Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как начать пользоваться ножем? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
maxBVmax
5-3-2019 12:35 maxBVmax
quote:
Изначально написано Eagle77:

Именно что "и УАЗики используются ", то есть запрета на использование более дорогих Кукурузеров нет - и такой запрет неразумен!
Так почему же тогда проталкивается идея, что для поюза существуют только дешёвые ножи?
Лично я ориентируюсь, в первую очередь, на качество ножа, а оно, к сожалению, обходится недёшево.
Даже если ориентироваться на китайцев, "почему-то" у них ножи с S35VN, М390 и другими качественными сталями на клинках, титаном, карбоном и G10 на рукоятях - стоят заметно дороже, чем из 9Сr13 и т.п. сталей попроще.

Именно такая идея как истинна не проталкивается. Проталкивается, идея что большинство использует вещи именно так, дешевое юзает, дорогое - значит более бережное отношение, и зависит от материального уровня. И конечно есть исключения, например за предмет отдать последние штаны и потом нещадно его "убивать" (это такой пример - крайний случай).

alex-ice
5-3-2019 12:56 alex-ice
quote:
Изначально написано РСУ:

Дык оно это. Кому в вирину пялиться - самый вкус и есть!

То РСУ :
Почем опиум для народа ?(с)
Координал в смысле ))

хо ши мин 69
5-3-2019 14:24 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Проталкивается, идея что большинство использует вещи именно так, дешевое юзает, дорогое - значит более бережное отношение, и зависит от материального уровня.

В точку про меня.Раньше.
Касается всего.Обуви,ножей,шмотья.Зачем Ла Спортиву юзать,если берцы за 2500р.можно взять,и не жалко?(ну,почти?)))
Давно эту жабу в себе задавил,жизнь одна.
Просто иметь что-то про запас-это одно,приветствуется.
Не пользоваться качественными вещами,для этого предназначенными-совсем другое,глупость.
Материальный уровень даже не трогаю,выше много и правильно писали уже.
Но имеет он огромное значение.

РСУ
5-3-2019 14:30 РСУ
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. (С) Ленин.

Да я и не пользую давно Координал, даже в руки почти не беру

golddragon
6-3-2019 15:48 golddragon
quote:

P.S. Всё-таки придется сделать фото старого Сокома, чтобы прекратить разговоры, мол, дорогие ножи никто не использует! Хотя достаточно РСУ с его RJ Martin, чтобы снять вопрос...

А ведь еще были "мудацкие тесты": кастом ХМ-18 и фикс Рокстед РК в РК, погнутые Бусси и сломанная Собака Крейна )

Eagle77
6-3-2019 15:53 Eagle77
quote:
А ведь еще были "мудацкие тесты": кастом ХМ-18 и фикс Рокстед РК в РК, погнутые Бусси и сломанная Собака Крейна )

Не, я бетон не рубил... Просто эти иострые верхушки шпеньков реально наминали палец и драли карман.
Вот я и спилил их - стало гораздо комфортнее.
Потом уже, кстати, купил Соком Элит - и обнаружил, что там верхушки шпеньков изначально сделаны грамотно.
Alex247
7-3-2019 22:00 Alex247
quote:
Originally posted by Eagle77:
достаточно РСУ с его RJ Martin, чтобы снять вопрос...

А что за история?

----------
С уважением,Александр.

Eagle77
7-3-2019 23:37 Eagle77
quote:
достаточно РСУ с его RJ Martin, чтобы снять вопрос...

А что за история?

Да ничего особенного. Просто человек пользуется как EDC ножом, у которого цена сейчас "всего-то" 3500$.

А вот выше описаны мудацкие тесты, когда откровенно издевались над ножами ценой в тысячи долларов.

quote:

https://forum.guns.ru/forum/5/505201.html

https://popgun.ru/viewtopic.php?f=36&t=153104&start=330

Alex247
8-3-2019 02:55 Alex247
Благодарю!

quote:
Originally posted by Eagle77:
мудацкие тесты

А вот про них я читал)

imjohnsmith
8-3-2019 09:33 imjohnsmith
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Как начать пользоваться ножем?

как вариант - перестать покупать новые ножи.
тогда просто придется начать пользоваться тем, что уже есть

edit log

РСУ
8-3-2019 10:06 РСУ
Ну это просто как то слишком
imjohnsmith
8-3-2019 10:14 imjohnsmith
спасибо
всё гениальное просто
maxBVmax
8-3-2019 12:54 maxBVmax
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

как вариант - перестать покупать новые ножи.
тогда просто придется начать пользоваться тем, что уже есть

Это еще сложнее

На самом деле купил я недавно нож, которым реально пользуюсь. В нем нет ничего коллекционного, именно рабочий ножичек. Extrema Ratio BF0.
Вот он мне в качестве рабочего ЕДЦ очень понравился, скорее всего как будет возможность докуплю, что-то их Extrema Ratio более крупное (в разумных пределах). Просто, качественно, удобно, ну и блин дорого.

imjohnsmith
8-3-2019 13:48 imjohnsmith
Вот проблема и разрешилась!
Eagle77
9-3-2019 00:22 Eagle77
quote:
На самом деле купил я недавно нож, которым реально пользуюсь. В нем нет ничего коллекционного, именно рабочий ножичек. Extrema Ratio BF0.
Вот он мне в качестве рабочего ЕДЦ очень понравился, скорее всего как будет возможность докуплю, что-то их Extrema Ratio более крупное (в разумных пределах). Просто, качественно, удобно, ну и блин дорого.

Уже хорошо, что появился рабочий нож безо всяких оговорок!
mhasman
10-3-2019 08:14 mhasman
Лень читать 7 страниц. НАДО - перестать дроч..ть на нож - это инструмент, и инструмент нуждается в том чтобы им пользовались. Повесить на карман. Получать удовольствие. В качестве бонуса - пользованный, рабочий нож ВСЕГДА лучше нового коллекционного /бесполезного/ в коробочке.
хо ши мин 69
10-3-2019 08:20 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано mhasman:
Лень читать 7 страниц. НАДО - перестать дроч..ть на нож - это инструмент, и инструмент нуждается в том чтобы им пользовались. Повесить на карман. Получать удовольствие. В качестве бонуса - пользованный, рабочий нож ВСЕГДА лучше нового коллекционного /бесполезного/ в коробочке.

Тут,камрад,все 7 страниц дискуссия и идёт-КАК перестать дро.ить на нож,повесить его на карман и начать пользоваться..
А что пошарпанный на кармане лучше красивенького на полке-для меня,да и для большинства,очевидно..

maxBVmax
10-3-2019 09:56 maxBVmax
quote:
Уже хорошо, что появился рабочий нож безо всяких оговорок!

Скорее всего я не вижу ничего коллекционного почти во всех ножах Extrema Ratio. Точнее, я понимаю что это дорогие ножи и все такое, но не вижу их на полке (не в работе) вообще. Они как бы сами напрашиваются для использования.

Повторюсь возьму из их ножей еще чего-то, но не сейчас. Возможно даже фикс (покороче).

edit log

хо ши мин 69
10-3-2019 10:02 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Возможно даже фикс (покороче).

Мою любимую Шрапнель,допустим..
Давным-давно бы взял,но тогда в тактиках остановлюсь,а горизонты и хотелки всегда должны присутствовать!)

Konstantin Almaty
10-3-2019 10:24 Konstantin Almaty
Почитывая тему все думал, что это не моя проблемка. А потом открыл ящичек - вот он, лежит демон, заныкался
click for enlarge 1707 X 1280 129.9 Kb
И ведь с его братцем «кирпичом» такой проблемы нет, пашет по полной от костей до гвоздей, три года практически не слазит с кармана
click for enlarge 1707 X 1280 202.3 Kb

edit log

всего страниц: 7 : 1234567