Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножеман - что ты такое? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxBVmax
27-1-2019 19:04 maxBVmax
перемещено в Кают-компания Пятой


На этом форуме масса людей работающих в разных отраслях - учителя, офисные ботаны, врачи, водители, егеря и т.п. и т.п. или просто рэмбо, которые в любое время готовы встретить глобальную катастрофу или конец света имея в руках нож от хорошего ножевого бренда.

Всех этих людей объединяет интерес к ножам и просматривая тему "какой нож/ножи вы взяли сегодня с собой?" можно заметить, что многие носят свою прелесть или прелести с собой. Иногда это один небольшой ножик, а иногда набор впечатляет начиная от нескольких ножей (3-и и более) и заканчивая ножами не приличных размеров, тесаками.

Итак, цель этого топика просто оценить чем, в повседневной жизни, занимаются люди объединенные интересом к ножевой теме. Возможно возникнут интересные комбинации типа бухгалтер с тесаком, или охотник с канцелярским ножом

В общем, делимся (без подробностей) кто чем занимается, работает. Кто и как использует ножи в повседневной жизни (кроме кухни дома т.к. это очевидно). Можно и перечислить арсенал ежедневно носимых ножей


click for enlarge 1458 X 818   1.3 Mb

Капитан Смоллетт
27-1-2019 19:11 Капитан Смоллетт
Все мы родом из детства! В детстве у меня были ножи -мой первый сознательно купленный складень жив и сейчас... Потом "выкидухи" были... И все такое... Завод, где ножи кухонники делали. оттуда пару ножей моего дизайна но заводского изготовления было.
Плюс единоборства разные,"качалка".. . отсюда круг интересов.
А так- то я в финансовой сфере работаю. Тут нож совсем не нужен.... Но вечером бывает нужен, а бывает что и топор.
maxBVmax
27-1-2019 19:34 maxBVmax
Я вообще никогда не был связан с ножами да и никогда не интересовался этой темой. Когда был школьником, если надо был нож просто стаскивал его с кухни у бабушки, любой. А там уже по обстоятельствам или в ножички поиграть или в дерево пошвырять. Бабушка не раз спрашивала, куда исчезают с кухни ножи. Просто я их не всегда возвращал

Вырос, офисная работа, ИТ, программирование. Надоедает сидеть в офисе и хочется на природу. Появилось несколько хобби, которые по очереди сменяют друг друга, а иногда совмещают - ходить в лес за грибами, просто небольшие походы, поиск разного железа с металлодетектором. Не часто получается выходить, потому-как семья большая, да и дом я строю, чтобы перебраться из квартиры (места нам всем уже не хватает) в дом. Один дом уже построили, но он далеко от города , зато море совсем рядом.

В общем эти не офисные хобби и определили интерес к ножам как к части снаряжения.
В повседневной - офисной жизни, а это 80% моего времени, нож использую аж никак. Максимум отрезать лимон для чая, для этого я когда-то купил Мору в офис.

.. . как то так

миша-василий
27-1-2019 19:38 миша-василий
моя личная теория основана на гипотезе о предпочтениях в рационе исходя из группы крови. первая группа крови - охотники и собиратели.
огнестрел мне не интересен, отсюда вывод - генетически я собиратель, а ножик - это универсальная палка-копалка)
maxBVmax
27-1-2019 19:59 maxBVmax
миша-василий:
моя личная теория основана на гипотезе о предпочтениях в рационе исходя из группы крови. первая группа крови - охотники и собиратели.
огнестрел мне не интересен, отсюда вывод - генетически я собиратель, а ножик - это универсальная палка-копалка)

Согласен с этой теорией. Я тоже собиратель, поэтому куда бы мы не выезжали на природу, не могу сидеть на одном месте, сразу либо грибы, либо копать железки. Если на море, то сумку в руки и за живностью (крабы, мидии). Ну или если ничего нет, то просто камни тяжелые в машину тягаю для горки альпийской

Ну и конечно нож как некоторый универсальный и основной инструмент собирателя

миша-василий
27-1-2019 20:47 миша-василий
Originally posted by maxBVmax:

Ну и конечно нож как некоторый универсальный и основной инструмент собирателя


тему можно закрывать)
andreyzverev
27-1-2019 21:41 andreyzverev
Блин, у меня первая
Клуб Анонимных Ножеманов
jacob.i
27-1-2019 21:43 jacob.i
моя личная теория основана на гипотезе о предпочтениях в рационе исходя из группы крови. первая группа крови - охотники и собиратели.

Не знаю, про теорию читал,но вот нихрена не подхожу по ней к земледельцу (2 группа крови), т.к. оружие люблю с детства, да и вообще военный уже 9 лет, а в земле копаться никак не прикалывает
basp07
27-1-2019 21:50 basp07
Originally posted by миша-василий:

моя личная теория основана на гипотезе о предпочтениях в рационе исходя из группы крови. первая группа крови - охотники и собиратели.
огнестрел мне не интересен, отсюда вывод - генетически я собиратель, а ножик - это универсальная палка-копалка)


Я придерживаюсь теории, что третья рулит, так как вся сегодняшняя Америка из пришлых бандитов и авантюристов. Прошел по тихому охоту-рыбалку и немного остываю к ножам, так как кроме них, как оказалось, много чем можно еще "переболеть".)
orBBer
27-1-2019 22:00 orBBer
не охотник и не собиратель. просто нравятся ножеки. работаю в сфере айти.
mbkm
27-1-2019 22:16 mbkm
Ахааа, реальная ржака про группы крови и охотников собирателей и земледельцев, комрады вы вкурсе что у шимпанзе первая и вторая группа крови, а у горилл к примеру 3я, откуда эти смешные теории то вообще, группам крови куда больще чем нашему виду гомосапиенс, какие уж там охотники и земледельцы)))
basp07
27-1-2019 22:28 basp07
Originally posted by mbkm:

Ахааа, реальная ржака про группы крови и охотников собирателей и земледельцев, комрады вы вкурсе что у шимпанзе первая и вторая группа крови, а у горилл к примеру 3я, откуда эти смешные теории то вообще, группам крови куда больще чем нашему виду гомосапиенс, какие уж там охотники и земледельцы)))


Вот первое, что попалось под руку.)
ru.wikipedia.org 1%82%D1%83%D1%80%D0%B5
StealthOwl
27-1-2019 22:36 StealthOwl
Инженер электроник ремонтник внутритрубных инспекционных приборов. Самые носимые ножи - зт 804й, спай стармейт и рвс крепыш. В работе почти не пригождаются, просто воспитание не позволяет без ножа ходить.
andreyzverev
27-1-2019 22:57 andreyzverev
StealthOwl:
воспитание не позволяет без ножа ходить.

Это как?
Legioner1976
27-1-2019 23:40 Legioner1976
У меня 50 на 50. С одной стороны охочусь. С другой стороны ИПешник. Два сейфа с огнестрелом, а без ножа никак. Правда их у меня всего три. Вингер походный перочинный, охотничий кизлярский номерной и финочка безымянная. Вот и фсе собственно. С собой либо финочка либо охотничий всегда в паре с венгером
basp07
28-1-2019 07:45 basp07
Originally posted by Legioner1976:

всегда в паре с венгером


и венгер обязательно,в нагрудном, слева, кармане.
Legioner1976
28-1-2019 09:40 Legioner1976
basp07:

и венгер обязательно,в нагрудном, слева, кармане.

не, по сумкам кочует

Lazyinventor
28-1-2019 10:23 Lazyinventor
Я ленивый... очень. Зарегистрировать огнестрел было то лень, то денег нету, хотя оружие очень люблю. А сейчас и вообще нет смысла по региональному признаку.
Но ножи, как инструмент, всегда с собой с первого класса. В пенал первоклашки "Школьник" за 20 коп как положили, так с тех пор без ножа никуда Кстати как оружие нож не воспринимаю... ну почти
Сами мы то планктон офисный, коммерческий, то инженегр (в зависимости от ситуации и наличия работы). Ножей, как правило, всегда два с собой. Викс всегда и какой нибудь фолдер по настроению.
Legioner1976
28-1-2019 10:33 Legioner1976
нет смысла по региональному признаку

Это как? Простите за любопытство

Lazyinventor
28-1-2019 11:09 Lazyinventor
Originally posted by Legioner1976:

Это как? Простите за любопытство



Луганская народная республика. Время не то, что бы охот. оружием баловаться.
РСУ
28-1-2019 11:09 РСУ
Я не знаю кто я
В Емели б пошёл! Выловил вошебную суку, и алга!
Legioner1976
28-1-2019 11:28 Legioner1976
Lazyinventor:

Луганская народная республика. Время не то, что бы охот. оружием баловаться.

Понял! Дык у Вас с оружием и так все попроще наверное.

InsiDeus
28-1-2019 11:35 InsiDeus
Пассивный рыбак, но любитель выехать на внедорожнике подальше и застрять поглубже.
Полюбил собирать грибы.
Ножами увлёкся лет в 17, в контексте самообороны, но решил,что лучше быстрее бегать и думать головой, а тяга к ножам осталась)
Работаю юристом.
Капитан Смоллетт
28-1-2019 11:47 Капитан Смоллетт
Originally posted by InsiDeus:

контексте самообороны, но решил,что лучше быстрее бегать и думать головой, а тяга к ножам осталась)

без контекста ножей-бег для СО не всегда срабатывает.
Сегодня утром друг рассказал, что к нашему общему знакомому бандиты залезли в дом. Били, пытали... потом в больнице лежал. Куда ему бежать (чел за 50 лет)было?
Lazyinventor
28-1-2019 12:25 Lazyinventor
Originally posted by Legioner1976:

Дык у Вас с оружием и так все попроще наверное.


Это уже будет офтоп. У нас все жестко, не как в Донецкой республике. С огнестрелом все строго.
А касаемо холодного оружия тоже все жёстко, по украинским нормам. То есть я ношу китайский клон Крысы, который по факту стремный в плане законности
andreyzverev
28-1-2019 12:27 andreyzverev
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Куда ему бежать (чел за 50 лет)было?


То есть как куда? В безопасное место, вызывать подмогу.
Капитан Смоллетт
28-1-2019 12:31 Капитан Смоллетт
Originally posted by Lazyinventor:

А касаемо холодного оружия тоже все жёстко, по украинским нормам. То есть я ношу китайский клон Крысы, который по факту стремный в плане законности

Крыса -по украинским законам не ХО. https://goo.gl/images/wkBTcs
mbkm
28-1-2019 12:34 mbkm
andreyzverev:

То есть как куда? В безопасное место, вызывать подмогу.

Это весьма сомнительно, те кто лезут в первых следят чтобы не кто не убегал, во вторых в доме обычно есть семья, женщины, дети И так далее так что все совем не просто, обычно не кто ни куда убежать не может

Капитан Смоллетт
28-1-2019 12:34 Капитан Смоллетт
andreyzverev:

То есть как куда? В безопасное место, вызывать подмогу.
угу, куда бежать из своего частного дома? а... "рыбкой" в окно, фосбери -флоп через трехметровый забор и спринт в дальние посадки.

andreyzverev
28-1-2019 12:40 andreyzverev
К сейфу, за стволом бежать. За мачете, за топором, за телефоном. Да куда угодно бежать, зачем понимать так буквально.
Lazyinventor
28-1-2019 12:42 Lazyinventor
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Крыса -по украинским законам не ХО


Клон толще и длиннее... да и менты нынче не дураки.
Капитан Смоллетт
28-1-2019 12:48 Капитан Смоллетт
andreyzverev:
К сейфу, за стволом бежать. За мачете, за топором, за телефоном. Да куда угодно бежать, зачем понимать так буквально.
было у него ружье... недобежал...


Капитан Смоллетт
28-1-2019 12:52 Капитан Смоллетт
Lazyinventor:

Клон толще и длиннее... да и менты нынче не дураки.
а почему "не дураки"... вот серт! По оригиналу какие могут быть еще вопросы?
Если длиннее и толще.. . возможно. Но думется что даже магнум-клон Крысы не ХО. Милитари и длинее и толще, но "висновок" на неё имеется. Да что там ,в Ибисе Эспада XL в свободной продаже , т.е. серт не неё есть.

хо ши мин 69
28-1-2019 12:52 хо ши мин 69
Ножи люблю с детства.
И люблю не за что-то,а вопреки!
Как много раз уже писАлось,главных факторов два:понравился;лёг в руку.
Сталь,цена,форма,предназначение,даже термичка-вторичны.
Может до слюноотделения понравиться ужоснах страхо.бищный,а может с презрением быть отвергнут какой-нибудь порошковый тройной клин с гламурным титаном и карбоном.
Главное для меня в ноже-его возможность использоваться в качестве оружия.. Кухонник,викс,наключник,фолдер или фикс-пох.Так сложилось.
Недалеко ушёл от предков в этом отношении)Признался себе давно-и сразу стало легче.)
Крайние пол-года пересел(и думаю,плотно))на якута и финки.
Год назад-плевался просто при просмотре их фото!)
Всё течёт,всё меняется.
И это радует больше всего.
А,ну 8 суток в месяц инкассатор,остальное время-строитель.
И неоднократно убеждался,что профессия на увлечение острым ну никак отпечаток не накладывает.Ну то есть абсолютно!)))
mbkm
28-1-2019 12:59 mbkm
andreyzverev:
К сейфу, за стволом бежать. За мачете, за топором, за телефоном. Да куда угодно бежать, зачем понимать так буквально.

Это да, я вот живу к котеджном поселке с охраной и выкоким забором но в каждом углу дома мечети и топоры разложенны, до сейфа добежать думаю будет проблематично

Васёк
28-1-2019 13:05 Васёк
Lazyinventor:

Луганская народная республика. Время не то, что бы охот. оружием баловаться.

прошлой осенью с нашего завода продали в Луганск два танка
безбашенных.... .
если б укропы перехватили переписку с заказчиком - ох и вони бы подняли )))
/танки-охладители для молока/

а вообще нож - символ моей веры!
я верю, что ножом удобно резать колбасу

andreyzverev
28-1-2019 13:30 andreyzverev
mbkm:

Это да, я вот живу к котеджном поселке с охраной и выкоким забором но в каждом углу дома мечети и топоры разложенны, до сейфа добежать думаю будет проблематично


Ну, правильно, и классик так пишет
Гибель туристки на Урале. Поговорим о безопасности на природе.
andreyzverev
28-1-2019 13:31 andreyzverev
Originally posted by Васёк:

прошлой осенью с нашего завода продали в Луганск два танкабезбашенных.... . если б укропы перехватили переписку с заказчиком - ох и вони бы подняли )))/танки-охладители для молока/


Вот оно, нетленное!
InsiDeus
28-1-2019 14:10 InsiDeus
Капитан Смоллетт:
без контекста ножей-бег для СО не всегда срабатывает.
Сегодня утром друг рассказал, что к нашему общему знакомому бандиты залезли в дом. Били, пытали... потом в больнице лежал. Куда ему бежать (чел за 50 лет)было?

У меня другие мысли были.
17-18 лет, крутился в компании левых радикалов,всякие стычки с скинхедами и прочими нацистами, и мысль о том, как я достаю нож и чик-чик-чик всех.
Но хорошо, что мозг быстро вырос и от всей это ерунды отошёл. А вот тяга к ножам осталась.
Так-то да, когда на дачу или за город еду,то ружьё с собой беру, мало ли что.

dennn83
30-1-2019 19:42 dennn83
С детства тянуло к ножам, таскал с собой маленький складник, в 90е в палатках появился разный китайский хлам: выкидухи, бабочки и т д. Я тогда был мелким и покупал это всё) качество я думаю вы представляете, сталь пластилин( повзрослев начал читать про качественные ножи, набрел на ганз ру... и понеслось😱😂

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножеман - что ты такое? ( 1 )