Guns.ru Talks
Холодное оружие
Концепция трех ножей - современный подход ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 1234567...16171819
Donnie Kerabatsos
25-3-2019 18:06 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by zirecool:

Лапник, на группу готовится быстрее,чем котелок закипит без участия мачетин и кукрей.

Мой недавний опыт (4 суток) в лесу на Масленницу показал, что леукуподобным лагерником я лапник быстрее больше и аккуратнее накосил, чем мой товарищ топором "фискарс".
"Группа" в первые сутки была аккурат из двух человек, остальные потом подтянулись.
Товарищ в итоге признал полезность лагерника, но это всё субъективно, конечно - у каждого свои навыки, привычки, биомеханика.
Камыш, кстати, не только для скрадка приходится косить.
И для подстилки и на той же рыбалке для прохода к воде.
quote:
Originally posted by zirecool:

На рыбалку вот я и мультитул возьму

Я тоже )))
Donnie Kerabatsos
25-3-2019 18:10 Donnie Kerabatsos
quote:
Изначально написано YuraS:
[B/]
этим летом в течение 3 суток моей спаркой лагерник-универсал делалось ВСЕ по лагерю для 5 человек + обработка улова: трое долбодятлы, самогона взяли 10 л, а ножей 2 тупых и ржавых на троих, но кушать хотели исправно.

Это какие-то неправильные туристы.
Надо было взять угля, мангал, казан, маленькие ножички и готовый шашлык из магаза (бу-э-э-э, извините).
Ещё можно взять девочек-ветренниц и бильярдный стол (шары хорошо в посумках от АК переносятся).

vigourik
25-3-2019 18:20 vigourik
quote:
Изначально написано maxBVmax:

А зачем для шашлыкинга нужен нож?

Обычно народ шашлых подготавливает дома на кухне, маринует, а потом прет кастрюлю в лес. А многие даже с этим не парятся, например у нас есть несколько магазинов, где можно купить уже готовое порезанное и замаринованное мясо, свежее (по выходным утром, туда очередь аж на улицу)

Ладно. Тогда вообще не нужен. На охоте с егерями тоже не нужен. На платной рыбалке не нужен. Нужен иногда, когда ктото гдето в ебенях отдыхает несколько типа дней. Причем никуда никакой маршрут не идет, а ловит рыбу и прожирает домашние запасы, которые в целях сохранности не порезаны, а взяты вообще еще морожеными.
Konstantin Almaty
25-3-2019 18:27 Konstantin Almaty
quote:

Обычно народ шашлых подготавливает дома на кухне, маринует, а потом прет кастрюлю в лес. А многие даже с этим не парятся, например у нас есть несколько магазинов, где можно купить уже готовое порезанное и замаринованное мясо, свежее (по выходным утром, туда очередь аж на улицу)

Очень даже нужен. Основное мясо конечно дома маринуется (фу-фу-фу в магазине брать, фу-фу-фу), но! А как же мангал салат из помидор, баклажан и перцев? А лучка пошинковать, хлебушка, огурц-могурц? Ну и как не замутить хашламу из ножек и лопатки оставшихся после срезания мякоти (жар костра и углей нужно использовать по полной), а там надо опять таки и картошечки нафигачить и прочих овощей-корнеплодов? Да и банально прожарку мяса проверить, не пальцем же тыкать! Вооот

edit log

Andrew L2
25-3-2019 18:28 Andrew L2
quote:
Изначально написано zirecool:

Там, однако, вся концепция на фото нумер 3 вырисовывается. ВыжЫвание в диком лесу в 200 метрах от дома

vigourik
25-3-2019 18:30 vigourik
Есть любители в сибири комаров покормить и клещей насобирать. Может им такая концепция попрет? Еще на море дикарями. Но там такой обычно шалман, что я бы и Мору пожалел. Обязательно уделают.
Luxembourg
25-3-2019 18:44 Luxembourg
quote:

Ножом удобно проверять готовность шашлыка

quote:
Изначально написано zirecool:

На рыбалку вот я и мультитул возьму, хотя в обычном пешем походе он мне нафиг не сдался

Маст хэв на рыбалке. Раньше таскал пинцет, плоскогубцы, открывашку для консерв отдельно.
Теперь всё это в мультике.

edit log

jyblperf
25-3-2019 18:59 jyblperf
quote:
Изначально написано Luxembourg:

Ножом удобно проверять готовность шашлыка

зачем проверять? "горячее сырым не бывает!" (С)

Lexa.a
25-3-2019 19:04 Lexa.a
Если тоскать ножи в городе 1 нож сразу с топку, что им рубить. В машине топор и мачетина. Считаю что для города складень 10см и викс в качестве отверткооткрывашки перекрывает 99% потребностей!
Если выбираться на природу то вариант фикс (для меня финка) и викс как открывашка, фолдер 10см как бекап.
Lexa.a
25-3-2019 19:05 Lexa.a
И да, рубить складнем можно только от безисходности для видосов на Ютуб.
maxBVmax
25-3-2019 19:16 maxBVmax
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Очень даже нужен. Основное мясо конечно дома маринуется (фу-фу-фу в магазине брать, фу-фу-фу), но! А как же мангал салат из помидор, баклажан и перцев? А лучка пошинковать, хлебушка, огурц-могурц? Ну и как не замутить хашламу из ножек и лопатки оставшихся после срезания мякоти, а там надо опять таки и картошечки нафигачить и прочих овощей-корнеплодов? Да и банально прожарку мяса проверить, не пальцем же тыкать! Вооот

Ну вот и вся концепция трех ножей для 95% населения свелась к одному простому не большому складню (даже не фиксу), которым можно и салатик нарезать и прожарку проверить.

Konstantin Almaty
25-3-2019 19:18 Konstantin Almaty
quote:

Ну вот и вся концепция трех ножей для 95% населения свелась к одному простому не большому складню (даже не фиксу), которым можно и салатик нарезать и прожарку проверить.

Ага у меня это чаще всего Милька старенькая леворукая.
zirecool
25-3-2019 19:19 zirecool
По секрету, в городе 90% населения обходятся без ножа за пределами своей квартиры. На работе один удроченный кухарь на 30 рыл тоже норма. То что мы без ножа не выходим - так на то мы и больные люди))
Eagle77
25-3-2019 19:21 Eagle77
quote:

Подозреваю, что для 99% населения. 1% оставляю для жителей преимущественно Сибири и Крайнего Севера, которые более-менее регулярно выбираются на охоту.

edit log

Хойлог
25-3-2019 19:32 Хойлог
Фотки не плохие.
Штормовое облако очень даже гуд.
А Вояджер в сложенном виде это же натуральная лопата...

В лес обычно беру два ножа. Один на кармане, а другим все делают.

vigourik
25-3-2019 19:33 vigourik
Те, которые охотой живут, лучше патронов и солярки купят на 40тыср. Не надо самозаблуждений, ножи за 40тыср это не для них, это придумали для нас.
andreyzverev
25-3-2019 19:36 andreyzverev
quote:
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

Мой недавний опыт (4 суток) в лесу на Масленницу показал, что леукуподобным лагерником я лапник быстрее больше и аккуратнее накосил, чем мой товарищ топором "фискарс"

Какой фискарс то был? Может он им раньше и не пользовался?
Я наоборот забил на все ножи, в лесу топорик фискарс Х5.
В теме Молот Тора в смежной ветке было про короткие топоры и почему именно они иногда лучше, чем стандартные.
zirecool
25-3-2019 19:42 zirecool
Я тоже уже давненько х5 использую. Прекрасный инструмент, с мачетой без топора раз выбрался - обматерился и от мачеты избавился.
Konstantin Almaty
25-3-2019 19:56 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано andreyzverev:

В теме Молот Тора в смежной ветке было про короткие топоры и почему именно они иногда лучше, чем стандартные.

А можно ссылочку? Зашёл в «спецножи», там барахолка какая-то дикая , может не в той ветке искал

Eagle77
25-3-2019 20:31 Eagle77
quote:
Те, которые охотой живут, лучше патронов и солярки купят на 40тыср. Не надо самозаблуждений, ножи за 40тыср это не для них, это придумали для нас.

vigourik, я не про покупку ножей за 40 или 50 тыс. руб. как необходимость для охотников говорил.
А про то, что охотники - сибиряки и северяне - относятся к тому 1% населения России, которому может потребоваться не только мелкий складной нож.
всего страниц: 19 : 1234567...16171819