Guns.ru Talks
Холодное оружие
Из чего складывается цена ножа? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 196 : 12345678...193194195196
maxBVmax
27-3-2019 12:24 maxBVmax первое сообщение в теме:
Увидев в барахолке пост про нож МБШ и его цену сперва написал этот вопрос, который ниже, там, но потом подумал зачем человеку мешать продавать, удалил свой вопрос и решил создать тему здесь.
----------
Люди добрые, а подскажите есть ли какие-то статьи на тему, вот например почему ножи МБШ такие уникальные, мне просто интересно понимать, потому-как пока не могу осознать. Может быть я чего-то не знаю и возможно такие ножи открываются силой мысли или их точить не надо. Может быть у них молекулярная заточка (видел такое в одном из худ. не давнишних фильмов - фото фильма ниже). Без стеба, реально интересно почитать по ножевым мастерам, в чем их уникальность. За что такая ценность. Почему нож одного мастера стоит больше чем другого если оба делают отличные ножи, но эти отличные ножи не лучше чем многие серийные. И еще один вопрос. В чем технически такие дорогие ножи лучше чем хорошие не настолько дорогие?

edit log

imjohnsmith
27-3-2019 22:28 imjohnsmith
quote:
Originally posted by vigourik:

Экстрема Рацио!

Так они даже имя взяли такое, чтобы сразу все поняли - Понты за дорого!
MixRW
27-3-2019 22:43 MixRW
quote:
Прежде чем обсуждать дорого или дешево предлагаю начертить эскиз и постучатся в мастерскую, сразу очень многие моменты проясняются

И посложней ножа вещи чертили и заказывали. Так что в теме.)
Цепятыч
27-3-2019 22:48 Цепятыч
quote:
Изначально написано zirecool:

Мы сейчас о фейках из говна и палок или о цене оригинальных

Не-не... Вижу, не стоит даже читать дальше. Все значимое, уже сказано учасниками.

maxBVmax
27-3-2019 23:02 maxBVmax
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Ваше мнение,на которое Вы имеете безусловное право.

я стараюсь говорить честно, как думаю. Нагло копировать плохо, производить г. плохо.
В остальных случаях, не смотря на то, что вот этот ярлык "китай делает плохо" и на меня действует стараюсь все таки быть объективным. В целом не исключаю покупку и китайских работ (хотя есть какой-то подсознательный стопор - что их лучше пощупать перед покупкой).

edit log

хо ши мин 69
27-3-2019 23:50 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:

я стараюсь говорить честно, как думаю.

Несомненно,заслуживает уважения.
Как и мнения других людей,не приклеивающих ярлыки и не отделяющих..резервацию) от мест обитания белой гаспадины..

YuraS
27-3-2019 23:53 YuraS
quote:
Изначально написано maxBVmax:
В целом не исключаю покупку и китайских работ (хотя есть какой-то подсознательный стопор - что их лучше пощупать перед покупкой).

В общем-то, китайский раздел на это и направлен - прям по Маяковскому, рассказать коллегам, какие модели - хорошо, а какие лучше не брать, и почему.
Alex Romanov
28-3-2019 00:15 Alex Romanov
Я вот китайцев близко к себе не подпускаю, чихати с д2, это вам не Конфуций и уж точно не Сунь-Цзы, разрыв шаблона какой-то)))

Кому нравится чина, да ради Бога, никого не осуждаю.

Соглашусь с Хо ши мином 69 в части цена/качество/материалы - за Бирюкова!)

edit log

Lexa.a
28-3-2019 00:54 Lexa.a
quote:
Originally posted by MixRW:

И посложней ножа вещи чертили и заказывали. Так что в теме.)

Это я применительно к ценообразованию.
alex-ice
28-3-2019 01:17 alex-ice
quote:

Ну вот пролистал первую страницу. Темы в основном про фейки. Про we knife (реально крутого китайского производителя) тему не увидел например.
Не мое дело вобщем, развлекаетесь там сами. Просто не тащите это сюда.

Так вроде в китайском разделе запрещено обсуждать клонов МБШ и торговать оными тоже ))
Ежели разрешат , тады вы будете правы .
Ну а пока для многих любимое развлечение - шириков потроллить ))

zirecool
28-3-2019 07:36 zirecool
quote:
Originally posted by alex-ice:

Так вроде в китайском разделе запрещено обсуждать клонов МБШ и торговать оными тоже )

На словах да, на деле...

click for enlarge 720 X 1280 439.6 Kb

maxBVmax
28-3-2019 08:34 maxBVmax
Я к китаезцам изменил свое радикальное мнение, побыв там месяц в Пекине. У них есть очень много всего хорошего. Был в европе (uk) и штатах, но понял, что только в китае смог бы жить. Они какие-то что-ли, как мы. По ощущениям у них как у себя дома, только фейсы узкоглазые.
mbkm
28-3-2019 08:54 mbkm
quote:

На словах да, на деле...

Во, вижу и Вы теперь в курсе какая отличная термичка у м390 на гринторнах))

edit log

psdmarkem
28-3-2019 10:02 psdmarkem
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

Понты за дорого!

click for enlarge 640 X 640 91.7 Kb

Эту фотку притащил из Юмор КК.

Кто не мог или не хотел зебр из Африки тащить, наверно обычных лошадей красили!

То же самое с ножами!

edit log

РСУ
28-3-2019 11:21 РСУ
Я вот что скажу.
Поддельная баба реально очень отличается от бабы настоящей, что её (поддельную) не украшает, несмотря на то, что хоть вербально мозг не ипёт (думаю это скоро им приделают, вот будет лафа то, цоп её, а она «двери закрываются, потолок не крашен, на шкафе пыль, где мои цветы?», и эдак прям вот там щщщщщщщёлк!, брррр, ужас, ужас, ужас)
Поддельная водка давно от обычной не особо отличается, ибо суррогаты нашли рынки сбыта, а спирт, он спирт и есть.
Поддельный нож, в подавляющем большинстве случаев, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ ножом.
хо ши мин 69
28-3-2019 11:24 хо ши мин 69
Браво,камрад psdmarkem!
Я так не умею..)
Но сейчас услышим стОны не увидевших аналогии:"А чо эта резиновая-красивая,а живая-страшнее мужика?Надо каучуковую с молодой Анджелиной Джоли сравнивать!"
Ну да ладно,так и буду продолжать в фэйках НОЖИ в первую очередь видеть))
А не сопли и всхлипы поборников нравственности.
Как всегда,никого не хотел как-то зацепить.
Постараюсь "больше не буду!"))
ИМХО,на всякий случай.

edit log

psdmarkem
28-3-2019 11:37 psdmarkem
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Браво,камрад psdmarkem!
Я так не умею..)
Но сейчас услышим стОны не увидевших аналогии:"А чо эта резиновая-красивая,а живая-страшнее мужика?Надо каучуковую с молодой Анджелиной Джоли сравнивать!"
Ну да ладно,так и буду продолжать в фэйках НОЖИ в первую очередь видеть))
А не сопли и всхлипы поборников нравственности.
Как всегда,никого не хотел как-то зацепить.
Постараюсь "больше не буду!"))
ИМХО,на всякий случай.

Пришлось удалить, пока в "полицию нравов" не сообщили.
А касаемо ножиков, то клал я конскую колбасу на бренды и прочее, если вещь действительно качественная, то мне всё равно фейк это или не фейк.
Проблема в том, что покупая заочно у китайцев или наших перепродаванов играешь в своего рода лотерею. А МБШ и сами по началу фейки лепили, с бенчей например.
хо ши мин 69
28-3-2019 11:39 хо ши мин 69
Главное:НИКОГО НИКОГДА НЕ ПРИЗЫВАЛ покупать фэйки.
Круглый предмет на плечах не зря каждому даден,а чтоб выбирать,купить себе фэйковый Хинд..или Викс,ножом для меня не являющийся
Кстати,Этим фэйком недавно большую работу проделал,и всё ждал,когда затупится,сломается,или Рик под руку толкнёт и порежусь..Хрен на воротник!))
П.С.Опять ИМХО,как принято!)
хо ши мин 69
28-3-2019 11:43 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано psdmarkem:

Пришлось удалить, пока в "полицию нравов" не сообщили.
А касаемо ножиков, то клал я конскую колбасу на бренды и прочее, если вещь действительно качественная, то мне всё равно фейк это или не фейк.

Прослезился.Честно.Ну,почти..
Только я к колбасе "с прибором"добавляю...

vigourik
28-3-2019 13:30 vigourik
А я еще вот чо скажу, ни разу я не видел в реальности (фотки в тырнете не в счет), чтобы ножом хвастались как часами или машиной. Наоборот, ножи все норовят заныкать подальше и наслаждаться ими в одиночестве. (Или может это только у меня такой круг знакомых...)

edit log

imjohnsmith
28-3-2019 14:29 imjohnsmith
quote:
Originally posted by vigourik:

чтобы ножом хвастались как часами или машиной.

а на ганзе некоторые даже фейками хвастаются
всего страниц: 196 : 12345678...193194195196

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Из чего складывается цена ножа? ( 5 )