Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножеман - что ты такое? ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
basp07
23-2-2019 21:03 basp07
quote:
Originally posted by Donnie Kerabatsos:

Говорите прямо, без обиняков: определим у кого какая масть.

Мы все здесь более, менее, знакомы по постам и разделяем точку зрения, что нож- это привилегия мужчин, а для женщин он служит только инструментом, который просто можно пару раз вжикнуть, и далее работать. Если это так и мы здесь пытаемся понять, что есть ножеман, то мне не понятна точка зрения тех, кто разделяет точку зрения женщин. Т.е. считает, что не стоит ничего искать, взять мехпилу, заточить ее и пользоваться на здоровье. И главное- это насаждается годами, с многочисленными повторами. Может что-то с группой крови у них не то?
Я привел выше пост mbkm, где он смешанную кровь видит у тех, кто еще не слез с деревьев- может и они пока не слезли с тех деревьев, так как им мерещатся еще те мамонты, простите?
mbkm
23-2-2019 21:08 mbkm
quote:
Изначально написано basp07:

Вернусь к началу, так как той статьи про американцев не нашел, а Гугл выдал:
https://krasnayakrov.ru/gruppy-krovi/harakter.html

Если уже завели разговор про психологию, то интересно все же, кто как "ходит" по жизни, в зависимости от группы крови?)

Вы пост то мой прочитали?) Группы крови куда древнее гоминидов вообще, какой характер там, какая психология? По ссылке какой то адский бред, просто адовый, Фрейд это хотябы мило, а вот разговор насчет биохимии это уже интереснее и достовернее)
Вы не думали почему общество так порицает героиновую зависимость? В этом в принципе кроются все ответы на природу поиска человека, кто то пытается безуспешно победить эндогенно морфиновую зависимость в помошью поиска благости, кто то наслаждается своей эндогенной наркоманией но выполняет социальную программу, а самые хитрые и нетерпеливые просто ускоряются)))

edit log

basp07
23-2-2019 21:14 basp07
quote:
Originally posted by mbkm:

Вы пост то мой прочитали?) Группы крови куда древнее гоминидов вообще, какой характер там, какая психология? По ссылке какой то адский бред, просто адовый, Фрейд это хотябы мило, а вот разговор насчет биохимии это уже интереснее и достовернее)
Вы не думали почему общество так порицает героиновую зависимость? В этом в принципе кроются все ответы на природу поиска человека, кто то пытается безуспешно победить эндогенно морфиновую зависимость в помошью поиска благости, кто то наслаждается своей эндогенной наркоманией но выполняет социальную программу, а самые хитрые и нетерпеливые просто ускоряются)))

Я и выясняю, относится ли та тема к ножемании, или это бред, которому уже давно пора дать пинка, извините, с ножевого форума?
Можете не отвечать, так как вопрос не к вам, а к тем, кто интересуется вопросом темы.
mbkm
23-2-2019 21:18 mbkm
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Да я не баррикадируюсь вроде. Просто как человек и так проводящий весь день на ногах,не понимаю кайфа бега.
Ноги и от ходьбы к концу дня отваливаются

Это потому что организм не распознает в размазанной и ежедневной нагрузке пиковый стресс, именно поэтому наркоманам мышечной радости приходится все увеличивать и увеличивать нагрузки для получения кайфа, часто с печальными результатами для здоровья, но кайф есть, поверьте и он куда забористее и доступнее чем в случае с замещением через потребление

дезерт игл
23-2-2019 21:19 дезерт игл
quote:
Я и выясняю, относится ли та тема к ножемании

Тема ножемании, суть ровно такая же грань потреблядства как погоня за айфоном, или за новой тачкой. Кто то купил себе Айфон Х и счастлив, а кто то нож МБШ.
Суть в мимолетном удовольствии и возвышении над толпой. Ну и борьба со скукой,называемая красивым словом "хобби"

edit log

mbkm
23-2-2019 21:20 mbkm
quote:

Я и выясняю, относится ли та тема к ножемании, или это бред, которому уже давно пора дать пинка, извините, с ножевого форума?
Можете не отвечать, так как вопрос не к вам, а к тем, кто интересуется вопросом темы.

Разве разнообразие групп крови у наших с Вами двоюрдных братьев не отвеччает исчерпывающе на все вопросы относительно бредовости этой теории?

РСУ
23-2-2019 21:23 РСУ
То ли дело стакан влить, за ним второй, а потом и пивка!
mbkm
23-2-2019 21:24 mbkm
quote:

Тема ножемании, суть ровно такая же грань потреблядства как погоня за айфоном, или за новой тачкой. Кто то купил себе Айфон Х и счастлив, а кто то нож МБШ.
Суть в мимолетном удовольствии и возвышении над толпой.

Сам факт не относится к элитности потребления, можно и дешевые китайские ножики складировать с тем же успехом

mbkm
23-2-2019 21:27 mbkm
quote:
Изначально написано РСУ:
То ли дело стакан влить, за ним второй, а потом и пивка!

Я так и думал что именно Роман тоньше всех чуствует эту тему, ведь алкоголь на втором месте по опасности среди всех психотропных веществ)

дезерт игл
23-2-2019 21:28 дезерт игл
quote:
Сам факт не относится к элитности потребления, можно и дешевые китайские ножики складировать с тем же успехом

Можно. Потреблядством это быть не перестанет. Просто коррекция на свои реальные финансовые возможности.
Суть та же-удовольствие в обладании.
Хотя по здравому размышлению, если откладывать цены своих хотелок в течении года в копилку, можно думаю крайне удивиться накопленной сумме. Даже с китайскими ножами.

edit log

Straykl
23-2-2019 21:35 Straykl
quote:
ании.
Хотя по здравому размышлению, если откладывать цены своих хотелок в течении года в копилку, можно думаю крайне удивиться накопленной сумме. Даже с китайскими ножами.

Накопительство сейчас не модно.

Модно в долг жить. А ножеману ещё и с МБШ в кармане)

дезерт игл
23-2-2019 22:05 дезерт игл
quote:
Накопительство сейчас не модно.

Модно в долг жить. А ножеману ещё и с МБШ в кармане

2008 и 2014 очень хорошо показали что значит жить в долг
andreyzverev
24-2-2019 05:35 andreyzverev
quote:

Да я не баррикадируюсь вроде. Просто как человек и так проводящий весь день на ногах,не понимаю кайфа бега.
Ноги и от ходьбы к концу дня отваливаются
Неудивительно, что «отваливаются».  
У тех, кто бегает (в прямом смысле) ноги не «отваливаются» от ходьбы. 
Со временем они и от бега не «отваливаются». 

edit log

vigourik
24-2-2019 07:40 vigourik
Да все правильно. Както у Ландау спросили любит ли он играть в шахматы, на что он ответил типа почтальоны в свободное время не ходят на прогулку.
хо ши мин 69
24-2-2019 09:08 хо ши мин 69
quote:

Вернусь к началу, так как той статьи про американцев не нашел, а Гугл выдал:
https://krasnayakrov.ru/gruppy-krovi/harakter.html

Если уже завели разговор про психологию, то интересно все же, кто как "ходит" по жизни, в зависимости от группы крови?)

У меня 4я положительный,хожу очень быстро,медленно не умею,всё равно сбиваюсь.
Бегать ОБОЖАЮ,хотя и так весь день на ногах.10ка три-четыре раза в неделю,утром или вечером-легко.
Два года назад травмировал колено,теперь только хожу(быстро)с короткими ускорениями до 90 процентов возможного.
Щас опять попробую именно бегать начать,велосипед-жалкое подобие левой ноги!))

хо ши мин 69
24-2-2019 09:10 хо ши мин 69
quote:

Можно. Потреблядством это быть не перестанет. Просто коррекция на свои реальные финансовые возможности.
Суть та же-удовольствие в обладании.

Это да,но неееее..скучно!

vemon
24-2-2019 09:34 vemon
Тема запускалась как веселый опросник, а ушла в тягучие философские страдания, деградировав до ей подобных (тем) в кк5 )))
Накопительство, бег, фантазии по наркоте, группы крови, алкозависимость, даже житие в кредит - размазало конкретику первого поста ))

edit log

РСУ
24-2-2019 09:36 РСУ
Точняк, дело пишешь!
Написал РСУ и нажал треугольник
vemon
24-2-2019 09:46 vemon
Рома красавец! Треугольную правду-матку рубосит

перемещено в Кают-компания Пятой
всего страниц: 10 : 12345678910