Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бренд - лучший из лучших. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 12345...21222324
maxBVmax
1-4-2019 09:54 maxBVmax первое сообщение в теме:
Сложилось у меня такое впечатление, что у всех есть некоторый бренд - производитель ножей, которому отдается наибольшее предпочтение при выборе. Конечно это предпочтение субъективное, но оно есть я уверен.

Интересно услышать ножеманские предпочтения по тому или иному бренду. Только один - лучший из лучших! И обоснование - почему он так нравится и ему отдаются предпочтения.

Начну. Не смотря на большое разнообразие отличных ножевых брендов, полюбился мне очень обычный Böker. Основная причина, это то, что у них реально большое разнообразие ножей разных форм-факторов, дизайн. Хочешь классику - пожалуйста, хочешь посовременней - да запросто. На любой вкус и цвет. Нет этого однообразия как у некоторых производителей. Качество и подача продукции тоже на высоте. Другими словами по совокупности факторов - мне Böker нравится больше всего. Если хочется что-то приобрести, а вот ступор ничего не заходит, то Böker это тот вариант где всегда можно найти что-то интересное.

Вот так вот Böker the Best!

Straykl
1-4-2019 12:24 Straykl
quote:
Изначально написано Hatuey:
Разноарбузие форм... Это конечно неплохо))

Это хорошо!

Сувенирная продукция должна быть на любой вкус)

DARKNES7
1-4-2019 12:27 DARKNES7
TRC это прям мое)
vigourik
1-4-2019 12:39 vigourik
Из брендов теплым словом я бы отметил SRM. Тихо, без пафоса, выпускала отличные ножи, жаль только, что в основном мелкие. Сколько ни покупал, ни разу косяков не было. У Викторинокса были,а у них нет. И стоили как коробка от Бокера.

Крису Риву нужно сказать спасибо, за пример того, что ножи должны быть с дистанционкой, крупными шайбами и винтами одного размера. Только чейто не все спешат этому следовать.

Демко, конечно молодец, что додумался исправить косяк бэклока.

Остальные НЕ молодцы. Снимают с производстват хорошие модели, идут на поводу у хипстеров с ихними подшипниками.

Викторинокс тоже не молодец. Ликвидировал Венжер, норовит недокладывать инструментов. То штопор в мультик не вставит, то ножницы в алокс. С последним правда исправились, но сколько пришлось ждать!

Короче капиталисты гады. Наживаются на наших страстях, но баблишко загребают подчистую. Чтобы ничего не осталось.

С этой точки зрения кетайцам нужно сказать спасибо за то, что показали сколько на самом деле стоят эти железки. Но и они скоро испортятся. Новые китайцы уже стоят в полсебензы.

edit log

Hatuey
1-4-2019 12:42 Hatuey
quote:
Originally posted by vigourik:

Но и они скоро испортятся.

Не сомневаюсь. Либо сами, либо всякие местные дилеры помогут им в этом. Да уже помогают.
Andrew L2
1-4-2019 12:46 Andrew L2
Victorinox - стабильное качество, функционал, компактность, надёжность, политкорректность. Для EDC - the Best!
ESEE/RAT - Крыса, Ависпа, Меделлин!
Benchmade - Rant, Barrage, Croocked River, и т.д.!
Chris Reeve - Sebenza 21!
Mora! Tramontina!
Andrew L2
1-4-2019 12:50 Andrew L2
quote:
Originally posted by vigourik:

Викторинокс тоже не молодец. Ликвидировал Венжер,

Ликвидацию Венгера я им простил. А вот прекращение выпуска ригельных моделей простить пока не могу.
Хорошо, что в своё время запасся нужными ригельными Виксами.

Hatuey
1-4-2019 13:04 Hatuey
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Ликвидацию Венгера я им простил.

да то вроде аннексия была и этот, как его, ребрендинг. А какая была шикарная распродажа тут у нас всяких сумариков и чемоданчиков Венгеровских по этому случаю. Но вот ножей так за треть цены почему-то не раздавали)))
MaxjeG
1-4-2019 13:06 MaxjeG
Бренд - тема интересная.
От себя могу статистически обосновано сказать только за складни.
Так как фикс 95% предпочту от проверенного мастера из нашей(Ганзовской) Мастерской. Остальные 5% поделили между собой Helle(4%) и Benchmade(1%).

Не хочу говорить какой бренд лучше. Могу сказать какой предпочту.

Обычно, когда накатывает острый приступ ножемании, в первую очередь открываю Benchmade.
Если финансов завалялось, то Microtech.
Если и там и там грустно, в ход идут Spyderco, ZT, Protech, Chris Reeve.
Ну и на крайняк можно пробежаться по американской классике. Queen, GEK, Case...

Так же лично в моей голове есть категории "больше не куплю" и "ни за что не куплю".

"Больше не куплю":
fallkniven - удивительно неудобные ножи(правда складней не имел, только фиксы). Отвратная VG-10.
kershaw - про современные китайские вообще говорить нет смысла, г... редкое. Про штатовские... На всех трех, что у меня были лайнер ушел до конца за 2-3 месяца постоянного пользования. На Leek даже начал вертикально люфтить.
Boker - ножи хорошие, не один в руку не лег.
Emerson - ножи сделанные с редким хамством. Тут чуть-чуть не дошлифовано, здесь фасочка не снята, там острая грань оставлена... Еще и лайнер залипает.
Mora - видимо перерос.

"Ни за что не куплю":
ColdSteel, Нокс, СтилКлав, CKF, и прочие современные китайские "бренды".
Просто не интересны. И туда же потихоньку катится SOG.

Все написанное выше, это сугубо мое мнение.

Andrew L2
1-4-2019 13:07 Andrew L2
quote:
Originally posted by Hatuey:

да то вроде аннексия была и этот, как его, ребрендинг.

Ну так то да.

Капитан Смоллетт
1-4-2019 13:17 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by MaxjeG:

Если финансов завалялось, то Microtech. Если и там и там грустно, в ход идут ..... Chris Reeve.

однако! Состоятельный вы камрад!
maxBVmax
1-4-2019 13:26 maxBVmax
quote:
Изначально написано MaxjeG:
"Ни за что не куплю":
ColdSteel, Нокс, СтилКлав, CKF, и прочие современные китайские "бренды".
Просто не интересны. И туда же потихоньку катится SOG.

Про НОКС согласен, мнения составил по всего одной случайной покупке Т-34 (в машине лежит). Свое мнение ранее не озвучивал. Нож достаточно массивный, а лайнер никакой. Он конечно не люфтит (нож новый), но он сам по себе слабый. При небольшом усилии на клинке он просто плавает, нет ощущения, что лайнер его жестко держит.

По СтилКлав же наоброт, при его цене мой единственный их нож (Корд), отлично отрабатывает свою цену. Да и выглядит приятно.

Просто Серый
1-4-2019 14:27 Просто Серый
quote:
Originally posted by rubus:

Кевин Джон мой кумир:-)

А он Рокса с Китаной смог уже или пока нет?)))
Rakshas
1-4-2019 14:40 Rakshas
Лучший из лучших не назову. Не бывает такого на мой взгляд. Если просто нравится, то в первую очередь это всё же НОКС. Возможно, от того, что я больше пока пользовался их ножами и китайцами. Возможно и вероятно, влияет бюджетность их ножей - пока рука не поднимается отстёгивать за нож червонец и более. Другие причины? Интересные мне дизайны. Интересные мне технические решения на серийке. Возможность за недорого попробовать разные типоразмеры ножей, опять же. =)
Кстати, очень жалею, что поздно увлёкся ножами и "пропустил" Скрылёвских "Мангуста" и "Пингвина". Занятные ножики были. Спорные, но технически интересные.

ПП Кизляр и Кизляр Суприм тоже нравятся. Фиксы у них интересные. Качество в среднем выше, чем у НОКСа, хотя разнообразие форм меньше в пользу более классических и практичных. =)

SteelClaw/Reptilian пока смотрел только по магазинам - что-то понравилось, что-то нет. Понравилось больше. Всё хочу заиметь несколько моделей, но пока не срастается - переключаюсь на другое. =)

MaxjeG
1-4-2019 14:46 MaxjeG
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

однако! Состоятельный вы камрад!

Я, честно говоря, не знаю как измерить собственную состоятельность... Да и ножи я покупаю не из семейного бюджета, а только на деньги с "халтур" или продажи других ножей. У меня их редко больше двух десятков собирается.

quote:
Originally posted by maxBVmax:

По СтилКлав же наоброт

По СтилКлав не скажу, не было и не планируется. А вот их типа "рашен-бренд" Рептилиан заходил. Бьющий по спейсеру клинок, никакая термичка, пластилиновая фурнитура.
Donnie Kerabatsos
1-4-2019 14:48 Donnie Kerabatsos
BUSSE хорошо
rubus
1-4-2019 15:41 rubus
Серый, не скоро))))
Просто Серый
1-4-2019 15:47 Просто Серый
quote:
Originally posted by rubus:

Серый, не скоро))))

Ганза обчайнилась основательно, в стародавние времена левую спайдерку можно было даж не искать, а Пол Чен был уважаем и единственен из.)))
botanik
1-4-2019 16:02 botanik
Викторинокс - лучшие ножи. (сейчас будет толстый наброс): одноклинковый фолдер - это вообще недоразумение, как только люди не стесняются их в руки брать

maxBVmax
1-4-2019 16:05 maxBVmax
Согласен, викторинокс самые честные и правильные ножи!
А все эти крис ривс, себенза, майбахи, яхты фигня.
Andrew L2
1-4-2019 16:07 Andrew L2
quote:
Originally posted by botanik:

Викторинокс - лучшие ножи. (

Однозначно!
Опять же, хорошая альтернатива тому, что

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Ганза обчайнилась

всего страниц: 24 : 12345...21222324

Guns.ru Talks