Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бренд - лучший из лучших.
maxBVmax
1-4-2019 09:54 maxBVmax
первое сообщение в теме:
Сложилось у меня такое впечатление, что у всех есть некоторый бренд - производитель ножей, которому отдается наибольшее предпочтение при выборе. Конечно это предпочтение субъективное, но оно есть я уверен.

Интересно услышать ножеманские предпочтения по тому или иному бренду. Только один - лучший из лучших! И обоснование - почему он так нравится и ему отдаются предпочтения.

Начну. Не смотря на большое разнообразие отличных ножевых брендов, полюбился мне очень обычный Böker. Основная причина, это то, что у них реально большое разнообразие ножей разных форм-факторов, дизайн. Хочешь классику - пожалуйста, хочешь посовременней - да запросто. На любой вкус и цвет. Нет этого однообразия как у некоторых производителей. Качество и подача продукции тоже на высоте. Другими словами по совокупности факторов - мне Böker нравится больше всего. Если хочется что-то приобрести, а вот ступор ничего не заходит, то Böker это тот вариант где всегда можно найти что-то интересное.

Вот так вот Böker the Best!

mbkm
2-4-2019 02:22 mbkm
quote:
Изначально написано vemon:
Дышите, комрад мбкм! )) эти ваши спазмы действительно нездоровый симптом.
А вместо балабольства пустопорожнего дайте ссылочку на хотя бы один Ваш обзор, или проект может быть? ну чтоб не так позорно выглядеть слюнями брызгаясь. Быть может я и правда чего незнаю, и у Вас темы ножевые есть на форуме? Навскидку припоминаю от Вас про половые органы, пид...сов, розовые трусики, каминауты, теперь вот и сумки биркин, а про ножи то есть чего? ну кроме заискивания и откровенной зависти в чужих темах.

Ну я комрад Веном не барыжу в барахолке таблетками как Вы, зачем мне проекты, а Вы на них плодовиты да, все время что то втюхиваете, это довольно позорно быть прокладкой между мастером и потребителем, но видимо кому то нужно.
Так Вы поищите обязательно все мои темы, изучите, Вас же так интересует моя персона, доклад завтра зачитаете, не подготовились сегодня, не чего прощаю на первый раз, разожмите булки уже)

edit log

mbkm
2-4-2019 02:23 mbkm
quote:
Изначально написано rubus:
Вы чего-то гоните оба пургу, хватит уже....
лучше ножами померится

Эта музыка будет вечной, из темы в тему, Веном прилипает качественно, как липучка наклейки эмерсона)

Honeytea
2-4-2019 06:46 Honeytea

quote:
Originally posted by mbkm:

Ну я комрад Веном не барыжу в барахолке таблетками как Вы, зачем мне проекты, а Вы на них плодовиты да, все время что то втюхиваете, это довольно позорно быть прокладкой между мастером и потребителем, но видимо кому то нужно.
Так Вы поищите обязательно все мои темы, изучите, Вас же так интересует моя персона, доклад завтра зачитаете, не подготовились сегодня, не чего прощаю на первый раз

В данном случае это Вы пришли на дискуссию неподготовленным. Все движения Сергея в теме о кастомизации ножей Эрни бескорыстные, основанные чисто на энтузиазме и страсти к данным ножам. Он тратит свое собственное время чтобы помочь камрадам получить желаемые плюшки, ездит на встречи, занимается пересылкой, и не берет за это для себя ничего, кроме морального удовольствия поделиться страстью с окружающими. Вы же тоже там кому-то что-то дарили вроде бескорыстно, так почему для других Вы не приемлете такого же поведения?

Honeytea
2-4-2019 06:53 Honeytea
quote:
Изначально написано orBBer:

по мне так бенчмейд за эти же деньги куда как лучше нож

Бенчи вообще отличные ножи.
Но ИМХО вся их проблема в отсутствии в руководящей верхушке нормального дизайнера. Все их знаковые модели спроектированы в коллаборации с известными мировыми дизайнерами: Арес-Элишевиц, AFCK-Каррачи, Скир-Блэквуд, Грип-Пардью, 710-Хенри, Контего-Осборн и т.д.
А так то качество самого производства у них довольно высокое. У самого один из любимейших ножей именно 800-ый.
А Эрни одновременно и бизнесмен, и очень успешный художник-конструктор, хотя если сравнивать в лоб культуру изготовления, то у бенча она будет повыше, это очевидно.

zirecool
2-4-2019 08:20 zirecool
Подпишусь под каждым словом и добавлю. Практически все знаковые модели бенча уже канули в небытие... Из актуальной линейки и глаз положить не на что(
vemon
2-4-2019 08:41 vemon
quote:
Изначально написано mbkm:

)

так Вам таблетка кастомная эмерсОновская нужна, а денег постоянно не хватает?? ну давайте я Вам кину какую-нибудь, поднакопите - рассчитаемся. Могу скидос организовать персональный, как малоимущему, не вопрос!

Надо же знамя бренда любимого поддерживать ))))

edit log

maxBVmax
2-4-2019 08:42 maxBVmax
quote:
Изначально написано zirecool:

В этом то и смысл темы)
Кому то одно по душе кому то другое.
У меня уже давненько все крутится в рамках страйдер-хиндерер-рив, разнообразил мбш и эмерсоном. И все эти ножи мне нравятся)
А вот колдстилы и брокеры с зогами - боже упаси))

Вот тут обидно было

А почему это Бокеры упаси? Что в них настолько хуже страйдер-хиндерер-рива? Я вот 100% знаю, что лучше в Бокере, но скажу позже если интересно.

be-open
2-4-2019 08:54 be-open
quote:
Originally posted by zirecool:

Подпишусь под каждым словом и добавлю. Практически все знаковые модели бенча уже канули в небытие... Из актуальной линейки и глаз положить не на что

Как же багаут? Хайпанул нож неплохо в прошлом году я считаю.

quote:
Originally posted by maxBVmax:

Я вот 100% знаю, что лучше в Бокере, но скажу позже если интересно.

Цена?

edit log

vemon
2-4-2019 09:01 vemon
quote:
Изначально написано Honeytea:

движения Сергея в теме о кастомизации ножей Эрни

Спасибо, Влад. я и подзавязываю с этой логистикой из-за вот таких слюнявых высеров, народ знакомый молча смотрит как меня полоскает мышь форумная аки барыгана, неприятно.

хо ши мин 69
2-4-2019 09:02 хо ши мин 69
quote:
Я вот 100% знаю, что лучше в Бокере, но скажу позже если интересно.

Цена?

Рискну предположить,что да..)
А ещё много меньше понтов,и,главное-достаточное количество моделей,чтоб каждый для себя выбрал что-то..Сотрудничество с ненакурившимися дизайнерами(иногда)).
Подросшая,ИМХО,общая культура изготовления.
maxBVmax
2-4-2019 09:03 maxBVmax
quote:
Originally posted by be-open:

Цена?

Ну да

zirecool
2-4-2019 09:17 zirecool
quote:
Originally posted by maxBVmax:

А почему это Бокеры упаси? Что в них настолько хуже страйдер-хиндерер-рива?

Имел опыт работы в ножевом магазине, не видел ни одного брокера в котором одновременно присутствуют нормальные материалы, адекватная механика и неупоротый дизайн. Если за последние годы у них кардинально что то изменилось - я за брокер и его потребителя порадуюсь, но для себя брать не стану.
orBBer
2-4-2019 09:20 orBBer
quote:

да мне то рОвно )

так я и не ставлю себе цель кого-то задеть

quote:

В этом то и смысл темы)
Кому то одно по душе кому то другое.

просто если даже отбросить наши личные предпочтения (вкусовщину), то разница в качестве обработки и подгонки деталей никуда не денется. при прочих равных (цена, материалы, место изготовления)

впрочем не срача ради..

orBBer
2-4-2019 09:21 orBBer
quote:
Изначально написано vigourik:

Почему это у вас столько штор в доме, а вы говорите, что руки вытереть неабашта!

aloxide
2-4-2019 09:34 aloxide
quote:

Имел опыт работы в ножевом магазине, не видел ни одного брокера в котором одновременно присутствуют нормальные материалы, адекватная механика и неупоротый дизайн. Если за последние годы у них кардинально что то изменилось - я за брокер и его потребителя порадуюсь, но для себя брать не стану.

А как же AF Boot У него и механика , и материалы, и дизайн на уровне. Пожалуй, вся проблема Бёкера в том, что у него ничего такого достойного в складном форм-факторе и нет.

zirecool
2-4-2019 09:38 zirecool
quote:
Originally posted by aloxide:

А как же AF Boot

Я сейчас исключительно о складных AF и мини смачет прикольные пыряльники, бестолковые но прикольные.
maxBVmax
2-4-2019 09:43 maxBVmax
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

А ещё много меньше понтов,и,главное-достаточное количество моделей,чтоб каждый для себя выбрал что-то..Сотрудничество с ненакурившимися дизайнерами(иногда)).
Подросшая,ИМХО,общая культура изготовления.

Вот это в точку.

На самом деле это интересный момент. Вот если смотреть по коллекционерам, вот просто все разные и это на каком-то ментальном уровне

Кто-то предпочитает ножи кастомные, чуть ли не сделанные мастерами одиночками. Обычно в этой теме много фиксов разных проходит.

Кто-то предпочитает ножи из топ категорий, дорогие, качественные, чуть ли не единичные, эксклюзивные.

Кто-то, например я, не равнодушен к ножам вот с этой определенной культурой и что-ли историей изготовления. Сложно тут объяснить, но точно это не вопрос цены или какой-то единичной эксклюзивности. Это как ощущения, которые испытывает человек произнося "Это же нож Мора, этим все сказано", т.е. как бы совокупность качество, надежность, простота, изделие вызывающее желание его использовать (а не положить на полку), зарекомендованное имя, правильная цена (соответствующая - реальная). Много в этой категории есть и классики (осовремененной) и современных изделий. К таким компаниям к которым именно испытываю уважение - мора, викторинокс, бокер, колд стил, бэнч, ну и ряд других в основном производящих хорошие серийки.

хо ши мин 69
2-4-2019 09:43 хо ши мин 69
Два фолдера единственных от Бокер,но за которых я простил им всё!))
Настолько грамотные ножи,что давно захотел мелкий Сквайл(он есть,приобрету),и малыша(забыл,как называется)в полном размере,но его не существует..(
Ах да,на них же не порошок на клине..Ровные простушки 440С и АУС8..
Удивительно,как мне их хватает для пользования,каждый час не подтачивая..
click for enlarge 1707 X 1280 218.6 Kb
maxBVmax
2-4-2019 09:54 maxBVmax
quote:

Не понимал этого раньше, а сейчас проникся. Тоже с собой нож с простой сталькой. Даже мусат не нужен. Просто гладкий небольшой камешек кремниевый с пляжа или небольшой кусочек глиняного горшка (у нас выбрасывает на пляж куски глиняных изделий времен Херсонеса) сглаженного морем. Правится за несколько секунд до адекватного состояния.

maxBVmax
2-4-2019 09:56 maxBVmax
quote:
Ах да,на них же не порошок на клине..Ровные простушки 440С и АУС8..

Сквайл был и с более интересной сталью. Я когда бэнч 755 искал, хотел сквайл вместо. У того, что я видел (хотел) точно сталь была интереснее.

mbkm
2-4-2019 09:57 mbkm
quote:

В данном случае это Вы пришли на дискуссию неподготовленным. Все движения Сергея в теме о кастомизации ножей Эрни бескорыстные, основанные чисто на энтузиазме и страсти к данным ножам. Он тратит свое собственное время чтобы помочь камрадам получить желаемые плюшки, ездит на встречи, занимается пересылкой, и не берет за это для себя ничего, кроме морального удовольствия поделиться страстью с окружающими. Вы же тоже там кому-то что-то дарили вроде бескорыстно, так почему для других Вы не приемлете такого же поведения?

Вот Вы комрад молодец, следите за избранными сопалатниками и видимо знакомы с самыми интимными подробностями их личной жизни, вот к примеру занете когда Миха гаи спит, а когда бодрствует, личную бухгалтерию Венома тоже видимо изучили и знаете все его расклады с мастерами, только вот Миха гаи утверждает что не спал, так и Веном может оказатся не бескорыстен))

edit log

хо ши мин 69
2-4-2019 10:00 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Сквайл был и с более интересной сталью. Я когда бэнч 755 искал, хотел сквайл вместо. У того, что я видел (хотел) точно сталь была интереснее.

В(Голд)10.А с другими лично я не видел..
Но тут вопрос спорный.Тот же хрен,только сбоку..)
ВГ10 люблю только за то,что не ржавеет.Вообще.
А по резу разницы не заметил,канат не пластаю..

maxBVmax
2-4-2019 10:00 maxBVmax
И мне чего-то кажется, что вам бы и Boker Pipsqueak понравился. Это он на фото выглядит неуклюжим, а на самом деле отличный и удобный для своего размера.
mbkm
2-4-2019 10:00 mbkm
quote:

так Вам таблетка эмерсОновская нужна, а денег постоянно не хватает? ну давайте я Вам подкину какую-нибудь, поднакопите - рассчитаемся. Могу скидос организовать персональный, как малоимущему, не вопрос!

По моему денег как раз не хватает Вам, судя по Вашим фотографиям и Вы очень пытаетесь что то такое замутить чтобы слупить лишнюю копеечку с сополатников, бескорыстно)) Я же высказал свое отношение к эмерсонам, совершенно очевидно что мне не нужны ни только эмерсоны но и вся эта Ваша любимая бижутерия

хо ши мин 69
2-4-2019 10:02 хо ши мин 69
quote:
И мне чего-то кажется, что вам бы и Boker Pipsqueak понравился. Это он на фото выглядит неуклюжим, а на самом деле отличный и удобный для своего размера.

А он мне и понравился!!!
Недавно на Барахолке видел,но средств свободных не изыскал на тот момент..
Вроде,у них и дизайнер общий.Не со Сквайлом,там Марлоу,а с Хомяками и моим малышом..
П.С.Камрад напомнил-Бокер Транс малыш называется!)

edit log

maxBVmax
2-4-2019 10:11 maxBVmax
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

П.С.Камрад напомнил-Бокер Транс малыш называется!)

Я его искал, не нашел. Тоже хотел взять, потому-как не раз слышал о нем отзывы хорошие.

MaxjeG
2-4-2019 10:11 MaxjeG
quote:
Originally posted by Honeytea:

Бенчи вообще отличные ножи.
Но ИМХО вся их проблема в отсутствии в руководящей верхушке нормального дизайнера. Все их знаковые модели спроектированы в коллаборации с известными мировыми дизайнерами: Арес-Элишевиц, AFCK-Каррачи, Скир-Блэквуд, Грип-Пардью, 710-Хенри, Контего-Осборн и т.д.
А так то качество самого производства у них довольно высокое. У самого один из любимейших ножей именно 800-ый.
А Эрни одновременно и бизнесмен, и очень успешный художник-конструктор, хотя если сравнивать в лоб культуру изготовления, то у бенча она будет повыше, это очевидно.

Вот очень точно написано.

А дизайн... Проблема в том, что сейчас ножи делаются не ради ножей, а ради продать. Отсюда и не желание уводить часть денег на сторону(пришлый дизайнер) и удешевление производства(перенос в Азию), всякие уродцы(попытка поймать волну сиюминутного спроса) и т.д.

Honeytea
2-4-2019 11:09 Honeytea
quote:

Вот Вы комрад молодец, следите за избранными сопалатниками и видимо знакомы с самыми интимными подробностями их личной жизни, вот к примеру занете когда Миха гаи спит, а когда бодрствует, личную бухгалтерию Венома тоже видимо изучили и знаете все его расклады с мастерами, только вот Миха гаи утверждает что не спал, так и Веном может оказатся не бескорыстен))

вот не дают Вам покоя интимные подробности, да шо ж это такое то, все про ножи а Вы про интим?
Личную бухгалтерию ничью не веду, для моего вывода вполне достаточно сравнить цены по которым эти изделия покупают непосредственно у Сафрона, и по которым их покупали у Сергея. А если тотально никому не верить, то возможно и Вы там за свои подарки отдарки требовали. Чем Вы лучше Сергея?

хо ши мин 69
2-4-2019 11:13 хо ши мин 69
quote:

Я его искал, не нашел. Тоже хотел взять, потому-как не раз слышал о нем отзывы хорошие.

Буквально недавно на Барахолке новый за 2500р.продавали.По мне-так очень..)
Попадётся-кину ссылку в личку.

mbkm
2-4-2019 11:27 mbkm
quote:

вот не дают Вам покоя интимные подробности, да шо ж это такое то, все про ножи а Вы про интим?
Личную бухгалтерию ничью не веду, для моего вывода вполне достаточно сравнить цены по которым эти изделия покупают непосредственно у Сафрона, и по которым их покупали у Сергея. А если тотально никому не верить, то возможно и Вы там за свои подарки отдарки требовали. Чем Вы лучше Сергея?

Ну так проведите опрос свидетелей, я список тех кому что дарил в личку скину без проблем, но только сначало поясните Миха гаи спал или нет всетаки)))

Просто Серый
2-4-2019 11:32 Просто Серый
quote:

я список тех кому что дарил в личку скину без проблем

Мож камрад намекает, что ему не дарили - непорядок. Щас тренд на отдарках зарабатывать мож.)))
А Миха вон цену обозначил - 70р./см., правдо не уточнил кол-во проходов и сторон. Логичнее было бы брать по тарифу руб./мин.)))

edit log

Andrew L2
2-4-2019 11:44 Andrew L2
Boker? Нравится Boker AK-74. Ловкий ножик, хотя и рекурва.
Эпицентр приятный, не смотря на неряшливое изготовление.
Honeytea
2-4-2019 11:49 Honeytea
quote:
Originally posted by MaxjeG:

Проблема в том, что сейчас ножи делаются не ради ножей, а ради продать. Отсюда и не желание уводить часть денег на сторону(пришлый дизайнер) и удешевление производства(перенос в Азию), всякие уродцы(попытка поймать волну сиюминутного спроса) и т.д.

правильно, везде правит маркетинг. Лишь немногие достигли такого уровня, когда можно творить без оглядки на коньюнктуру, и при этом легко продавать свой товар. Раньше Эрни держался, но в последние годы все же маркетинг побеждает ножедела. Разумеется это все моя собственная вкусовщина, потому как есть люди которые вполне довольны тем что он сейчас вытворяет.

maxBVmax
2-4-2019 11:55 maxBVmax
quote:

Буквально недавно на Барахолке новый за 2500р.продавали.По мне-так очень..)
Попадётся-кину ссылку в личку.

Спасибо!

Если, что (вдруг не буду отвечать). С завтрашнего дня я не буду доступен, ну там больничка, минимум до числа 10-го наверное. Может конечно и раньше, не знаю, но там первые дня четыре точно (операция и пару дней в реанимационном, вряд-ли мне дадут выйти в инет ).

Honeytea
2-4-2019 12:09 Honeytea
quote:

Ну так проведите опрос свидетелей, я список тех кому что дарил в личку скину без проблем,

я так понимаю что опрос покупателей таблеток для эмерсонов Вы уже провели, раз начали подозревать Сергея в перепродажничестве? Можно с результатами опроса ознакомиться?
Про Миху все было сказано, читайте в соответствующей теме. Для имеющего разум там все понятно изложено.

Honeytea
2-4-2019 12:18 Honeytea
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Логичнее было бы брать по тарифу руб./мин.)))

тогда надо устанавливать нормы шевелений рукой в минуту, оборотов колеса, и силы прижатия ножа к камню))

edit log

хо ши мин 69
2-4-2019 12:40 хо ши мин 69
quote:

Спасибо!

Если, что (вдруг не буду отвечать). С завтрашнего дня я не буду доступен, ну там больничка, минимум до числа 10-го наверное. Может конечно и раньше, не знаю, но там первые дня четыре точно (операция и пару дней в реанимационном, вряд-ли мне дадут выйти в инет ).

Сразу удачной операции и скорейшего восстановления!

orBBer
2-4-2019 12:42 orBBer
quote:

Сразу удачной операции и скорейшего восстановления!

ППКС!
maxBVmax
2-4-2019 13:10 maxBVmax
Спасибо!
Hatuey
2-4-2019 13:20 Hatuey
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Эпицентр приятный, не смотря на неряшливое изготовление.

да снаружи всё вроде гладенько. Это надо уж очень сильно всматриваться. Разбирал - тоже ничего не заметил.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 5 )