Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...1718192021222324
maxBVmax
1-4-2019 09:54 maxBVmax первое сообщение в теме:
Сложилось у меня такое впечатление, что у всех есть некоторый бренд - производитель ножей, которому отдается наибольшее предпочтение при выборе. Конечно это предпочтение субъективное, но оно есть я уверен.

Интересно услышать ножеманские предпочтения по тому или иному бренду. Только один - лучший из лучших! И обоснование - почему он так нравится и ему отдаются предпочтения.

Начну. Не смотря на большое разнообразие отличных ножевых брендов, полюбился мне очень обычный Böker. Основная причина, это то, что у них реально большое разнообразие ножей разных форм-факторов, дизайн. Хочешь классику - пожалуйста, хочешь посовременней - да запросто. На любой вкус и цвет. Нет этого однообразия как у некоторых производителей. Качество и подача продукции тоже на высоте. Другими словами по совокупности факторов - мне Böker нравится больше всего. Если хочется что-то приобрести, а вот ступор ничего не заходит, то Böker это тот вариант где всегда можно найти что-то интересное.

Вот так вот Böker the Best!

ТопающийЁж
6-4-2019 15:12 ТопающийЁж
quote:
Не понравилась нержавейка на плашках-нож тяжеловат.

Вес - это надежность! (с) Б.Бритва
quote:
Я б Мкасту лучше взял, синяя "катана" уже 10 лет работает, сначала на кармане, а после того как отломал клипсу-дома как хозяйственный нож.

У меня на алмаре за 20 лет ничего не отломалось, хотя пользовал его и в хвост и в гриву, прошел со мной от Сахалина до Италии
MaxjeG
6-4-2019 15:14 MaxjeG
quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

У АлМара есть спорные ножи, но СЕРЕ серия великолепна. И старые (особенно старые!) и новые 2000-е.

Их фиксы, особенно Шива и оператор, это да!
А вот складни не впечатлили. Был у меня 2000-ый. ВГшка мягкая, мягче чем на Мкасте. Лайнер от силовой работы в глубину заходит. Зато залегендированы...
В общем АлМар ушел, Мкаста осталась.

click for enlarge 1707 X 1280 234.0 Kb

edit log

ТопающийЁж
6-4-2019 15:25 ТопающийЁж
quote:
ВГшка мягкая, мягче чем на Мкасте. Лайнер от силовой работы в глубину заходит.

У меня опыт был совершенно обратный, причем не по одной мкасте, включая лимитки.
В итоге оставил только денежные клипсы, да еще две штуки, которые мне подарили. Считаю, подарки продавать моветоном, а так бы избавился без сожалений.

quote:
Лайнер от силовой работы в глубину заходит

И да, вглубь - это не так плохо, как на мкастах, на которых он хотел наоборот выскочить

edit log

MaxjeG
6-4-2019 15:56 MaxjeG
quote:
Изначально написано Hatuey:

Но до чего похожи в профиль)))

Это да.
Но это обманчивая похожесть.
По моим впечатлениям Эндура более городской/домашний нож. Клиночек тоньше, замок менее надежен. Им удобно работать на доске. Готовить лучше при наличии рядом крана с водой.
Милитари же наоборот, чистый оутдорник.
Ей совершенно не удобно работать на горизонтали. За как только выводить ее из этой плоскости, она сделает для тебя все.
Как-то так. )

MixRW
6-4-2019 15:58 MixRW
quote:
Originally posted by MaxjeG:

Их фиксы, особенно Шива и оператор, это да!

+100.
Hatuey
6-4-2019 16:02 Hatuey
quote:

Милитари же наоборот, чистый оутдорник.

Что, даже мыть не надо? Класс!
Неее, коллега, мыть лучше даже после строгания сырой палки.
В остальном плюсую.
PS в общем сайдырку не жалую.
Но кое-чо имею, совсем чуть чуть
хо ши мин 69
6-4-2019 16:47 хо ши мин 69
Мкасту пытался понять,но не вышло.
Зажим для денег в виде цветка сакуры нравился,подарил.
Ещё один фолдер был,не помню модели.Очень красивый,но настолько же небрежно сделанный.
Я тогда о существовании Ганзы даже не подозревал,а товарищ в свой магазин ножей 15
получил.
Вот я и выбирал.Сразу убил тонкий лайнер,заходящий изначально за середину пяты клинка.
Тогда мне ещё важна была задрочка о клине по-центру ,но ни на одном ноже этого не было.
Почти все ножи имели люфт только потому,что тупо осевые не были затянуты..
Выбрал из них самый лучший с рукоятью из искусственного камня,типа киринита.
Не прижился.
Сталь распробовать не успел,с тех пор равнодушен к ним.
MaxjeG
6-4-2019 17:19 MaxjeG
quote:
Originally posted by Hatuey:

Что, даже мыть не надо? Класс!
Неее, коллега, мыть лучше даже после строгания сырой палки.

Мыть надо даже яблоки. )
Из М4 Милитари у меня не было. А s30v и s110v ни разу не ржавели. 110-ую на ночь мокрой оставлял и ничего.
maxBVmax
6-4-2019 17:36 maxBVmax
Что касается коррозии. На работу я купил мору нержавейка. Она вообще походу не моется и всегда в лимоне вообще идеальна даже пятнышек нет
Straykl
6-4-2019 17:46 Straykl
С возвращением!)
хо ши мин 69
6-4-2019 18:02 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Straykl:
С возвращением!)

Присоединюсь!
Hatuey
6-4-2019 18:11 Hatuey
quote:

Мыть надо даже яблоки. )

Ваистену! Как и нож после резьбы яблок и пр. сочных фруктов. Если засохнет на нём сок - ни резать толком, ни отмыть быстро.
Мили у меня нет, Пара 2 есть. Другой нож, конечно, размеры понимаеш, но для города потянет, и под мою руку как раз, хотя явно не для силовых работ без перчатки. Но больше чего-то от спайдерко не хочется.
maxBVmax
6-4-2019 18:21 maxBVmax
Спасибо! Утром сегодня перевели из реанимации оного в обычную палату. Вот сидим с такими же каличами как и я телк смотрим (ходить ещё тяжело).
MaxjeG
6-4-2019 18:32 MaxjeG
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Утром сегодня перевели из реанимации оного в обычную палату

Ну вот и хорошо. Выздоравливайте!

edit log

vigourik
6-4-2019 18:56 vigourik
quote:
Изначально написано maxBVmax:
с такими же каличами как и я телк смотрим

Красивые хоть?
Шучу. Выздоравливайте...

maxBVmax
6-4-2019 19:02 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:

Красивые хоть?
Шучу. Выздоравливайте...

Хахаа)) спасибо!

Ник Николс
6-4-2019 19:06 Ник Николс
quote:

maxBVmax

Скорейшего выздоровления вам
Hatuey
6-4-2019 19:11 Hatuey
quote:

Хахаа)) спасибо!

А чего хаха? Позитивные ощущения, даже если только зрительные - помогают здоровью))) Скорейшего!
FIXXXL
6-4-2019 19:50 FIXXXL
ТС - выздоровления!
Honeytea
6-4-2019 20:43 Honeytea
quote:

Вот сидим с такими же каличами как и я телк смотрим (ходить ещё тяжело).

тот момент, когда одна единственная буква резко меняет смысл сказанного.
Сдается мне, что там все же "е" а не "о"...))

всего страниц: 24 : 123...1718192021222324