Guns.ru Talks
Холодное оружие
Из чего складывается цена ножа? ( 191 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 196 : 123...188189190191192193194195196
maxBVmax
27-3-2019 12:24 maxBVmax первое сообщение в теме:
Увидев в барахолке пост про нож МБШ и его цену сперва написал этот вопрос, который ниже, там, но потом подумал зачем человеку мешать продавать, удалил свой вопрос и решил создать тему здесь.
----------
Люди добрые, а подскажите есть ли какие-то статьи на тему, вот например почему ножи МБШ такие уникальные, мне просто интересно понимать, потому-как пока не могу осознать. Может быть я чего-то не знаю и возможно такие ножи открываются силой мысли или их точить не надо. Может быть у них молекулярная заточка (видел такое в одном из худ. не давнишних фильмов - фото фильма ниже). Без стеба, реально интересно почитать по ножевым мастерам, в чем их уникальность. За что такая ценность. Почему нож одного мастера стоит больше чем другого если оба делают отличные ножи, но эти отличные ножи не лучше чем многие серийные. И еще один вопрос. В чем технически такие дорогие ножи лучше чем хорошие не настолько дорогие?

edit log

РСУ
14-5-2019 09:50 РСУ
Как то я, кажется, по больному вдарил...
Eagle77
14-5-2019 10:19 Eagle77
quote:

Нож Координал от МБШ можно было купить за 32000₽ и продать за 320000₽.
Например. Случаи известны.

С Ганзо так пока нельзя.
Кевин Джон, говорят, некоторые фейки вздорожали! Не проверял, не интересно.

А вот это было ОЧЕНЬ жестоко!!!...
РСУ
14-5-2019 10:28 РСУ
Режет Координал тоже отменно, кстати
О, и у СГШ сегодня бёздник! С днём рождения, Мастер!

edit log

хо ши мин 69
14-5-2019 10:30 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Eagle77:

А вот это было ОЧЕНЬ жестоко!!!...

Однако это так!Жестокая,но правда..)

РСУ
14-5-2019 10:33 РСУ
Посли аднака тожи запитой ставь нада!

edit log

Slava B
14-5-2019 10:53 Slava B
quote:
Изначально написано Old Surgeon:
По теме: не смог осилить,уж больно много строк...что нельзя сделать ножом за 1тыс руб с китайской 440С от Ганзо и что может ваш МШБ или Ф95 и прочие железяки дороже 20 тыров?Есть у меня всяких бяков дорогих по глупости купленных-лежат дома,а Ганзо постоянно на кармане,потому что режет и не жалко шампур построгать итд.В последнее время если покупаю, то только для коллекции-ну нет у меня такого,на сталь плевать.С ув.

А в чем проблема,поработать ножом за 20 тыщ?
Это же не кирпичи класть,в костюме от BOSS.
Купить например телефон за 15-40 тысяч,ушатать за три года,и выкинуть, это в порядке вещей,а ножик жалко

edit log

Eagle77
14-5-2019 11:01 Eagle77
quote:
Купить например телефон за 15-40 тысяч,ушатать за три года,и выкинуть, это в порядке вещей,а ножик жалко

Я больше скажу: ушатывать - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Хоть телефон, хоть нож.
Использование не означает убивание, ножом можно вполне аккуратно резать, строгать...
А вот отжимать ножом двери, выкручивать шурупы, висеть на ноже, забив его в скалу - ни разу не приходилось...
cartuz
14-5-2019 11:03 cartuz
quote:
Изначально написано Slava B:

Так то разницы нет особо между этим
Только вот будет ли удобно
Я ваще в семейных трусах кладу на все ( это летом ,сейчас)
На ногах калоши с начёсом ))))

edit log

хо ши мин 69
14-5-2019 11:05 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано РСУ:
После однако тожи запитой ставь нада!

Я эта,академиев не кончал словей умных не знаю пунктуатицией не владею.Аднака..

edit log

ruazan 1972
14-5-2019 11:07 ruazan 1972
quote:
Изначально написано Slava B:

А в чем проблема,поработать ножом за 20 тыщ?

Знаю камрада,у него коллекция ножей огромная,чего только нет,авторских ножей куча,редкие майкротеки,себензы редкие с дамаском,широгоровы с Ванадис 10 и 125В...Но он с них пылинки сдувает,ходит с дешевым Бекером на кармане,фиксов рабочих дороже 5000р нету у него.Зато любит рассуждать о сталях и преимуществах разных ножей)

Док
14-5-2019 11:10 Док
Так то коллекционер, это другая тема.
ruazan 1972
14-5-2019 11:16 ruazan 1972
Понятно,что коллекционер,но мнение часто имеет как опытный пользователь)
Eagle77
14-5-2019 11:18 Eagle77
quote:
Знаю камрада,у него коллекция ножей огромная,чего только нет,авторских ножей куча,редкие майкротеки,себензы редкие с дамаском,широгоровы с Ванадис 10 и 125В...Но он с них пылинки сдувает,ходит с дешевым Бекером на кармане,фиксов рабочих дороже 5000р нету у него.Зато любит рассуждать о сталях и преимуществах разных ножей)

Так у каждой Марфушки - свои погремушки. Кто-то разрешает себе пользоваться Себензой или Микротыком, кто-то нет. Делать на этом основании какие-то глубокие выводы я бы не стал...
Хотя в своё время спилил острые верхушки шпеньков на старом Сокоме и на Фантони, чтобы не драли карманы... Ножи стали после этой операции гораздо удобнее, на мой вкус.

edit log

ruazan 1972
14-5-2019 11:27 ruazan 1972
quote:
Originally posted by Eagle77:

Делать на этом основании какие-то глубокие выводы я бы не стал...

Я выводов и не делал.Только свой,личный опыт(если он есть)дает понимание.По той же кухне я свое мнение сильно поменял за последние пару лет.Увидел,поработал и оно поменялось)Никому его не навязываю,кстати.
А так да,трамонтины раньше хватало для счастья)
cartuz
14-5-2019 11:28 cartuz
quote:
Изначально написано ruazan 1972:
Понятно,что коллекционер,но мнение часто имеет как опытный пользователь)

Так то я сам столяр строительный , паркетчик
А дуб от бука спустя 7 лет после получения диплома начал различать ))))
Сильна земля русская талантами ....

Коржов Дм
14-5-2019 11:36 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Eagle77:

А вот отжимать ножом двери, выкручивать шурупы, висеть на ноже, забив его в скалу - ни разу не приходилось...

Фи, Дмитрий , какой ви безыдейный , нет в Вас полета фантазии
quote:
Originally posted by cartuz:

Я ваще в семейных трусах кладу на все ( это летом ,сейчас)
На ногах калоши с начёсом ))))

Фи, комраден , какой то вы приземленный , опростились , как Лев Николаевич .

quote:
Originally posted by ruazan 1972:

Дык , елы-палы , после того что увидишь на любительской кухне , да даже в ножеманском разделе , трамонтина граалем покажется .
С уважением, Дмитрий.

edit log

Eagle77
14-5-2019 11:59 Eagle77
quote:
Фи, Дмитрий , какой ви безыдейный , нет в Вас полета фантазии

Дык, рубить блоки-то бетонные Рокстедами тоже не приходилось!... Откель фантазии взяться?
basp07
14-5-2019 12:00 basp07
quote:
Originally posted by cartuz:

Так то я сам столяр строительный , паркетчик
А дуб от бука спустя 7 лет после получения диплома начал различать ))))
Сильна земля русская талантами ....

Толком не умел готовить, а вот посидел с мусатчиками и потихоньку доходит почему ножи должны быть большими, тяжелыми и не затупляемыми...в прошлом году задумал самостоятельно достроиться и взял в руки кладочные кельмы- с неделю под себя подбирал, пока не добрался до кованой, рессорной, грамм за 700. По первоначалу как-то тяжелова-то было "грести", а в эти выходные, после долгой зимы, как-то поплыло само и не заметно- главное, не затупляемо.)
Eagle77
14-5-2019 12:09 Eagle77
quote:
Только свой,личный опыт(если он есть)дает понимание.По той же кухне я свое мнение сильно поменял за последние пару лет.Увидел,поработал и оно поменялось)Никому его не навязываю,кстати.

Трамонтина - она такая...
Грааль практически! Особенно, если самому ножом не работать, ориентироваться только на цену - и вопрошать риторически, за что мастера хотят СТОЛЬКО денег!
А если цену не ставить во главу угла, то выясняется, что есть масса ножей - и многие даже лучше, хотя и дороже...
РСУ
14-5-2019 12:12 РСУ

В далекие 90е работал я плиточником. Прокидывает бригадир стенку, «образ даёт», даром, что каменщик 6го разряда. Мимо девочка идёт, зарплатная: «Ой, Николай Иваныч, дайте мастерок!» Дал. Как начала кидать, все глаза вылупили!
- Кули думали, дяди, штукатур моя первая профессия в ПТУ!
Кельму она не вешала, просто взяла и стала кидать.
Так и ножи не режут, ни Координал, ни Ганза ни ГК. Делают это их пользователи
всего страниц: 196 : 123...188189190191192193194195196

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Из чего складывается цена ножа? ( 191 )