Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножеман - что ты такое? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Васёк
30-1-2019 20:32 Васёк
quote:
Originally posted by dennn83:

качество я думаю вы представляете, сталь пластилин(

в те тёплые ламповые времена ЭТО казалось нам верхом инженерной мысли
сейчас и за деньги не притронешься к этому барахлу ))))
Alex Romanov
31-1-2019 20:35 Alex Romanov
Профессия не играет особой роли, а вот увлечения, такие как охота, рыбалка, туризм дополняют увлечение клинками)
andreyzverev
31-1-2019 22:56 andreyzverev
quote:
Изначально написано Васёк:

в те тёплые ламповые времена ЭТО казалось нам верхом инженерной мысли
сейчас и за деньги не притронешься к этому барахлу ))))

Нет, не казалось. Покрутил пару штук — дрянное качество. Самоделки были лучше. Советское тоже не фонтан было. Много брака. Ну прямо как сейчас только надписи BELKA не было. 

edit log

Васёк
1-2-2019 05:58 Васёк
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Нет, не казалось.

у меня было тяжелое детство
и, если бы я родился девочкой, мне совсем не с чем было бы играть ....
Fedman
1-2-2019 08:22 Fedman
Первым ножом я обзавелся в 5 лет.
В рабочем поселке, где мои родители получили квартиру в новостройке, детсад еще достраивался, вот и сбагрили меня на год в деревню к бабке с дедом по матери.
Деревня была небольшая, полтора десятка дворов, пастуха не нанимали, деревенское стадо пасли по очереди.
На первом нашем с дедом выпасе, он и вручил мне новенького павловского колхозника.
Сейчас на кармане Викс Форестер постоянно, Мора в машине среди прочего инструментария, самоделка-финкоид при выходе на природу.
Я не фанат, к ножу отношусь скорее, как к инструменту.

maxBVmax
1-2-2019 08:38 maxBVmax
А я помню, из детства, у дедушки в шкафу был тайник и там лежал такой охеренно здоровенный нож с долами. Клинок отполирован как зеркало, торцы рукояти латунь полированная внутренняя часть рукояти из какого-то камня полированного. Тяжелый такой ножище.

Я не спрашивал откуда он, но мне кажется сделал его мой дядька (сын деда), потому-как он фрезеровщик крутой (дома были и несколько его изделий попроще). А делал он их в местах не столь отдаленных. После армии сразу залетел, сперва колония Запорожье, а потом очень долго был в Сыктывкаре поселение.

Сам я не люблю зоновскую тему, тут есть раздел с ножами оттуда. Один раз зашел и веет от всего этого железа такой печалью, что ну нах...

edit log

maxBVmax
1-2-2019 08:42 maxBVmax
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Много брака. Ну прямо как сейчас только надписи BELKA не было.

бедная бекла, за что ее так

вулливорм
1-2-2019 09:03 вулливорм
я с детства был больной на всю голову...
классе в 5-м проводили в школе психологическое тестирование
- мальчик, ты кем хочешь быть?
- лесником...
- ...?!?! покажи дневник!.. не ври мне мальчик! (отличником не был, но все-таки )
первый нож - в 4 года и сразу отобрали, девченке руку порезал
после школы окончил московский лесотехнический и 7 лет отработал по профилю
сейчас уже почти 20 лет занимаюсь продажами (руковожу отделом), коллеги-подчиненные считают меня ёбнутым, но не стесняются обращаться когда надо что-нибудь подточить-подмандить ножевое-оружейное
ножеман (слово то, блять, какое...) - это состояние души
сейчас достиг того состояния (или возраста), когда пофиг что носить и чем резать, но все равно стремлюсь к лучшему...
Васёк
1-2-2019 09:12 Васёк
quote:
Originally posted by вулливорм:

в 4 года и сразу отобрали, девченке руку порезал

а Вы, опасный....

мой первый нож, долго выпрашиваемый у родителей:

click for enlarge 1024 X 768 29.0 Kb
*картинка из тырнета

edit log

вулливорм
1-2-2019 09:19 вулливорм
тоже был такой, опята в лесу резал, до сих пор помню, каким крутым он мне казался в шесть-то лет
Васёк
1-2-2019 09:55 Васёк
demkin37
1-2-2019 10:03 demkin37
quote:
Originally posted by Васёк:

мой первый нож, долго выпрашиваемый у родителей:

Мой первый точно такой же был. Дед презентовал, точнее не возражал когда я его носить начал. Точил на наждаке ляктрическом. Иногда даже получалось добиться подобия остроты.
вулливорм
1-2-2019 10:06 вулливорм
quote:
мой первый собственноручно сделанный нож

помню эту тему - аплодирую стоя!

YR777
3-2-2019 18:14 YR777
Мой один из первых сохранился.
click for enlarge 1280 X 1280 164.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 161.1 Kb
YR777
3-2-2019 18:14 YR777
Мой один из первых сохранился.
click for enlarge 1280 X 1280 164.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 161.1 Kb
Alex247
16-2-2019 01:28 Alex247
Первым ножом был какой-то китайский складник.Потом в 8 классе на др отец подарил фикс из 95х18 с берестяной рукоятью.До сих пор есть.Так появилась любовь к ножам.
Работаю в ракетно-космической отрасли.Т.к. постоянные командировки,в использовании такой набор:
1)фолдер(для души и что-то отрезать) как правило,беру в командировку два или 3
2)мультитул Leatherman Surge(на работе постоянно на поясе,часто пригождается)
3)фикс(скорее для души,т.к. не пользуюсь)
4)кухонник японский,т.к. в командировках по-долгу и готовить приходится самому
5)викс(не помню модель,открывалка для консервов,штопор,клинок,открывалка для бутылок) беру на отдых в выходные

Ну на ПМЖ фолдер(прочно засела Миля),Surge в рюкзаке и фикс по обстоятельствам.Как-то так...

edit log

Васёк
16-2-2019 07:18 Васёк
"ножеман" - человек, который при поступлени к нему денег, вспоминает про виш-лист на ножевом сайте
grif7
16-2-2019 09:02 grif7
quote:
Изначально написано Васёк:
"ножеман" - человек, который при поступлени к нему денег, вспоминает про виш-лист на ножевом сайте

+1
Это про меня
Правда ,касается это денег не из семейного бюджета, но все же...

maxBVmax
16-2-2019 10:56 maxBVmax
А мне хорошо , я сразу поставил себе ограничения чего хочу
И уже все почти купил, что есть в магазинах всего за три недели и покупать больше нечего.

Осталось только найти boker pipsqueak и все . Кооогдаа появится следующий нож подходящий под мои критерии непонятно.

samrat
16-2-2019 12:20 samrat
Лично мне кажется, что у меня это разновидность "отцовского инстинкта". Каждую железюку-заколюку-стреляку хочется на груди пригреть и обиходить. Сдерживаюсь. Помогает сдерживаться отсутствие денег в нужном количестве, и ряд статей УК.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

всего страниц: 7 : 1234567