Guns.ru Talks
Холодное оружие
Заточной станок ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
orBBer
20-3-2019 22:53 orBBer
например вес штанги Hapstone5 в сборе без камня - 145 грамм

click for enlarge 960 X 1280  80.0 Kb

Straykl
20-3-2019 23:13 Straykl
quote:
Изначально написано bariandr:

)) Бреб бредовый, ага))

Да ты просто на вопрос ответь, не сливайся)

Я уже вырос из того возраста чтобы на кривляния внимание обращать

bariandr
20-3-2019 23:17 bariandr
quote:
Originally posted by orBBer:

Нужно иметь под рукой пару-тройку точилок, пробовать, ощущать, тогда понятно станет какая и за счет чего выигрывает.

У меня к Ермаку была одна глобальная претензия это вес руки и неповортливость штанги для быстрой смены абразива и его смазки в процессе работы, естественно в сравнении с другими, а сам принцип "руки" охрененный.

bariandr
20-3-2019 23:20 bariandr
quote:
Originally posted by Straykl:

Да ты просто на вопрос ответь, не сливайся)

Ну раз ты взрослый, должен понимать, что такое противовес)) В данном случае, он нужен чтобы давление конструкции, не держателя, куда абразив вставляется, а всей конструкции включая держатель, облегчить. Противовес можно и не делать, я свое имхо сказал, т.к. было с чем сравнить.

В общем, купи точилку и поймешь о чем речь, чем мне тебе пальцах объяснять.

edit log

Straykl
20-3-2019 23:24 Straykl
quote:
Изначально написано orBBer:

На китайском Апексе поменьше будет в таком положении. А если измерять в рабочем положении штанги, то в два раза меньше.

Ножи в основном поболе весят. Но вот чет при ручной заточке это не считается)

Так зачем противовес нужен, Бариандр?)

edit log

Straykl
20-3-2019 23:27 Straykl
quote:

а всей конструкции включая держатель, облегчить.

Зачем, руки устают?

bariandr
20-3-2019 23:53 bariandr
quote:

Ножи в основном поболе весят

Правда что ли?))) А затачиваешь ты весь нож, прямо с рукоятью? Прямо вот всем его весом по абразиву возишь?))) Хотя не удивлюсь)) А у складней вообще клинки можно снять, рукалицо)))

quote:

Так зачем противовес нужен, Бариандр?)

Взрослый, но глупый))

quote:

Зачем, руки устают?

Трижды глупый)))

Straykl
21-3-2019 00:11 Straykl
quote:

А затачиваешь ты весь нож, прямо с рукоятью? Прямо вот всем его весом по абразиву возишь?))) Хотя не удивлюсь)) А у складней вообще клинки можно снять, рукалицо)))

Ну вот опять кривляешься как ребетенок) Дважды, трижды Глупый, не глупый

Когда нож затачивают на руках, то руками его и поддерживают, или придавливают. И все это независимо от его веса. Не важен вес ножа. Это понятно?

Со штангой на приспособе в чем разница? Хочешь поддержал, хочешь придавил? В руке вместо рукояти ножа ручка штанги.

А вот про заточку на руках снятого лезвия складня было бы интересно глянуть)))

bariandr
21-3-2019 00:23 bariandr
quote:

А вот про заточку на руках снятого лезвия складня было бы интересно глянуть)))

Для этого есть свои приспособы))

quote:

Когда нож затачивают на руках, то руками его и поддерживают, или придавливают. И все это независимо от его веса. Не важен вес ножа. Это понятно?

Со штангой на приспособе в чем разница? Хочешь поддержал, хочешь придавил? В руке вместо рукояти ножа ручка штанги.

А как можно не понимать разницы? Контролировать давление клинка на абразив держа основной вес в руке, не давя этим весом на абразив и контролировать постоянный вес, который давит всегда одинакого, как ты его не возьми, это вообще не одно и тоже.

Ну и речь идет о конкретной точилке. Я же говорю - купи Ермак с рукой и поймешь разницу наглядно, со всей развесовкой. Чем легче штанга, тем контроль давления проще, т.к. вес самой штанги становится не имеющим значения, как и вес ножа при ручной заточке.

edit log

Straykl
21-3-2019 12:17 Straykl
quote:

Ну и речь идет о конкретной точилке. Я же говорю - купи Ермак с рукой и поймешь разницу наглядно, со всей развесовкой. Чем легче штанга, тем контроль давления проще, т.к. вес самой штанги становится не имеющим значения, как и вес ножа при ручной заточке.

Зачем?

Что меняется в заточке ножа от разного веса штанги, он хуже заточится? Теоретизировать можно до бесконечности. Хоть один пример есть у тебя на этот счёт?

Ну вот возьмёт ТС и приладит противовес. И что, какой результат заточки он должен получить, что изменится то?

Straykl
21-3-2019 12:24 Straykl
О, да ТС к заточке то никаким боком.

Ну купил себе игрушку и хорошо. Че ему мозги пудрить противовесами. А несколько ножей заточит и вернётся сюда «троллить» советчиков)

bariandr
21-3-2019 13:32 bariandr
quote:

Теоретизировать можно до бесконечности

Теоретик тут один, это ты)) На каком количестве точилок ты работал чтобы делать хоть какие-то практические выводы?

quote:

Хоть один пример есть у тебя на этот счёт?

Пример чего? Если ты не догоняешь, что легче возить виксом по кирпичу, чем кирпичом по виксу, в прямых смыслах, то тут ничем не поможешь. И там и там нож заточится, но процесс будет отличаться. Элементарно заипешься заусенец выводить с бОльшим весом штанги и абразива.

Вопрос то в чем твой? Нуже противовес или нет? Нет не нужен, можно и так затачивать. Каждый точет, как он хочет))

edit log

Straykl
21-3-2019 13:47 Straykl
quote:
Изначально написано Straykl:

Что меняется в заточке ножа от разного веса штанги, он хуже заточится?

))) Вопрос то простой.

Не надо про кирпичи и большие веса, надумывать не надо и утрировать. Есть у тебя примеры с приспособами?

К примеру, вот штанга весит 150 гр, а вот 180. И вот типа со 150 вжик вжик и Вася, а со 180 типа не шмогла)

А иначе «теоретик» это ты. И тролль заодно)

edit log

bariandr
21-3-2019 13:57 bariandr
quote:

))) Вопрос то простой.

Не надо про кирпичи и большие веса, надумывать не надо и утрировать. Есть у тебя примеры с приспособами?

К примеру, вот штанга весит 150 гр, а вот 180. И вот типа со 150 вжик вжик и Вася, а со 180 типа не шмогла)

А иначе «теоретик» это ты. И тролль заодно)

Ты как-то странно не замечаешь простые вопросы адресованные тебе)))

И покажи мне в моем тексте, где я написал, что с тяжелой штангой НЕЛЬЗЯ заточить?))) Теоретик и тролль - это твоя поляна, я не претендую.

Straykl
21-3-2019 14:10 Straykl
quote:

И покажи мне в моем тексте, где я написал, что с тяжелой штангой НЕЛЬЗЯ заточить?)))

Опять ты выдумываешь)

Я не могу показать того с чем не спорил. Ты сказал ТСу что штанга тяжелая. Я тебе задал вопрос, а тебя понесло. И до сих пор несёт)

Ну так зачем ТСу противовес?

Straykl
21-3-2019 14:17 Straykl
quote:
Изначально написано Straykl:
Это она для Заточного тяжела

А в ХО ее вес не имеет никакого значения)

И чтобы тебе было проще с ответом повторю своё мнение по этому поводу)

bariandr
21-3-2019 14:24 bariandr
quote:

Я тебе задал вопрос

А я тебе ответил))

bariandr
21-3-2019 14:25 bariandr
quote:

И чтобы тебе было проще с ответом повторю своё мнение по этому поводу

Примеры можешь привести? В граммах желательно, почему тут не имеет, а там имеет? Или опять одна теория?

edit log

bariandr
21-3-2019 14:31 bariandr
ТС, я извиняюсь, что начал в Вашей теме разговор с троллем, с предсказуемым финалом и зафлудил ее))) Оставляю его в Вашей теме в одиночестве, делайте с ним что хотите))
Straykl
21-3-2019 14:37 Straykl
quote:

Примеры можешь привести? В граммах желательно, почему тут не имеет, а там имеет?

Да потому что теория это в Заточном. А здесь онли практика)

На практике разницы никто не чувствует, хотя в теории она может и есть.

И вот из практики пример. Нож заточен на китайском Апексе. До потери способности резать волос на весу строганул буковую линейку 3200 раз.

У приспособы штанга тяжелая или не очень?)

всего страниц: 4 : 1234