отбирать у чужого ребенка ничего нельзя, кроме случаев, если у него в руках "настоящий нож".

edit log

Цепятыч
11-4-2019 19:52 Цепятыч
quote:
заметил мужчина

Вы бы видели тех мужчин...
YuraS
11-4-2019 20:13 YuraS
quote:
Изначально написано asi:
Надо было ещё добавить ' в вашей гейропе'

Видать, у нас тоже давно гейропа.
Мой носил 91-й викс с 7 лет. Да, были терки с бабушками и с учительницей в 3-м классе, но я объяснил ей, что если он за 3 года никого не покоцал (как три! очему раньше не сказали!!!), то и дальше спокойный ребенок будет таким же. А в старшей школе, после 5 класса, это уже никого не волновало. Поэтому школу он заканчивал, имея викс или венгер в сумке и штук 5 ножей в ротации на кармане.
MaxjeG
11-4-2019 21:20 MaxjeG
quote:
Originally posted by Iguana75:

Самое интересное, что ножик в руках мальчика заметил мужчина и "настучал" в родительский чат, с этого все началось.

Сильно.
9 лет уже вполне разумный должен быть.
Моей пока пять. Приучаю помаленьку. Колбасу порезать, картофель, морковь. Под присмотром конечно.
Мне самому первый нож в шесть лет подарил отец. Когда на первую мою рыбалку с ночёвкой взял. И не какой-нибудь Школьник, а цельную Белку.
Так что думаю, зря Вы переполошились так. А чаты домовые, садиковые зло натуральное. Жена моя в нем два дня протянула, потом удалила все нафиг. И себя оттуда. )
Dmitry&Santa
11-4-2019 21:28 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Iguana75:
Мамаши пришли к мнению, что отбирать у чужого ребенка ничего нельзя, кроме случаев, если у него в руках "настоящий нож".

Выражаю сомнение, что это был мужчина... разве что, по паспортным данным.
Когда мамочки соберутся в количестве, это конечно иногда генерирует чрезмерную опеку, переходящую порой к откровенной глупости, но это не повод этому потакать.
Как и подавляющее большинство моих сверстников, у меня всегда, сколько я себя помню самостоятельным, а это с подготовительной группы д\с, были складные ножи. Что то у отца выпросил купить, что-то выменял, подрос - сам на карманные деньги покупал. Ни одного во дворе не порезали ножом, хотя драки порой случались достаточно жесткие. Пацан, не умеющих пользоваться ножом, представляет грустное зрелище. У меня дочки, они умеют пользоваться, и не только наключными швейцарцами.
ЗЫ Состава не образует, не административного, не уголовного. А "за уши притянуть", и не за такое могутЪ!

всего страниц: 7 : 1234567