Guns.ru Talks
Холодное оружие
голосование - 2018 - итоги. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
хо ши мин 69
P.M.
6-1-2019 06:53 хо ши мин 69
Andrew L2:

До сего момента вообще не задумывался над такой проблемой.
Задумался. Напялил куртку, открыл нож. Ноу проблем. Для наглядности опустил рукав пониже. Всё равно, нет проблем.
Поглядел, чего происходит.
При таком положении рукава кисть инстинктивно разворачивает нож перпендикулярно рукаву.
И в этом смысле мне пофиг, как стоит клипса, и есть ли она вообще.



Только на двух ножиках проблема тип-даун у меня-на Таффе и на Сквайле.
И не переставить,нет инженерного решения.. )
Ножи для меня не портит,конечно,но,особенно по-началу,очень напрягало..
Без темляка фолдера не представляю,а смысл темляка,упёртого в днище кармана,тоже вот сразу теряется!)))

Ник Николс
P.M.
6-1-2019 10:14 Ник Николс
мультитулы..
Почему их два в битве?
Викс и Лазер? ну, третий Гербер еще..

Я пользую и Лазер и Гербер. Оба редки в моем использовании. И оба вполне самодостаточны там, где нет спец инструмента домашнего.
В чем цимес?

Andrew L2
P.M.
6-1-2019 12:46 Andrew L2
Originally posted by хо ши мин 69:

Только на двух ножиках проблема тип-даун у меня-на Таффе и на Сквайле.
И не переставить,нет инженерного решения.. )

В этом плане всех переплюнула Мкаста. Там клипса тип-даун, и при этом вообще несъёмная.

Maug-Li
P.M.
6-1-2019 15:39 Maug-Li
Originally posted by Ник Николс:

мультитулы..
Почему их два в битве?
Викс и Лазер? ну, третий Гербер еще


Так и выбор ограничен четырьмя фирмами.
Ridge
P.M.
6-1-2019 15:57 Ridge
Honeytea, вот этот резачёк, сталь D2, порвёт как Тузик грелку, твой нож из серии "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о ноже .... "
При цене, ровно в половину.
Новогодний подарок как ни как. Живопырчик пока недоступен, висит объявление на сайте, приход ожидается в январе.
(Фото честно стырено)
click for enlarge 930 X 500  90.3 Kb
35 x 20
Andrew L2
P.M.
6-1-2019 16:43 Andrew L2
Originally posted by Ridge:

сталь D2, порвёт как Тузик грелку,

D2 - добротная сталька. Но чтобы прямо таки рвала Тузиков? .. . Это вряд ли .. .

basp07
P.M.
6-1-2019 16:45 basp07
Originally posted by Ridge:

вот этот резачёк, сталь D2, порвёт как Тузик грелку


Если у него того ножа уже нет, то я могу выставить против Вашего свой, от того же мастера. На чем "биться" будем?)
Honeytea
P.M.
6-1-2019 17:18 Honeytea
Originally posted by Ridge:

Honeytea, вот этот резачёк, сталь D2, порвёт как Тузик грелку, твой нож из серии "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о ноже .... "

а у него тоже кромка по спинке стучит? Если нет то так нечестно.. .

Ridge
P.M.
6-1-2019 17:28 Ridge
basp07:

Если у него того ножа уже нет, то я могу выставить против Вашего свой, от того же мастера. На чем "биться" будем?)

Что резать будем?
По цене мой режик, уже сделал его нож, огласите стоимость своего ножа и картинку будьте добры.
Волшебную формулу, в которую не все верят и даже не могут прикинуть в уме - "Соотношение цена/качество" ни кто ещё не отменял.
Straykl
P.M.
6-1-2019 17:57 Straykl
Ridge:

Что резать будем?

Мож с помидора начать?)

Джо
P.M.
6-1-2019 17:57 Джо
Andrew L2:

Еловый Грип хорош!

Не то слово! Уже скоро год как все фолдеры пылятся. Если карман, то только он. Ну кроме КД, этот в машине катаецца в бардачке, ибо от фрезерованных клипс тошнит, на карман не повесишь, а перепады температур, влажность и т.д. ему не страшны, там ржаветь нечему. А, вспомнил, ещё в бардачке Кейс лежит, я его выдаю пассажирам при надобности, открывая трапперский клинок.

Ridge
P.M.
6-1-2019 18:04 Ridge
Straykl:

Мож с помидора начать?)


Да с чего не начни, мой режик уже фаворит в этом соц соревновании
Соотношение цена\качество, аж в два раза
И это при том, что мой режик, голимый китайский ширпотреб. А у
Honeytea ого-го, штучное изделие мастера, на заказ ваяли
Honeytea
P.M.
6-1-2019 18:39 Honeytea
Originally posted by Ridge:

А у
Honeytea ого-го, штучное изделие мастера, на заказ ваяли

вот чего докопались именно до того ножика то?
Завидуете?))

cartuz
P.M.
6-1-2019 18:42 cartuz
Я бы мр Блэйд обходит стороной , где то срач видел что от д2 у них и не д2 вовсе а хрень хром голимый.. .
imjohnsmith
P.M.
6-1-2019 18:53 imjohnsmith
Originally posted by cartuz:

где то срач видел что от д2 у них и не д2 вовсе а хрень хром голимый...


да и аус-8 не аус-8...
или этот был тот же срач?
Ridge
P.M.
6-1-2019 19:02 Ridge
cartuz:
Я бы мр Блэйд обходит стороной , где то срач видел что от д2 у них и не д2 вовсе а хрень хром голимый...

Пох. Точится как D2, режет как D2 агрессивно, вот только пока не определился как РК держится. Завтра нужно будет войлок порезать, увижу.
Ridge
P.M.
6-1-2019 19:25 Ridge
да и аус-8 не аус-8...

А кули толку от того, что заявленная марка стали соответствует заявленной если ТО проведена с защитой от дурака и нож в соответствии с этим режет посредственно. Но за то крепкий как монтажка и чо.

Стащил с соседней темы (Emerson knives)

Turbo4x4
- Интересная статейка от самого Эрни- почему он использует 154 сталь, в то время как существует огромное количество премиум-сталей.
Почему я использую сталь 154CM, когда есть другие "суперстали"? Во-первых, вы должны понять, почему я создаю свои ножи именно так. Я создаю сложные инструменты - вот и все.

Поверьте мне, я знаю все о 'суперсталях'. Я даже знаю металлургов и ученых лично, и у меня очень откровенные и открытые диалоги со всеми из них. Почему я использую 154CM? Мы не завышаем значение Роквелла ни на одном из наших ножей. Их твёрдость заканчивается в 57 - 59 RC, намного ниже возможных пределов. У кого-нибудь из вас есть настоящий морской нож Ka-Bar? Проверьте твёрдость в Роквеллах на нем, и вы поймете, о чем я говорю. Наши ножи могут стать тусклыми и царапанными, но редко, если вообще сломаются. Это именно то, что я хочу, и именно то, чего я не хочу. Я мог бы рассказать вам десятки пользовательских историй о ножах, которые самоуничтожались при интенсивном использовании в экстремальных ситуациях, ножах, изготовленных другими компаниями - не моими. Видите ли, большинство пользователей никогда не доводят свои ножи до крайностей, каких бы они ни требовали. Спросите любого солдата о бою или использовании в полевых условиях. Вы узнаете, что ломается очень быстро, и я не говорю о рукопашном бое. Я говорю о ежедневном использовании.

У нас были случаи поломкм клинков, но за более чем 40 лет и сотни тысяч ножей я могу рассчитывать с одной стороны на минимальное количество сломанных пользователями ножей, которые всегда делали что-то действительно глупое. Один парень сломал Roadhouse, пытаясь открыть крышку люка. Он втиснул нож в трещину, а затем наступил на нее ногой. Сказав все это, я должен указать, что мы используем некоторые другие стали для конкретных заказов от клиентов и для некоторых специальных выпусков, которые мы делаем, но вы видите, мы даже не продвигаем 154CM, который является выдающейся сталью для его предполагаемого использования, так что нет никакой реальной причины или необходимости использовать какие-либо из так называемых модернизированных сталей, потому что мы все равно будем подвергать их термической обработке только до 57 или 59 по Роквеллу.

Кажется, что все всегда пытаются поставить меня в один ряд со всеми остальными компаниями. Я никогда не плясал под их дудку, и никогда не буду. Это не то, кто мы есть, и не то, что мы есть. Emerson Knives Incorporated была первой, передовой и единственной компанией по производству тактических ножей в мире в течение очень долгого времени. Младшие участники этого форума никогда бы не узнали этого факта. Я создал этот рынок и владею этим рынком почти 40 лет. Все от нас сделано с определенной целью, и именно этого ожидают наши клиенты. Это не напыщенная речь, не китч, просто объяснение.

Пруф:
https://www.bladeforums.com/th... -steel.1599731/
/

Ваша машина, может развивать скорость 250 км/час, но мы принудительно ограничили скорость в 70 км/час, что бы вы не разбились и вписывались практически во все повороты. Гениально.
(Ridge)

basp07
P.M.
6-1-2019 20:13 basp07
Originally posted by Ridge:

Что резать будем?


Я бы предложил начать с гвоздей, но не вижу пока отказа от ответчика.)
Ridge
P.M.
6-1-2019 20:20 Ridge
basp07:

Я бы предложил с гвоздей, но не вижу пока отказа от ответчика.)

У мну, есть качественное зубило 50-х годов и нет ни одного ножа, предназначенного для резки и рубки стальной проволоки. Да что там ножа, топора для этих дел нетути
Разбирал сегодня будущего рождественского зайца, тонюсеньким ножом по суставчикам и думал, а был бы у меня ужаснах эмерсон к примеру, так я бы этого зайца, в капусту изрубил.
Правда остаётся вопрос - на куя мне такая "капуста", полная осколков трубчатых костей и соответственно ножик, который это может сделать
basp07
P.M.
6-1-2019 20:29 basp07
Originally posted by Ridge:

У мну, есть качественное зубило 50-х годов и нет ни одного ножа, предназначенного для резки и рубки стальной проволоки. Да что там ножа, топора для этих дел нетути


А давайте я тем,своим, не меняя углов, сведения, или вторым,который подтяну под Ваши параметры, порежу что Вам угодно? И Вы, в свою очередь, повторите мое и так же порежете то же самое? Вам я доверяю и можете просто озвучить, а я проделаю на камеру?
То, что могут местные мастера мне известно, но мне интересно, что все же могут китайцы?)
imjohnsmith
P.M.
6-1-2019 20:34 imjohnsmith
Mr. Blade Keeper Titanium
lamnia.com
$351.48
во сколько же они задирают цену по сравнению с китайцами с али?
В 2-3 раза?

lamnia.com
то есть этот "Astris" должен баксов 20-30 стоить...

Ridge
P.M.
6-1-2019 20:38 Ridge
То, что могут местные мастера мне известно, но мне интересно, что все же могут китайцы?)

Главный вопрос не в том, что смогут другие ножи, а в том, что смогу я, сделать самым обычным ножом.
Любой нож, можно быстро засадить при разделке обычных продуктов на обычной доске, а можно и унылым гомном относительно долго резать.
А на канатах или иных тестовых материалах, предназначение которых, как можно быстрее засадить РК, должны проверяться стали с самым разнообразным ТО. А ещё лучше, одна марка стали, с шагом по твёрдости в 2 единицы, тогда многим станет понятно многое, а главное, наглядно.
Ridge
P.M.
6-1-2019 20:41 Ridge
Mr. Blade Keeper Titanium
https://www.lamnia.com/en/p/36... ing-knife-green
$351.48
во сколько же они задирают цену по сравнению с китайцами с али?

А хрен его знает, на той же lamnia и мой ножик есть, по очень скромной цене
lamnia.com
Кстати заявленная сталь D2, не думаю, что lamnia стала бы это заявлять если бы по факту стояла хрень-хром-срань

basp07
P.M.
6-1-2019 20:46 basp07
Originally posted by Ridge:

Главный вопрос не в том, что смогут другие ножи, а в том, что смогу я, сделать самым обычным ножом.
Любой нож, можно быстро засадить при разделке обычных продуктов на обычной доске, а можно и унылым гомном относительно долго резать.
А на канатах или иных тестовых материалах, предназначение которых, как можно быстрее засадить РК, должны проверяться стали с самым разнообразным ТО. А ещё лучше, одна марка стали, с шагом по твёрдости в 2 единицы, тогда многим станет понятно многое, а главное, наглядно.


Вас не переубедить- пользуйте на здоровье, только не нужно кричать гоп заранее.. )
Ridge
P.M.
6-1-2019 20:47 Ridge
Honeytea:

вот чего докопались именно до того ножика то?
Завидуете?))


Ножик вообще то абсолютно не причём. Радоваться тут нечему, злорадствовать тем более.
Но доипаться хочется до Вашей светлости
Ножик только повод
imjohnsmith
P.M.
6-1-2019 20:56 imjohnsmith
Originally posted by Ridge:

по очень скромной цене


так я и говорю - должен стоить раза в 2-3 меньше.
чирогоровы из д2 и ж10 на али столько и стоят, наверное
Ridge
P.M.
6-1-2019 21:02 Ridge
только не нужно кричать гоп заранее..

Я честный, если нож по моим меркам не того, так и отпишу, что бяка.
К примеру есть у меня ножик - Columbia River 2356 Sweet K.I.S.S. Neck Knife 4.03" Tanto Bl.
Очень удобный грибы собирать и этим самым танто, прикорневую часть от земли очищать. Он вообще удобный, но сцука ни хрена РК не держит. Пострагал пару орешин и заметно режущие свойства просели, потом срезал можжевельник, а ножик гад, не желает легко и не принуждённо, веточки с него обрезать.
Ну такой вот ножик, с заявленной сталью -8Cr13Mov и твёрдостью
- Blade-HRC: 58-59.
Нет там ни хрена 59 ед. хорошо если на 57 ед. потянет. А если бы на 60-61 ед. твёрдости ТО сделали, было бы на много лучше, но видимо только для меня. Поэтому пользуюсь, грибочки с ним собираю. Мне нравится.
click for enlarge 1920 X 853 44.8 Kb
imjohnsmith
P.M.
6-1-2019 21:06 imjohnsmith
Вот: 700 и 800 рублей
gearbest.com
gearbest.com
Maug-Li
P.M.
6-1-2019 21:32 Maug-Li

click for enlarge 1920 X 396  48.7 Kb
Maug-Li
P.M.
6-1-2019 21:32 Maug-Li
Вот таким ножом пользовался пару лет. Сталь аналог д2, сведен тонко, заточен аккуратно, держит заточку, цена 45
Honeytea
P.M.
7-1-2019 00:23 Honeytea
Ridge:

Но доипаться хочется до Вашей светлости
Ножик только повод

сорри, но пока я не могу оправдать Ваши ожидания. Может позже. Я сообщу если вдруг появится лишняя еда))

alex-ice
P.M.
7-1-2019 03:05 alex-ice
vemon:
Моя в городе живет однака! фолдеры с собою носит, еда-нитки режет, лося не шкурит, палешка не батонит, на кой буй тута фиксед мала-мала не панимаит )

многопредметные игрунки при наличии мультиинструмента маленьким отлюбил аднака


Вы про Эмерсона фсем ухи продудели ))
Надумал приобщиться )),а чё-то камрад раздумал продавать ((
Вот такой выбрал
Продал Emerson CQC-8
Пришлось купить продукцию,как вы выражаетесь "китайских козлодёрен" ))
Вполне приличный нож оказался за свои 15,49 долларов.
Ещё не точил и не резал.
exduct.com

хо ши мин 69
P.M.
7-1-2019 08:45 хо ши мин 69
У моих знакомых есть два Харндса,один уже раза три подтачивал(скотч,картон,еда)),другого хозяина править самостоятельно научил,чтоб не запаривал)
Сухонькая 8Хр.. или чо-то там,вполне адекватная.Я сам эту сталь люблю и пользуюсь на нескольких ножах,за много лет нареканий не имею.
Собраны,кстати,очень(ОЧЕНЬ!)) аккуратно,сведены в пределах 0.5.
Для незамороченного пользователя как даже единственный носимый ножик-необходимо и достаточно,ИМХО.
хо ши мин 69
P.M.
7-1-2019 09:06 хо ши мин 69
Вот заранее прости меня,Сергей!
Нож.. похож на другой нож!)))
Когда я не знаю,что мне придется,выйдя из дома,делать ножом-ковырять кирпичи,разделывать мясо,или резать тортик,но.. нехорошее предчувствие имеется))-просто уже года три хватаю этот нож и не парюсь.
Стоил тыщу,не жалко и потерять,и поломать по дырке.Но хрена там...
Лучшая 9Хр.. ,которой пользовался.Поддевал,строгал,резал,ковырял.
На кладбище как-то порезал мешков 60 с гравием и песком для рассыпки,под рукой ничего не было больше.Мешки жёсткие были,как из пластика вязаные.Мешков десять неаккуратно резал вместе с содержимым.. )
Поймал несколько сколов,переточил на 40 полных,сейчас сведение 0.6,и вообще все сомнения откинул по ножу.
Сколько толстых канистр и всяких баклажек перерезано-не посчитать.
Купал,разбирал,собирал,швырял на твёрдый пол...
click for enlarge 960 X 1280 210.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.0 Kb
П.С.Скажете,лотерея?И будете правы.
Просто конкретно в этой я выиграл
Honeytea
P.M.
7-1-2019 10:03 Honeytea
Originally posted by alex-ice:

Вы про Эмерсона фсем ухи продудели ))
Надумал приобщиться )),а чё-то камрад раздумал продавать ((
Вот такой выбрал

а кто мешал в профильной теме спросить у камрадов продать что-нибудь лишнее?
Думаю набросали бы немало вариантов))

Ник Николс
P.M.
7-1-2019 10:38 Ник Николс
Originally posted by хо ши мин 69:

Сколько толстых канистр и всяких баклажек перерезано-не посчитать


А вот для чего они режутся? Полубанки делать для растворов и красок?
хо ши мин 69
P.M.
7-1-2019 12:46 хо ши мин 69
Ник Николс:

А вот для чего они режутся? Полубанки делать для растворов и красок?

В принципе,да.Но не для красок(для них и стекло подходит,кисточку макать),хотя тоже удобно,а для смешивания различных клеев для облицовки гранитом и т.д,затирки швов.
Плошка получается широкой,и из неё легко доставать смесь шпателем или даже мастерком.
толстые,служат долго,но молниеносно теряются Отсюда и резьба постоянная.

Ridge
P.M.
7-1-2019 13:14 Ridge
Honeytea:

сорри, но пока я не могу оправдать Ваши ожидания. Может позже. Я сообщу если вдруг появится лишняя еда))


- Сидит семья, обедает. Папа, мама и сыночек.
- Мам, угадай слово из трёх букв, "У" посредине!
Мама ложкой хрясь ребенка по лбу.
- Мам, чего ты? Это же слово "суп"....
Папа ложкой хрясь мамку по лбу: - У тя одни куи в голове... .
alex-ice
P.M.
7-1-2019 14:27 alex-ice
Ridge:

А кули толку от того, что заявленная марка стали соответствует заявленной если ТО проведена с защитой от дурака и нож в соответствии с этим режет посредственно. Но за то крепкий как монтажка и чо.

Стащил с соседней темы (Emerson knives)

Turbo4x4
- Интересная статейка от самого Эрни- почему он использует 154 сталь, в то время как существует огромное количество премиум-сталей.
Почему я использую сталь 154CM, когда есть другие "суперстали"? Во-первых, вы должны понять, почему я создаю свои ножи именно так. Я создаю сложные инструменты - вот и все.

Поверьте мне, я знаю все о 'суперсталях'. Я даже знаю металлургов и ученых лично, и у меня очень откровенные и открытые диалоги со всеми из них. Почему я использую 154CM? Мы не завышаем значение Роквелла ни на одном из наших ножей. Их твёрдость заканчивается в 57 - 59 RC, намного ниже возможных пределов. У кого-нибудь из вас есть настоящий морской нож Ka-Bar? Проверьте твёрдость в Роквеллах на нем, и вы поймете, о чем я говорю. Наши ножи могут стать тусклыми и царапанными, но редко, если вообще сломаются. Это именно то, что я хочу, и именно то, чего я не хочу. Я мог бы рассказать вам десятки пользовательских историй о ножах, которые самоуничтожались при интенсивном использовании в экстремальных ситуациях, ножах, изготовленных другими компаниями - не моими. Видите ли, большинство пользователей никогда не доводят свои ножи до крайностей, каких бы они ни требовали. Спросите любого солдата о бою или использовании в полевых условиях. Вы узнаете, что ломается очень быстро, и я не говорю о рукопашном бое. Я говорю о ежедневном использовании.

У нас были случаи поломкм клинков, но за более чем 40 лет и сотни тысяч ножей я могу рассчитывать с одной стороны на минимальное количество сломанных пользователями ножей, которые всегда делали что-то действительно глупое. Один парень сломал Roadhouse, пытаясь открыть крышку люка. Он втиснул нож в трещину, а затем наступил на нее ногой. Сказав все это, я должен указать, что мы используем некоторые другие стали для конкретных заказов от клиентов и для некоторых специальных выпусков, которые мы делаем, но вы видите, мы даже не продвигаем 154CM, который является выдающейся сталью для его предполагаемого использования, так что нет никакой реальной причины или необходимости использовать какие-либо из так называемых модернизированных сталей, потому что мы все равно будем подвергать их термической обработке только до 57 или 59 по Роквеллу.

Кажется, что все всегда пытаются поставить меня в один ряд со всеми остальными компаниями. Я никогда не плясал под их дудку, и никогда не буду. Это не то, кто мы есть, и не то, что мы есть. Emerson Knives Incorporated была первой, передовой и единственной компанией по производству тактических ножей в мире в течение очень долгого времени. Младшие участники этого форума никогда бы не узнали этого факта. Я создал этот рынок и владею этим рынком почти 40 лет. Все от нас сделано с определенной целью, и именно этого ожидают наши клиенты. Это не напыщенная речь, не китч, просто объяснение.

Пруф:
https://www.bladeforums.com/th... -steel.1599731/
/

Ваша машина, может развивать скорость 250 км/час, но мы принудительно ограничили скорость в 70 км/час, что бы вы не разбились и вписывались практически во все повороты. Гениально.
(Ridge)

Интересная статья однако ...
Но тут такое дело-брэнд Эмерсон пользуется определённой репутацией ,будет возможность -прикуплю-потестю -сделаю для себя выводы .
Однако у меня китайская Д2 лучше режет,чем 154СМ от бенчмэйд .
По канаторезам из России :
Рекс Бурова в ТО на 65 хорош,но сейчас предлагается новый распил с ТО на 67 .
s390 от Ёнгерта в ТО на 64 понравилась ,однако у него есть и вариант на 67.
Меня одолевают смутные сомнения )),что в ТО на 67-повышенная вероятность бздыня будет ...


Eagle77
P.M.
7-1-2019 14:32 Eagle77
Однако у меня китайская Д2 лучше режет,чем 154СМ от бенчмэйд .

D2 содержит меньше хрома, но больше углерода; так и должно быть: рез (агрессивность) у D2 лучше, коррозионная стойкость - ниже.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
голосование - 2018 - итоги. ( 4 )