Guns.ru Talks
Холодное оружие
голосование - 2018 - итоги. ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...31323334353637
Andrew L2
30-12-2018 11:21 Andrew L2 первое сообщение в теме:
Голосование стартовало 20.11.2018.
...
Завершение голосования 20.12.2018.

Номинации в этом году:
- Фолдер года 2018 по версии Guns.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373436-0.html

- Фиксед года 2018 по версии Guns.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373437-0.html

- Многопредметник и мультитул года 2018 по версии Guns.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373438-0.html

- Кухонный нож года 2018 по версии Guns.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373439-0.html

...

Голосование завершено.

Спасибо камраду serg69 за предоставленные баннеры!

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании!!!

...

Результаты голосования:

Фоледры:
1. МБШ-Ф95 - 33.
2. Ontario-RAT Folder Model 1 - 30.
3. Spyderco-Military - 19.

Фикседы:
1. Геннадий Дед-Хелпер - 19.
2. Генадьич-Универсал - 9.
3. Геннадий Дед-Балем - 4.

Мультитулы:
1. Leatherman Charge (TTi-22, AL-2, Plus-1), Victorinox SwissTool Spirit - 25.
2. Leatherman Wave - 10.
3. Leatherman Surge - 5.

Могопредметники:
1. Victorinox Hunter - 8.
2. Victorinox Compact, Victorinox Explorer - 6.
3. Victorinox Huntsman, Victorinox RangerGrip-61 - 4.

Кухня:
1. OwlKnife-Шеф - 6.
2. Yongert-Шеф - 4.
3. Узбекский пчак, Tramontina-Professional Master - 3.

Лучшие фото.

Фолдеры:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373436-m55815783.html
Фикседы:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373437-m55815804.html
Мультитулы и многопредметники:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373438-m55815822.html
Кухня:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373439-m55815827.html

хо ши мин 69
15-1-2019 09:15 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Ridge:
Хорошая бусина, как раз для идолопоклонников.

Эта..очень понравилась..Выразительная какая))

Andrew L2
15-1-2019 10:24 Andrew L2
quote:
Originally posted by Honeytea:

Китайцам никто дорогу в голосовалку не закрывал, вы видимо читаете не то что написано ТСом в условиях голосования, а то что навалено тут троллями. Запрет на голосование был лишь откровенными копиями, без зависимости от страны производства, Бирюкова вон нашего не пустили. И даже для тех кто тут выступал за равные права подделок с оригиналами, был прекрасный вариант проголосовать в одной из альтернативных тем. Но что-то и там не наблюдалось наплыва китайский фейков, да и вообще китайцев. Вот и вся статистика...

Совершенно верно.
У наших оппонентов наблюдается всё та же банальная демагогия.
Типичный приём - выдвинуть ложные аргументы и тут же их блестяще развенчать.

edit log

mbkm
15-1-2019 12:44 mbkm
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Совершенно верно.
У наших оппонентов наблюдается всё та же банальная демагогия.
Типичный приём - выдвинуть ложные аргументы и тут же их блестяще развенчать.

Да вопросы не в противостояниях, а в том что у голосовалки есть системная проблема, она не интересна тем людям кторотые могут ее сделать для когото интересной, то есть в ней побеждают те ножи которыми на самом деле не пользуются настолько широко чтобы об этом писать, это фотографировать И так далее, эта голосовалка не отражает даже реальное положение среди пятой палаты, она как бы сама по себе, естественно люди не слепые и видят что из года в год побеждают ножи о которых за пределаами голосовалки и барахолки даже не слышно и постепенно теряют интерес к этому нелепому фарсу.
Это не обвинения что Вы что то не правильно делаете, это просто констатация факта.
Поправить все это можно конечно и в первую очередь ножи широгоровых надо изгнать с форума. Различные финансовые пирамиды успешно запрещают на государственном уровне, так же надо боротся и с ножевыми пирамидами на местном. За фотографию или упоминаниеножей широгоровых ихмо следует ввести пожизненный бан)

edit log

Honeytea
15-1-2019 13:11 Honeytea
quote:
Originally posted by mbkm:

она не интересна тем людям кторотые могут ее сделать для когото интересной,

а можно хотя бы несколько имен таких "авторитетов" назвать?

quote:

И так далее, эта голосовалка не отражает даже реальное положение среди пятой палаты, она как бы сама по себе, естественно люди не слепые и видят что из года в год побеждают ножи о которых за пределаами голосовалки и барахолки даже не слышно и постепенно теряют интерес к этому нелепому фарсу.

в какой-то степени это верно. Но дело тут скорее в общей экономической ситуации в стране, когда хобби отходят на второй и третий план, а на первом опять находится забота о выживании. В Москве этого не чувствуется, я знаю, но на периферии очень даже.

quote:

Поправить все это можно конечно и в первую очередь ножи широгоровых надо изгнать с форума.

ну началось. Может давайте теперь все ножи дороже 400 баксов изгоним из голосовалки, чем МБШ хуже других в этой ценовой категории?

P.S. А вообще не знаю кто как, но лично я голосую за нож, который искренне считаю хорошим, и поэтому хочу обратить на него внимание тех кто может никогда его в руках не держал. А на каком месте он при этом окажется, мне совершенно параллельно. Если б я хотел просто примазаться к призовому месту, то в любой номинации мог бы проголосовать тем ножом, который там победил. А так мой нож там единственный, но возможно кто-то заинтересуется этим очень достойным и незаслуженно забытым изделием...

Hatuey
15-1-2019 13:23 Hatuey
quote:
Originally posted by Honeytea:
лично я голосую за нож, который искренне считаю хорошим, и поэтому хочу обратить на него внимание тех кто может никогда его в руках не держал. А на каком месте он при этом окажется, мне совершенно параллельно.

И это правильно, и, возможно, даже кому-то полезно.
хо ши мин 69
15-1-2019 13:27 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Honeytea:

P.S. А вообще не знаю кто как, но лично я голосую за нож, который искренне считаю хорошим, и поэтому хочу обратить на него внимание тех кто может никогда его в руках не держал. А на каком месте он при этом окажется, мне совершенно параллельно. Если б я хотел просто примазаться к призовому месту, то в любой номинации мог бы проголосовать тем ножом, который там победил. А так мой нож там единственный, но возможно кто-то заинтересуется этим очень достойным и незаслуженно забытым изделием...

Полностью соглашусь.
Наверное,это и есть единственная причина.Наравне с тем,что Я увидел что0то новое,и чего захотелось..)
А удивить-здесь давно уже никого ничем не удивишь.
П.С.Не,яплакал и пару ночей не спал,конечно,когда,допустим,Сквайл в тройку лидеров не вошёл..

basp07
15-1-2019 14:42 basp07
quote:
Изначально написано mbkm:

За фотографию или упоминаниеножей широгоровых ихмо следует ввести пожизненный бан)

Хорошая мысля..Предлагаю начать с Николса, так как больше всех им было создано тем за прошлый год в холодном и в каждой из них фигурировал его мбш.)
За рекламу шведов, в лице моры, со вторым местом в открытии оных тем в холодном и ее продвижении, так же ходатайствую в пожизненном местному клоуну- в чем особенно настаиваю.)

Hatuey
15-1-2019 14:53 Hatuey
А если упоминание ножей МБШ ругательное?
Eagle77
15-1-2019 15:10 Eagle77
quote:

Это же прямой удар по китайцам вкупе со всеми заявлениями об их превосходстве над МБШ!!!
Да ещё, наверное, и дизайн МБШ запретят как особо ненавистный и напоминающий о дороговизне стульев (читай - ножей) для трудящихся... Что тогда делать фиглярам KJ, GT и иже с ними?

edit log

Andrew L2
15-1-2019 15:10 Andrew L2
quote:
Изначально написано Honeytea:

в какой-то степени это верно. Но дело тут скорее в общей экономической ситуации в стране, когда хобби отходят на второй и третий план, а на первом опять находится забота о выживании. В Москве этого не чувствуется, я знаю, но на периферии очень даже....

Увы, это так.

vemon
15-1-2019 15:21 vemon
quote:
Изначально написано Eagle77:

Что тогда делать фиглярам KJ, GT и иже с ними?

Вот и начнется развитие и наполнение кетайскаго разделишки )) к чему лично я даавно призываю

edit log

Hatuey
15-1-2019 15:43 Hatuey
Джентльмены, поимейте же толику снисхождения. Кабы не появилась способность подражать и перенимать, вершиной биологической эволюции остались бы в лучшем случае рептилии
хо ши мин 69
15-1-2019 16:14 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Hatuey:

Уважаемый камрад,давайте разделять мух и котлеты..)
Ругательно-завистливое?
Ругательно-пренебрежительное?
Ругательно-недоумённое?
Конкретно за себя:недоумённое,без ругательного.
Как бывший обладатель оригинала и нынешний прекрасных фэйков:оригиналы ножи охренительные,близкие к совершенству как ЕДЦ,но невыносимо в этом своём совершенстве скучные.
И охренеть какие НЕОПРАВДАННО дорогие.Но это..пусть ругательно не в сторону Мастерской(с большой буквы,бля,давно пишем)),а в сторону меня,нищеброда,недостаточно зарабатывающего.Ладно,просто жадного!))
ИМХО

edit log

хо ши мин 69
15-1-2019 16:17 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано vemon:

Вот и начнется развитие и наполнение кетайскаго разделишки )) к чему лично я даавно призываю

Хм...
Это не в мою сторону.Это не в мою сторону...
В мою?Ладно тогда,пусть начнётся!)
СлавьсяКевинславься Кевинславься!

Ник Николс
15-1-2019 16:35 Ник Николс
quote:
Originally posted by basp07:

Предлагаю начать с Николса

Ага.. )) ЩА, утомления не наступит от подвигов Геракловых?)))

110й- классный фолдырь.. Офигенитительный ножик. S90V. Хорошая ТО, хорошая рукоять, сттремглавлетящщий клин. Как у японского мастера Тошонада. Посему и не лежит на полке , а трудится на выездах регулярно понемногу)).6 лет.. Не разбирался, не настраивался, не украшался рюшечками . Вполне СОСТОЯВШИЙСЯ нож, самодостаточный.
Из моей пары ( есть еще и Ф95)- для меня безусловный фаворит- 110й.

Цена же- козлячья. У обоих.))) Сплошное непотребство, а не цена.
Поделенная на два- самое то для таких ножей, где все детали- ЧПУшные. А руки - только сборщика. Высказывание- " этот нож сделал ножедел Пупкин"- никак не применимо к ширикам. Сварка конвейерная, роботами)) Но как точно варят, сцуко..)) Мерседес, а не нож.)

edit log

Ник Николс
15-1-2019 16:36 Ник Николс
Фото..
Вы просите фото?
Их есть возможность..
ЩА клацну наскоряк!

edit log

Ник Николс
15-1-2019 16:44 Ник Николс
Мои крохотулечки))
click for enlarge 1920 X 1080 160.3 Kb

не любителям подшипников- посвящаю..))
Ставьте такие.))
click for enlarge 720 X 1280 53.8 Kb

edit log

Ник Николс
15-1-2019 17:07 Ник Николс
quote:
Originally posted by basp07:

За рекламу шведов, в лице моры, со вторым местом в открытии оных тем в холодном и ее продвижении, так же ходатайствую в пожизненном

Во как разогнались то на паровозе.))

Кондуктор, натысны на гальма))

Фото Моры нужна, кстати?

edit log

FIXXXL
15-1-2019 17:14 FIXXXL
quote:
трудится на выездах регулярно понемногу

Ага, помню фото кривых кухонников в избушке. "Трудяга" - куда с добром!
Honeytea
15-1-2019 17:39 Honeytea
quote:
Originally posted by Hatuey:

Кабы не появилась способность подражать и перенимать, вершиной биологической эволюции остались бы в лучшем случае рептилии

ни в коем случае!
двигателем прогресса всегда становился шаг в неизведанное, обретение организмами каких-то новых форм и свойств, которые давали преимущество в борьбе за жизнь. В технике-ровно то же самое, прогресс движут изобретатели, а не подражатели. Подражатели только тормозят, потому что тратят силы и ресурсы не на то на что нужно.

всего страниц: 37 : 123...31323334353637