Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крупный фолдер. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Хойлог
22-3-2019 15:06 Хойлог первое сообщение в теме:
Пробовал поискать с помощью фильтров в интернет-магазине.
Но там:
1. Очень много моделей от российско-китайские брендов.
2. Наверное не все актуальные модели.
3. Точно нет моделей снятых с производства, но доступных на вторичном рынке.

Крупными считаю, с лезвием от 10 сантиметров и наверное до 13. Дальше уже, на мой взгляд, гигантские.

Eagle77
23-3-2019 12:19 Eagle77
Вот ещё китаец с клином 5 дюймов с дизайном Харси:
https://www.knifecenter.com/it...luminum-handles
click for enlarge 1467 X 720 48.5 Kb

И ещё один того же бренда и размера 5 дюймов, но с немного другой рукоятью:

https://www.knifecenter.com/it...ade-g10-handles
click for enlarge 1459 X 720 74.0 Kb

edit log

Rakshas
23-3-2019 13:18 Rakshas
quote:
Изначально написано РСУ:Вот, в подтверждение моих слов - залез в яндекс, нашёл кугуар, винты уже и не парят, хоть разорись на три тыщи Ат паршиффство!!! Заказал.

Хе. Поздравляю с приобретением. Надеюсь, будет радовать. =)
Судя по цене, заказывали в Томске? Если так, то Павел обычно НОКСы проверяет на явные косяки прежде чем отправить.

Rakshas
23-3-2019 13:35 Rakshas
quote:
Изначально написано Хойлог:Меня немного задела мысль
высказанная комрадом Михаилом, что недорогие ножи приносят мало радости, а только боль разочарования. :-)

Михаил, действительно, слишком безапелляционен в своих высказываниях. И, вероятно, свои "привычки" проецирует на других людей. Поэтому его посты стоит читать с изрядной долей скепсиса. Впрочем, обзоры он пишет неплохо - это надо признать. По крайней мере они потом частенько вызывают бурное обсуждение. =)

А лично про себя могу сказать, что купил я как-то, походя, в рыболовном магазине складешок китайский Yagnob за 300 (вроде бы) рублей. Так я скажу, что он меня как радовал, так и радует, несмотря на то, что сталь там типа 420, а бэклок чутка выпирает. Зато какой у него рез! Ибо вогнутая линза от обуха в 0.3мм, а потом конвекс в ноль. Не ожидал такого от дешёвого китайца. Ну и в отличие от "опят" он не требовал переборки, пропитывания и т.п. - сталь и пластик для кухни рулят. =D
Правда я и выбирал из трёх экземпляров. =D

DV
23-3-2019 15:21 DV
quote:
Originally posted by Манагер:

прокладывающих путь прямо сквозь врага

И тут Остапа понесло )
Eagle77
23-3-2019 15:31 Eagle77
quote:
Меня немного задела мысль
высказанная комрадом Михаилом, что недорогие ножи приносят мало радости, а только боль разочарования. :-)

Вот только непонятно, как эта болезнь - ножевой снобизм - так быстро поразила пациента, если неделю назад он пел дифирамбы НОКСу? Неужели НОКС перестал оплачивать байки про складной Рэндалл - и халява кончилась?!

https://forum.guns.ru/forummessage/64/2414796-3.html
click for enlarge 1366 X 768 218.0 Kb

edit log

Rakshas
23-3-2019 16:31 Rakshas
Манагер
А я его обзоры читаю с середины. Как раз откуда он начинает относительно по делу писать. Да и фотографий он не жалеет. Они у него, правда, частенько однообразные, но не мне на это жаловаться. =D

quote:
Originally posted by Eagle77:Вот только непонятно, как эта болезнь - ножевой снобизм - так быстро поразила пациента, если неделю назад он пел дифирамбы НОКСу?

Не. Тут вы не правы. Михаил последователен. Он и в обзорах НОКСов/Викингов, насколько я помню, ни разу не забывал похвалить Cold Steel'ы. =)
Хойлог
23-3-2019 16:47 Хойлог
quote:
Изначально написано РСУ:
У МБШ? кажется, нет.
У Бокер поюса есть Сквайл, он совсем чуть за 10, но реально Очень хорош!
Внимание, самореклама, мой обзор
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1246947.html

Обзор клёвый. И нож наверное тоже, но не моё. Возможно надо в руках подержать. Или в другое время, когда мозг немного подвигается. :-)

Хойлог
23-3-2019 16:49 Хойлог
quote:
Изначально написано Eagle77:
Вот ещё китаец с клином 5 дюймов с дизайном Харси:
https://www.knifecenter.com/it...luminum-handles

И ещё один того же бренда и размера 5 дюймов, но с немного другой рукоятью:

https://www.knifecenter.com/it...ade-g10-handles

С алюминиевой рукоятью очень даже ничего. И вес радует. При таких размерах легче М16.

Почему, кстати "китаец"? Вроде, и бренд, и дизайнер вполне не белые.

edit log

кентярик 777
23-3-2019 17:20 кентярик 777
quote:
Originally posted by Хойлог:

так подавляющее большинство ножей (в том числе и брендовых)уже много лет как изготавливается в Китае. Началось это с "немецого"Бокера и распространилось практически на все мировые бренды.
РСУ
23-3-2019 17:22 РСУ
А какой нож немецкий Бокер в китае делает? они для этого честно родили Бокер плюс, я думал...
РСУ
23-3-2019 17:24 РСУ
quote:
Изначально написано Rakshas:

Хе. Поздравляю с приобретением. Надеюсь, будет радовать. =)
Судя по цене, заказывали в Томске? Если так, то Павел обычно НОКСы проверяет на явные косяки прежде чем отправить.

На рептилияне, они вроде в Столице России
Хвала богам, чот они не перезванивают, запал прошёл почти!
А три тыщи осталось

кентярик 777
23-3-2019 17:24 кентярик 777
Да впрочем это не только к ножам относиться. 95% мировой электроники,90%всякого ширпотреба и прочего -все слелано в Китае . Недаром на товарах вместо "маде ин какаятострана"стали всё чаще надписи "десинг ин какаятострана". То бишь диззайн к примеру пиндосский а сделано один куй в Китае .
кентярик 777
23-3-2019 17:26 кентярик 777
quote:
Изначально написано РСУ:
А какой нож немецкий Бокер в китае делает? они для этого честно родили Бокер плюс, я думал...

Ну да...наверное и российский НОКС чисто в подмосковье делают?

РСУ
23-3-2019 17:34 РСУ
Повторю вопрос:
Какой нож немецкий Бокер делает в Китае? Мне действительно интересно.

edit log

Eagle77
23-3-2019 17:38 Eagle77
quote:

Из описания:
quote:

Дизайнер: Билл Харси
Сделано в Китае

Ru
23-3-2019 17:42 Ru
quote:
Originally posted by РСУ:

Повторю вопрос:
Какой нож немецкий Бокер делает в Китае? Мне действительно интересно.

Тоже интересно.
Бекер ножи в Китае не делает. Ни одного не знаю.

И вообще- злюсь когда Бекер Плюс называют Бекером. В барахолке у нас. Хотя, они сами виноваты, что похожее название для китайского отделения своего дали.

Eagle77
23-3-2019 17:45 Eagle77
quote:

Так и есть, насколько понимаю. А ещё Магнум позиционируется как отдельная тема.
Но вот добавление плюса к Бокеру не сильно спасает ситуацию, как мне кажется...
Всё равно Бокер многими воспринимается как немецкий бренд с преимущественно китайским производством.
кентярик 777
23-3-2019 17:50 кентярик 777
НОКС тоже типа РОССИЙСКАЯ ФИРМА. И наверное на ножах написано "сделано в россии"? (Надо у Миши Хорнета спросить ,он вроде ихний пиар менеджер ). Ну так и бокер также. А колд стил? Да кули там говорить... подавляющие большинство ножей все китайского производства.
Rakshas
23-3-2019 17:54 Rakshas
quote:
Originally posted by РСУ: А какой нож немецкий Бокер в китае делает? они для этого честно родили Бокер плюс, я думал...

А не Бокер Магнум? Или у них есть деление на бюджетный Китай и Китай подороже?

quote:
Originally posted by РСУ:На рептилияне, они вроде в Столице России Хвала богам, чот они не перезванивают, запал прошёл почти!

А вы, если запал не пропадёт или возникнет опять, напишите в Томск. Хороший магазин. Пока косяков с ним не было. =)

quote:
Originally posted by кентярик 777:Ну да...наверное и российский НОКС чисто в подмосковье делают?

Складни - в Китае. Фиксы - меньшая часть в Китае (в основном что поновее: "Серия-Т", "Серия 4", "Кошки", ожидаемая "Серия 3"), а большая часть в Ворсме.
Ru
23-3-2019 17:58 Ru
quote:
Originally posted by Eagle77:

Всё равно Бокер многими воспринимается как немецкий бренд с преимущественно китайским производством.

Ну это новичками. И теми, кто ножи подешевле ищет, наверное...

Boker - солидная, старая фирма. С 1869 года. Boker Plus появился году в 2003-2004. Образовался из Магнума(Magnum by Boker). Некоторые топовые модели Магнума перешли под бренд Boker Plus. Магнум не знаю когда, но в 2000 году оно уже было. Еще у Бёкера есть подразделения - Boker Arbolito и Cinch вроде тож чет такое..Хотя в последнем не уверен.

Еще немецкий Бёкер называют Boker Solingen или Boker Tree Brand.

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011