Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бренд - лучший из лучших.
maxBVmax
1-4-2019 09:54 maxBVmax
первое сообщение в теме:
Сложилось у меня такое впечатление, что у всех есть некоторый бренд - производитель ножей, которому отдается наибольшее предпочтение при выборе. Конечно это предпочтение субъективное, но оно есть я уверен.

Интересно услышать ножеманские предпочтения по тому или иному бренду. Только один - лучший из лучших! И обоснование - почему он так нравится и ему отдаются предпочтения.

Начну. Не смотря на большое разнообразие отличных ножевых брендов, полюбился мне очень обычный Böker. Основная причина, это то, что у них реально большое разнообразие ножей разных форм-факторов, дизайн. Хочешь классику - пожалуйста, хочешь посовременней - да запросто. На любой вкус и цвет. Нет этого однообразия как у некоторых производителей. Качество и подача продукции тоже на высоте. Другими словами по совокупности факторов - мне Böker нравится больше всего. Если хочется что-то приобрести, а вот ступор ничего не заходит, то Böker это тот вариант где всегда можно найти что-то интересное.

Вот так вот Böker the Best!

хо ши мин 69
1-4-2019 21:27 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Honeytea:

подождите до конца года. Появится тема о голосовании-там всем копий хватит))

Приветствую!
Воистину!

Straykl
1-4-2019 21:27 Straykl
quote:

подождите до конца года. Появится тема о голосовании-там всем копий хватит))

А некоторые «индейцы» своими копьями весь год людей смешат)

Honeytea
1-4-2019 21:32 Honeytea
что-то мне подсказывает, что эта тема может стать весенней репетицией декабрьской голосовалки.
Вместо обсуждения конкретной любимой марки на последних двух страницах только про халяльные/нехаляльные ножики речь идет.
Что вообще ТС узнать хочет? Почему людям нравится тот или иной ножик? Да по той же причине что и жены у нас у всех не похожи, и одежда разная, и профессию себе разную выбрали. У каждого есть свой уникальный набор эталонных представлений о том, какими должны быть вещи в этом мире. Этот набор формировался в течение всей жизни, и путем ругани и оскорблений от посторонних содержимое этой "палаты мер и весов" изменить никак невозможно.

edit log

DerRock
1-4-2019 21:34 DerRock
Брендов у меня немало, в том числе и недешевых для серийки, но лучшим считаю Spyderco. Вот уж действительно ножи для людей! Есть, конечно, дизайнерские изыски, есть ножи, выпущенные в память о событиях, людях, предыдущих моделях, но в большинстве своём - тонкие, легкие, функциональные (иногда это можно понять, только взяв нож в руки, по картинке может выглядеть непонятным уродцем). Ну и удобней дырки для открывания ничего ещё не попадалось.
Всё имхо.
imjohnsmith
1-4-2019 21:35 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Honeytea:

Вместо обсуждения конкретной любимой марки

пора прикрывать тему...
imjohnsmith
1-4-2019 21:36 imjohnsmith
quote:
Originally posted by DerRock:

но лучшим считаю Spyderco.
удобней дырки для открывания ничего ещё не попадалось

соглашусь
Honeytea
1-4-2019 21:41 Honeytea
да, дырка изобретение гениальное. Как и вэйв.
imjohnsmith
1-4-2019 21:45 imjohnsmith
и шпенек...
и флиппер...
Honeytea
1-4-2019 21:47 Honeytea
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

и шпенек...

не, шпень это компромисс))

imjohnsmith
1-4-2019 21:51 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Honeytea:

не, шпень это компромисс))

шпеньки бывают выпуклые и впуклые
дырка - это впуклый шпенек
Android965
1-4-2019 21:53 Android965
quote:
Изначально написано botanik:
(сейчас будет толстый наброс): одноклинковый фолдер - это вообще недоразумение, как только люди не стесняются их в руки брать

Точно!
"Все ножи - гомно, а лучший фолдер - это фикс."
От так, обе древнеганзейские мудрости одной строкой.

По теме.
Прижилась пара КолдСтиловских фолдырей (Hold Out II, Finn Wolf).
Ценю за простой и мощный конструктив, эргономику без пальценатирающих горбов-вые...мок, недороговизну ("не жалко работать").

Среди фиксов - пара технофинок от Русского Булата по тем же соображениям (одна в деле, вторая в стратегическом резерве).

В остальном - "сборная солянка".

edit log

РСУ
1-4-2019 21:56 РСУ
Макс, добрый вечер.
Китайский раздел открыли в древности ганзы, чтобы свалить туда то, чем тогда были китайские ножи. И тогда это в массе было реально дешёвейшими подделками, часто из говна и палок.
Сейчас очень многое китайское стало очень серьёзным. В том числе и подделки.

Есть модель бизнеса, основные её адепты - Эмерсон, Хиндерер, Страйдер, Марфиони и Широгоров, делать не просто серийку, но и использовать её на болванки для мидтеков и кастомов. Страйдер сейчас от этой модели ушёл больше в кастомы, Хиндерер наоборот в серийку, ну а остальные трое придерживаются, отличаясь нюансами атаки на потребителей. Соответственно фейкоделы трутся рядышком, заполняя ниши не закрытые брендами. Не закрытой ниши у Эмерсона, очевидно, нет, либо она слишком мала.

edit log

zirecool
1-4-2019 21:57 zirecool
А лучше когда все сразу) и шпень и флипер, или вэйв и дырка. Не надо себя ограничивать)
А вот чего не люблю так это фронт-флиппер, упоротое решение на мой взгляд.
mbkm
1-4-2019 21:58 mbkm
Лучший бренд смотря в чем, по качеству из серийки это несоменно Крис Рив, его ножи удивительным образом стоят своих денег, ну во всяком случае стоили при нем, но при этом моим брендовым ножом самое долгое время не покидавшим карман стала спайдерко милитари, не то что я был в восторге откачества или термички или чего то одного, но все в комплексе как то все время возвращало этот нож на карман, придумать такое надо суметь, так что спайдерко действительно в списке моих лучших брендов.
Жестокими разочарованиями стали серийный страйдер и эмерсон, ну эмерсон хотябы стоит в принципе терпимо вполне, подумываешь замок сопливый, главное наклейки и черепки всякие и вообще боивой супер нож спецназа, а вот страйдер действительно неприятно удивил.
Сейчас китайцы конечно очень сильно изменили расстановку сил на рынке ножей, но бренды они естественно не заменили, к сожалению, хотя конечно страйдер явно надо покупать у Кевина Джона а не у Мика ихмо конечно, а эмерсон просто не надо покупать вообще, тоже ихмо конечно, однако леворукую милитари я у китайцев купить не смогу, не делают просто, придется брать брендовую)

edit log

хо ши мин 69
1-4-2019 21:59 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Android965:

Точно!
"Все ножи - гомно, а лучший фолдер - это фикс." От так, обе древнеганзейские мудрости одной строкой.

Лаконично и правда.
Ну,на то они и мудрости..)

Honeytea
1-4-2019 22:10 Honeytea
quote:

впуклый шпенек не мешает резать той частью клинка где он находится, а выпуклый мешает))

Honeytea
1-4-2019 22:21 Honeytea
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Приветствую!

ага, привет)
рановато в этом году началось)

golddragon
1-4-2019 22:23 golddragon
quote:
Originally posted by РСУ:

Есть модель бизнеса, основные её адепты - Эмерсон, Хиндерер, Страйдер, Марфиони и Широгоров, делать не просто серийку, но и использовать её на болванки для мидтеков и кастомов. Страйдер сейчас от этой модели ушёл больше в кастомы, Хиндерер наоборот в серийку, ну а остальные трое придерживаются, отличаясь нюансами атаки на потребителей.

Да.
vemon
1-4-2019 22:27 vemon
quote:
Originally posted by mbkm:

эмерсон хотябы стоит в принципе терпимо вполне, подумываешь замок сопливый, главное наклейки и черепки всякие и вообще боивой супер нож спецназа

Сопливым этот замок только в руках "сопляков" от ножемира бывает. Можно усираться насмотревшись ютубных неудачников, или по неопытности недопоняв механики нового ножа сложить его на пальцы, но сути это не изменит, лайнер на эмерсОнах - прекрасный замок. Про черепки всякие - это уже не серийка, минимально клипсу на сайте нужно заказывать. О наклейках - это фанклуб )) папакарлющим на даче в одного мороводам этого не понять, тут только расстраиваться и (как следствие) критиковать всё и вся..
mbkm
1-4-2019 22:35 mbkm
quote:
Изначально написано vemon:

Сопливым этот замок только в руках "сопляков" от ножемира бывает. Можно усираться насмотревшись ютубных неудачников, или по неопытности недопоняв механики нового ножа сложить его на пальцы, но сути это не изменит, лайнер на эмерсОнах - прекрасный замок. Про черепки всякие - это уже не серийка, минимально клипсу на сайте нужно заказывать. О наклейках - это фанклуб )) папакарлющим на даче в одного мороводам этого не понять, тут только расстраиваться и (как следствие) критиковать всё и вся..

Комрад Веном вот всетаки Вы недалекий конечно, но зато смешной, хотя это наверное только в плюс идет некоторая Ваша заторможенность, фэнклубы должны быть наполнены, не сопляками, атлетами ножевого мира с грозными наклейками с черепками))

MaxjeG
1-4-2019 22:35 MaxjeG
quote:

Это, су...а, гениально!!!
хо ши мин 69
1-4-2019 22:37 хо ши мин 69
quote:

ага, привет)
рановато в этом году началось)

Ну,камрад ТС не в теме,не со зла..
Сам постараюсь не офф-топить,силы коплю..)
И хоть как-то нада разнообразить аргументы всем,а то ещё в прошлом году предложил номерами пОстов и страниц..общаться..)

edit log

vemon
1-4-2019 22:44 vemon
quote:
Изначально написано mbkm:

Комрад Веном вот всетаки Вы недалекий конечно, но зато смешной, хотя это наверное только в плюс идет некоторая Ваша заторможенность, фэнклубы должны быть наполнены, не сопляками, атлетами ножевого мира с грозными наклейками с черепками))

Комрад мбкм,
я опасаясь ваших вечных истерик достаточно вежливо довожу Вам положение вещей с ножами Эмерсона на нашем форуме. А Вас уносит в прыщаво-подростковые пререкания, не солидно. Какие то "атлеты", "грозные черепки" ну чего Вы несете? Спокойно согласитесь с тем, что в силу собственной криворукости и технической неграмотности Вам недоступны ножи от Эрни, да и покончим с этими разговорами, идёт?

Не слышит.. истерит с корнетом ((

edit log

orBBer
1-4-2019 22:54 orBBer
quote:
Изначально написано zirecool:
Эмерсон отличный нож за свои деньги

quote:

это общепринятый факт, константа ножевого мира я бы сказал

по мне так бенчмейд за эти же деньги куда как лучше нож

vemon
1-4-2019 23:03 vemon
quote:
Originally posted by orBBer:

по мне так бенчмейд

да мне то рОвно )) тут тема о брендах, всё по правилам.
maxBVmax
1-4-2019 23:13 maxBVmax
quote:
Изначально написано РСУ:
Макс, добрый вечер.
Китайский раздел открыли в древности ганзы, чтобы свалить туда то, чем тогда были китайские ножи. И тогда это в массе было реально дешёвейшими подделками, часто из говна и палок.
Сейчас очень многое китайское стало очень серьёзным. В том числе и подделки.

Есть модель бизнеса, основные её адепты - Эмерсон, Хиндерер, Страйдер, Марфиони и Широгоров, делать не просто серийку, но и использовать её на болванки для мидтеков и кастомов. Страйдер сейчас от этой модели ушёл больше в кастомы, Хиндерер наоборот в серийку, ну а остальные трое придерживаются, отличаясь нюансами атаки на потребителей. Соответственно фейкоделы трутся рядышком, заполняя ниши не закрытые брендами. Не закрытой ниши у Эмерсона, очевидно, нет, либо она слишком мала.

Спасибо. Все толково и спокойно растолковано.

Откровенно говоря я в руках ни держал ничего из топовых ножей и ничего из хорошего китая. Да и по большому счету видел их только на фото в инете или в той же барахолке . Просто заказать, что-то топовое, чтобы пощупать, как то морально стоит некий предел - нож не может и не должен столько стоить. По китаю, недавно мне предлагали (не на ганзе), купить "страйдер". На фото очень классно смотрелся (рукоять такая серая в мелкую пупырку), но я даже цену не спросил, а сразу отказался именно потому-что китай. Может быть зря и отказался.

А так у нас в городе, я не знаю где можно посмотреть и потрогать нормальные ножи, ассортимент. Везде сплошь ganzo да кизляр.

BeliyOFF
1-4-2019 23:40 BeliyOFF
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
Мора!
Стоят реально не дорого, режут хорошо, сталь приличная, заточку так же держат не плохо, не скользкие пластиковые ручки и прикольные ножны ) и их не жалко пользовать во всю, включая консервные банки, открутить носиком саморез и тд и тп. Никто (наверное) дорогим кастомом такого делать не будет.
Был как то у нас случай на охоте, 3 человека, на троих 5 ножей, а открыть консерву нечем ) В итоге выбор пал на спайдерко полис как самый дешевый ножик из имеющихся в наличии.
С тех пор мора всегда со мной, в машине есть, в стрелковом чемодане, на охоту и даже пара штук дома на кухне.

Вопрос можно? Почему из ПЯТИ ножей НЕЧЕМ было открыть консерву?

vigourik
1-4-2019 23:49 vigourik
quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Почему это у вас столько штор в доме, а вы говорите, что руки вытереть неабашта!

edit log

zirecool
1-4-2019 23:51 zirecool
quote:
Originally posted by orBBer:

бенчмейд за эти же деньги куда как лучше нож

В этом то и смысл темы)
Кому то одно по душе кому то другое.
У меня уже давненько все крутится в рамках страйдер-хиндерер-рив, разнообразил мбш и эмерсоном. И все эти ножи мне нравятся)
А вот колдстилы и брокеры с зогами - боже упаси))

К бенчу отношусь вполне нейтрально, есть они и есть. Сам не покупаю но и не любить мне их не за что.

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Почему из ПЯТИ ножей НЕЧЕМ было открыть консерву

Тему про гуся и Кику Матсуду помнишь? Вот то то и оно...

edit log

Straykl
2-4-2019 00:05 Straykl
quote:
Изначально написано BeliyOFF:

Потому что ножей было ПЯТЬ, а человек ТРОЕ

edit log

mbkm
2-4-2019 00:18 mbkm
quote:

Комрад мбкм,
я опасаясь ваших вечных истерик достаточно вежливо довожу Вам положение вещей с ножами Эмерсона на нашем форуме. А Вас уносит в прыщаво-подростковые пререкания, не солидно. Какие то "атлеты", "грозные черепки" ну чего Вы несете? Спокойно согласитесь с тем, что в силу собственной криворукости и технической неграмотности Вам недоступны ножи от Эрни, да и покончим с этими разговорами, идёт?

Не слышит.. истерит с корнетом ((

Комрад Веном, не знаю о каких истериках Вы вечно говорите, истерят обычно те кто на кухне, Вы же там любите время проводить, с греческого истерика это вроде женский половой орган, так что хватит уже проецировать на меня Ваши навязчивые состояния и доводите до кого нибудь другого Ваш бред, Вы известный фанат оклеивающий все что можно наклеечками и и это истово фотографирующий, как Вы вообще можете судить о чьей то грамотности или не грамотности, Вы ножами не интересуетесь, так таблеточки наклеечки, черепочки, так и не лезьте в разговоры о ножах)

edit log

vemon
2-4-2019 00:29 vemon
И это говорит мечущийся от производителя к производителю с нытьем и жалобами профан? )))
неужели Вы думаете, что после вашего постоянного нытья и женоподобного повизгивания в темах Вас кто то воспринимает всеръёз? Только еще большие профаны пенсионного возраста )))
В ножах разбираетесь? Не, только побалоболить про женские половые органы и способны ))) Дешман вобщем, по нелепому стечению обстоятельств притулившийся на ножевом форуме )) ну впрочем я Вам это уже говорил.
mbkm
2-4-2019 00:31 mbkm
quote:
И это говорит мечущийся от производителя к производителю с нытьем и жалобами профан? )))
неужели Вы думаете, что после вашего постоянного нытья и женоподобного повизгивания в темах Вас кто то воспринимает всеръёз? Только еще большие профаны пенсионного возраста )))
В ножах разбираетесь? Не, только побалоболить про женские половые органы и способны ))) Дешман вобщем, по нелепому стечению обстоятельств притулившийся на ножевом форуме )) ну впрочем я Вам это уже говорил.

Задело да) Приятно, опять зеркалите неумело, на кухню дуйте катлетки жарить, в этом я действительно профан Вы правы)

vemon
2-4-2019 00:36 vemon
Конечно задело, дешевка женоподобная так борзо выступает ))

А что такое "зеркалите"?

edit log

mbkm
2-4-2019 00:43 mbkm
quote:
Конечно задело, дешевка женоподобная так борзо выступает ))

Ну я Вас назвал же дешевкой женоподобной, но по элегантнее просто, визгливой кухаркой, а Вы повторяетесь) Ну то есть зеркалите меня, что в принципе при Вашем уровне развития закономерно.
Мне Веном на Вас насрать и я Вас не замечаю это Вы бегаете за мной и всячески ребуете моего внимания и я по доброте душевной немного его Вам уделяю, зря наверное балую но такой я добрый уж человек)

edit log

vemon
2-4-2019 00:56 vemon
А Вы про это ))) ну так я Вас женщиной еще в прошлом году назвал, по поступкам, т.ч не суетитесь
mbkm
2-4-2019 01:15 mbkm
quote:
А Вы про это ))) ну так я Вас женщиной еще в прошлом году назвал, по поступкам, т.ч не суетитесь

Ахааа, опять фантазируете, но Вы выдумывать то любите, фантазировать по женски так.
Вы Веном баба совершенно очевидная, озабоченны своим имиджем среди товарок, побрякушки всякие любите, наклеечки таблеточки, готовите хорошо наверное, ну любите во всяком случае точно, вот без внимания изнываете и ради любимого дома моды эмерсона всех на ласкутки порвете, как за сумочку биркин, ну и конечно фоточки с едой, инста у Вас наверное прокаченная, няшная
Так что хватит тут проецировать свои качества на меня, устройте уже каминг аут и живите счастливо)

vemon
2-4-2019 01:27 vemon
Дышите, комрад мбкм! )) эти ваши спазмы действительно нездоровый симптом.
А вместо балабольства пустопорожнего дайте ссылочку на хотя бы один Ваш обзор, или проект может быть? ну чтоб не так позорно выглядеть слюнями брызгаясь. Быть может я и правда чего незнаю, и у Вас темы ножевые есть на форуме? Навскидку припоминаю от Вас про половые органы, пид...сов, розовые трусики, каминауты, теперь вот и сумки биркин, а про ножи то есть чего? ну кроме заискивания и откровенной зависти в чужих темах.

edit log

rubus
2-4-2019 01:31 rubus
Вы чего-то гоните оба пургу, хватит уже....
лучше ножами померится
vemon
2-4-2019 01:33 vemon
quote:
Изначально написано rubus:
Вы чего-то гоните оба пургу, хватит уже....
лучше ножами померится

дык там моры да колдстилы с кетайцами, остальное все "было когда то" чем меряться? ))

П.С погуглил тут про сумки биркин, о@уеть познания для ножевого раздела оружейного форума у некоторых любителей )))

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 4 )