Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножеман - что ты такое? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
хо ши мин 69
16-2-2019 12:49 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано вулливорм:
тоже был такой, опята в лесу резал, до сих пор помню, каким крутым он мне казался в шесть-то лет

Тоже,только рыбка синяя была,и,вроде,другого сесейства
Ну,может,и ошибаюсь..
При переезде затерялась,а жаль.

хо ши мин 69
16-2-2019 12:51 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Васёк:
"ножеман" - человек, который при поступлени к нему денег, вспоминает про виш-лист на ножевом сайте

+2
И про меня..

maxBVmax
16-2-2019 14:08 maxBVmax
Развивая философию этого всего, ножеман не есть коллекционер ножей
Васёк
16-2-2019 14:40 Васёк
фак ((((
создал религию на пустом месте....
Alex247
16-2-2019 17:36 Alex247
quote:
Originally posted by Васёк:
"ножеман" - человек, который при поступлени к нему денег, вспоминает про виш-лист на ножевом сайте

И про меня!Думаю,все подпишутся)

Android965
16-2-2019 18:10 Android965
От себя добавлю фактор ножеманства: любопытство, познавательный интерес.

Вот вроде:
-много чего было;
-опыт многое отсекает;
-некий минимум устаканен.

Но таки хоть изредка глаз да цепляется за доселе неизведанные, но заманчивые архитектуру/форм-фактор/конструктив.

Финансы и приоритетные расходы, понятно, сдерживают порывы творческих поисков.

Но и среди "бюджетных" (по ножеманским меркам)
водится интересное:
например, для себя недавно открыл КолдСтиловские фолдеры и технофинки Русского Булата - простые, кондовые, утилитарные и компактные (люблю такое).

Где-то здесь же тюнинг-напиллинг с проделками-самоделками: бюджетно, но при этом и творческая самореализация, и хорошая мотивация к повышению столярно-слесарных навыков - и вообще к организации уголка "умелые руки".

Художественное/антуражное фото ножиков - не моё, но уважаю.

Коллекционирование - "отдельные песня".

Тема в целом многогранная - и потому неисчерпаемая.

P.S. Инженер-строитель, проектировщик.
Не охотник и не рыбак, но технарь с детства - видать, оттого и
ножом всегда интересовался как прежде всего полезным и удобным инструментом.
Посему "ужаснахи и рембоиды" никогда не привлекали - а вот многопредметники и мультитулы были всегда и были разные (помимо фиксов-фолдеров).

edit log

ЯРЛ
16-2-2019 19:39 ЯРЛ
В жизни больше всего держал и держу в руках кухонные ножи.
quote:
готовы встретить глобальную катастрофу или конец света имея в руках нож

С кухонным, как самым привычным и буду встречать оные неприятности!
Silentas
17-2-2019 21:02 Silentas
Эх, сколько уже подобных тем было...

С ножами с глубокого детства. Потом Ганза. Рос как ножеман вместе с ней. Впрочем это как у всех здесь.

Лично у меня уже несколько лет сформировалось стабильное отношение к ножам. Никакого коллекционирования, если не пользуюсь - продаю.
В моем наборе в ротации только EDCшник,здесь были спай, бенч, даже широгоров, сейчас этр колд стил Финн Вульф, ему на смену жду маленький фикс от РВС, (хочу попробовать фикс в качестве EDC). Викс спирит первый и бессменный мульт. Мора компаньон - фикс для охоты/природы. Опинель 12см филейник - кухонник. Трианглом все это точится. Вот и все.
Работаю юристом в госучреждении.
И есть у меня друг, начальник одного из отделов местной районной администрации, дык у него штук 200 китайских реплик всяких именитых ножей и меня он за ножемана не считает...

edit log

ЯРЛ
17-2-2019 22:28 ЯРЛ
Нет такого понятия "ножеман". У каждого в доме валяется их куча, а если ещё и столовые сосчитать!
Капитан Смоллетт
18-2-2019 00:13 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Нет такого понятия "ножеман". У каждого в доме валяется их куча, а если ещё и столовые сосчитать!

"ножеман"-это человек который , таки с особым интересом относится к ножам. Их дизайну, материалу клинка и рукояти, конструкции.
....а не просто хлебушек режет тем, что в супермаркете, или ларьке под руку при покупке попалось...
Так с любым хобби..
ЯРЛ
18-2-2019 08:16 ЯРЛ
quote:
а не просто хлебушек режет

Если он всю жизнь режет хлебушек то умеет в руках нож держать! Можно иметь на полке 200шт и ни одного в руке.
хо ши мин 69
18-2-2019 09:14 хо ши мин 69
Хоть мы сами перед собой и отмазываемся,чтоб оправдаться ,думаю,это и поиск того САМОГО ИДЕАЛЬНОГО ножа(ножей),которого не существует.
Тем не менее,появляются методом проб и ошибок ножи МОИ,пусть и не идеальные..
Например,постараюсь не расстаться с Деликой,финкой Сербера,бокеровским Сквайлом,Комбат Джанглом фоксовским,Масичкой от ВВ,Реконами и другими ножами Колд Стил,и ещё с десятком других ножей.
Но конечно,всё ещё в поиске..)

edit log

ЯРЛ
18-2-2019 09:46 ЯРЛ
quote:
поиск того САМОГО ИДЕАЛЬНОГО ножа(ножей),которого не существует.
Если ножи и резать то "поварская тройка"!

click for enlarge 700 X 700  40.4 Kb
Капитан Смоллетт
18-2-2019 10:32 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Если ножи и резать то "поварская тройка"!
в общем-то ,да. Кто-то кабанов и лосей разделывает-ему "поварской тройки" ему мало будет. А кто-то складень с собой носит...или на стройке работает, ему Хулт нужнее.
Юзер-это не ножеман/любитель...

ЯРЛ
18-2-2019 16:36 ЯРЛ
В моем отрочестве "ножеманом" считался мечтающий о финке с наборной рукояточкой. Мы делали на уроках труда самодельные ножи и обматывали рукоятки цветной изолентой. Синей, красной и чёрной, других цветов тогда не было.
меховой диктатор
18-2-2019 18:24 меховой диктатор
quote:
Originally posted by
И про меня!Думаю,все подпишутся)
[/B]
мдя...кругом деньги... не могу купить себе нож! свободные деньги бывают, но...не могу. лучше сам сделаю. хз зачем, есть немного ножей, а пользуюсь одним. во сейчас финочку ваяю. поиграюсь, и продам кому нибудь.

click for enlarge 851 X 1280 148.5 Kb

ЯРЛ
18-2-2019 19:33 ЯРЛ
Канавка для ядика?
меховой диктатор
18-2-2019 20:02 меховой диктатор
)))
мск
18-2-2019 22:44 мск
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Канавка для ядика?

Знаменитый кровосток 🙂

меховой диктатор
19-2-2019 14:35 меховой диктатор
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

,это и поиск того САМОГО ИДЕАЛЬНОГО ножа(ножей),которого не существует

да не ножи вам всем нужны а бабло потратить. ну и подро...поиграть новой игрушкой пару недель. у бап это шоппинг называется.
на фига в мск(например), идеальный нож? 98% не умеют пользоваться ножом, кроме как харч построгать.
всего страниц: 10 : 12345678910