Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножеман - что ты такое? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
green hornet
20-2-2019 09:03 green hornet
Ножеман,- ну это вид шопоголизма такой! )) Я много на каких тематических форумах по интересам сижу и проблема везде одна и та же...люди покупают себе игрушки, мечтают о хотелках и не могут остановиться.. обрастают тоннами всякой ненужной мишуры а потом не знают куда это деть..благо экономическая ситуация немного сдерживает порывы а то было бы совсем караул!! )) Мне повезло тем что мне вообще по жизни мало что по настоящему интесенно.. лишь 3-5% чего бы то ни было от силы в любой области может меня заинтересовать, остальное мимо, поэтому удается пока не обрастать не пойми чем.
вулливорм
20-2-2019 10:12 вулливорм

хо ши мин 69
20-2-2019 10:12 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано green hornet:
Ножеман,- ну это вид шопоголизма такой! )) Я много на каких тематических форумах по интересам сижу и проблема везде одна и та же...люди покупают себе игрушки, мечтают о хотелках и не могут остановиться.. обрастают тоннами всякой ненужной мишуры а потом не знают куда это деть..благо экономическая ситуация немного сдерживает порывы а то было бы совсем караул!! ))

Очень прям в точку.Ну я ещё перетачивать,таскать ножи и резать ими люблю,а так-прям диагноз!))

хо ши мин 69
20-2-2019 10:21 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано меховой диктатор:

купленные или сам делаешь? я к чему, некоторые писдодельные купят гламурную железячку(клинок от ....), захерачат его на деревяху и все ему хлопают и поют дифирамбы.
а вот сделай ножа от и до, в деревне, где нормальную железяку не найти. напильник или мех пила, кузни нет. с деревом-нормально, с яблони 70-100лет красивые ручки выходят, только обрабатывать такую тяжело. структура тяжелая, строгается плохо. а мех пилу или напил нераспущеный выгрызи в бритву? даже болгаркой, день -два мусолишь.
купить и хвастаться- куда уж проще)))

Я из тех,кто "гламурные железячки"(с) покупает,с клинком от..)
Нож делал,не помню,что конкретно хотел,но получился финко-кухонник в кривую линзу с кривыми накладками из текстолита с 65Х13,вроде,на клине.Выкинул,не смог жить с этим...
Тяжело,но признался себе,что пока не моё,и сотни людей делают ножи в сотни раз лучше меня.У них и покупаю,потратив два дня на зарабатывание денег вместо мусоливания болгаркой.
П.С.Если что,болгарку умею в руках держать,и оооочень неплохо.

Юра 919
20-2-2019 10:54 Юра 919
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Я из тех,кто "гламурные железячки"(с) покупает,с клинком от..)
Нож делал,не помню,что конкретно хотел,но получился финко-кухонник в кривую линзу с кривыми накладками из текстолита с 65Х13,вроде,на клине.Выкинул,не смог жить с этим...
Тяжело,но признался себе,что пока не моё,и сотни людей делают ножи в сотни раз лучше меня.У них и покупаю,потратив два дня на зарабатывание денег вместо мусоливания болгаркой.
П.С.Если что,болгарку умею в руках держать,и оооочень неплохо.

Не-не, не любите вы ножи. Делать надо именно самому, в глуши, из го...на и палок.

хо ши мин 69
20-2-2019 11:02 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Юра 919:

Не-не, не любите вы ножи. Делать надо именно самому, в глуши, из го...на и палок.

Может дорасту когда и проникнусь,камрад..
А для заточки мониторю Али на предмет покупки белого кимоно,и изучаю фазы Луны,чтоб по фэншую.
Бля(сорри!)),дорого выходит..Ещё столик из яшмы с правильной инкрустацией необходим.
Сакуру заменил на персик,прям под окном растёт,тоже цветёт красиво.
Но самая засада и печаль печалей-ручей,чтоб журчал под персиком.
Сколько бился-не вариант,дом рухнет..(
А тут-ножи...

edit log

Юра 919
20-2-2019 11:16 Юра 919
Труден путь ножемана...😄
хо ши мин 69
20-2-2019 11:53 хо ши мин 69
Хоть радостен,но труден..(
Воистину так!
YR777
20-2-2019 22:42 YR777
Ну если не брехня, то вот истинный ножеман. https://vk.com/wall-124948870_28494
Юра 919
21-2-2019 09:30 Юра 919
Дааа, жесть! Какие там кости мамонта и бивни моржей! Потом внуки скажажут: от дедушки нож остался, он вложил в него частицу себя.
Капитан Смоллетт
21-2-2019 11:10 Капитан Смоллетт
ИМХО изврат это...в загранице буржуйской такие периодически случаются...
Вот эту бабу как назвать?
https://korrespondent.net/life...bstvennoi-kozhy
ли вот: https://unwonted.ru/neobychnye...ouson-siti.html
Юра 919
21-2-2019 11:27 Юра 919
Действительно извращения...
burivuch
21-2-2019 11:48 burivuch
quote:
Originally posted by Юра 919:

из го...на и палок.

Фу! как не культурно!))
Можно было выразить это более элегантно. Например. Дендро-фекальный способ изготовления)))

----------
С уважением. Влад.

edit log

ЯРЛ
21-2-2019 12:35 ЯРЛ
Есть два типа ножеманов. Первый покупает кучу ножей, что глаза видят. У второго тоже много ножей, но ему интересно их уметь в руке держать. И вот тут получается, что он берёт определённый тип ножей с ухватистой для него рукояткой. Я ко второму типу отношусь. Я даже у фабричных ножей с привлекательным для меня клинком свои рукоятки ставлю. Иногда даже слегка клинок перетачивал по контуру.
вулливорм
21-2-2019 13:16 вулливорм
quote:
Есть два типа ножеманов.

как минимум еще пять в классификации!
смотрите ширше! или ширее...
aloxide
21-2-2019 15:02 aloxide

click for enlarge 727 X 727  47.1 Kb
вулливорм
21-2-2019 15:10 вулливорм

Юра 919
21-2-2019 15:46 Юра 919
quote:
Изначально написано burivuch:

Фу! как не культурно!))
Можно было выразить это более элегантно. Например. Дендро-фекальный способ изготовления)))

Точно! Дендро-фекальный кастом. Звучит!

YR777
21-2-2019 21:48 YR777
"Двойная мокруха" из фильма Антикиллер", если не ошибаюсь. В книге Корецкого, по которой сняли фильм нож покупался - обычный хозбыт, а веревочка была. P.S. книга гораздо интересней фильма.

edit log

Цепятыч
21-2-2019 22:00 Цепятыч
quote:
Мне повезло тем что мне вообще по жизни мало что по настоящему интесенно..

Не, в этом тоже мало хорошего. Я таким же стал, но с годами
всего страниц: 10 : 12345678910