Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 12345678...21222324
maxBVmax
1-4-2019 09:54 maxBVmax первое сообщение в теме:
Сложилось у меня такое впечатление, что у всех есть некоторый бренд - производитель ножей, которому отдается наибольшее предпочтение при выборе. Конечно это предпочтение субъективное, но оно есть я уверен.

Интересно услышать ножеманские предпочтения по тому или иному бренду. Только один - лучший из лучших! И обоснование - почему он так нравится и ему отдаются предпочтения.

Начну. Не смотря на большое разнообразие отличных ножевых брендов, полюбился мне очень обычный Böker. Основная причина, это то, что у них реально большое разнообразие ножей разных форм-факторов, дизайн. Хочешь классику - пожалуйста, хочешь посовременней - да запросто. На любой вкус и цвет. Нет этого однообразия как у некоторых производителей. Качество и подача продукции тоже на высоте. Другими словами по совокупности факторов - мне Böker нравится больше всего. Если хочется что-то приобрести, а вот ступор ничего не заходит, то Böker это тот вариант где всегда можно найти что-то интересное.

Вот так вот Böker the Best!

vigourik
1-4-2019 19:50 vigourik
quote:
Изначально написано maxBVmax:

получается, что настоящие тру ножеманы отдают предпочтение абстрактному громкому бренду, а не реальному положению дел. Так что-ли? Кому верить?

Дело не в настоящих, а в $$$. Будь у обитателей китайского раздела $$$ побольше, они бы к подделкам и не притронулись.
Ну и конечно, бывают отклонения без предпосылок, т.е. нищебродские "расисты", которые лучше возьмут кредит и купят настоящую вещь, чем притронутся к тому, от чего их тошнит. И более менее состоятельные китаелюбы, которые интересуются фэйками потому... Ну не знаю почему. Вон жуков и бабочек тоже некоторые собирают, хоть и противно...

edit log

Straykl
1-4-2019 19:50 Straykl
quote:

Вот открыл тему в китайском разделе про страйдеры, люди добрые говорят, что китайский оригинал сделан аккуратнее, чем оригинальный оригинал.

Во, Вемон, у страйдеров вот не таких «плюсов» как у Эмерсона, хотя Эмерсонов и рядом там не видно)

edit log

imjohnsmith
1-4-2019 19:52 imjohnsmith
ТС хочет китае-срача?
ТС его получит.
vemon
1-4-2019 19:53 vemon
quote:
Originally posted by vigourik:

но подделка есть подделка. Она не кошерная и предназначена для покупателей из стран третьего мира, либо уайттрэша на пособии.

Щиикаарно! ))))))
Страйкл, внемли

edit log

VoffkaRnD
1-4-2019 19:53 VoffkaRnD
Мора!
Стоят реально не дорого, режут хорошо, сталь приличная, заточку так же держат не плохо, не скользкие пластиковые ручки и прикольные ножны ) и их не жалко пользовать во всю, включая консервные банки, открутить носиком саморез и тд и тп. Никто (наверное) дорогим кастомом такого делать не будет.
Был как то у нас случай на охоте, 3 человека, на троих 5 ножей, а открыть консерву нечем ) В итоге выбор пал на спайдерко полис как самый дешевый ножик из имеющихся в наличии.
С тех пор мора всегда со мной, в машине есть, в стрелковом чемодане, на охоту и даже пара штук дома на кухне.
maxBVmax
1-4-2019 19:56 maxBVmax
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
ТС хочет китае-срача?
ТС его получит.

Конечно не хочу.Я вообще против любого срача!

Straykl
1-4-2019 19:57 Straykl
quote:
Изначально написано vemon:

Щиикаарно! ))))))

))))) Шикарно лижешь

maxBVmax
1-4-2019 19:58 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:

Дело не в настоящих, а в $$$. Будь у обитателей китайского раздела их побольше, они бы к ним и не притронулись.

Интересно, обитатели китайского раздела согласны с этим утверждением?!

vemon
1-4-2019 19:59 vemon
quote:
Originally posted by Straykl:

)) Шикарно лижешь

косатого не включай! похожим на него становишься.
vigourik
1-4-2019 20:01 vigourik
quote:

Конечно не хочу.Я вообще против любого срача!

Тогда бы уж пора бы уяснить, что китайцы это очень полыхающая темка, а также мора течет, набухающая ручка опинеля, крысаодноразовыйнож, мбш слишком дорого, викторинокс скучные ножи. И себенза тоже скучная.

vigourik
1-4-2019 20:03 vigourik
quote:

Интересно, обитатели китайского раздела согласны с этим утверждением?!

Я сам там обитаю. Но мне насрать! Пускай будет стыдно тем, кто довел эту страну до нищебродства.
Бывали времена, ламния была стартовой страничкой. А еперь, каждый раз о порог бесплатной доставки спотыкаешься.

edit log

maxBVmax
1-4-2019 20:03 maxBVmax
Ладно не будем опускаться до срача.
Я еще поизучаю сам эту тему, чтобы понять где собака зарыта, но такое болезненное отношение к китайским оригиналам от сторонников оригинальных оригиналов вызывает подозрение. Обычно так бывает когда кто-то купил дорого, а кто-то намного дешевле и не хуже, т.е. выгода на лицо.
В общем давайте тему китайскую оставим, сам посмотрю что и как

edit log

Straykl
1-4-2019 20:03 Straykl
quote:

Тогда бы уж пора бы уяснить, что китайцы это очень полыхающая темка, а также мора течет, набухающая ручка опинеля, крысаодноразовыйнож, мбш слишком дорого, викторинокс скучные ножи. И себенза тоже скучная.

А Эмерсон?

zirecool
1-4-2019 20:04 zirecool
А я на язычок кармана полевого рюкзака открывалку р51 повесил. Вопросы с консервами отпали, таскать мору вместо консервного ножа конечно круто, но я б не стал)

По Китаю все сказано много много раз. Все знают что воровать плохо, но если немножко и очень хочется и никому не у убудет...

vigourik
1-4-2019 20:06 vigourik
quote:
Изначально написано Straykl:

А Эмерсон?

Сделанногами.

MaxjeG
1-4-2019 20:09 MaxjeG
quote:
Предпочесть мкасту эмерсону - это конечно смело! Я понимаю там те, кто всю серийку считает отстоем, могут носом вертеть от недостаточной люксовости, но мкаста!? У неёж "лайнеры пальцами прогибаются"!

Хотел бы я знать, какая у Вас модель?
Что-то я плохо себе представляю как 2мм стали пальцем прогнуть можно:
click for enlarge 960 X 1280 171.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.7 Kb

хо ши мин 69
1-4-2019 20:09 хо ши мин 69
quote:
А что эмерсон реально так плох? Внешне они мне нравятся и достаточно часто просматриваю даже в барахолке какой нить мини вариант.

Хмм ... это не справедливо, для китайских ножей сделан отдельный раздел - изолятор, а есть отдел для "белых" ножей, в котором только по расовому признаку находятся бренды, хотя качество некоторых под вопросом.

Ой,камрад,куда Вы сейчас лезете пОстом этим,в какие замутки...
Вы не представляете,сколько копий сломано уже,и сколько будет сломано ещё.
Лично я года три ломаю.И с наслаждением наблюдаю за мнениями,в которых слово "резервация"и похожие присутствуют.
Это давно не обидно,смешно,да и похрену в общем!
По поводу лучше хуже:давно предлагаю любителям расовой чистоты,бля,свой фэйковый Джинс на сравнительные тесты с оригиналом,любые,хоть строгание стекла и рез арматуры.
Посмотреть,нож также круче ли в 20 раз,как и его цена.
Но вопрос открыт пока,кроме слюней и снобизма ничего конструктивного не предложили.
Странные и смешные...

vemon
1-4-2019 20:12 vemon
quote:
Изначально написано Straykl:

А Эмерсон?

Тебе уже ни к чему

vigourik
1-4-2019 20:14 vigourik
quote:
Изначально написано MaxjeG:

Хотел бы я знать, какая у Вас модель?
Что-то я плохо себе представляю как 2мм стали пальцем прогнуть можно:
Ну я тоже считаю, что ничо там особо не прогибается. Хотя, деревяха да без бэкспейсера, прогибается лучше, чем G10. Это я просто озвучиваю расхожие стереотипы. Что типа эмерсон баивой, а мкаста не всегда.

edit log

maxBVmax
1-4-2019 20:19 maxBVmax
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Ой,камрад,куда Вы сейчас лезете пОстом этим,в какие замутки...
Вы не представляете,сколько копий сломано уже,и сколько будет сломано ещё.

Вот всю малину портите. Вы видели как копья ломают, а я вот нет

всего страниц: 24 : 12345678...21222324