Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка Клинок Сокольники Весна 2019! ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...141516171819
Wolf5862007
20-3-2019 22:04 Wolf5862007 первое сообщение в теме:
Здравствуйте Други! спешу по традиции сообщить об скорой открытии выставки " Клинок- традиции и современность" которая традиционно пройдёт в парке Сокольники 4павильоне в период с 28 о 31 марта!будет много встреч, конкурсов, новых изделий,будет много интересного!! проход для Комрадов будет по старой схеме! возле рамок детекторов с левой стороны будет Стойка ИНФОРМАЦИИ. подходите к ней говорите что вы с ГАНЗЫ записываете свой Ник на листок и благополучно получаете пригласительный- проходной!
http://www.exponica.ru/klinok/

click for enlarge 750 X 639 53.3 Kb
к Великому сожалению уже не будет нас встречать бессменный " КУЗЯ..."
Дмитрий Поликухинн...веселый не унывающий друг, который молча не подавая даже вида боролся с болезнью. болезнь оказалась сильнее...

click for enlarge 369 X 599 46.4 Kb
кто заходит АПНИ тему!
фото с предыдущих выставок для напомнить!
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2433953-0.html

edit log

Wolf5862007
1-4-2019 14:17 Wolf5862007
quote:
Впечатлило, что в воскресенье и народу полным полно и стенды все работали, никто не собирался домой.

в субботу люди на выставку приходили аж в 18-45!
o.tuk
1-4-2019 14:21 o.tuk
quote:

Чувствую, что придётся изменить привычке посещать выставку в 1-й день . Да и рабочий график так будет проще подогнать. Но всё же утро первого дня... особое удовольствие
alecsa
1-4-2019 15:45 alecsa
quote:
Изначально написано o.tuk:

Чувствую, что придётся изменить привычке посещать выставку в 1-й день . Да и рабочий график так будет проще подогнать. Но всё же утро первого дня... особое удовольствие

А лучше в первый и последний день выставки В первый день; ещё когда не всё раскупили, а последний день, день скидок

панВладислав
1-4-2019 15:51 панВладислав
Всем кто заглянул к на на стенд- СПАСИБО!
А ещё Слава Жуков подогнал четыре ведра к моему одному. Вот. "И стали они пить и чёкаться вёдрами..."
rubus
1-4-2019 15:57 rubus
Я в субботу в 18 пришёл, думал пусто! Ага....
Ну хоть бритву нарядную купил у двух позитивных парней из atroposknife. Не знаю зачем, но прёт как в детстве
Плющерица
1-4-2019 16:15 Плющерица
quote:
Изначально написано Wolf5862007:

И в воскресенье в 15:50 - тоже! Утверждали, что 10 минут до закрытия им хватит

o.tuk
1-4-2019 16:18 o.tuk
quote:
Изначально написано alecsa:

А лучше в первый и последний день выставки В первый день; ещё когда не всё раскупили, а последний день, день скидок

Да будь моя воля, я бы вообще оттуда не вылезал Но работа диктует свои правила. Да и финансы тоже. Вот разбогатею, тогда кааа-а-ак... врежу "Смуглянку"
миха гаи
1-4-2019 16:19 миха гаи
quote:
Изначально написано alecsa:

Ага... подходят трое в воскресение в 15:10 я уж вроде сворачиваться надумал... приносят три трупа...самый короткий по рк 12см самый длинный 18 плюс рекурва... сделай красиво и остро! Не вопрос с вас 1500 руб за три ваши ножа.... один из них с бэйджем участника возмущщается,а чо так дорого да тут ползала точат,скидку сделай... спрашиваю,ваша цена какая? Ну рублей 100-200 за нож...
ребят я не ослышался? В хотите чтоб я ближайшие минут тридцать сбивал камень и руки за 500руб?.... ненуахуля выставка закончилась те чо 500 руб не надо?.... гордо уходят с репликой что им вооон там ща все ваще за три сотни сделают.... к слову сказать... хотел два шара бронзовых по 56мм в руку катать(моторику развивать дохтур дал задание)
нашел на выставке... хау матч? 2500 руб... ок к последнему дню придержи... воскресение ...
подходит продавец,здаров... будешь забирать?
Буду ,скидку как участнику выставки сделаете???
....ээээ... ну у меня там крутой кожаный мешок под них...
мне мешок не нужен за 2000 отдадите?
Немогу... да и лишний мешок мне зачем... ?

Что это было?))))

А ножи теперь если хотите точить у меня то цена пардон 70руб погонный сантиметр!!! И похеру,складные,штыковые,метательные... это называется доторговались... тем более цену своим рукам и своей работе на этой выставке я четко обозначил,и понял,после того как мне на переделку принесли (разные люди) около пяти ножей...могу и фото попихать с просевшими пятками,с заваленными носами,и срезанными рекурвами...рекурвы восстановить не смог((((
Все остальное слегка попотев исправил...

И да!!! Новые! Только что купленные несут,в пленку завернутые.... зачем спрашиваю? Ну говорят от вас ваще скальпели выходят...я понимаю колуны мейдин Александров перепиливать! Но тянуть на заточку абсолютно новые аиры,кизлярсупримы,и .... ну вообщем есть еще ножеделы,сие для меня не ясно... как не ясна и реакция некотрых мастеров на их работу... подошел дядька и попросил Лукинова переточить нож одного известного тутошнего мастера... перетачивают на 25’ нож сыплется и крошится прям под бруском, изучают рк в лупу держим совет в Филях.... перетачивает он нож на 30’... таже песня.... перетачивают на 35’.... хрен редьки не слаще... Лукинов снимает скотч смывает маркер и говорит иди отдай назад нож бракованный! Тот уходит... возвращаются с мастером, тот с воем и криками ... какого хера перетачиваете мои ножи,не зная и ни хера не умея(это Лукинов то не умеет) дальше фраза ... да я ножи свои точу ровно на 32’ и у меня ничо не сыпется.... то есть от серьезного в 30’ до смешного в 35’ нужна лишь середина...)))) это было самое лучшее шоу которое я видел за все выставки....!!! Ни слова извинения,ни слова о возможном браке типа рука дрогнула был пьян и тд.... только крик,что нехер перетачивать чужие ножи на углы о которых вы ни хера не соображаете... Лукинов бедолага дар речи потерял.... вот уж шоу так шоу...)

edit log

o.tuk
1-4-2019 16:20 o.tuk
quote:
Изначально написано панВладислав:
Всем кто заглянул к на на стенд- СПАСИБО!
А ещё Слава Жуков подогнал четыре ведра к моему одному. Вот. "И стали они пить и чёкаться вёдрами..."

И я благодарю за приятное общение. И за приятное сообщение)))
backfir
1-4-2019 17:24 backfir
Спасибо камрады за фотоотчёты,как будто на выставке побывал.Не получается теперь ....
Russ777
1-4-2019 18:01 Russ777
quote:
Originally posted by backfir:

Спасибо камрады за фотоотчёты,как будто на выставке побывал

Пока эта тема актуальна, буду выкладывать ссылки на фото отчеты.

Многие вещи, очень красивые были за "витринами", за качество сильно не взыщите.

AndKo
1-4-2019 19:23 AndKo
Огромное спасибо за фото.

С уважением.

Alexandr NN
1-4-2019 22:55 Alexandr NN
А я, вот, все свои ножи перетачиваю на 25 градусов на ЛАНСКИ после чего они боле-менее режут. Вот купил на этой выставке у Кизляра КОЛЫМУ холодную и дома сразу под 25 градусов, до этого Кизлярский ТАРАН переточенный 4 года в эксплуатации никаких проблем. Замин один сделал когда зимой ночью канадского бобра разделывали, а за топором лень было идти, по костям сильно стучали, так замин от 5-7 правок на НАГИВЕ 5000 почти и сошел. По мне не фига покупать всякие ЭЛМАКСЫ, вот АУС-8 рулит.
Alexandr NN
1-4-2019 22:57 Alexandr NN
Пардон, камень НАНИВА-5000.
bariandr
1-4-2019 23:34 bariandr
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

По мне не фига покупать всякие ЭЛМАКСЫ, вот АУС-8 рулит.

Кому и кобыла невеста, тут каждому свое)

25гр. у Лански это 50гр. полный угол)) Для АУС8 самое оно)

edit log

falcone
2-4-2019 03:00 falcone
Ладно на струбцине,так они и на вжикалках также углы проставляют Смотришь на угол 30 и понимаешь что без пяти минут 90,прямой угол перед глазами.
click for enlarge 951 X 529  58.7 Kb
Straykl
2-4-2019 10:58 Straykl
quote:
Изначально написано bariandr:

25гр. у Лански это 50гр. полный угол))

Это у Лански.

А в НГВ это и 22 может быть)

Straykl
2-4-2019 11:16 Straykl
quote:
Изначально написано миха гаи:

да я ножи свои точу ровно на 32’ и у меня ничо не сыпется....

))) В Кухонном от помидор ничо не сыпется, у этого БЕЗ помидор...

У каждого своё шоу) Что не так?

edit log

Ridge
2-4-2019 16:32 Ridge
quote:
к слову сказать... хотел два шара бронзовых по 56мм в руку катать(моторику развивать дохтур дал задание)

Бронзы, латуни, в топку, это я как металлург говорю. Они больше вреда принесут, ни какой моторикой не восполнить.
Кстати, на двух "Клинках", недалеко от твоего стенда, продавали шары из нержавейки. И не просто гладкие шары, а с набитой полусферками поверхностью. Я пробовал, катать на много удобнее, чем гладкими (у супруги из какого то волшебного камня есть, видимо кто то впарил по знакомству)
Butthead2
2-4-2019 17:32 Butthead2
А кто нибудь скажет, почему РВС не было и на Арсенал не собираются?
всего страниц: 19 : 123...141516171819

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка Клинок Сокольники Весна 2019! ( 17 )