Guns.ru Talks
Холодное оружие
Концепция трех ножей - современный подход ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Donnie Kerabatsos
2-4-2019 20:07 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Ой....
Я ведь забыл
Я еще упомянул жуткое, невообразимо страшное ругательное слово, невероятно оскорбляющее жителей нашей столицы, производное от слова Москва, ну так еще известная марка советского автомобиля называлась
Оказывается, за употребление [мной] этого слова непременно должен следовать месячный бан под дружное одобрение всей Пятой палаты.....
Нет слов, воистину совесть велика, как и честь....

Увы и ах, нам Собянин доплачивает за то, чтобы гнобили заМКАДышей в сети Интернет.
Если не гнобить, то быренько лишаешься социальной карты.
Иной раз и хочется паренька из Урюпинска поддержать, но не...
ничего личного...
(это питерские нас так настропалили, если что)

click for enlarge 700 X 668  87.1 Kb
orBBer
2-4-2019 21:56 orBBer
quote:
Изначально написано YuraS:

2) Стараясь низвести свои опусы на уровень статей в глянцевом журнале, но размещая их при этом на форуме, где процент глубоко увязших в теме весьма велик, Вы заслуженно получаете лучи поноса за искажение фактов или толкование их в свою пользу. А то, что все это проделывается с целью получения определенного профита на "хомячках" с дивана, также усугубляет ситуацию.
В результате полезная информация оказывается напрочь погребенной по слоем шлака, не дающего ее оценить в достаточной мере.
Таково мое видение данной ситуации.

думаю наиболее близкое к истине и изложенное предельно корректно и прямо, видение

Lexa.a
3-4-2019 01:05 Lexa.a
Это про что? Я видимо не в курсе

То что меня просили исправить я исправил до определенного уровня
Ниже его я не согласен, и написал почему
Про угол РК я не против добавить информацию, но ножи то режут и без них. У меня в этой теме есть даже отдельная графа, сугубо характеризующая 'чистый рез' - это рез газеты

Вам писали про разницу в стали, про угол заточки РК, про непонятное начисление балов, про то что нож в первую очередь инструмент для Реза, а рубка фолдером от безисходности, про то что не стоит выдавать бюджетные ножи за премиальные и т.д. Ну и отдельно стоит выделить что Вы написали тест БОЛЬШИХ складней, а по факту только КС, в сравнении с парой моделей от НОКСа, что несколько вводит в заблуждение новичков т.к. про другие складни большого размера нет вообще ни слова. Если хотите сделать нормальный обзор и сравнение нужно быть более внимательным к тем для кого Вы пишете и принимать адекватно критику, в конце концов здесь немало людей которые разбираются в ножах побольше Вашего, но не позволяют себе такой подачи материала.

GhostAntoha
3-4-2019 07:52 GhostAntoha
quote:
Оказалось у моих тем, помимо излишне широкого подхода, еще есть недостаток, который, по мнению некоторых, делает их абсолютно нечитаемым - отсутствие информации об угле схождения РК в градусах
О КАК!
Нет информации про угол в градусах - обзор не засчитывается. Вообще
Ведь НЕЛЬЗЯ порезать хлеб и колбасу, не располагая точной информацией об угле заточки ножа..... в градусах, радианах и градах. Особенно в последних.
Ужас... действительно ведь не зная угла заточки, ну никак, никак нельзя писать о ноже!

Я так понимаю это в мой адрес было сказано, объясню свою позицию. ВЫ написали "Индекс Полезности ножа Ч_1. Большие складни размера XL и L. Сравнительный Тест" начинает разбирать тесты, прям по вашему написанному. раз уж предрались к углу.
ВЫ это написали "3. Заводская заточка, сведение и сборка ножа (мах 10) "???
Раз тема о тесте и пункт про заточку, сведение и сборку ножа, где хотя бы замеры сведения??? что штангенциркуля нет??? фотоаппарата, нет нож в разборе с фоткать??? Или это времени займет месяц???
ЭТО ВЫ НАПИСАЛИ ПУНКТ "Заводская заточка, сведение и сборка ножа" а данных про это нет, есть просто разговор не о чем, и выставленные баллы в как бог на душу по ложит, по чему именно так? по тому что, отталкиваться не от чего, данных нет сравнивать не с чем есть пустой звук.
Зато есть время на форуме пос*атся, рассказывая про свою несчастную судьбу в отношении учебы, говорить о том что злые модераторы меня обидили, по3,14здить на тему как в Москве народ зажрался, это мы запросто, на это время есть, это святое.
quote:
Ведь НЕЛЬЗЯ порезать хлеб и колбасу, не располагая точной информацией об угле заточки ножа..... в градусах, радианах и градах.

Да на счет колбасы порезать, Вы работали на режимных предприятиях??? Я вот Вам сейчас тайну открою, там народ тортики линейкой режет, и не чего живет и работает и все у них хорошо и с ножами они не ходят, более того на кармане не тоскают, более того не оценивают нож по положению клипсы. Они пользуются ножами и скажи им что нож стоит 3т.р. тебя пошлют, потому что нож в магазине стоит 100 рублей и таких можно купить 30 и все они будут резать колбасу. Здесь форум для увлеченных, которым это интересно разбираться в сталях, в угле, который лучше режит, как нож устроен и почему, и чтоб человек начал в чем то разбираться ему нужны данные от чего он будет отталкиваться, а не пустой треп.
Вот как то так.

edit log

хо ши мин 69
3-4-2019 08:59 хо ши мин 69
Большинство отписавшихся в Ваших темах продают ножи только в плановой ротации.

Спасибо,Lexa.a!
А я сам себя давно барыгой называл.. Плановая ротация-это круто,внёс в лексикон!)))
С души камень,и конкурентом не являюсь.Я Колд Стилы не продаю,а покупаю.
И Ноксов у меня нет.Совсем...

Lexa.a
3-4-2019 10:27 Lexa.a
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Спасибо,Lexa.a!

Пожалуйста!
Последние два ножа что я продавал провисели месяц в барахолке и остались в итоге на полке, так что конкурент и барыга из меня тожк не вышел
Ridge
3-4-2019 12:08 Ridge
quote:
Последние два ножа что я продавал провисели месяц в барахолке и остались в итоге на полке, так что конкурент и барыга из меня тожк не вышел

Барыжить нужно с окуительной легендой, можно втулить про секретный угол заточки, а на вопрос потенциального покупателя - а как я потом буду точить, можно пообещать в случае покупки, открыть этот секрет. Купит, можно и огласить, что каждый точит как хочет и поэтому любая заточка, по сути секретная.

edit log

мигель 43
3-4-2019 19:53 мигель 43
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

просто потому что имеются такие понятия как Совесть и Справедливость

Конечно, имеются, только толкуются и оцениваются всеми по-разному, в соответствии со своими установками. Уверен, что и эсэсовцы были им не чужды, и белые из южных штатов, которые считали, что сегрегация существует не только по совести и справедливости, но и по Божьему промыслу.
В контексте подобных споров , имхо, Совесть и Справедливость - удобное прибежище типа Патриотизма.
всего страниц: 19 : 123...16171819