Guns.ru Talks
Холодное оружие
Очень нужна консультация.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bilii74
22-1-2019 15:39 bilii74
Приветствую Форумчане! Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Законно ли провезти через границу с Китаем ножны от штыка Арисака? Не являются ли ножны комплектующим или составляющим ХО? Не признают ли их какой нибудь культурной ценностью? Ножны скорее всего состаренный новодел, но на экспертизу нарываться тоже не хочется... В общем стоит ли везти. Заранее спасибо! С уважением.
ienmik
22-1-2019 15:44 ienmik
Может лучше почтой отправить?
bilii74
22-1-2019 15:44 bilii74
На форумах обсуждают только провоз ХО, про ножны ничего не нашел, вот и прошу помощи...
bilii74
22-1-2019 15:48 bilii74
Я на днях собрался ехать сам, про отправку почтой КНР вообще не знаю ничего... Думаю у них там все строго, не наша Почта России..)))
DerRock
22-1-2019 21:05 DerRock
Насколько я знаю, в нашем законодательстве есть только понятие "основные части огнестрельного оружия", про холодное такого понятия не слышал и не читал. Ножны сами по себе не являются оружием, значит, провозить их можно свободно. Не регулируется у нас законом оборот частей холодного оружия. Именно это позволяет пересылать, продавать в разобранном виде катаны, балисонги и т.п., в просторечии конструкторы.
tuman77
22-1-2019 21:27 tuman77
Вот ИМХО лучше не надо в любом случае. Вряд-ли у нас тут найдется серьезный специалист по китайскому праву гарантирующий на сто процентов свою правоту. А то что законы там строги и на расправу наши китайские товарищи скоры это мы все прекрасно знаем хотя бы по тому, как кучно они шлепают своих высших должностных лиц. Есть специ лучше им поручить, тех же ганзейских торговцев работающих с Китаем.
Chega!
23-1-2019 02:04 Chega!
Чек у продавца возьмите с указанием - сувенирная продукция.
А так, думаю, и его не надо. Но, на всякий, если переживаете...
bilii74
23-1-2019 08:52 bilii74
Ну чеки там точно не дают, это вроде нашего Измайловского Вернисажа))). А вот налипнуть на Китайской таможне вполне реально, сам лично наблюдал... Даже с телевизором или смартфоном с неправильным чеком.
КРОТ84
26-1-2019 01:23 КРОТ84
Лучше не стоит!!!Больно уж вся эта структура в напряге!У меня мама ездила туда не давно по биз.делам,шмон был лютый,и по поводу чеков тоже была тема!!!
bilii74
29-1-2019 14:10 bilii74
Приветствую Уважаемые форумчане! Спасибо большое всем за советы! Ножны благополучно приехали в РФ. Никаких вопросов на границе не возникло... Еще раз спасибо! С уважением.