Guns.ru Talks
Холодное оружие
Медвежьи ножи, кинжалы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
men.haozhan
20-2-2019 18:48 men.haozhan
Делает кто-нибудь?
imjohnsmith
20-2-2019 19:04 imjohnsmith
Холодняк?
Donnie Kerabatsos
20-2-2019 19:41 Donnie Kerabatsos
Делают!
men.haozhan
20-2-2019 20:36 men.haozhan
А поподробнее?
Капитан Смоллетт
20-2-2019 21:21 Капитан Смоллетт
Donnie Kerabatsos
20-2-2019 21:40 Donnie Kerabatsos
Вот да - гуглить "нож Самсонова" - вариантов будет много - от бюджетных цен до сравнимых со стоимостью лунной программы NASA.
men.haozhan
20-2-2019 23:45 men.haozhan
Самсонов - это наше всё? Навсегда? Аглицких рессор не осталось, кажется. А хороший функционал в нормальной цене, - без злата - серебра и моржовых принадлежностей никто не делает?
Donnie Kerabatsos
20-2-2019 23:53 Donnie Kerabatsos
Разных хватает, это только от личных предпочтений зависит - что взять.
Cold Steel тесаками медвежьего стандарта славится.
BUSSE
Randall
Есть и другие, их дофига.
Вы бы вкратце описали свои требования к предмету - оно бы, глядишь, и подсказали бы коллективным разумом.
Вам для забоя или для разделки, например?
Капитан Смоллетт
21-2-2019 00:11 Капитан Смоллетт
Originally posted by men.haozhan:

А хороший функционал в нормальной цене, - без злата - серебра и моржовых принадлежностей никто не делает?

Так вон Кизляр вполне дешево и сердито. Правда не из рессоры.
Но это же официальные "медвежьи" ножи.
А в габаритах большого тесака Барк Ривер например, может предложить Браво 2. Или вот Тедди 2
barkriverknives.com

click for enlarge 1800 X 1200 188.6 Kb
click for enlarge 640 X 424  86.0 Kb
Donnie Kerabatsos
21-2-2019 00:18 Donnie Kerabatsos
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Барк Ривер например


Эх-ма!
Была бы денег тьма!
Делали они живопыры почти моей мечты, но всё меньше их и, похоже, не повторят и в нашу гавань даже заходить не думали....

lamnia.com

Капитан Смоллетт
21-2-2019 00:32 Капитан Смоллетт
Делали они живопыры почти моей мечты, но всё меньше их и, похоже, не повторят и в нашу гавань даже заходить не думали....
да вроде Мичиганский Боуи и сейчас на сайте у них в наличии..
Они вообще очень "историческую" линейку расширили.
А поискать, так люди находят их , вон целая ветка Риверов всяких...
В сложности покупки,свой интерес к.м.к.
Donnie Kerabatsos
21-2-2019 00:41 Donnie Kerabatsos
Originally posted by Капитан Смоллетт:

В сложности покупки,свой интерес к.м.к.


А ведь верно замечено!

Вы правы, но каждый раз всё крепче задумываюсь, когда задаю себе вопрос: - "А зачем тебе ещё один нож?"
Особенно такой специфический (ни одного лося в прыжке ещё не убил, а спецсредства имеются... )
WLDR
21-2-2019 01:40 WLDR
Баловство какое то, на ведмедя подобающий иструмент нужен
click for enlarge 1027 X 779  56.8 Kb
matigo
21-2-2019 10:29 matigo
если денег есть тьма:
youtube.com
edok
21-2-2019 10:34 edok
на ведмедя подобающий иструмент нужен

Уверен ПКМ заменит любой новжик
men.haozhan
21-2-2019 12:06 men.haozhan
Форма и заточка клинка у Самсонова кажется наиболее привлекательной, однако изначальные размеры длина =28 см, ширина ок. 5 см, макс. толщина 8 мм как то сообщил автор разработки (Андриевский) в изделиях нет. Разве что по неизвестной цене в Русских Палатах и т.п. Не делает ли кто их хорошего очень современного железа на заказ?
WLDR
21-2-2019 13:23 WLDR
basp07
21-2-2019 14:35 basp07
Originally posted by men.haozhan:

Не делает ли кто их хорошего очень современного железа на заказ?


Перед тем, как из чего-то заказать, необходимо тщательнее подобрать размеры под объект использования. Здесь, если копнуть, то все есть: ножи для бега; ножи под закусь; ножи под строгание линеек.. Эта тема, похоже, ближе будет к запросу:
Нож на таёжной рыбалке-он какой ? Часть 2 его функционал ,что требуется.
Добрый Ээх
21-2-2019 15:26 Добрый Ээх
men.haozhan:
Не делает ли кто их хорошего очень современного железа на заказ?

Так у WLDR спросите, я думаю договоритесь .

alecsa
21-2-2019 15:53 alecsa
WLDR:
Баловство какое то, на ведмедя подобающий иструмент нужен

Вы извините меня пожалуйста, у меня вопрос к вам: А вы когда нибудь встречались с медведем (не в зоопарке) на дикой природе? Если да, то напишите об этом случае подробней, нам всем будет очень интересно

WLDR
21-2-2019 16:02 WLDR
Сдурел я штоле с ним встречацца, да еще на дикой природе.

Однако есть люди неробкого десятка, которые такие вещи заказывают. Вот у них поинтересуйтесь.

alecsa
21-2-2019 16:18 alecsa
WLDR:
Сдурел я штоле с ним встречацца, да еще на дикой природе.

Однако есть люди неробкого десятка, которые такие вещи заказывают. Вот у них поинтересуйтесь.

Да я уже интересовался у некоторых и в дискуссию входил со многими в теме: "Нож на таёжной рыбалке, он какой?" Там многие считают, что можно ножом завалить мишку а кто с ними не согласен, таких как меня не согласного с этим, легко банят Зайдите на эту тему, вы многого интересного узнаете для себя

вулливорм
21-2-2019 16:30 вулливорм
"Нож на таёжной рыбалке, он какой?" Там многие считают, что можно ножом завалить мишку

это все пройдет...
так или иначе...
рано или поздно...

Donnie Kerabatsos
21-2-2019 16:37 Donnie Kerabatsos
Originally posted by alecsa:

Там многие считают, что можно ножом завалить мишку


Вообще-то можно.
Доказано на практике.
Но до финиша доживают далеко не все участники спецолимпиады
вулливорм
21-2-2019 16:47 вулливорм
ле рой с ест хазарт, как говорят францюзи
можно бесконечно теоретизировать, глядя на ролики счастливцев, вот только не дрогнет ли ваша рука в нужный момент?
советую сначала разыскать медведя в дикой природе и без ножа - медведь вас с вероятностью 99 % не тронет, а вы себе представление о крепости собственного очка сформируете
Donnie Kerabatsos
21-2-2019 16:47 Donnie Kerabatsos
Во, как раз видеоинструкцию нашёл.
Сразу видно - специалист, плохому не научит



Donnie Kerabatsos
21-2-2019 16:49 Donnie Kerabatsos
Originally posted by вулливорм:

советую сначала разыскать медведя в дикой природе и без ножа


Я как бы уже два раза понемножку ))))
Мне хватило (при том, что одна из томных встреч происходила при наличии складня в кармане и топора у товарища)
alecsa
21-2-2019 16:53 alecsa
Donnie Kerabatsos:

Вообще-то можно.
Доказано на практике.
Но до финиша доживают далеко не все участники спецолимпиады

Согласен, что были такие чудо случаи когда мишку ножом валили, но на то это и ЧУДО! Я знаю такой случай по рассказу участника Великой отечественной войны; когда одному бойцу в вещь мешок упала миномётная мина и взорвалась! Шинель, гимнастёрка и нижнее бельё в ласкуты! А на спине ни одной царапины, только лёгкое кантузие (а мина мощнее ручной гранаты). Вот и случаи когда мишку ножом валят, к такому чудо случаю относятся
P.S. Под словом "Мишка" я имею ввиду взрослого медведя 300-400 кг. А не медвежонка

вулливорм
21-2-2019 16:57 вулливорм
я бы в случае от 90 кг и выше ставил на медведя
Donnie Kerabatsos
21-2-2019 17:04 Donnie Kerabatsos
Originally posted by alecsa:

А не медвежонка


Как по мне именно медвежонка убить труднее.
У них уровень милоты зашкаливает.
Ну и с мамкой его может трагическое недопонимание возникнуть...

click for enlarge 1200 X 675 135.0 Kb
alecsa
21-2-2019 17:07 alecsa
советую сначала разыскать медведя в дикой природе
__________

Когда медведь выходит голодный на охоту, я думаю, что его не надо искать, он вас сам найдёт))) А когда он сытый, он при встрече может просто пройти мимо вас, если конечно вы сами не спровоцируете его для нападения на вас.

alecsa
21-2-2019 17:12 alecsa
вулливорм:
я бы в случае от 90 кг и выше ставил на медведя

Я бы тоже

alecsa
21-2-2019 17:15 alecsa
Donnie Kerabatsos:

Как по мне именно медвежонка убить труднее.
У них уровень милоты зашкаливает.
Ну и с мамкой его может трагическое недопонимание возникнуть...

Да, мамка будет не в восторге от вашей умилённости

Добрый Ээх
21-2-2019 17:19 Добрый Ээх
С финкой на медведя.. . в пи"зду такие приключения :
Хасар
21-2-2019 17:27 Хасар
alecsa:

Вы извините меня пожалуйста, у меня вопрос к вам: А вы когда нибудь встречались с медведем (не в зоопарке) на дикой природе? Если да, то напишите об этом случае подробней, нам всем будет очень интересно

Не топикстартер, но напишу из личных воспоминаний геологической жизни.
Первое - Когда во время работы на Кольском полуострове увидел как мишка махом в гору уходит от вертолета МИ8 понял, что от медведя убежать не получится)
Второе - Когда во время работы на Полярном Урале на пути в лагерь переходил вброд ручей и увидел свежий медвежий след наполняющийся водой, понял, что иногда геологи могут бегать очень быстро, может быть даже быстрее вертолета МИ8) При виде свежих следов вся группа единогласно решила, что лучше все же развернуться и прогуляться подольше, но без встреч с бурым медведем.

alecsa
21-2-2019 17:27 alecsa
Добрый Ээх:
С финкой на медведя.. . в пи"зду такие приключения

Это всё сказки венского леса От удара лапой такого медведя, человека просто разорвало пополам, у него когти длиннее чем у клинка ножа. Но мы же понимаем, что это художественный фильм

alecsa
21-2-2019 17:30 alecsa
Хасар:

Не топикстартер, но напишу из личных воспоминаний геологической жизни.
Первое - Когда во время работы на Кольском полуострове увидел как мишка махом в гору уходит от вертолета МИ8 понял, что от медведя убежать не получится)
Второе - Когда во время работы на Полярном Урале на пути в лагерь переходил вброд ручей и увидел свежий медвежий след наполняющийся водой, понял, что иногда геологи могут бегать очень быстро, может быть даже быстрее вертолета МИ8) При виде свежих следов вся группа единогласно решила, что лучше все же развернуться и прогуляться подольше, но без встреч с бурым медведем.

Приятно слушать адекватного нормального человека.

MixRW
21-2-2019 18:39 MixRW

andreyzverev
21-2-2019 18:59 andreyzverev
Originally posted by alecsa:

Там многие считают, что можно ножом завалить мишку


Там вроде не многие, а только ТС. К счастью, таких многих нет.
WLDR
21-2-2019 19:53 WLDR
Все эти охотничьи кинжалы являются частью комплекта охотничьего снаряжения, главная часть которого-двуствольная дульнозарядная винтовка, калибра такого, что палец в дуло пролазит. Этим оружием зверь и добывается, а не посредством поединка на ножах. Клинок лишь традиционное подстраховочное средство, еще из средневековья. Помимо кинжала и пистолет использовался, особенно в Индии и Африке, где, как известно, гориллы и злые крокодилы.
Тоже, конечно, не карманная пуколка, а специальный.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Медвежьи ножи, кинжалы. ( 1 )