Guns.ru Talks
Холодное оружие
Концепция трех ножей - современный подход ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...13141516171819
Makap13
31-3-2019 23:52 Makap13
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
респект-камрад!

Взаимно Камрад !!!
С уважением Алексей

Михаил HORNET
1-4-2019 00:16 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Makap13:
Вы будьте пожалуйста последовательными
Будьте объективны сравнвая разные фирмы вы же безальтернативно заявляете что КС и Нокс лучшие - с хуяли !?!
Без уважения Алексей

Уважаемый Алексей, я не буду Вам уподобляться и вести себя так как Вы, недостойно.
Я стараюсь быть объективным и в своих обзорах подчеркиваю достоинства и указываю недостатки
опыт общения изделиями фирмы Спайдерко - у меня отрицательный.
Каждый кулик свое болото хвалит же.
Не, может в будущем мои вкусы изменятся
Но я не пишу о ножах, которых у меня нет. А Спайдерко и Бенчмейда у меня нет. Но ведь я их и не ругаю, не говорю что это плохие ножи, а только критикую за , на сугубо мой субъективный взгляд, неудачные решения в области маркетинга
Ну я могу свое мнение высказать, так ведь?
Вы можете свое высказать, более того, свое мнение высказывается здесь всеми постоянно
НОКС вообще ни разу не лучший, а только лишь в 2017-2018 году вышел на уровень изготовления пристойных по качеству ножей со своим дизайном за бюджетный прайс.

о чем кстати мой тест-сравнение.
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2437318.html

Жаль у меня не было больших Спайдерко и Бенчей - а то бы они тоже присутствовали.
Но Вы можете сравнить их сами по приложенной методике. В чем ее и ценность. Или выслать мне, я честно протестирую и даже дам ссылку на Вас)

edit log

psdmarkem
1-4-2019 08:36 psdmarkem
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Но я не пишу о ножах, которых у меня нет. А Спайдерко и Бенчмейда у меня нет. Но ведь я их и не ругаю, не говорю что это плохие ножи, а только критикую за , на сугубо мой субъективный взгляд, неудачные решения в области маркетинга

Ну, Вы то маркетолух от Бога!
Kodringer
1-4-2019 08:46 Kodringer
quote:
А Спайдерко и Бенчмейда у меня нет. Но ведь я их и не ругаю, не говорю что это плохие ножи, а только критикую за , на сугубо мой субъективный взгляд, неудачные решения в области маркетинга

!!!

Если взять все деньги, заработанные Спайдерко и Бенчмейд, и сравнить их с НОКСом, то придется вспомнить старую пословицу "дай-то Бог нашему теляте да волка съесть".

И российским и китайским, и китайско-российским компаниям этого профиля маркетингу у лидеров рынка можно только учиться. А не пытаться учить это в духе сравнения бизнес-модели ларька с шаурмой дяди Тофика и Макдональдз

Михаил HORNET
1-4-2019 09:27 Михаил HORNET
Не спорю с этим нисколько
Я только высказываю свое мнение, всего то, спорить вообще не о чем
Кстати а Вам точно известен финансовый отчет тандема НОКС- VN, сколько они продают в штуках и рублях? Было бы интересно почитать
Kodringer
1-4-2019 09:32 Kodringer
quote:
Кстати а Вам точно известен финансовый отчет тандема НОКС- VN, сколько они продают в штуках и рублях? Было бы интересно почитать

Нет, тоже почитал бы. Но мировой бренд доминирующий на рынках кратно больше и платежеспособнее российского точно заработает больше

Straykl
1-4-2019 09:40 Straykl
quote:
Изначально написано Kodringer:

мировой бренд доминирующий на рынках кратно больше и платежеспособнее российского точно заработает больше

Это же банально)

Но к маркетингу может не иметь никакого отношения

edit log

Lexa.a
1-4-2019 09:55 Lexa.a
quote:
Originally posted by Kodringer:

И российским и китайским, и китайско-российским компаниям этого профиля маркетингу у лидеров рынка можно только учиться. А не пытаться учить

Вот не могу с этим согласится! А как же МБШ, которые смогли из ничего вывести наши ножи на мировой уровень? Есть еще КультроТеч и СКФ, которые взяли первые места на Блейдшоу.
Михаил HORNET
1-4-2019 10:20 Михаил HORNET
Понятно что глобальный бренд продает больше
Но они и работали над этим лет 20 без конкурентов и использовали административный американский ресурс и огромный вшнутренний рынок США
Но не факт что сильно много судя по типичному ассортименту ножевых магазинов в западной европе или азии, где доминируют с большим отрывом китайцы и законы покупку ножей вообще не поощряют
Без цифр все это умозрительно
Цифры объемов продаж по любой фирме было бы интересно почитать...

edit log

Капитан Смоллетт
1-4-2019 11:05 Капитан Смоллетт
quote:
Но они и работали над этим лет 20 без конкурентов и использовали административный американский ресурс
караул просто! Какой "административный ресурс" у коммерческих компаний делающих ножики??? И никак не участвующих в государственных программах снабжения армии, как "Кольт","Глок" или "Нортроп"????

edit log

Михаил HORNET
1-4-2019 12:50 Михаил HORNET
Нет, это ресурс ФРС, печатающих доллары
Капитан Смоллетт
1-4-2019 12:56 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
ОМГ!!!! Они и делают ножики для своего рынка в первую очередь!
В США нарезных стволов у населения в несколько раз больше чем у армии США. Это вообще другие деньги.Это -миллиарды! А вы про дороговизну ножиков.
Ножи серийных производителей стОят для местных вполне доступно. 100-120 баксов. При з/п от 2000 баксов-это пыль.

Так Бенч запускал "красную" линейку-потом свернул. Видно плохо берут дешевые ножи.
Спайдерко -две линейки запустили "Бёрд" и "Валю".
Бак -вообще до 100 баксов бучу ножей делает.
Кершо-кучу ножей выпустил из крутых сталей тоже около "сотки" ценой.
Европейские производители от них не отстают...там тоже "админресурс"?

orBBer
1-4-2019 13:59 orBBer
quote:
Изначально написано Lexa.a:

Вот не могу с этим согласится! А как же МБШ, которые смогли из ничего вывести наши ножи на мировой уровень? Есть еще КультроТеч и СКФ, которые взяли первые места на Блейдшоу.

ну это же достижения не маркетинговой составляющей этих брендов! (по крайней мере мне хочется на это надеяться)

orBBer
1-4-2019 14:01 orBBer
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

эта парадигма вполне может стать основой для следующего обзора (например кода4)

Михаил HORNET
1-4-2019 14:04 Михаил HORNET
Для Code 4 тема уже выбрана, гораздо более интересная, призмленная и с иллюстрациями
Kodringer
1-4-2019 15:29 Kodringer
quote:

Фактически это штучный вещи и мелкосерийное производсиво. Финансовая эффективность производства серийки тысячами штук со средней сделкой 50-150$ будет выше чем у продажи десятков единиц пускай и по 350-500$. Оборот крупного бренда априори больше, чем результаты даже очень успешного мастера или небольшого бренда. Не удивлюсь если Мора на своих еще больше заработала, даже продавая их за копейки

YuraS
1-4-2019 20:22 YuraS
Викториноксы за 20-50 долларов продаются сотнями тысяч штук в год. Где-то грустит маленький Линн Томпсон...
Eagle77
1-4-2019 23:24 Eagle77
quote:
Викториноксы за 20-50 долларов продаются сотнями тысяч штук в год. Где-то грустит маленький Линн Томпсон...

Я как-то находил объём производства Трамонтины несколько лет назад... То ли 11, то ли 13 миллионов штук в год.
Михаил HORNET
1-4-2019 23:29 Михаил HORNET
Но Вы не знаете их структуру себестоимости
Поэтому выводы делать рано
У нас вон заводы с миллиардными оборотами все бенкроты практически
Капитан Смоллетт
1-4-2019 23:33 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Михаил HORNET

Михаил, ответьте пожалуйста на один вопрос-вы разработали научную методику оценки качества ножей. Подскажите-какое у вас образование (специальность)?
Обещаю не комментировать ответ!
всего страниц: 19 : 123...13141516171819