Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте фикс ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
FIRikGIRIK
15-2-2019 17:55 FIRikGIRIK
quote:
Изначально написано Rakshas:Финка-Т сделана очень достойно.

Пока что Финка-Т больше всего интересует из предложенного.Все-таки ножны из кордуры думаю удобнее будут,чем secure-ex у outdoorsman lite.

edit log

Rakshas
15-2-2019 18:51 Rakshas
quote:
Originally posted by FIRikGIRIK:Пока что Финка-Т больше всего интересует из предложенного.Все-таки ножны из кордуры думаю удобнее будут

Ножны у "Финки-Т" удобные, да. Единственное, я на них, чтобы хлястик не мешался, подшил кусочек швейной резинки вот таким вот манером:

На фото "Тарзан-3", но на "Финке" я абсолютно также сделал. Теперь хлястик сам разводится в стороны и не мешает убирать нож в ножны. Застёгивается довольно легко одной рукой - буквально пару-тройку раз потренироваться, далее на автомате получается.

FIRikGIRIK
15-2-2019 19:08 FIRikGIRIK
quote:
Изначально написано Rakshas:

Ножны у "Финки-Т" удобные, да. Единственное, я на них, чтобы хлястик не мешался, подшил кусочек швейной резинки вот таким вот манером

Спасибо за советы.Не только вам,но и всем кто что-то писал)
Eagle77
15-2-2019 19:52 Eagle77
"Южный Крест" уже советовали? Чуть больше 3000 руб., по-моему, вполне бюджетно!
https://www.knife.ru/vendors/y...price&order=asc
Лично я в этом бюджете взял бы ЮК, второй на очереди Steel Will 225 Druid, потом Cold Steel Outdoorsman lite.

edit log

FIRikGIRIK
15-2-2019 20:10 FIRikGIRIK
quote:
Изначально написано Eagle77:
"Южный Крест" уже советовали?
Чуть больше 3000 руб., от 3230 руб. - по-моему, довольно бюджетно!
https://www.knife.ru/vendors/y...price&order=asc

Как Южный крест в поюзе?Что можете про него прокомментировать?Просто меня интересуют не только характеристики,но и как нож в жизни:не разваливается ли,заточку держит или нет.Да и в моем городе не особо ножевых магазинов,в интернете заказывать приходится)

Eagle77
15-2-2019 20:18 Eagle77
Из всего перечисленного, по-моему, самые качественные ножи.
ТО у них хорошая, есть варианты с 440С, D2, N690 в бюджете до 4000 руб.
Я бы взял с 440С.
Обзоров на ЮК полно.
Android965
15-2-2019 20:25 Android965
Южный Крест М1/М2 со сталями 440C/N690.

Недорого и в хорошем смысле "сердито":
добротно, но без "вылизанности" - т.е. "работать не жалко".

Объективно придраться можно разве что к толстоватому подводу к режущей кромке.
При желании это исправляется на алмазных точильных камнях.

Eagle77
15-2-2019 22:51 Eagle77
quote:
Объективно придраться можно разве что к толстоватому подводу к режущей кромке.
При желании это исправляется на алмазных точильных камнях.

Опять же "толстовато", кмк, для найфомана со стажем, который добивается лазерного реза.
А человеку без многолетнего опыта работы тонко сведёнными ножами - самое оно, мне кажется.
Ну, судя по тому, что я вижу в последнее время на витрине ЮК на том же "Клинке" (или это был "Арсенал"?)...

edit log

Android965
16-2-2019 17:32 Android965
quote:
Originally posted by FIRikGIRIK:

Как Южный крест в поюзе?Что можете про него прокомментировать?Просто меня интересуют не только характеристики,но и как нож в жизни:не разваливается ли,заточку держит или нет.

За модели с всадным монтажом (деревянные рукояти) ничего не скажу - не глянулись.
А вот фуллтанги в деле были: М1 и М2.
Резал и дыню, и пластик, полупромёрзшие доски раскалывал.
Ничего не отвалилось и не расшаталось - собственно, и нечему.
Эргономика под любой хват, клины универсальной геометрии - при этом умеренные масса/габариты.
Удержание кромки - это смотря как использовать, однако пластилиновости не заметил.

edit log

Android965
16-2-2019 17:49 Android965
quote:
Originally posted by Eagle77:

Опять же "толстовато", кмк, для найфомана со стажем, который добивается лазерного реза.
А человеку без многолетнего опыта работы тонко сведёнными ножами - самое оно, мне кажется.

Всё так - субъективность искушённой публики: тонкое сведение, залинзовка подводов и т.п.
Нормальный человек/прагматичный пользователь над этими тонкостями заморачиваться не будет - если только не увлечётся темой.

edit log

evgesha1980
16-2-2019 18:09 evgesha1980
Сергей Чаванин XII Knife, отличные ножи делает. Можно спутник посмотреть
ЯРЛ
16-2-2019 19:35 ЯРЛ
Нож туристический Morakniv Eldris Neck Knife Mora-12633 (маленький).
https://www.g-10.ru/product/no...12633-malenkiy/
Вставленный в ножны заменяет явару! Два в одном. И облазить нечему.
FIRikGIRIK
18-2-2019 20:26 FIRikGIRIK
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Нож туристический Morakniv Eldris Neck Knife Mora-12633 (маленький).
https://www.g-10.ru/product/no...12633-malenkiy/
Вставленный в ножны заменяет явару! Два в одном. И облазить нечему.

Я просил не сильно большой клинок,но не настолько.Да и явару можно сделать хоть из палочки выточив ножом,хоть и не вижу толку от этого оружия.Да и смысл в таком ноже?Маленькие ножи есть и компактнее, при подобных размерах клинка.

ЯРЛ
18-2-2019 21:41 ЯРЛ
quote:
Маленькие ножи есть и компактнее, при подобных размерах клинка.

Как это не странно, но при любом размере клинка рукоятка должна быть по руке, а не маленькая!
всего страниц: 2 : 12