Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крупный фолдер. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Хойлог
22-3-2019 15:06 Хойлог первое сообщение в теме:
Пробовал поискать с помощью фильтров в интернет-магазине.
Но там:
1. Очень много моделей от российско-китайские брендов.
2. Наверное не все актуальные модели.
3. Точно нет моделей снятых с производства, но доступных на вторичном рынке.

Крупными считаю, с лезвием от 10 сантиметров и наверное до 13. Дальше уже, на мой взгляд, гигантские.

StealthOwl
23-3-2019 07:12 StealthOwl
Если нравится Полис, надо брать Полис, ИМХО. Особенно новый из к390.
Хойлог
23-3-2019 07:14 Хойлог
quote:
Изначально написано РСУ:
И ваще, нафиг компромиссы, ага?!
Во:
ВОООО!!!
Это Лес Ворхиес, Абрамс.

Ещё хорошие большие попа даются Страйдеры, Бегги, Манарики, ну и Боги, конечно, светлая ему память!
Не говоря об модели 111 во всех ипостастасях, от фейков разного какчества, до кастомов Сергея

Спасибо. Интересно в сколько раз он принесет больше радости чем Когуар?

Хойлог
23-3-2019 07:18 Хойлог
quote:
Изначально написано Android965:
CS Hold Out II.
Крупный - но не огромный.

Также в наличии:
ловкий управляемый клин, шероховатая рукоять, разносторонняя эргономика, удобство ношения, умеренная масса, надёжный конструктив, доступная цена.

Очень специфический нож, который надо очень сильно любить. Особенно "каноничный" со стальной рукоятью.

Холд Аут же 10 сантиметров.

Зато красив и плоский.

РСУ
23-3-2019 07:37 РСУ
quote:
Изначально написано Хойлог:

Спасибо. Интересно в сколько раз он принесет больше радости чем Когуар?

Камрад! Добрре утро
Никто, кроме тебя не ответит на этот вопрос, да и ты сам в разное время ответишь по разному

Разум живая и подвижная штука, можно почти в чём угодно себя убедить...

Я, например, почему отказался от покупки Кугуара? Аляповатость и обильность надписей, зрительное несоответствие некоторых размеров (пиписечная шайба, разнокалиберные винты, и их места на теле), масюсечный однорядный подшипник. Но, это мои тараканы, камрад Михаил вона как громогласно заявляет, что ничего не разбалтывается (это мои опасения винтов и подшипника) и всё на месте! А уж лучший в мире триадлок меня ваще не трогал за дряблую нежность мою, ни ког да. Если нет мозгов, замок не поможет, как и марка стали, угол заточки, тмо хоть кого, и прпрпр (я не обосрался, это сокращение от прочее, прочее, прочее )

Хорошим будет любой нож, когда этого захочешь ТЫ! Найдёшь и оправдания, и перестанешь замечать то, что считал недостатками. Исключений крайне мало, откровеннейшее говнище, кажется, никто уже и не лепит.

О, дедушка Смит делал ещё козырные большие (да и ваще любые) фолдеры, прям огонь, как Боги, деды ваще рулят!

РСУ
23-3-2019 07:43 РСУ
Вот, в подтверждение моих слов - залез в яндекс, нашёл кугуар, винты уже и не парят, хоть разорись на три тыщи
РСУ
23-3-2019 07:46 РСУ
Ат паршиффство!!!
Заказал.
Хойлог
23-3-2019 07:48 Хойлог
quote:
Изначально написано ezh:
Как-то странно ищется нож. Ниче не понял про предполагаемые бюджет, материалы, конструкцию...
По своему опыту посоветую посмотреть.

Из больших, но относительно компактных ИМХО зе бест - Ассиметр большой. Сдуру продал. Не уверен, что его легко купить сейчас.

И КолдСтилы.
Вояджер старый был замечателен. Новый - широкий в сложенном состоянии. Если это не важно, то он хорош. Вакеру тоже можно считать Вояджером

Лузон хорош, но для города точно избыточен. Носят его, конечно. Но это обдуманное решение. Клипса у него говно и материалы (все) так себе.

Покет Бушман тоже ниче. Если забыть про однорукость. Нет, его, конечно, можно открывать и закрывать одной рукой, но это неудобно. Т.е. этого и нет. Хотя я его куплю в третий раз

Я бы еще посоветовал Fox Diemos покурить.

Из крупных есть еще несколько КолдСтилов, но мне они не понравились.

Забыл про Нокс.
Шел на ОиР с твердой уверенностью в покупке. Но, повертев на стенде 4 ножа (каждая модель в двух цветах), я к этому ...ну больше не притронусь. 4 ножа: 2 люфтят во всех плоскостях, 1 с заклинившим лайнером, 1 люфтил только в 1 плоскости. Складываются опасно, на палец. Их бОльшенькие модели Кугуар и Аватар.

Насколько я понимаю длина лезвия уже сильно ограничивающий фактор. И серийных моделей популярных брендов не так уж и много, можно посчитать по пальцам.

Про Нокс отдельное спасибо.

РСУ
23-3-2019 08:16 РСУ
Большое лезвие - большая нагрузка, в том числе поэтому, ножеманы народ рукоблудный, многодневный дроч (частое открытие-закрытие без цели ) ушатывает и поменьше ножики.
Хойлог
23-3-2019 09:41 Хойлог
quote:
Изначально написано Eagle77:
Mr. Blade Pike 10,5 см:

https://rezat.ru/p erochinnye_s..._mrb_pike_black

Mr. Blade Opava 10,5 см:

https://rezat.ru/perochinnye_s...d_mrb_opavasand

Про мр. Блэйд, насколько я помню были жалобы. Вроде как они не производители и качество от разных заводов сильно отличается.

Хойлог
23-3-2019 09:43 Хойлог
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
нынешний 4-й вполне "резательный" и он длиннее чем классический. https://www.spyderco.com/catal...del-4-G-10/1069 клин 112 мм.
А еще у Спаев из "переростков" Фарид К2, Сзабо фолдер, Чинук 4,Татанка
(клин 128 мм).

Спасибо. Интересные модели.
Но Полис какой-то уж слишком утилитарный стал...

edit log

Хойлог
23-3-2019 09:48 Хойлог
quote:
Изначально написано Eagle77:
Steelclaw Ranger, клин 120 мм - дизайн Харси, даже позаимствованный, сложно перепутать:

https://ekaterinburg.red-draco...teelclaw/T3-T5/

quote:
Изначально написано m1k3:
https://forum.guns.ru/forummessage/144/2423605.html

Спасибо. Хороший.

Михаил HORNET
23-3-2019 09:50 Михаил HORNET

click for enlarge 1707 X 1280 255.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 176.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 166.5 Kb
Михаил HORNET
23-3-2019 09:54 Михаил HORNET
В обзорах все нюансы, плюсы и минусы освещены на самом деле. Брать нож с лайнером на самом деле можно только из дешевизны, понимая что ему на XL размере не место.
Но с предохранителем пойдет.
И определиться с длиной
По тому как тот же Кугуар вовсе не равно Лузон
Покупать большой нож которым нельзя рубить глупо
А рубку позволяет только триадлок

edit log

РСУ
23-3-2019 10:17 РСУ
Прошу прощения за полемику, но она чуть даже в тему больших ножей
Михаил, а приятно жить с такой безапелляционной ясностью суждений? ЛУЧШИЙ замок, рубку позволяет ТОЛЬКО триадлок? С каких, позволь спросить это есть так?
Я вот много лет ношу постоянно RJ Martin Varyable, там клин чуть менее 10см, и рубить этим ножом, причём перехватывая за темляк, чтоб рубилось посильней, мне приходилось не раз и не два, и, о чудо, пальцы мои на месте, как и замок ножа (интерфрейм). Я может рублю не то и не так? Учитывая, что я частенько сие делал в приличное говнецо находясь, то делаю! Может это потому, что перчатки не использую?

edit log

Хойлог
23-3-2019 10:23 Хойлог
quote:
Изначально написано РСУ:

Камрад! Добрре утро
Никто, кроме тебя не ответит на этот вопрос, да и ты сам в разное время ответишь по разному

Разум живая и подвижная штука, можно почти в чём угодно себя убедить...

Я, например, почему отказался от покупки Кугуара? Аляповатость и обильность надписей, зрительное несоответствие некоторых размеров (пиписечная шайба, разнокалиберные винты, и их места на теле), масюсечный однорядный подшипник. Но, это мои тараканы, камрад Михаил вона как громогласно заявляет, что ничего не разбалтывается (это мои опасения винтов и подшипника) и всё на месте! А уж лучший в мире триадлок меня ваще не трогал за дряблую нежность мою, ни ког да. Если нет мозгов, замок не поможет, как и марка стали, угол заточки, тмо хоть кого, и прпрпр (я не обосрался, это сокращение от прочее, прочее, прочее )

Хорошим будет любой нож, когда этого захочешь ТЫ! Найдёшь и оправдания, и перестанешь замечать то, что считал недостатками. Исключений крайне мало, откровеннейшее говнище, кажется, никто уже и не лепит.

О, дедушка Смит делал ещё козырные большие (да и ваще любые) фолдеры, прям огонь, как Боги, деды ваще рулят!

Приветствую!

Меня немного задела мысль
высказанная комрадом Михаилом, что недорогие ножи приносят мало радости, а только боль разочарования. :-)

В ножах я до сих пор разбираюсь не очень хорошо. Поэтому меня пока не сильно волнует самый лучший замок или сталь. В основном выбираю дизайн и как руке понравится.

Спасибо за приведённые модели, только если можно немного больше информации. Например полное название мне бы очень помогло.

Хойлог
23-3-2019 10:29 Хойлог
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
В обзорах все нюансы, плюсы и минусы освещены на самом деле. Брать нож с лайнером на самом деле можно только из дешевизны, понимая что ему на XL размере не место.
Но с предохранителем пойдет.

Михаил, спасибо за советы.
Но я вроде уже говорил, что размер XL, немного великоват для меня.
Замок для меня решающего значения не имеет. В конце концов это не единственный нож у меня и выживать я с ним не собираюсь.

vigourik
23-3-2019 10:31 vigourik
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Насчет "больших складней для повседневного ношения". Не верьте людям которые рвут на груди рубаху крича что какой нибудь колд стил с 13-15 см клинком и огромной рукоятью "в кармане не ощущается".это люди либо гигантского роста с гиганскими карманами либо они лукавят пытаясь самим себе и вам доказать

Ага. Можно еще призвать на помощь арифметику: Например возьмем почти что крайние случаи, пусть человеки будут метр шестьдесят и два метра. Тогда вычислим, какой для гиганта должен быть нож, пропорционально низкому, у которого, допустим нож с ручкой 10см:
160-10
200-x
X=200*10/160=12.5
Всего лишь 12.5 сантиметров, Карл! А не 20, как у Лузона!
РСУ
23-3-2019 10:34 РСУ
Пожалуйста
Я приводил в примеры только кастомы, они довольно редкие, и, увы, прилично (от 1000 долл) стоят. Китайцы их не подделывают, насколько мне известно.
Кроме ножа 111 от МБШ, его подделывают весьма прилично.
Хойлог
23-3-2019 10:45 Хойлог
quote:
Изначально написано РСУ:
Пожалуйста
Я приводил в примеры только кастомы, они довольно редкие, и, увы, прилично (от 1000 долл) стоят. Китайцы их не подделывают, насколько мне известно.
Кроме ножа 111 от МБШ, его подделывают весьма прилично.

А коллабов с серийными производителями типа CRKT или Boker не было?

РСУ
23-3-2019 10:55 РСУ
У МБШ? кажется, нет.
У Бокер поюса есть Сквайл, он совсем чуть за 10, но реально Очень хорош!
Внимание, самореклама, мой обзор
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1246947.html
всего страниц: 11 : 1234567891011