Guns.ru Talks
Холодное оружие
Увели ножи на Клинке

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Heecus
2-4-2019 17:02 Heecus
К модераторам просьба хоть какое-то время темку не сносить

Собственно проблема в названии темы обозначена. Со стенда на Клинке скрали два ножа:
1) Zero Tolerance 0392 BwBrz с серийным номером 0134
От ножа остались только коробка и сертификат

2) Bestech Pterodactyl bronze
Нож шел по уценке, т.к. свалился со стенда и имеет ряд дефектов, которые отображены на фото (нижний, если что)

Если кто-то где-то их увидит, просьба написать мне/в теме/вот ему (сосбна пострадавшему) - https://vk.com/kordonye .
Для справки: увели ножи не у меня, я просто сам факт на Ганзе дублирую

edit log

Heecus
2-4-2019 17:02 Heecus
imjohnsmith
2-4-2019 17:14 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Heecus:

Увели ножи на Клинке

Сволочи!
ZT хотя бы с номером
а китайца как найдешь?

edit log

Heecus
2-4-2019 17:18 Heecus
quote:
а китайца как найдешь?

Теоретически - по дефектам, практически - если мне память не изменяет, на осеннем клинке тоже что-то украли, и вроде б в итоге ничего не нашли
Ник Николс
2-4-2019 17:19 Ник Николс
Кто-то продает, кто-то покупает.
Кто-то пришел " поработать".
Увы((
DerRock
2-4-2019 22:12 DerRock
Что-то часто на выставках стали такие истории происходить.
alecsa
2-4-2019 22:31 alecsa
quote:
Изначально написано DerRock:
Что-то часто на выставках стали такие истории происходить.

К великому сожалению, так было, так есть и так будет Тем более сейчас, когда стало материально сложней народу, да ещё многие из других мест подтягиваются на заработки... Будьте внимательней господа и не расслабляйтесь, особенно в людных местах.

aloxide
3-4-2019 08:20 aloxide
Надо хотя бы автомобильный видеорегистратор над стендом вешать. Или ножи тросиками крепить к стенду

click for enlarge 1600 X 1222 114.4 Kb

edit log

matigo
3-4-2019 10:19 matigo
quote:
Изначально написано alecsa:

К великому сожалению, так было, так есть и так будет Тем более сейчас, когда стало материально сложней народу, да ещё многие из других мест подтягиваются на заработки... Будьте внимательней господа и не расслабляйтесь, особенно в людных местах.

А что- материальные сложности делают из нормально воспитанных людей ворьем? И это оправдание?
И не у воров же своровали -у таких же людей с такими же материальными сложностями...

Russ777
3-4-2019 12:58 Russ777
Таких моральных уродов, что воруют чужое, все таки нужно находить.
Странно, что видео фиксации "шоу" нет.
К тому же, после того, как планку подняли до 5000 рублей - административного наказания, воровство участилось. Ведь даже срок уроду часто не светит.
Тех кто берет, без разрешение чужое имущество, помягче назвать не могу, но и те кто продают должны помнить, про меры безопасности. Пара видео фиксаторов работающих по 8 часов - особенно выставленных на "показ" весьма трезвят "чужие шаловливые не отрубленные ручки". Теперь нужно отслеживать Авито и прочие инет "помойки" слива краденного.
Желаю все таки найти "гниду". Да и полиция могла бы пошевелиться, в павильоне вменяемая система видео наблюдения (но и про свою личную тоже нет смысла забывать).
alecsa
3-4-2019 14:46 alecsa
quote:
Изначально написано matigo:

А что- материальные сложности делают из нормально воспитанных людей ворьем? И это оправдание?
И не у воров же своровали -у таких же людей с такими же материальными сложностями...

Это совершенно не оправдание, лично моё мнение, надо возвращаться к Петровским временам. И материальные сложности не могут изменить порядочных людей, (а вот нормально воспитанные воры существуют) а не порядочные люди в материально сложных ситуациях могут преступить черту и пойти на воровство.

Ник Николс
3-4-2019 15:03 Ник Николс
quote:
Originally posted by alecsa:

Это совершенно не оправдание, лично моё мнение, надо возвращаться к Петровским временам. И материальные сложности не могут изменить порядочных людей, (а вот нормально воспитанные воры существуют) а не порядочные люди в материально сложных ситуациях могут преступить черту и пойти на воровство

Здраво.
Vit_213
3-4-2019 16:02 Vit_213
quote:
Originally posted by aloxide:

Или ножи тросиками крепить к стенду

Так у них все под стеклом вроде было. Небось сами дали кому-то посмотреть и забыли убрать обратно, а кто-то и подрезал. Хотя я, разумеется, нисколько не оправдываю воровство даже того, что плохо лежит.