Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крупный фолдер. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Хойлог
22-3-2019 15:06 Хойлог первое сообщение в теме:
Пробовал поискать с помощью фильтров в интернет-магазине.
Но там:
1. Очень много моделей от российско-китайские брендов.
2. Наверное не все актуальные модели.
3. Точно нет моделей снятых с производства, но доступных на вторичном рынке.

Крупными считаю, с лезвием от 10 сантиметров и наверное до 13. Дальше уже, на мой взгляд, гигантские.

Eagle77
24-3-2019 13:32 Eagle77
quote:

НОКС уже далеко не тот, что был раньше
Фирма выросла, но местные пациентыпятой палаты в его восприятии застряли в начале нулевых.
По уму надо было делать ребрендинг с новой линейкой, но решили сохранить марку
Не все ножи НОКС одинаковы! Старые да, отстой
Но Я говорю только о новом модельном ряде - Майор, Кугуар, Аватар, Офицерский 2, Курсант и из старых можно позитивно говорить о Боровике XL
Все меняется, давайте без примитивных стереотипов и атавизмов

Про современное "качество" НОКСа (пост 46 этой темы):
quote:

Забыл про Нокс.
Шел на ОиР с твердой уверенностью в покупке. Но, повертев на стенде 4 ножа (каждая модель в двух цветах), я к этому ...ну больше не притронусь. 4 ножа: 2 люфтят во всех плоскостях, 1 с заклинившим лайнером, 1 люфтил только в 1 плоскости. Складываются опасно, на палец. Их бОльшенькие модели Кугуар и Аватар.

Как видно, в мире многое меняется...
А НОКС по-прежнему производит сплошь косячные ножи! Правда, никто не гордится таким "качеством", кроме охмосбара!

edit log

кентярик 777
24-3-2019 13:58 кентярик 777
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Размер рукоятки у Counter point XL за рамки разумного не выходит на самом деле, более того, в зимней перчатке, к примеру, это вот именно то что надо

Так одной из слагаемых по-настоящему коутой ножевой фирмы и является то, что она способна изобрести даде не один, а НЕСКОЛЬКО новых типов замков, отличительной чертой которых является максимальная прочность
Ну и Колд Стил выпускает не только ножи, но и длинноклинковое оружие, а это говорит о совершенно другом уровне

Миша,при всей моей к Вам симпатии иногда складыветься мнение что колд стил вам за рекламу реальные деньги плотит.

edit log

Rakshas
24-3-2019 13:58 Rakshas
quote:
Originally posted by Eagle77:А НОКС по-прежнему производит сплошь косячные ножи!

"Сплошь косячные" - это уже перебор. Да, есть модели с очень нестабильным качеством. К сожалению "Кугуар" и "Аватар" к ним относятся. Туда же "Анаконда" из первых партий.
Некоторые другие модели также встречаются с типичными для них косяками.

Однако "Майор", "Офицерский-2М", "Акела", "ВДВ" (не уверен, но плохих отзывов не читал), "Курсант" (реплика, но тем не менее), "Скаут" (тоже реплика), "Т34" (он мне визуально не нравится, но качество, вроде, неплохое) - все эти модели имеют очень приличное качество. Насколько я могу судить по своим экземплярам и по прочитанным отзывам.

По фиксам также качество более-менее неплохое даже у моделей Ворсменского производства. У китайских - "Серия-Т" фиксов - качество ещё лучше.

Rakshas
24-3-2019 13:59 Rakshas
quote:
Originally posted by кентярик 777:Миша,при всей моей к Вам симпатии иногда складыветься мнение что колд стил вам ща рекламу реальные деньги плотит.

Проще. Он ими торгует.
ezh
24-3-2019 14:05 ezh
quote:
НОКС по-прежнему производит сплошь косячные ножи!

Обобщать не стоит. Я писал только про те ножи, которые сам проверял. Возможно, другие были лучше. Желания рыться в них не возникло
Проблема в том, что не производя эти ножи, они не обеспечивают качества от сторонних производителей.

Вообще, ИМХО, Нокс умер. Скрылев делал спорные вещи, но по крайней мере там были оригинальные авторские идеи.
Сейчас они паразитируют на той легенде. Проведя ребрендинг, они превратятся в очередную Дендру, CKF, Кизляр Суприм и что там еще. Только на более низком уровне.

sonnenrad
24-3-2019 14:10 sonnenrad
Kershaw Natrix XL считаем за большой складень?
click for enlarge 850 X 785  34.8 Kb
кентярик 777
24-3-2019 14:12 кентярик 777
quote:
Изначально написано Rakshas:

Проще. Он ими торгует.

Ну тогда понятно. Лично у меня насчет КолдСтилов следующее мнение-НОЖИ ХОРОШИЕ ,НО ЦЕНА НА НИХ ЯВНО ЗАВЫШЕНА.

Eagle77
24-3-2019 14:14 Eagle77
quote:
Kershaw Natrix XL считаем за большой складень?

Увы, там 95 мм, а требуется 100+ мм.
Eagle77
24-3-2019 14:29 Eagle77
quote:
"Сплошь косячные" - это уже перебор. Да, есть модели с очень нестабильным качеством. К сожалению "Кугуар" и "Аватар" к ним относятся. Туда же "Анаконда" из первых партий.

Если 4 ножа с огрехами из 4 продающихся (а ведь продавец худо-бедно должен отслеживать качество и убирать откровенный брак!) не означает "сплошь косячные" - ну, извините!
При этом Михаил Hornet отнёс Кугуар к качественным новым моделям!
quote:
Я говорю только о новом модельном ряде - Майор, Кугуар, Аватар, Офицерский 2, Курсант и из старых можно позитивно говорить о Боровике XL

Внимание, если у "качественной" новой модели качество такое:
quote:
повертев на стенде 4 ножа (каждая модель в двух цветах), я к этому ...ну больше не притронусь. 4 ножа: 2 люфтят во всех плоскостях, 1 с заклинившим лайнером, 1 люфтил только в 1 плоскости.

, то что можно сказать о "некачественных" ножах от НОКС? Даже с учётом поправки:
quote:
Обобщать не стоит. Я писал только про те ножи, которые сам проверял. Возможно, другие были лучше. Желания рыться в них не возникло

Как-то сразу вспоминается диалог:
- Осетрину прислали второй свежести, - сообщил буфетчик.

- Голубчик, это вздор!

- Чего вздор?

- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

edit log

Капитан Смоллетт
24-3-2019 14:49 Капитан Смоллетт

quote:
Ну и Колд Стил выпускает не только ножи, но и длинноклинковое оружие, а это говорит о совершенно другом уровне

угу, говорит о целевой аудитории данного бренда-покупатели "ролевики-хоббиты!". Т.е подростки играющиеся в пиратов, самураев и ЧВКашников
Что размывает восприятие нормальных ножей данной фирмы типа Рекона, Свифта, Лавмена...
Манагер
24-3-2019 15:20 Манагер
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

Что размывает восприятие нормальных ножей данной фирмы типа Рекона, Свифта, Лавмена...

"Карманного бушмена" добавил бы, при всей его оригинальности. "Финского волка" тоже - брал у приятеля на пару недель заценить в работе, теперь числится в виш-листе. Есть у них нормальные рабочие модели, просто вокруг них не поднимается шумиха (или, на хипстерском новоязе, "хайп").

Капитан Смоллетт
24-3-2019 15:48 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Манагер:

"Карманного бушмена" добавил бы, при всей его оригинальности. "Финского волка" тоже

согласен -не всех перечислил... и Код 4 неплох и Ултимейт Хантер...
Eagle77
24-3-2019 15:49 Eagle77
quote:
"Карманного бушмена" добавил бы, при всей его оригинальности. "Финского волка" тоже - брал у приятеля на пару недель заценить в работе, теперь числится в виш-листе. Есть у них нормальные рабочие модели, просто вокруг них не поднимается шумиха (или, на хипстерском новоязе, "хайп").

Code4 и Pro-Lite ещё вспомнились.
А так да, слишком много шумихи вокруг маркетинговых монстров, да ещё с безапелляционным проталкиванием тезиса, что только эти вундервафли можно считать ножами...
imjohnsmith
24-3-2019 15:57 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

согласен -не всех перечислил... и Код 4 неплох и Ултимейт Хантер...

новые AD10 и AD15
Хойлог
24-3-2019 16:09 Хойлог
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

угу, говорит о целевой аудитории данного бренда-покупатели "ролевики-хоббиты!". Т.е подростки играющиеся в пиратов, самураев и ЧВКашников

Подскажите, почему Лавмена выделили?

Rakshas
24-3-2019 16:11 Rakshas
quote:
Originally posted by Eagle77:При этом Михаил Hornet отнёс Кугуар к качественным новым моделям!

Это личные проблемы Михаила, вам так не кажется?

quote:
Originally posted by Eagle77:Если 4 ножа с огрехами из 4 продающихся

Из 4 осмотренных. Вам уже человек, который их смотрел, об этом сказал. Вот если бы вы лично пересмотрели разные модели по несколько экземпляров каждой, то я бы с вами даже частично согласился. Но по "пению Рабиновича судить о Карузо"... (ezh, это просто отсылка к анекдоту, никоим образом не хочу вас обидеть. ^_^)

quote:
Originally posted by ezh:Вообще, ИМХО, Нокс умер. Скрылев делал спорные вещи, но по крайней мере там были оригинальные авторские идеи.
Сейчас они паразитируют на той легенде.

Опять же, не сказал бы. Во-первых, оригинальные модели Скрылёва никуда не делись. Часть из них всё так же производится. Причём кое-где качество и подросло (не везде, к сожалению).
Но ведь и новых оригинальных моделей хватает. "Майор", "Кугуар" и "Аватар" (да, качество у этой пары страдает нестабильностью, но модели абсолютно оригинальные), "Офицерский-2М", "Капитан" (вроде, тоже оригинальная модель), "Акела" (что-то оригинальное китайское чисто для НОКСа). Ещё есть, но надо смотреть в каталог - сходу не вспомню.
Из фиксов: "Ягуар-М", "Вятич-Т", "Финка-Т" (как реинкарнация старой модели Бирюкова), "Серия-5" (практически полностью), серия "Смерш-М" (опять же почти полностью за исключением старых моделей Скрылёва).
Lexa.a
24-3-2019 17:50 Lexa.a
Вот читаю тему и до сих пор почему-то ни кто не посоветовал реплики. На фоне КС и Нокса однозначно выигрывают.
Капитан Смоллетт
24-3-2019 17:54 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Хойлог:

Подскажите, почему Лавмена выделили?

один из тех ножей КС у которых не "ролевой" дизайн. А вполне рабочий. Плюс материалы -"порошковая" сталь +Г10. Например, АК-47 я отношу к ножам для "ролевиков" хотя по комплектации все тоже самое.
У КС есть ряд ножей с утрированным дизайном, а месть линейка вполне рабочих дизайнов. Лавмена отношу к ним.
Eagle77
24-3-2019 17:57 Eagle77
quote:
Это личные проблемы Михаила, вам так не кажется?

До тех пор, пока он не выдаёт публике желаемое за действительное. Михаил же агрессивно навязывает свою точку зрения.
quote:
Из 4 осмотренных. Вам уже человек, который их смотрел, об этом сказал.

По идее, производитель (или владелец бренда) должен обеспечить контроль качества процессов и комплектующих на производстве - это раз;
должен быть налажен контроль качества выходе с производства и/или при отгрузке продукции - это два;
продавец должен обеспечить контроль на предмет исключения явных огрехов - это три.
Судя по тому, что 4 (Четыре) ножа из 4 (Четырёх) имеют те или иные недостатки, хоть Ктулху их осматривай - ни одна из ступеней контроля не сработала (или контроль вообще отсутствует?)!
Так о каком качестве Вы ведёте речь?!

P.S. Впрочем, на НОКСе свет клином не сошёлся, полно действительно качественных ножей большого размера.

edit log

Konstantin Almaty
24-3-2019 18:01 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Lexa.a:
Вот читаю тему и до сих пор почему-то ни кто не посоветовал реплики. На фоне КС и Нокса однозначно выигрывают.

Реплики чего? Тут оригиналов то особо не набирается )))))

всего страниц: 11 : 123...567891011