Guns.ru Talks
Холодное оружие
Заточной станок ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Ермак
25-3-2019 20:18 Ермак
quote:
работая двумя руками и с противовесом уловил лучший контроль

Противовес штука интересная, но существенно увеличивает момент инерции на возвратно-поступательных движениях. Можно это решить проще, установкой пружины между рычагами пантографа. Я это пробовал, по просьбе трудящихся. Но дело в том, что я и просто руками могу без проблем контролировать силу давления абразива на клинок и не вижу особого смысла в этих ухищрениях. Тем более что руками легко адаптивно менять давление в любой нужный момент времени. Но, каждый решает для себя сам.
глухарь
27-3-2019 11:10 глухарь
Небольшой опыт работы привел к созданию, сего приспособления,
предназначение смачивание рабочего инструмента алмазного наждака мыльной водой, которая заливается в ванночку.
Для минеральных наждаков в ванночку на дно кладется фетровая прокладка, смачивается олеиновой кислотой или другим маслом, инструмент касается прокладки и всегда смазанный.
click for enlarge 960 X 1280 184.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 195.2 Kb
Ермак
27-3-2019 13:25 Ермак
Однако, монументально!
глухарь
27-3-2019 14:41 глухарь
Главное стоит и не плещется, Однако
Straykl
27-3-2019 18:48 Straykl
quote:
Изначально написано глухарь:
Небольшой опыт работы привел к созданию, сего приспособления,

Для минеральных наждаков в ванночку на дно кладется фетровая прокладка, смачивается олеиновой кислотой или другим маслом, инструмент касается прокладки и всегда смазанный.

С опытом кмк это пройдёт)

всего страниц: 4 : 1234