Guns.ru Talks
Холодное оружие
Из чего складывается цена ножа? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 197 : 123456...194195196197
maxBVmax
27-3-2019 12:24 maxBVmax первое сообщение в теме:
Увидев в барахолке пост про нож МБШ и его цену сперва написал этот вопрос, который ниже, там, но потом подумал зачем человеку мешать продавать, удалил свой вопрос и решил создать тему здесь.
----------
Люди добрые, а подскажите есть ли какие-то статьи на тему, вот например почему ножи МБШ такие уникальные, мне просто интересно понимать, потому-как пока не могу осознать. Может быть я чего-то не знаю и возможно такие ножи открываются силой мысли или их точить не надо. Может быть у них молекулярная заточка (видел такое в одном из худ. не давнишних фильмов - фото фильма ниже). Без стеба, реально интересно почитать по ножевым мастерам, в чем их уникальность. За что такая ценность. Почему нож одного мастера стоит больше чем другого если оба делают отличные ножи, но эти отличные ножи не лучше чем многие серийные. И еще один вопрос. В чем технически такие дорогие ножи лучше чем хорошие не настолько дорогие?

edit log

maxBVmax
27-3-2019 19:27 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:
МБШ на буржуинских форумах мелькает частенько. Богатые буратины из стран золотого миллиарда очень очень их хотят. Казалось бы соплеменники радоваться должны. Хоть что то из этой страны пользуется спросом и популярностью. Ан нет. Не тут то было. Наверное россияне хотят, чтобы их обеспечили по-свойски ножами, которые считаются премиумными во всем мире. Аххаха... А денег все меньше. Скоро даже изделия китайских комрадов станут не по карману...

Согласен частично, это конечно хорошо что наши делают такой продукт, но он очень эксклюзивный, дорогой. Возможно я не прав, но вот это выглядит как "я буду производить мало, но лучше чем у других, ценик по выше, больше заработаю" (скорее всего я тут не прав).

Вот мне было бы более приятно, если бы в России была компания известная на весь мир дешевыми и серийными ножами, например как Мора.

edit log

Konstantin Almaty
27-3-2019 19:28 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

вот я и думаю, что если поглубже копнуть, то суть этой рефлекции окажется простой - "зелен виноград".
но это имхо

Формулировка конечно в какой-то мере выглядит оскорбительно, но в принципе соглашусь.

zirecool
27-3-2019 19:37 zirecool
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Речь не про душу покупателя, владельца.
А про то, что это всё 'машинка', а не ручная работа.
Как вообще всерьез можно о серийке говорить.
Ну это же просто фабричные, повторимые изделия.
Хорошие, не очень, удобные и так далее. Но это никак не

Картины приведены в пример как апофеоз бесполезности рассуждений о цене))

Самое смешное на мой взгляд, то что при схожей цене на базовые модели (450$ - большая Себа нудистка, 29тыр - ф95нл мбш) покупка себензы норм, а мбш дорого. Особенно если учесть большую технологическую насыщенность ножа от мастерской. Хотя и то и другое просто чпушная серийка без души

Andrew L2
27-3-2019 19:44 Andrew L2
Всё никак не собирусь купить Ф95.
Продал несколько старых ножей, думал потратиться на МБШ, но вдруг увлёкся Крокед Риверами. Туда все деньги спустил...
Ещё продал ножей, думал таки Ф95 прикупить.
Фиг. Коммуналка, ремонт авто съели денежки.
Ещё продал, на лечение угрохал.
А теперь чего то и не продаётся ничего.
Так и живу без Ф95.
Так что, пока этот бездушный виноград для меня зелен.

edit log

Капитан Смоллетт
27-3-2019 19:44 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Вот мне было бы более приятно, если бы в России была компания известная на весь мир дешевыми и серийными ножами, например как Мора

Кизляр, присутствует в ассортименте большинства иностранных ножевых интернет-магазинов. Дендра, Кизляр-Суприм.

quote:

Возможно я не прав, но вот это выглядит как "я буду производить мало, но лучше чем у других, ценик по выше, больше заработаю" (скорее всего я тут не прав).

так это же их право...назвался "премиум" -задирай ценник!
Феррари тоже по записи и фейсконтролю продают... А Тойоты в салонах рядами стоят. Каждому-своё!
maxBVmax
27-3-2019 19:47 maxBVmax
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
так это же их право...назвался "премиум" -задирай ценник!
Феррари тоже по записи и фейсконтролю продают... А Тойоты в салонах рядами стоят. Каждому-своё!

Не я ни в коем случае не осуждаю, на дворе капитализм.
Тем более есть выбор кому не нравится дорогое, может купить дешевое.

imjohnsmith
27-3-2019 19:50 imjohnsmith
quote:

кому не нравится дорогое

кому не по карману дорогое
andreyzverev
27-3-2019 19:50 andreyzverev
quote:
Originally posted by zirecool:

Самое смешное на мой взгляд, то что при схожей цене на базовые модели (450$ - большая Себа нудистка, 29тыр - ф95нл мбш) покупка себензы норм, а мбш дорого. Особенно если учесть большую технологическую насыщенность ножа от мастерской. Хотя и то и другое просто чпушная серийка без души

Неплохое сравнение, верно всё.
maxBVmax
27-3-2019 19:51 maxBVmax
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

кому не по карману дорогое

или так

MixRW
27-3-2019 20:10 MixRW
quote:
Самое смешное на мой взгляд, то что при схожей цене на базовые модели

Совсем не смешно, там другой уровень жизни. И по их покупательской способности, если пересчитать с нами, Себа будет стоить раза в три меньше. Только и всего.
хо ши мин 69
27-3-2019 20:14 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Andrew L2:
Всё никак не собирусь купить Ф95.
Продал несколько старых ножей, думал потратиться на МБШ, но вдруг увлёкся Крокед Риверами. Туда все деньги спустил...
Ещё продал ножей, думал таки Ф95 прикупить.
Фиг. Коммуналка, ремонт авто съели денежки.
Ещё продал, на лечение угрохал.
А теперь чего то и не продаётся ничего.
Так и живу без Ф95.
Так что, пока этот бездушный виноград для меня зелен.

Ну а мой виноград(Ф95)давно созрел,прожёван и выплюнут(сорри за физиологию!))
Тоже живу ничо так.Ночью не просыпаюсь от зуда..

Цепятыч
27-3-2019 20:25 Цепятыч
Простая вроде бы тема, но довольно удачно и толково прокомментирована, даже мне понятней сделалось... Как я понял, дорогой нож- это уже не нож вовсе, а типа земельного участка в престижном месте. Он не более плодородный и климат там не отличается... короче, для понимающих людей, которым хоть чем то хочется отличаться от простонародья. Имеют право, по-моему
zirecool
27-3-2019 20:28 zirecool
Так низкая покупательская способность населения это не вина производителя.
Он работает с высококлассными импортными материалами на дорогих импортных станках.

Или хочется все то же самое но в два раза дешевле?) Мне тоже хочется...

Lexa.a
27-3-2019 20:39 Lexa.a
quote:

Вот мне было бы более приятно, если бы в России была компания известная на весь мир дешевыми и серийными ножами, например как Мора

Кизляр чем не подходит?
Lexa.a
27-3-2019 20:41 Lexa.a
quote:
Originally posted by zirecool:

Самое смешное на мой взгляд, то что при схожей цене на базовые модели (450$ - большая Себа нудистка, 29тыр - ф95нл мбш) покупка себензы норм, а мбш дорого.

Тоже не раз обращал на это внимание!!! Ели из-за бугра - это круто, а у нас типа так ни о чем.
maxBVmax
27-3-2019 20:47 maxBVmax
quote:
Изначально написано zirecool:
Так низкая покупательская способность населения это не вина производителя.
Он работает с высококлассными импортными материалами на дорогих импортных станках.

Или хочется все то же самое но в два раза дешевле?) Мне тоже хочется...

Это далеко не основная причина влияющая на конечную цену. Основная причина это некоторая стратегия производителя, который изначально ставит цель производить дорогие ножи.

Большой рекламный вброс с красивыми картинками в глянцевых журналах, какая-то захватывающая история о том почему некто вдруг решил производить такие ножи (например где то выживал или получил супер заказ от оборонки и делал супер ножи 100 лет назад) и опа цена со старта большая и не важно производятся они на супер оборудовании или нет.

Вот мне как раз таки и кажется сейчас, что я все понял. Дорогие ножи это правильная промывка мозгов, что некий нож такой эксклюзивный и уникальный, что не имея его, в ножевом сообществе ты будешь, ну как бы на ступеньке пониже. Это как с айфоном, исключительно результат продуманной манипуляции потребителем.

edit log

imjohnsmith
27-3-2019 20:52 imjohnsmith
quote:

что некий нож такой эксклюзивный и уникальный, что не имея его, в ножевом сообществе ты будешь, ну как бы на ступеньке пониже.

некоторые пытаются подняться на эту ступеньку, купив подделку.
maxBVmax
27-3-2019 20:53 maxBVmax
Вот уверен что большая часть компаний который производит вот эти сверх дорогие ножи, возникли очень быстро - вот так по щелчку пальца херак и сразу цена большая и в паблике кучу информации о некой уникальности и неповторимости.
Цепятыч
27-3-2019 20:54 Цепятыч
quote:
Или хочется все то же самое но в два раза дешевле?

А разве это редкость? Именно, когда тоже-самое(не отличимо, по-крайней мере), но значительно дешевле
Мне именно так и показалось, читая некоторые теме по продаже

edit log

Konstantin Almaty
27-3-2019 20:57 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Вот уверен что большая часть компаний который производит вот эти сверх дорогие ножи, возникли очень быстро - вот так по щелчку пальца херак и сразу цена большая и в паблике кучу информации о некой уникальности и неповторимости.

Так это ж легко проверить, данные о всех известных компаниях есть в сети, скороспелок из них особо не припомню
всего страниц: 197 : 123456...194195196197

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Из чего складывается цена ножа? ( 3 )