Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крупный фолдер. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
Хойлог
22-3-2019 15:06 Хойлог
Пробовал поискать с помощью фильтров в интернет-магазине.
Но там:
1. Очень много моделей от российско-китайские брендов.
2. Наверное не все актуальные модели.
3. Точно нет моделей снятых с производства, но доступных на вторичном рынке.

Крупными считаю, с лезвием от 10 сантиметров и наверное до 13. Дальше уже, на мой взгляд, гигантские.

imjohnsmith
22-3-2019 15:12 imjohnsmith
Rakshas
22-3-2019 15:18 Rakshas
quote:
с лезвием от 10 сантиметров и наверное до 13

SteelClaw:
- Рейнджер
- Брат
- Hans
- Наваха +
- Коп

Reptilian:
- Финка +
- Скальд
- Карат +

НОКС:
- Офицерский-2М ++
- Кугуар ++

Cold Steel
- Eland ++
- Pocket Bushman

Плюсом отметил то, что смотрел, понравилось и пошло в вишлист. Два плюса - то, чем пользовался и понравилось.

SC Брат. Смотрел в магазине. Удобная рукоять и толковый клинок, но замок работал с заеданиями - надо перебирать и промывать.

Хойлог
22-3-2019 15:23 Хойлог
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
https://www.bladehq.com/cat--M...ort:desc/filter rice:100:250

Гм. Спасибо. Как бы ещё сделать не больше или равно, а точно больше?

Хойлог
22-3-2019 15:25 Хойлог
quote:
Изначально написано Rakshas:

SteelClaw:
- Рейнджер
- Брат
- Hans
- Наваха +
- Коп

Reptilian:
- Финка +
- Скальд
- Карат +

НОКС:
- Офицерский-2М ++
- Кугуар ++

Cold Steel
- Eland ++
- Pocket Bushman

Плюсом отметил то, что смотрел, понравилось и пошло в вишлист. Два плюса - то, чем пользовался и понравилось.

SC Брат. Смотрел в магазине. Удобная рукоять и толковый клинок, но замок работал с заеданиями - надо перебирать и промывать.

Спасибо за конкретные модели. Сейчас посмотрю.

DV
22-3-2019 16:06 DV
CS Вояджер хл
click for enlarge 900 X 428 35.0 Kb
125 мм, в кармане джинсов не ощущается

edit log

кентярик 777
22-3-2019 16:30 кентярик 777
Насчет "больших складней для повседневного ношения". Не верьте людям которые рвут на груди рубаху крича что какой нибудь колд стил с 13-15 см клинком и огромной рукоятью "в кармане не ощущается".это люди либо гигантского роста с гиганскими карманами либо они лукавят пытаясь самим себе и вам доказать что покупка и ношение иаких ножей удачное решение. У меня рост 185 и вполне спортивное телосложение. Так вот любой ножь с лезвием более 10 см весьма ощущается на поясе(или в кармане)и создает определенны неудобства при например езде за рулем или когда обуваетесь или наклоняетесь и в принципе частенько мешает комфорту. Стоит задуматься ,а нужен ли в городе для постоянного ношения нож большого размера?вы же не "крокодил Данди"?
Rakshas
22-3-2019 16:37 Rakshas
quote:
Originally posted by DV: CS Вояджер хл 125 мм

140мм, вроде.

quote:
Originally posted by кентярик 777:Так вот любой ножь с лезвием более 10 см весьма ощущается на поясе(или в кармане)и создает определенны неудобства при например езде за рулем или когда обуваетесь или наклоняетесь и в принципе частенько мешает комфорту.

В "грузовом" кармане или кармане куртки нормально. В сумке тем более. Всё зависит от того где и как носить. Ну и от одежды, да. =)
Но, естественно, каждому своё. =)

edit log

Konstantin Almaty
22-3-2019 17:01 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Насчет "больших складней для повседневного ношения". Не верьте людям которые рвут на груди рубаху крича что какой нибудь колд стил с 13-15 см клинком и огромной рукоятью "в кармане не ощущается".это люди либо гигантского роста с гиганскими карманами либо они лукавят пытаясь самим себе и вам доказать что покупка и ношение иаких ножей удачное решение. У меня рост 185 и вполне спортивное телосложение. Так вот любой ножь с лезвием более 10 см весьма ощущается на поясе(или в кармане)и создает определенны неудобства при например езде за рулем или когда обуваетесь или наклоняетесь и в принципе частенько мешает комфорту. Стоит задуматься ,а нужен ли в городе для постоянного ношения нож большого размера?вы же не "крокодил Данди"?

Согласен полностью с мнением камрада. Возможно если вы объясните зачем вы хотите нож с таким клинком посоветовать будет проще...
Hatuey
22-3-2019 17:46 Hatuey
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Согласен полностью с мнением камрада.

+1 но носить и возить (транспортировать) немножко разное, а проблема не совсем четко обозначена
Хойлог
22-3-2019 18:14 Хойлог
Внимательно посмотрел модели буржуйского магазина. В диапазоне 4"-5" ножей с лезвием больше 4", всего-то ничего...

Вот что накопал:
Gerber Applegate-Fairbairn Combat Folder

CRKT Ruger Knives Bill Harsey

Fox Knives Deimos

Spyderco Police

Kizer Cucchiara

И несколько We Knife Co.

Хотя Эплгейт и Полис очень даже зашли.

Хойлог
22-3-2019 18:18 Хойлог
quote:
Изначально написано Rakshas:

SteelClaw:
- Рейнджер
- Брат
- Hans
- Наваха +
- Коп

Reptilian:
- Финка +
- Скальд
- Карат +

НОКС:
- Офицерский-2М ++
- Кугуар ++

Посмотрел. Не понял.
Тут часть моделей сильно "по мотивам". А у части свой уникальный дизайн.

Как, кстати российско-китайские бренды по качеству изготовления?

Хойлог
22-3-2019 18:19 Хойлог
quote:
Изначально написано DV:
CS Вояджер хл

125 мм, в кармане джинсов не ощущается

Интернет говорит, что 140.

А плюс у колды в сложенном виде очень широкий.

edit log

Хойлог
22-3-2019 18:22 Хойлог
quote:

Хочу попробовать. Походить по своим граблям. :-)

кентярик 777
22-3-2019 18:26 кентярик 777
quote:
Изначально написано Хойлог:

Хочу попробовать. Походить по своим граблям. :-)

Ну ради бога. Но можете мне поверить что после пары недель постоянного ношения Вы смените "переростка"на среднеразмерный нож(наверняка у вас такие есть).

Хойлог
22-3-2019 18:28 Хойлог
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Согласен полностью с мнением камрада. Возможно если вы объясните зачем вы хотите нож с таким клинком посоветовать будет проще...

quote:
Изначально написано Hatuey:

+1 но носить и возить (транспортировать) немножко разное, а проблема не совсем четко обозначена

Да как-то так получилось, что всегда были ножи с лезвием в диапазоне от 6 до 10. И подумалось, а не теряю ли я чего-то прекрасного не поюзав по настоящему длинные ножи.

Хойлог
22-3-2019 18:32 Хойлог
quote:

Ну ради бога. Но можете мне поверить что после пары недель постоянного ношения Вы смените "переростка"на среднеразмерный нож(наверняка у вас такие есть).

Ну возможно. С другой стороны, я и 7 см. таскаю пару недель, а потом ложу его на полку. Что ж из этого?

jyblperf
22-3-2019 18:43 jyblperf
экстрема рацио бф4 лаки, тонкий и довольно легкий, клин 120мм
Rakshas
22-3-2019 18:44 Rakshas
quote:
Originally posted by Хойлог:Тут часть моделей сильно "по мотивам". А у части свой уникальный дизайн. Как, кстати российско-китайские бренды по качеству изготовления?

Угу. SC Рейнджер, Ганс и Коп - реплики/"помотивники" фирменных ножей.

"Офицерский-2М" и "Кугуар" мне по качеству нравятся. "Офицерский-2М" лично мне поудобнее и поприятнее. У "Кугуара" насечка рукояти грубовата - карман грызёт. Я для него чехол сшил.

Reptilian "Финка" в старом варианте имела люфт. В новом исполнении его, вроде, исправили. По крайней мере я, когда в магазине смотрел, люфта не заметил. У "Навахи" с таким же замком люфта тоже нет.

По ношению... габаритно "Офицерский" и "Кугуар" меня не напрягают. Размер у них в сложенном состоянии почти одинаковый. Узкая "Наваха", возможно, будет поудобнее в носке.
Сейчас на ношении НОКС "Майор" (кстати, обратите внимание - как раз 105мм клинок). Не напрягает. Лёгкий, нетолстый, резучий, качественно собран.

Хойлог
22-3-2019 19:00 Хойлог
quote:
Изначально написано jyblperf:
экстрема рацио бф4 лаки, тонкий и довольно легкий, клин 120мм

Спасибо. Приятное семейство.

всего страниц: 11 : 1234...891011