Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как начать пользоваться ножем? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
jyblperf
27-2-2019 21:03 jyblperf
я просто перетачиваю и после этого пускать нож в поюз совсем не жалко
Eagle77
27-2-2019 21:06 Eagle77
quote:
Ну а про прекрасный пол и собирательство, скажу лишь одно слово - туууфельки ))))

Ещё сумочки и платьица!
Про нижнее бельё, косметику, кремы и парфюмы (которые легко могут быть ценой в Себензу, например) я уж молчу...

edit log

orBBer
27-2-2019 21:15 orBBer
quote:
Изначально написано Eagle77:

Ещё сумочки и платьица!
Про нижнее бельё, косметику, кремы и парфюмы (которые легко могут быть ценой в Себензу, например) я уж молчу...

в защиту женщин скажу, что всем этим они таки пользуются.

Android965
27-2-2019 21:24 Android965

Если вы с друзьями вместе

Веселитесь во дворе,

А с утра на вас надели

Ваше новое пальто,

То не стоит ползать в лужах

И кататься по земле,

И взбираться на заборы,

Повисая на гвоздях.

Чтоб не портить и не пачкать

Ваше новое пальто,

Нужно сделать его старым.

Это делается так:

Залезайте прямо в лужу,

Покатайтесь по земле,

И немножко на заборе

Повисите на гвоздях.

Очень скоро станет старым

Ваше новое пальто,

Вот теперь спокойно можно

Веселиться во дворе.

Можно смело ползать в лужах

И кататься по земле,

И взбираться на заборы,

Повисая на гвоздях.

Григорий Остер. "Вредные советы".

Android965
27-2-2019 21:35 Android965
Тема в помощь.. Не совсем про то - но в близкой плоскости.

Количество всегда переходит в качество -
- сначала уточняются ниши, потом приоритеты, потом образцы.

Лет эдак 7-8 назад попеременно таскал штук 5-6 фолдеров-складней: и МБШ, и Скаут МЧ, и Benchmade 520, и Military, и кастомный Buck 110 с S30V, и ещё что-то - Опинели и т.п.

Нынче обхожусь 1-2 простецкими Cold Steel.

И с фикседами примерно та же история.

Полагаю, надо просто "переболеть" и перейти на девайсы попроще-погрубее, что "не жалко" юзать и напиллингу подвергать.

Красивость и "вылизанность" же - факторы психологического барьера перед бесцеремонным бытовым применением.

edit log

andreyzverev
27-2-2019 21:43 andreyzverev
quote:
Изначально написано mbkm:

Вот во всем соглашусь, только не понятно за чем гарантийный сервис, нож штука простая и еще не один нож не ломался так чтобы я не мог его починить сам, ну кроме совсем крайних вариантов с хилыми лайнерами типо эмерсона, винтики к клипсе мода когда то были подобраны из компьютерного хлама, да и на алиэкспрессе валом качественных шайб, винтов и клипс за копейки.
Про два ножа одинаковых тоже не понятно, это же какой то обман самомго себя, как будто завтра уже ножи не купишь, пропадут и станут дифицитом)

А затем, что всё равно заложено две-три цены, пусть высылают эти винтики и клипсы. 
Про два ножа - качество увы лучше не становится, пусть сейчас будут два в руках, чем искать потом. 
Но это не обязательно, это по мне так лучше, позволяет перейти барьер. 

edit log

muscovite
27-2-2019 21:57 muscovite
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Как начать пользоваться ножем?

Ножом...
YuraS
27-2-2019 23:07 YuraS
Есть два типа людей, которые не используют нож по назначению: коллекционеры и *издострадальцы. Первые ставят его в шкаф/стеллаж/спецвместилище и периодически любуются коллекцией, протирая пыль тряпочкой. Есть подраздел коллекционеров-торговцев, которые предпочитают проводить ротацию коллекции, в итоге какие-то модели уходят, а собираются самые раритеты. Торгашей-коллекционеров, вылавливающих раритеты или "ждунские" ножи, чтобы забарыжить их втридорога, в расчет не берем. Но даже коллекционеры чем-то режут, зачастую китайским дешманом, но признаться в этом находят смелость единицы.
А вот *издострадальцы - несчастные люди. Им ЖАЛКО использовать дорогой нож. потому что подсознательно они как бы коллекционеры и понимают, что одна царапина, и все - уже не минт. Но покупался нож вроде как для работы, т.е. все-таки нужен, чтобы резать. И потом покупается что-то подешевле или не дешевле, но иначе. И тоже жалко. И вот эту пытку овес-сено нужно прекратить, установив для себя правило: мужик решил - мужик сделал. Купить нож и начать им резать. Это как с алкоголем завязать или с куревом: сложно, но реально, и нужна сила воли.

edit log

Eagle77
27-2-2019 23:31 Eagle77
quote:
защиту женщин скажу, что всем этим они таки пользуются.

Как женатый мужчина скажу: далеко не всегда!
Дома может быть пара десятков сумочек, а пользуется женщина 2-3 последними...
Совсем как найфоман западает на последнюю хотелку!

А на вопрос: "Как начать пользоваться ножом", - мой личный ответ - найти удобный для ношения и использования нож!
И от цены и редкости ножа это не всегда зависит. У меня, например, МБШ111 в своё время занял место бенчевского TSEK805, который 5 или 6 лет был просто вне конкуренции!
При этом соображения, что это редкий выпуск чуть ли не десятилетней давности, который стоит приличных денег, меня совершенно не остановили.

edit log

jacob.i
28-2-2019 00:06 jacob.i
Тоже мне проблема, берешь и пользуешься 😂
orBBer
28-2-2019 00:10 orBBer
quote:
Изначально написано Eagle77:

Как женатый мужчина скажу: далеко не всегда!
Дома может быть пара десятков сумочек, а пользуется женщина 2-3 последними...

но зато каждая из сумочек свое отработала. в отличие от массы ножей-полочников

Eagle77
28-2-2019 00:24 Eagle77
quote:
но зато каждая из сумочек свое отработала. в отличие от массы ножей-полочников

Ну да, по разу (или даже по два!) каждую из них выгуляли! Это называется "сумочка своё отработала"? Благодарю за подсказку, буду знать!
Безусловно, у жены есть одна или две сумки EDC, один рюкзак EDC в переводе на наш сленг. Но общее количество сумок сильно превышает число реально носимых и используемых; невостребованные, по большому счёту, полочники.

edit log

Andrew L2
28-2-2019 06:23 Andrew L2
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Не знаю у меня только такое, но заметил такую проблему. Перед покупкой условно первого качественного ножа, думал куплю единственный и обязательно буду им пользоваться.

Купил первый, смотрю блин он такой хороший, что им жалко пользоваться. Хорошо, подумал куплю второй и вот им буду пользоваться. Приехал второй нож, тоже самое. Сейчас у меня уже 5-ть хороших ножей

Если это разные ножи, то рецепт простой.
Купите два ОДИНАКОВЫХ ножа. Один будет храниться на полке в девственном состоянии и услаждать взор,
другой будет работать и радовать руку.

А потом придёт понимание, что всё это - тлен. И вот тогда не будет жалко никакой нож.

edit log

imjohnsmith
28-2-2019 08:43 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Купите два ОДИНАКОВЫХ ножа. Один будет храниться на полке в девственном состоянии и услаждать взор,
другой будет работать и радовать руку.

я так пробовал.
не сработало.
оба на полке.
Eagle77
28-2-2019 09:15 Eagle77
quote:
я так пробовал.
не сработало.
оба на полке.

А мне помогало!
По крайней мере, пара ВМ710 в поюзе, ещё пара штук (после распродаж) - на полке.
aloxide
28-2-2019 09:37 aloxide
quote:

У меня мысль есть, типа закрыть глаза и как ушатать нож до первой царапины, чтобы потом спокойно его использовать. Это как типа купил авто и трясешься над ним, до первой царапины - вмятины.

Во-первых, "до первой царапины" - это ещё не ушатать. Посмотрите, например, на олдскульный Регуляр у комрада Пехоты - ножу сколько лет поюза, а кто скажет, что нож в дрова? Или на кастом RJ Martin'a у РСУ - вот уж

Во-вторых, моей машине лет семь уже, а как увижу новый "парковочный" скол на двери или притёртость на бампере, так у меня так "бомбить" начинает

Andrew L2
28-2-2019 10:34 Andrew L2
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

я так пробовал.
не сработало.
оба на полке.

Попробовать купить третий?

хо ши мин 69
28-2-2019 10:55 хо ши мин 69
quote:
Не знаю у меня только такое, но заметил такую проблему. Перед покупкой условно первого качественного ножа, думал куплю единственный и обязательно буду им пользоваться.

Купил первый, смотрю блин он такой хороший, что им жалко пользоваться. Хорошо, подумал куплю второй и вот им буду пользоваться. Приехал второй нож, тоже самое.
У меня мысль есть, типа закрыть глаза и как ушатать нож до первой царапины, чтобы потом спокойно его использовать. Это как типа купил авто и трясешься над ним, до первой царапины - вмятины.

Симптомы один в один,до боли знакомо..)
Тоже пришёл к тому,что надо просто попользоваться ножом(ушатывать-не обязательно!)),чтобы снять некий психологический ступор.
По себе скажу-не в цене дело.
Хочешь взять в работу новый нож(за 1500р.или 15000-не важно),приходит мысль-чо у меня,юзанных уже не хватает?А этот потом..как-нибудь..может быть..под настроение..)
Очень хороший совет увидел-поточить.Мне помогает
Пример:берёг(подсознательно)недорогие Контер Поинты Колдовские.
Берёг,затрахался беречь,переточил вручную оба в линзу,сильно улучшив рез,но сильно ухудшив внешний вид))
И сразу чуть не в ящик с инструментом стал кидать,не то что беречь.
Не,реально помогает..)

хо ши мин 69
28-2-2019 10:57 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Android965:

Если вы с друзьями вместе

Веселитесь во дворе,

А с утра на вас надели

Ваше новое пальто,

То не стоит ползать в лужах

И кататься по земле,

И взбираться на заборы,

Повисая на гвоздях.

Чтоб не портить и не пачкать

Ваше новое пальто,

Нужно сделать его старым.

Это делается так:

Залезайте прямо в лужу,

Покатайтесь по земле,

И немножко на заборе

Повисите на гвоздях.

Очень скоро станет старым

Ваше новое пальто,

Вот теперь спокойно можно

Веселиться во дворе.

Можно смело ползать в лужах

И кататься по земле,

И взбираться на заборы,

Повисая на гвоздях.

Григорий Остер. "Вредные советы".

Гениально и мудро!Обожаю Остера!А у дочки так чуть не первой книгой была,во вред мне иногда..)

andreyzverev
28-2-2019 13:46 andreyzverev
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

я так пробовал.
не сработало.
оба на полке.

А какие?
всего страниц: 7 : 1234567