Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте хороший аналог ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
maxBVmax
18-1-2019 11:03 maxBVmax
Здравствуйте форумчане,

Меня зовут Максим. Хочу спросить совета у опытных. Вообщем ищу для себя идеальный нож . Основная цель использования это походы однодневки.

Сейчас в арсенале у меня следующие ножи (на фото). Все они хороши на мой взгляд. Но фиксы для меня показались не очень удобными в походе, занимают много места. Бенчмаде титановый m390 хороший ножик, мне очень нравится, но он какой-то нежный очень. Из всех наиболее подходящим оказался оранжевый китаец от стилвил (кажется). Режет неплохо, надежный, удобный, маленький.

Исходя из этого ищу ножик похожий на этого китайца, но чтобы из премиум стали и все такое. Чтобы один нож, но как бы качественная весчь.

Увидел в инете нож Benchmade 755 sibert mpr (не BK - без черного покрытия на клинке) сталь M390. И просто влюбился в него, хорош малыш, но их нигде не купить, видимо давно сняли с производства.

Может быть кто-то посоветует аналог, такой вот форм фактор, премиум материалы, сталь M390 или на уровне (лучшая в плане анти-корозии, т.к. у меня море рядом и надо часто мидию поковырять например), но кроме спайдерко. Ну не нравятся они мне, да возможно качественные, но чето не фанат я их продукции чисто внешне не нравятся.

Спасибо!

edit log

orBBer
18-1-2019 12:21 orBBer
https://www.lamnia.com/ru/p/40...D0%B4%D0%BD%D0% BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-fox-suru-carbon-fiber-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B7%D0%B0

Характеристики

Клинок M390
Покрытие / отделка клинка Satin
Фиксация клинка Frame Lock
Механизм открытия Плавник
Рукоять Углеродное волокно
Дизайнер Jesper Voxnaes
Вес: 58 г
Длина общая: 148 мм
Длина клинка: 60 мм
Длина рукояти: 88 мм
Толщина клинка: 4 мм
Страна изготовления: Италия

недавно на блейдшоу приз взял.

edit log

orBBer
18-1-2019 12:25 orBBer
тьфу, чота ссылка не вставляется норм.. кароч называется
Fox Suru Carbon Fiber, бронза FX-526CF
на ламнии 13 тыр
maxBVmax
18-1-2019 12:41 maxBVmax
quote:
Originally posted by orBBer:

Да нравится.
Правда в такой конфигурации нет его в онлайн магазинах.
Есть только черный N690. Сталь годится, но вот черное покрытие, обычно сдирается. Стараюсь не покупать с покрытием. Хотя может просто плохой мне попался и все облезло.

Капитан Смоллетт
18-1-2019 12:43 Капитан Смоллетт
Если Спаи прям ни в какую то ZT еще делают премиальных малышей-крепышей:
https://www.knifeworks.com/fol...e-hardware.html Синкевич-дизайн!

andreyzverev
18-1-2019 12:45 andreyzverev
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Увидел в инете нож Benchmade 755 sibert mpr (не BK - без черного покрытия на клинке) сталь M390. И просто влюбился в него, хорош малыш, но их нигде не купить, видимо давно сняли с производства.

Да, сейчас Зиберты остались в производстве только Adamas (фиксед и складной) и 756 с клинком 48 мм. Но CPM-20CV.

click for enlarge 474 X 316  10.7 Kb

Капитан Смоллетт
18-1-2019 12:48 Капитан Смоллетт
Бокер дизайна Нейла Блеквуда: https://www.knifecenter.com/it...ng-knife-110623
maxBVmax
18-1-2019 12:52 maxBVmax
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:
Если Спаи прям ни в какую то ZT еще делают премиальных малышей-крепышей:

У ZT есть 0900 - еще больше форм фактор похож. В Целом пока вижу этот 0900 наиболее близкий вариант, но все таки решил спросить тут, вдруг что-то бывает наиболее близкое к этому Сиберту. Спасибо!

orBBer
18-1-2019 12:56 orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Да нравится.
Правда в такой конфигурации нет его в онлайн магазинах.

на ламнии написано что ожидается в январе

maxBVmax
18-1-2019 12:57 maxBVmax
quote:
Originally posted by andreyzverev:
Да, сейчас Зиберты остались в производстве только Adamas (фиксед и складной) и 756 с клинком 48 мм. Но CPM-20CV.

Смотрел на него. Дорогущий, кажется 34 000 р. сейчас. Я максимум до 20 000 р., а лучше меньше могу выложить (и то подкопить надо будет).

Интересно может у кого-то есть такой 755 sibert неюзанный на продажу, вроде как тут в основном любители ножей побольше и вдруг по ошибке купили

Makap13
18-1-2019 12:57 Makap13
quote:
Изначально написано orBBer:
тьфу, чота ссылка не вставляется норм.. кароч называется
на ламнии 13 тыр

А у него сухарь , я так понимаю в карбоновую плашку прикручен?

maxBVmax
18-1-2019 12:59 maxBVmax
quote:
Originally posted by orBBer:
на ламнии написано что ожидается в январе

Тут такое дело, я из Крыма, а там на сайте в гривнях.
Мне легче купить сейчас в любом российском магазине т.к. в Крым никто не возит с Украины.

edit log

maxBVmax
18-1-2019 13:07 maxBVmax
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:
Бокер дизайна Нейла Блеквуда

Да тоже на него смотрел. Нашел в одном магазине только по России и то вариант BK.

Я вообще заметил, что выбор коротышей достаточно маленький, а если еще из премиум материалов, то вообще единицы.

andreyzverev
18-1-2019 13:09 andreyzverev
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Смотрел на него. Дорогущий, кажется 34 000 р. сейчас.

На ламнии 23
https://www.lamnia.com/ru/p/40003/
maxBVmax
18-1-2019 13:15 maxBVmax
quote:
Originally posted by andreyzverev:
На ламнии 23

Мне ламния показывает все цены в гривнях и телефон +3 украинский. Есть сомнения, что они в Крым повезут.

andreyzverev
18-1-2019 13:21 andreyzverev
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Мне ламния показывает все цены в гривнях и телефон +3 украинский. Есть сомнения, что они в Крым повезут.

Вна Украину не повезут, а в Крым - спросите, должны ответить. 
YuraS
18-1-2019 17:51 YuraS
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Вна Украину не повезут, а в Крым - спросите, должны ответить. 

В Украину не только везут, но и доставка ЕМС-ом бесплатная от 90 евро. Для зарегистрированных пользователей еще дешевле.

click for enlarge 826 X 431 38.4 Kb

А, поскольку, по мнению Lamnia, Крым - это Украина, то половина крымских айпишников по-прежнему Украина, и нужно либо ВПН, либо российского провайдера. Но отправят или нет - бабушка надвое сказала.

edit log

andreyzverev
18-1-2019 18:07 andreyzverev
quote:
Originally posted by YuraS:

А, поскольку, по мнению Lamnia, Крым - это Украина

Это не по мнению ламнии. Это издержки быть в Европе
Короче надо конкретно интересоваться покупателю о доставке. 

edit log

maxBVmax
18-1-2019 19:12 maxBVmax
quote:
Originally posted by YuraS:
А, поскольку, по мнению Lamnia, Крым - это Украина, то половина крымских айпишников по-прежнему Украина, и нужно либо ВПН, либо российского провайдера. Но отправят или нет - бабушка надвое сказала.

У меня два компа, один рабочий он всегда под ВПН (платный), потому-как работаю из Крыма с буржуями. Второй так поиграться с него сюда захожу. Вообщем ВПН есть, но я пробовать не буду, скорее всего не отправят. В целом все российские компании отправляют в Крым без проблем (покупаю часто и много в разных магазинах), но один отказался Крымом работать это довольно известный российский магазин "Связной" (мобилки, смартфоны и все такое).

edok
19-1-2019 00:28 edok
Создайте тут тему дескать куплю
https://forum.guns.ru/forumtopics/343.html

И всего то делов

всего страниц: 3 : 123