Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как начать пользоваться ножем? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
imjohnsmith
28-2-2019 19:51 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Попробовать купить третий?

я теперь просто заранее для себя решаю - этот нож пойдет на полку или на карман.
да и на полке уже места почти нет

edit log

imjohnsmith
28-2-2019 19:52 imjohnsmith
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А какие?

спайдерко сэйдж (синий)
купил два.
в коробочках оба оказались в запаянных пакетиках.
стало жалко вскрывать.
так и лежат.

imjohnsmith
28-2-2019 19:55 imjohnsmith
а с покупкой двух ножей бывает и так:
купил один нож
он очень понравился в деле
купил второй про запас
потом появились новые "более лучшие" ножи

и теперь оба ножа лежат на полке

у меня так с Бокер плюс Титаном получилось

edit log

andreyzverev
28-2-2019 20:06 andreyzverev
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

спайдерко сэйдж (синий)
купил два.
стало жалко вскрывать.
так и лежат.

Надо же. Sage еще ладно. А если BEKLA? Взять две и не вынимать из блистеров?!
maxBVmax
28-2-2019 20:06 maxBVmax
quote:
у меня так с Бокер плюс Титаном получилось

А что за Бокер + Титан?

mbkm
28-2-2019 20:14 mbkm
Отличная тема кстати, спасибо, а то каджый раз кажется что люди, которые покупают вещи и даже не достают их из коробки и не люди даже, а сухие строчки в диссертациях по психиатрии, ан нет, рядом они, некоторые даже хотят вырасти над собой и наконец начать пользоватся ножом)

edit log

maxBVmax
28-2-2019 20:16 maxBVmax
Еще классная тема это "какой процент от ЗП вы тратите на ножи"
Процент, чтобы узнать масштаб трагедии и в тоже время человек как бы и не сказал сколько зарабатывает (все таки приватная информация)
imjohnsmith
28-2-2019 20:27 imjohnsmith
quote:
Originally posted by maxBVmax:

А что за Бокер + Титан?

вот такой
click for enlarge 1920 X 1153 84.2 Kb

сейчас, кстати, новая версия появилась

click for enlarge 711 X 800  50.1 Kb

edit log

imjohnsmith
28-2-2019 20:30 imjohnsmith
quote:
Originally posted by andreyzverev:

А если BEKLA? Взять две и не вынимать из блистеров?!

а вот это будет уже совсем диагноз
maxBVmax
28-2-2019 20:30 maxBVmax
quote:

вот такой

Простой без рюшечек и приятный.

imjohnsmith
28-2-2019 20:44 imjohnsmith
quote:

Простой без рюшечек и приятный

и есть мини-вариант
click for enlarge 1280 X 953 109.1 Kb
Android965
28-2-2019 21:46 Android965
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

стало жалко вскрывать.
так и лежат.

Я б так не смог.

Нож - это, конечно, эстетика.
Но в первую очередь - таки инструмент.
Который познаётся только в какой-никакой - но работе.
Пусть даже это и всего лишь вскрытие посылок/пачек с бумагой, очинка карандашей.

Кстати, про "запасные" экземпляры.
Раньше смотрел на это с иронией, однако намедни сам таки впервые приобрёл "про запас" фодлер - а именно CS Hold Out II (оказался очень годным со всех сторон).

quote:
Изначально написано YuraS:
Купить нож и начать им резать. Это как с алкоголем завязать или с куревом: сложно, но реально, и нужна сила воли.

За ...дцать лет ножеманствования избавился и от никотиновой зависимости, и от употребления алкоголя (даже Виксы со штопором ушли из обихода - где были лет с 17-ти ), и от компутерных игрулек/зависания в Контактике.

Ножеманство же сильно поутихло (наигрался, да и гораздо более приоритетные статьи затрат есть), но окончательно пока не исчезает.

edit log

orBBer
28-2-2019 21:50 orBBer
quote:
Изначально написано Android965:

За ...дцать лет ножеманствования избавился и от никотиновой зависимости, и от употребления алкоголя (даже Виксы со штопором ушли из обихода - где были лет с 17-ти ), и от компутерных игрулек/зависания в Контактике.

Ножеманство же сильно поутихло (наигрался, да и гораздо более приоритетные траты статьи затрат есть), но окончательно пока не исчезает.

я теперь скупее стал в желаньях
жизнь моя, иль ты приснилась мне?

(С)

Android965
28-2-2019 21:51 Android965
quote:

Простой без рюшечек и приятный.

На фотках он [Böker+ Titan Drop Point] гораздо приятнее, чем в действительности.

На деле же - маленький невнятный осевой, толстенные кривоватые подводы (на моём был "наплыв" у пяты РК).
Потуги на "фешенебельность", а в итоге - "сувенирность".
ИМХО, ножик из серии "казаться, нежели чем быть".
Может, экземпляр кривоватый попался.
Хотя 440C там "ядрёная" - правда, правилась муторно.

Как бы то ни было, приобретённый примерно в то же время Крысофолдер произвёл впечатление лучшее - более однозначный, честный нож.

edit log

andreyzverev
28-2-2019 22:22 andreyzverev
quote:
Originally posted by Android965:

На фотках он [Böker+ Titan Drop Point] гораздо приятнее, чем в действительности. На деле же - маленький невнятный осевой, толстенные кривоватые подводы (на моём был "наплыв" у пяты РК).Потуги на "фешенебельность", а в итоге - "сувенирность". ИМХО, ножик из серии "казаться, нежели чем быть".Может, экземпляр кривоватый попался.Хотя 440C там "ядрёная" - правда, правилась муторно.

Какой же вы всё же... но всё так и есть. Экземпляр и у меня такой был. И не только у меня. Очень непонятным мне этот ножик оказался, расстался без сожаления.
Voron65
1-3-2019 17:42 Voron65
quote:
А потом придёт понимание, что всё это - тлен. И вот тогда не будет жалко никакой нож.

+1
Hunkhuz
4-3-2019 00:22 Hunkhuz
Начать пользоваться ножом нетрудно. Берите периодически ножи с полки и пользуйтесь на здоровье.
alex-ice
4-3-2019 01:42 alex-ice
Берёте с собой нож в гостиницу.
Выходя из вокзала-берёте 6 банок пива.
После открывания шестой-однозначно приходит приход.
После прихода цена ножа становится вторичной.
Режете пустую 5-ю банку ножом .
Нож приобретает рабочий вид.
Примерно так :
click for enlarge 1920 X 1082 181.4 Kb
Voron65
4-3-2019 07:02 Voron65
Чтобы открывать банки с пивом ножом, надо сначала водочки выкушать😂
tuman77
4-3-2019 07:11 tuman77
quote:
Originally posted by mbkm:

Отличная тема кстати

+1, редко такие темы появляются и оригинальная и чисто ножеманская и в той иной степени близкая для очень многих))))

Мне не много помогли два момента 1. Собственно грамотное пользование, то есть легко убедится, что если использовать нож аккуратно и по назначению ничего с ним красивым не происходит, он же нож))) Ну затупится, но своя заточка при не большом навыке на порядок круче покупной. Тут ещё желательно большое колличество ножей, тогда вы их постоянно меняете и вероятность повреждения конкретного ножа существенно снижается. Ну и 2 это навыки ухода за ножом. Если их развивать, то в принципе постепенно осваиваются техники того же финиша клинка, которые позволяют и царапины убрать и много чего ещё, те же рукояти тоже можно освежать. т.е. вы сами постепенно учитесь делать СПА)). Это кстати ещё и довольно интересно бывает, в принципе сам по себе подвид ножемании который вполне может "зайти")))

всего страниц: 7 : 1234567