Guns.ru Talks
Холодное оружие
Из чего складывается цена ножа? ( 192 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 196 : 123...189190191192193194195196
maxBVmax
27-3-2019 12:24 maxBVmax первое сообщение в теме:
Увидев в барахолке пост про нож МБШ и его цену сперва написал этот вопрос, который ниже, там, но потом подумал зачем человеку мешать продавать, удалил свой вопрос и решил создать тему здесь.
----------
Люди добрые, а подскажите есть ли какие-то статьи на тему, вот например почему ножи МБШ такие уникальные, мне просто интересно понимать, потому-как пока не могу осознать. Может быть я чего-то не знаю и возможно такие ножи открываются силой мысли или их точить не надо. Может быть у них молекулярная заточка (видел такое в одном из худ. не давнишних фильмов - фото фильма ниже). Без стеба, реально интересно почитать по ножевым мастерам, в чем их уникальность. За что такая ценность. Почему нож одного мастера стоит больше чем другого если оба делают отличные ножи, но эти отличные ножи не лучше чем многие серийные. И еще один вопрос. В чем технически такие дорогие ножи лучше чем хорошие не настолько дорогие?

edit log

basp07
14-5-2019 12:27 basp07
quote:
Originally posted by Eagle77:

Трамонтина - она такая...
Грааль практически! Особенно, если самому ножом не работать, ориентироваться только на цену - и вопрошать риторически, за что мастера хотят СТОЛЬКО денег!
А если цену не ставить во главу угла, то выясняется, что есть масса ножей - и многие даже лучше, хотя и дороже...

кто-кто а я трамонтину знаю как облупленную, но с ней не сравниваю, так как знаю ее предел.
Сравниваю я с другими, правильно приготовленными простушками, когда, почему-то в чужих руках что-то подороже, или сомнет, или сколет, а простушку-нет, то вот вижу панацею в ресссорной, ржавучей кельме, под мусат.)
cartuz
14-5-2019 12:27 cartuz
quote:
Изначально написано Коржов Дм:

Фи, комраден , какой то вы приземленный , опростились , как Лев Николаевич .

С уважением, Дмитрий.

Неизбежно приходишь во времена когда натуральное было именно настоящим , остальное все от лукавого ))))

Коржов Дм
14-5-2019 12:37 Коржов Дм
quote:
Originally posted by РСУ:

В далекие 90е работал я плиточником.

В далекие 90-е , работал я как то грузчиком , как многие скубенты тех лет (я, кстати, и среди грузчикоф был бригадир ), так вот "отвисали" мы как то на одной крупной овощебазе , как наемная бригада, ну дело к обеду, послали гонца с +1-ой для "прописки" , проставились и "местные" показали фокус , был там у них среди карщиков бригадир, на пандус (наклонный) поставили обычный коробок, и этот "Дядя Ваня" на полном ходу легким ударом вил кары поднял этот коробок на вилы , даже бетон не поцарапал , вот это точно "легенды, тосты, сказки" , если бы я сам этого не видел
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
14-5-2019 12:54 Коржов Дм
quote:
Originally posted by basp07:

вот вижу панацею в ресссорной, ржавучей кельме, под мусат.)

До некоторых доходит исключительно "через руки" , Марьянко же лень прочесть
quote:
Originally posted by cartuz:

Неизбежно приходишь во времена когда натуральное было именно настоящим , остальное все от лукавого ))))

Ну да, ну да , и хлеб попой проверять , и трубку вишневую махрой набить , и чистого, со слезой в граненую стопку и этак "хороша, зараза!"
С уважением, Дмитрий.
РСУ
14-5-2019 13:02 РСУ
quote:
и этак "хороша, зараза!"
С уважением, Дмитрий.

Вот ЭТО жестоко! Ибо дольше суток терпеть ещё.

edit log

Коржов Дм
14-5-2019 13:07 Коржов Дм
quote:

Во ЭТО жестоко!

Есть "за что!" , ибо бучу подняли , а ножик не заказали , в следующий раз не буду таким щедрым к "ветеранам ганзы" .
quote:

Ибо дольше суток терпеть ещё.

"Есть в мире справедливость!"
С уважением, Дмитрий.
cartuz
14-5-2019 13:11 cartuz
quote:

Ну да, ну да , и хлеб попой проверять , и трубку вишневую махрой набить , и чистого, со слезой в граненую стопку и этак "хороша, зараза!"
С уважением, Дмитрий.

Местные даже название дали , стальная грань ))))
Ее когда на свет смотришь вся гранями играет , а с огурчиком из рецепта "Болгария отдыхает "прям ляпота полная
И сидишь такой вроде соображаешь нормально а встать уже не можешь ,стальная грань накрыла )))))

хо ши мин 69
14-5-2019 13:12 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Eagle77:

Трамонтина - она такая...
Грааль практически! Особенно, если самому ножом не работать, ориентироваться только на цену - и вопрошать риторически, за что мастера хотят СТОЛЬКО денег!
А если цену не ставить во главу угла, то выясняется, что есть масса ножей - и многие даже лучше, хотя и дороже...

Абсолютно серьёзно,собираюсь заказать себе фикс попозже из интересной гламурной стали,но с рукоятью от Проф Мастера трамонтиновского.
Не по мотивам,а один в один,надо будет,ножик вышлю..)
С такой же текстурой рукояти,и с ножнами под него.
Правда,если толстый обух делать,холодняк получится..
Ну да пох на это,договорюсь.
Рукояти,лучше подходящей под мою руку,никогда не держал..
Вот реально Грааль для меня в фиксах будет.И клинок пострашнее,аля Боуи..

edit log

РСУ
14-5-2019 13:17 РСУ
quote:

"Есть в мире справедливость!"
С уважением, Дмитрий.

Не
Это придумали хитрые богатые люди, чтобы прочим было не так грустно.
Мне с завтра ваще повезло, думал синее окно счастливого забытья распахнётся позжее...
Впрочем, тем сильней страдания!!!

basp07
14-5-2019 13:48 basp07
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

До некоторых доходит исключительно "через руки" , Марьянко же лень прочесть

Не вожусь я Кое с Кем и держусь от мусата подальше- так, размышления по всеобщей тяге к нержрессоре.)
Коржов Дм
14-5-2019 14:49 Коржов Дм
quote:
Originally posted by cartuz:

И сидишь такой вроде соображаешь нормально а встать уже не можешь ,стальная грань накрыла )))))

И одной ногой в интернете пописываешь , впрочем это не плохо , ляпота а не картинка! Особливо если на утрянку сходил, и карасики или чехонька на сковороде посреди стола стоят , "погода шепчет, налей и выпей" , это что бы всяким Романам завидно было .
quote:

Это придумали хитрые богатые люди, чтобы прочим было не так грустно.
Мне с завтра ваще повезло, думал синее окно счастливого забытья распахнётся позжее...
Впрочем, тем сильней страдания!!!

"Страдай моё сердце!" , права ныне дороги , так наказывают "тех кто обольстил малых сих, и заронил им ложные надежды" , комраден хотели посмотреть "фокусы с разоблачением" , но "кина не будет" .
quote:

Не вожусь я Кое с Кем и держусь от мусата подальше

Ну и зря , батенька , тем паче, что я не КойКого цитировал, а Марьянко должен был прочитать каждый уважающий себя ножеман .
"Много знать не вредно, но зачем из кожи лезть?
Прочти Шекспира, там всё есть"(М.Щербаков)
С уважением, Дмитрий.
basp07
14-5-2019 19:28 basp07
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

Марьянко должен был прочитать каждый уважающий себя ножеман

С интересными простушками... было дело.. и сейчас не чураюсь, но вот не припомню,чтобы Марьянко для них восхвалял мусат.) Кухонные метры- да, поучают,даже шелковые платки на весу режут, но вот от него не припомню.) Если есть припасенная на сей случай от него цитата, то не стесняйтесь, выливайте,чего уж там.)
maxBVmax
14-5-2019 19:53 maxBVmax
quote:

... и держусь от мусата подальше- так ...

Блин, а я только мусат купил керамический лански. Получается зря?
А чем мусат плох?

basp07
14-5-2019 20:01 basp07
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Блин, а я только мусат купил керамический лански. Получается зря?
А чем мусат плох?

Да ни чем.) Просто, как обычно,вы открыли тему, чтобы поср-ся.)
хо ши мин 69
14-5-2019 20:03 хо ши мин 69
Я,кстати,мусатом тоже не научился пользоваться.
Японский прикупил давно,гритностью 800 где-то,но лежит без дела.
С мусата-металлического стержня вопче не прикололся.Ну да у меня и ножей со сведением 0.1мм нет..)
Проще на алмазном бруске вручную или на Триангле..

edit log

maxBVmax
14-5-2019 20:12 maxBVmax
quote:

Да ни чем.) Просто, как обычно,вы открыли тему, чтобы поср-ся.)

Я? Ни в коем случае! Просто хочу услышать мнение на этот счет от профессионалов.
Или может стоит отдельно тему создать?

хо ши мин 69
14-5-2019 20:15 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Я? Ни в коем случае! Просто хочу услышать мнение на этот счет от профессионалов.
Или может стоит отдельно тему создать?

maxBVmax
14-5-2019 20:17 maxBVmax
Да и не вижу я тут где можно посра-ся.
Люди тут нормальные, вежливо обменяются обоснованными мнениями, чтобы прийти к какой-то истине.
РСУ
14-5-2019 20:19 РСУ
Мнение профессионалов посраться?
maxBVmax
14-5-2019 20:27 maxBVmax
А, то есть меня обвиняют в создании провокации. Я докажу, что это не так.
Выше я говорил, что купил мусат, вот он (не соврал!). Уверен, что такой большой прибор будет получше триангла и более оптимальным во многих моментах. Да и уверен многим заточникам и другим профи есть, что сказать и поделиться мнениями за мусат.

edit log

всего страниц: 196 : 123...189190191192193194195196

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Из чего складывается цена ножа? ( 192 )