Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...2021222324
maxBVmax
1-4-2019 09:54 maxBVmax первое сообщение в теме:
Сложилось у меня такое впечатление, что у всех есть некоторый бренд - производитель ножей, которому отдается наибольшее предпочтение при выборе. Конечно это предпочтение субъективное, но оно есть я уверен.

Интересно услышать ножеманские предпочтения по тому или иному бренду. Только один - лучший из лучших! И обоснование - почему он так нравится и ему отдаются предпочтения.

Начну. Не смотря на большое разнообразие отличных ножевых брендов, полюбился мне очень обычный Böker. Основная причина, это то, что у них реально большое разнообразие ножей разных форм-факторов, дизайн. Хочешь классику - пожалуйста, хочешь посовременней - да запросто. На любой вкус и цвет. Нет этого однообразия как у некоторых производителей. Качество и подача продукции тоже на высоте. Другими словами по совокупности факторов - мне Böker нравится больше всего. Если хочется что-то приобрести, а вот ступор ничего не заходит, то Böker это тот вариант где всегда можно найти что-то интересное.

Вот так вот Böker the Best!

Dmitry&Santa
8-4-2019 19:32 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано YuraS:

Баков у меня два, а викториноксов 28 (было больше, но жена снова утащила). Меня уже не спасти?

Легко!
Переходите на WENGER, Юрий!
Их однозначно будет меньше 28...
YuraS
8-4-2019 21:18 YuraS
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Легко!
Переходите на WENGER, Юрий!
Их однозначно будет меньше 28...

Не люблю я их... Рейнджер один есть, раньше ребенок с ним в лес ходил, и мелочи штуки 3 валяются. Викторинокс - дело другое, с собой в городе обычно 2 (один на ключах, второй в сумке). К ним еще Свисс Спирит Плюс с дополненным биткитом. Если бы жена с завидной регулярностью не пролюбливала их, уже бы за полста перевалило, наверное.
Последний ход конем: купил ей на ебэе лот из 5 классиков малоюзанных за недорого, поменял в них зубочистки на всякий случай, остальное и так оказалось в порядке. Один уже ушел в страну пролюбленных вещей, один я отжал себе на ключи, один ушел в коллекцию (накладки StayGlow, я к ним неравнодушен), один у нее, один в заначке. В число 28 заначка не входит, коллекция лежит отдельно в 2 коробках от прицелов , носимые тоже не в счет.

edit log

maxBVmax
8-4-2019 22:38 maxBVmax
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

может, сделать наоборот?

Логично
Но иногда хочется просто поговорить и других почитать.

maxBVmax
8-4-2019 22:54 maxBVmax
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Уж поверьте,интересного хватает..)
Я вот в соседней теме за изрезанием морквы готов наблюдать.
И по итогам делать выводы,нужен мне крутой порошковый шеф,или трамонтинкой обойдусь..)

До попадания сюда я думал тема ножей не такая большая и интересная. Ну а что такое нож? Это просто нож - купил и забыл. А все оказалось не так... ими можно резать морковку, а можно и не резать. Но самое забавное что я узнал это оказываются есть люди, которые режут канаты и строгают рога

zirecool
8-4-2019 23:00 zirecool
Нокоторые ещё линейки строгают... Но это все фигня на фоне персонажа ходящего в штыковые атаки, выживающего по ёлкой в 100м от дома, и отсекающего конечности аппонентам ножами КолдСтил (тут должна была быть реферальная ссылка на сайт "офдилера" о котором в Америке и не подозревают)
mbkm
8-4-2019 23:00 mbkm
quote:
Изначально написано maxBVmax:

До попадания сюда я думал тема ножей не такая большая и интересная. Ну а что такое нож? Это просто нож - купил и забыл. А все оказалось не так... ими можно резать морковку, а можно и не резать. Но самое забавное что я узнал это оказываются есть люди, которые режут канаты и строгают рога

Выбирать морковку для реза ножом микрометром по моему еще круче)

zirecool
8-4-2019 23:26 zirecool
quote:
Originally posted by mbkm:

еще круче

Академический подход, прошу заметить 🧐☝️
Andrew L2
9-4-2019 05:25 Andrew L2
quote:
Originally posted by YuraS:

Не люблю я их...

У меня к Венгерам отношение неоднозначное.
В коллекции есть несколько интересных моделей.
А в работе, в основном, Викториноксы.

basp07
9-4-2019 06:43 basp07
Не знаю, что я потерял в этой теме, так как являюсь владельцем только одного легенького венгера, который ранее, при гоньбе гусей, носил в нагрудном кармане, но альтернативы ему не искал, так как, похоже, ее нет.)
Andrew L2
9-4-2019 06:47 Andrew L2
quote:
Originally posted by basp07:

Не знаю, что я потерял в этой теме,

Аналогично.

Honeytea
9-4-2019 09:53 Honeytea
quote:
Originally posted by maxBVmax:

я тоже раньше думал, что внедорожники покупают тогда, когда нужно попасть куда-то куда простая машина не доедет. А оказалось что нет. На них часто ездят туда, куда никому нафиг не надо было бы, не будь в наличии внедорожника.

maxBVmax
9-4-2019 10:15 maxBVmax
quote:
Изначально написано Honeytea:

я тоже раньше думал, что внедорожники покупают тогда, когда нужно попасть куда-то куда простая машина не доедет. А оказалось что нет. На них часто ездят туда, куда никому нафиг не надо было бы, не будь в наличии внедорожника.

Ножи сложнее авто потому-что покупая авто ты знаешь, чего хочешь, а покупая нож нет
У меня Патрик - полностью удовлетворяет всем моим потребностям. Несмотря на то, что у жены получше авто, качественнее киа спортаж 2018, своего Патрика я не променяю на инормарку. Нууу ... может разве на крузак какой, но тут снова встает вопрос цены (стоит ли столько разница)

YuraS
9-4-2019 10:22 YuraS
К своим кухонным ножам я шел долго. У тещи осело около десятка того, что было куплено и сделано, включая три трамонтины ПроМастер, еще с надписями на португальском.
Поскольку частенько стою на кухне, то могу себе позволить ножи, включая шефа, из хорошего порошка, типа М390. А методом проб и ошибок термист мне делает такую ТО, которая на твердости выше 60 позволяет сводить нож тоньше 0,2 мм без выкрашивания РК. И даже передавливать им свежую курицу по костям (проверял).
Когда недавно пришлось работать на выезде ножом с приличной заточкой, но сведенным в 0,4-0,45 мм, разницу прочувствовал.
basp07
9-4-2019 11:39 basp07
Никогда не думал, что дойду до такого, что начну выставлять углы на топорах, но когда попробовал на них угол в 20, то что-то во мне самом переменилось.)
maxBVmax
9-4-2019 12:44 maxBVmax
quote:
Изначально написано basp07:
Никогда не думал, что дойду до такого, что начну выставлять углы на топорах, но когда попробовал на них угол в 20, то что-то во мне самом переменилось.)

Ничего себе. В моем топоре вообще кромки нет, только обух и спуски

Ridge
9-4-2019 20:04 Ridge
quote:
Изначально написано basp07:

А у меня, на одном из топоров, вообще переменный угол заточки
Straykl
9-4-2019 20:08 Straykl
А у меня вообще топора нет
Ridge
9-4-2019 20:09 Ridge
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Ничего себе. В моем топоре вообще кромки нет, только обух и спуски

Ой-ё-ёй, подумаешь и у нас кой чего в загашнике есть со спусками от обуха
click for enlarge 1800 X 1200  43.9 Kb

edit log