Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте крупный фолдер. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Хойлог
22-3-2019 15:06 Хойлог первое сообщение в теме:
Пробовал поискать с помощью фильтров в интернет-магазине.
Но там:
1. Очень много моделей от российско-китайские брендов.
2. Наверное не все актуальные модели.
3. Точно нет моделей снятых с производства, но доступных на вторичном рынке.

Крупными считаю, с лезвием от 10 сантиметров и наверное до 13. Дальше уже, на мой взгляд, гигантские.

РСУ
22-3-2019 21:57 РСУ
И ваще, нафиг компромиссы, ага?!
Во:
ВОООО!!!
Это Лес Ворхиес, Абрамс.
click for enlarge 1340 X 1280 353.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1094 479.3 Kb
Ещё хорошие большие попа даются Страйдеры, Бегги, Манарики, ну и Боги, конечно, светлая ему память!
Не говоря об модели 111 во всех ипостастасях, от фейков разного какчества, до кастомов Сергея
РСУ
22-3-2019 22:02 РСУ
И у Блеквуда отпад большие скирмиши же!
DerRock
22-3-2019 22:05 DerRock
quote:
И ваще, нафиг компромиссы, ага?!

Полумеры - не наш путь!

Android965
22-3-2019 22:28 Android965
CS Hold Out II.
Крупный - но не огромный.

Также в наличии:
ловкий управляемый клин, шероховатая рукоять, разносторонняя эргономика, удобство ношения, умеренная масса, надёжный конструктив, доступная цена.

quote:
Изначально написано Хойлог:

Spyderco Police

Очень специфический нож, который надо очень сильно любить. Особенно "каноничный" со стальной рукоятью.

edit log

Android965
22-3-2019 22:32 Android965
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Лайнеры в ноже при G10 нафиг не нужны, вот ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ

+1. Избыток металла в фолдере всё равно не делает его фиксом.

edit log

ezh
22-3-2019 22:38 ezh
Как-то странно ищется нож. Ниче не понял про предполагаемые бюджет, материалы, конструкцию...
По своему опыту посоветую посмотреть.

Из больших, но относительно компактных ИМХО зе бест - Ассиметр большой. Сдуру продал. Не уверен, что его легко купить сейчас.

И КолдСтилы.
Вояджер старый был замечателен. Новый - широкий в сложенном состоянии. Если это не важно, то он хорош. Вакеру тоже можно считать Вояджером

Лузон хорош, но для города точно избыточен. Носят его, конечно. Но это обдуманное решение. Клипса у него говно и материалы (все) так себе.

Покет Бушман тоже ниче. Если забыть про однорукость. Нет, его, конечно, можно открывать и закрывать одной рукой, но это неудобно. Т.е. этого и нет. Хотя я его куплю в третий раз

Я бы еще посоветовал Fox Diemos покурить.

Из крупных есть еще несколько КолдСтилов, но мне они не понравились.

Забыл про Нокс.
Шел на ОиР с твердой уверенностью в покупке. Но, повертев на стенде 4 ножа (каждая модель в двух цветах), я к этому ...ну больше не притронусь. 4 ножа: 2 люфтят во всех плоскостях, 1 с заклинившим лайнером, 1 люфтил только в 1 плоскости. Складываются опасно, на палец. Их бОльшенькие модели Кугуар и Аватар.

edit log

Eagle77
22-3-2019 22:48 Eagle77
quote:

Покупка дешевого ножа не радует на самом деле)
Лучше купить нож средней цены там в 10-16 тыс руб, но ХОРОШИЙ, чем покупать непойми что и потом жалеть об этом все оставшееся время...

Это что, весь промоушен был зря?! Прошла любовь, завяли помидоры?!

Хотя НОКС я бы так не купил, а уж после очередного подтверждения - тем более:

quote:
Забыл про Нокс.
Шел на ОиР с твердой уверенностью в покупке. Но, повертев на стенде 4 ножа (каждая модель в двух цветах), я к этому ...ну больше не притронусь. 4 ножа: 2 люфтят во всех плоскостях, 1 с заклинившим лайнером, 1 люфтил только в 1 плоскости. Складываются опасно, на палец. Их бОльшенькие модели Кугуар и Аватар.

Eagle77
22-3-2019 22:52 Eagle77
Капитан Смоллетт
22-3-2019 23:00 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Android965:

Очень специфический нож, который надо очень сильно любить. Особенно "каноничный" со стальной рукоятью.

нынешний 4-й вполне "резательный" и он длиннее чем классический. https://www.spyderco.com/catal...del-4-G-10/1069 клин 112 мм.
А еще у Спаев из "переростков" Фарид К2, Сзабо фолдер, Чинук 4,Татанка
(клин 128 мм).

click for enlarge 1920 X 1280 249.6 Kb
click for enlarge 1280 X 645  92.0 Kb

edit log

Rakshas
22-3-2019 23:20 Rakshas
quote:
Originally posted by ezh:Забыл про Нокс. Шел на ОиР с твердой уверенностью в покупке. Но, повертев на стенде 4 ножа (каждая модель в двух цветах), я к этому ...ну больше не притронусь. ... Их бОльшенькие модели Кугуар и Аватар.

К сожалению, такое есть. Хотя на моём "Кугуаре" (и ещё нескольких у других обзорщиков) таких проблем и не обнаружилось. Имеет смысл брать вживую или у проверенного продавца.

Из НОКСов совсем косяков не наблюдалось, насколько я помню обзоры, за "Майором". Также мне неизвестно про наличие косяков у "Акелы" (но он не вписывается в рамки, заданные ТС).

"Офицерский-2М". Мой и те два, что я смотрел как-то в магазине, косяков не имели. Знаю, что у одного "Офицерского-2М" обзорщик свернул голову осевому винту в попытке разобрать - фиксатор оказался очень хорошим.

Eagle77
22-3-2019 23:22 Eagle77
quote:
нынешний 4-й вполне "резательный" и он длиннее чем классический. https://www.spyderco.com/catal...del-4-G-10/1069 клин 112 мм.
А еще у Спаев из "переростков" Фарид К2, Сзабо фолдер, Чинук 4,Татанка
(клин 128 мм).

Spyderco Resilience бюджетный и крупный - уже писал о нём.

edit log

Rakshas
22-3-2019 23:23 Rakshas
quote:
Originally posted by РСУ:Это Лес Ворхиес, Абрамс.

Красивый. Только клипса выбивается - я подобные на китайцах часто видел. Боюсь спрашивать, сколько он стоит. =)
Eagle77
23-3-2019 00:55 Eagle77
Steelclaw Ranger, клин 120 мм - дизайн Харси, даже позаимствованный, сложно перепутать:

https://ekaterinburg.red-draco...teelclaw/T3-T5/

click for enlarge 900 X 675 67.1 Kb

edit log

Михаил HORNET
23-3-2019 05:55 Михаил HORNET
Сказки по НОКС рассказываем?
Так сказать распространяем слухи, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию?
У НОКСов новых моделей ЛЮФТОВ НЕТ, сколько можно этот собачий бред из одной темы в другую таскать?
Новые модели это Майонр, Офицерский2, Кугуар, Аватар, Курсант и др
Там сборка на отлично, качество металла рукояти и фурнитуры хорошее, а клинка - вообще отличное
В обзоре моем это все отражено, честно все плюсы и минусы
Одно дело сознательно вместо скажем Кугуара купить премиумный нож с самым лучшим в мире замком (это Триадлок), предпочтя его отделку и функционал. Все таки мое глубокое убеждение что на большом клинке замок должен быть только Триадлок, хотя Кугуар очень, очень достойный выбор как обычного ножа, но ежу понятно что ставить на выбор скажем Кугуар и Frenzy невозможно. Премиумный нож это премиумный нож - если на него есть деньги, какой смысл покупать бюджетные ножи - радости своему владельцу (а ЭТО его основная функция) премиумный нож точно доставит больше. Ну и случись что - функционал его много шире
А писать ерунду тут на форуме, выдавая ее за правду - нелостойное занятие, особенно когда знания про НОКС ограничиваются агентством ОБС

edit log

Хойлог
23-3-2019 06:26 Хойлог
quote:
Изначально написано bariandr:
Чебурков: Фриз, Волк, Русский и т.д.

Спасибо. Посмотрю.

РСУ
23-3-2019 06:42 РСУ
Спасибо за позитифф!
Хойлог
23-3-2019 07:05 Хойлог
quote:
Изначально написано Eagle77:
Из того, что бросилось в глаза:
Spyderco Resilience
Extrema Ratio BF3 Dark talon
Fox-Citadel Tactical Deimos
SOG Spec Elite II

Ещё у Steelclaw куча фолдеров с длиной клина 110-125 мм, например:
https://ekaterinburg.red-draco...CA%C5%C4%D0-02/

И куча ножей в подборках.

[URL=https://rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/?producer=0&country=&bladematerial=&bladelength=11&tip_klinka=&rukmaterial=&tip_nozhevogo_zamka=&sharptype=&prisposoblenie_dlja_otk rytij]https://rezat.ru/perochinnye_s...e_dlja_otkrytij[/URL] a_klinka=&exist=0&order=0&price1=0&price2=10000000&onpage=36

[URL=https://rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/?producer=0&country=&bladematerial=&bladelength=11.50&tip_klinka=&rukmaterial=&tip_nozhevogo_zamka=&sharptype=&prisposoblenie_dlja_ otkry]https://rezat.ru/perochinnye_s...enie_dlja_otkry[/URL] tija_klinka=&exist=0&order=0&price1=0&price2=10000000&onpage=36

Спасибо.
Резилианс, Элит 2 однозначно надо посмотреть

О, оказывается Стил клав не только заимствует дизайн, но и оригинальный использует. Надо присмотреться.

В подборках нашел Отонаши и несколько Фоксов. Неплохо.

Хойлог
23-3-2019 07:06 Хойлог
quote:
Изначально написано DerRock:
Вот достаточно крупные складни:

От той же конторы BF3 и BF4. Можно Benchmade 610 Rukus поискать. У Spyderco ещё есть Tatanka - крупный и очень мощный нож с очень надежным замком.

Спасибо.

StealthOwl
23-3-2019 07:12 StealthOwl
Если нравится Полис, надо брать Полис, ИМХО. Особенно новый из к390.
всего страниц: 11 : 123456...891011