Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...21222324
maxBVmax
1-4-2019 09:54 maxBVmax первое сообщение в теме:
Сложилось у меня такое впечатление, что у всех есть некоторый бренд - производитель ножей, которому отдается наибольшее предпочтение при выборе. Конечно это предпочтение субъективное, но оно есть я уверен.

Интересно услышать ножеманские предпочтения по тому или иному бренду. Только один - лучший из лучших! И обоснование - почему он так нравится и ему отдаются предпочтения.

Начну. Не смотря на большое разнообразие отличных ножевых брендов, полюбился мне очень обычный Böker. Основная причина, это то, что у них реально большое разнообразие ножей разных форм-факторов, дизайн. Хочешь классику - пожалуйста, хочешь посовременней - да запросто. На любой вкус и цвет. Нет этого однообразия как у некоторых производителей. Качество и подача продукции тоже на высоте. Другими словами по совокупности факторов - мне Böker нравится больше всего. Если хочется что-то приобрести, а вот ступор ничего не заходит, то Böker это тот вариант где всегда можно найти что-то интересное.

Вот так вот Böker the Best!

basp07
9-4-2019 20:50 basp07
quote:
Originally posted by Ridge:

А у меня, на одном из топоров, вообще переменный угол заточки

Да ему бы любой- глядишь и срубов по стране побольше встало, взамен испорченного школьного имущества.)
хо ши мин 69
9-4-2019 20:56 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано basp07:
Никогда не думал, что дойду до такого, что начну выставлять углы на топорах, но когда попробовал на них угол в 20, то что-то во мне самом переменилось.)

Полных 20 градусов?
И как,держит кромку?
Я свои с 40 даже на 35 переточить не решаюсь..

Hatuey
9-4-2019 21:16 Hatuey
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Полных 20 градусов?

Дык... плотницкий поди.
basp07
10-4-2019 16:57 basp07
quote:

Полных 20 градусов?
И как,держит кромку?

Да, полных, на обычном топоре- намерил что-то около 18, даже. Держит только тес- на сучках не проверял, но, думаю, должно держать, если с микроподводом, но тешет отменно именно под малым углом вхождения в материал, не проскальзывая, если без залинзовки и в грубой заточке. Создается подобие струга финскими спусками.
кентярик 777
10-4-2019 17:15 кентярик 777
Как интересно тема перешла на топоры...
basp07
10-4-2019 17:28 basp07
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Как интересно тема перешла на топоры..

Как это ни странно, но это сродни тому, что было выше:
quote:

Все то, что меньше 40- увы, не держит...дольше тех "линеек" и это касается всего.)

edit log

Straykl
10-4-2019 17:36 Straykl
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Как интересно тема перешла на топоры...

На байки про топоры)

хо ши мин 69
10-4-2019 17:53 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано basp07:

Все то, что меньше 40- увы, не держит...дольше тех "линеек" и это касается всего.)

Спасибо большое!
40 полных оставлю,ещё залинзую..нех экспериментировать!

всего страниц: 24 : 123...21222324