Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте хороший аналог ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
maxBVmax
22-1-2019 09:17 maxBVmax
Вообще ножевая темя интересная, но блин я держусь, чтобы не ввязаться в коллекционирование, а то потом понеслась - деньги будут улетать в покупку всего этого. Поэтому если сейчас, что то беру, то конкретно для целевого использования.

Раньше когда-то собирал и сам копал всякое железо. Есть топоры интересные возрастом больше 1 тыс. лет, один более 3 тыс. лет. (бронза) но ими точно ничего не порубишь да и боевые они, а не для рубки.

edit log

maxBVmax
22-1-2019 10:38 maxBVmax
Блин я уже наверное всех достал тут с муками выбора не хочу, но навязчивая идея, что-то хорошее взять.

В общем, еще вопрос.
Есть Boker Squail 10см, VG-10 - по мне так тяжелый красавчик тоже. Люблю такой вид без лишних выкрутасов (мягко говоря). Он лучше будет чем Boker VOX F3?

Еще есть вариант, Boker Jim Burke design Hitman Flipper, Titanium Handle - он подороже чем Squail, но 9см и фрейм лок.

Обещаю в четверг утром отстану от всех с глупыми вопросами.
ЗЫ: ну может только позже если купленный нож не станет вот тем идеальным, который я ищу

orBBer
22-1-2019 12:34 orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:

В общем, еще вопрос.
Есть Boker Squail 10см, VG-10 - по мне так тяжелый красавчик тоже. Люблю такой вид без лишних выкрутасов (мягко говоря). Он лучше будет чем Boker VOX F3?
)

насчёт сравнения не скажу но вот несколько владельцев сквайла прям хвалили его. и даже трое по моему проголосовали за него как за лучший свой нож в 2018 году

maxBVmax
22-1-2019 14:04 maxBVmax
quote:
Originally posted by orBBer:

насчёт сравнения не скажу но вот несколько владельцев сквайла прям хвалили его. и даже трое по моему проголосовали за него как за лучший свой нож в 2018 году

Значит это крайний вариант на покупку. Сейчас только погуглю возьмет ли Лански обычный VG-10. Точу я сам свое.

всего страниц: 3 : 123