Guns.ru Talks
Холодное оружие
голосование - 2018 - итоги. ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...3031323334353637
Andrew L2
30-12-2018 11:21 Andrew L2 первое сообщение в теме:
Голосование стартовало 20.11.2018.
...
Завершение голосования 20.12.2018.

Номинации в этом году:
- Фолдер года 2018 по версии Guns.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373436-0.html

- Фиксед года 2018 по версии Guns.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373437-0.html

- Многопредметник и мультитул года 2018 по версии Guns.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373438-0.html

- Кухонный нож года 2018 по версии Guns.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373439-0.html

...

Голосование завершено.

Спасибо камраду serg69 за предоставленные баннеры!

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании!!!

...

Результаты голосования:

Фоледры:
1. МБШ-Ф95 - 33.
2. Ontario-RAT Folder Model 1 - 30.
3. Spyderco-Military - 19.

Фикседы:
1. Геннадий Дед-Хелпер - 19.
2. Генадьич-Универсал - 9.
3. Геннадий Дед-Балем - 4.

Мультитулы:
1. Leatherman Charge (TTi-22, AL-2, Plus-1), Victorinox SwissTool Spirit - 25.
2. Leatherman Wave - 10.
3. Leatherman Surge - 5.

Могопредметники:
1. Victorinox Hunter - 8.
2. Victorinox Compact, Victorinox Explorer - 6.
3. Victorinox Huntsman, Victorinox RangerGrip-61 - 4.

Кухня:
1. OwlKnife-Шеф - 6.
2. Yongert-Шеф - 4.
3. Узбекский пчак, Tramontina-Professional Master - 3.

Лучшие фото.

Фолдеры:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373436-m55815783.html
Фикседы:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373437-m55815804.html
Мультитулы и многопредметники:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373438-m55815822.html
Кухня:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2373439-m55815827.html

Straykl
14-1-2019 23:03 Straykl
quote:
Изначально написано Honeytea:

будет для него смешным. Так что вполне логично, что голосование по ножам проводится именно среди больных ножами.D

))) Вы придуриваетесь что ли?

А кто не считает логичным голосовалки по ножам среди больных ими? Я лично такого не говорил. Вы опять сочиняете. Только вот не надо при этом смешить остальную Ганзу такими типа всея Ганзовскими версиями. Это всего лишь версия «больных»

edit log

Honeytea
14-1-2019 23:14 Honeytea
quote:
Originally posted by Straykl:

А кто не считает логичным голосовалки по ножам среди больных ими? Я лично такого не говорил. Вы опять сочиняете.

Может тогда Вы потрудитесь остановиться на какой-то одной версии, что же именно в легитимной голосовалке неправильного, и постараетесь четко это изложить через клавиатуру? Если конечно действительно желаете быть понятым. Потому как вопросы "Вы придуриваетесь что ли?" можно с равным успехом задавать любому участнику данной темы, но ни к какому консенсусу они не приведут. И да, конечно я придуриваюсь, думаете мне реально важно в 11 часов вечера разным взрослым дядькам, с разным уровнем интеллекта и образования, доказывать что-то??? Ну что Вы как маленький))

Straykl
14-1-2019 23:17 Straykl
quote:

Если зайдет сюда любитель резиноплюев и начнет высказывать свои впечатления о ножах, то честно, меня это в лучшем случае рассмешит, так же как и мое мнение о травматах будет для него смешным. D

))) Ну так это ВАШЕ мнение его рассмешит. А его мнение рассмешит именно ВАС. Потому что у вас диагноз «болен», который вы кстати поставили сами себе.

А мое мнение о травматах его не рассмешит. Потому что они у меня есть. И ещё много чего есть. Болезни только нет.

И по вашей логике вам надо сидеть в пятой и никуда больше не высовываться. Чтобы никого не смешить)

Eagle77
14-1-2019 23:18 Eagle77
quote:
Вот есть такой диссонанс, редко видишь широгоровские ножи не только на фото но и не кто вроде их и не использует, не говорит о них, нет их вроде как вообще на ганзе и как только голосовалка так неожиданно они побеждают, бред какой то

Хорошо бы, чтобы иные персонажи прочитали про релевантную выборку - и поняли, что их личное (весьма ограниченное) мнение эту самую выборку отнюдь не замещает, а в лучшем случае является именно мнением одного человека.

И чем дальше, тем больше понимаю гениальность формулировки эффекта Даннинга-Крюгера: "Это когда долбоебы не могут понять, что они долбоебы. Потому что они долбоебы." (С)

edit log

Hatuey
14-1-2019 23:24 Hatuey
quote:
Это всего лишь версия 'больных'

Ну а куда деваться? "Больные" в теме, тема остальным неинтересна. А такое, чтобы человек был сведущ в том, что ему неинтересно, бывает только по принуждению или за деньги. Стало быть, здешние пациенты - самые сведущие. И если что, так и скажут -
"Спасибо, доктор, что вылечили от мании величия! Мы теперь феноменально, ну просто фантастически скромные!"
Straykl
14-1-2019 23:29 Straykl
quote:

Может тогда Вы потрудитесь остановиться на какой-то одной версии, что же именно в легитимной голосовалке неправильного
)

Да что же это такое)

Какие «версии»? И что такое «неправильная легитимная голосовалка? Я ни о чем таком не говорил)

Я сказал лишь одно единственное. А именно, что проводимые голосовалки как мне кажется (вот так и сказал - КМК) являются голосовалками не «по версии Ганзы» или другими словами не всея Ганзы, а лишь пятой палаты.

И как они обозваны не имеет никакого значения. И для меня не имеет значения. Я сам два года принимаю в них участие.

Но эта тема - итоги. Я пишу по теме. Что не так? Так ведь, ТС?)))

edit log

Honeytea
14-1-2019 23:39 Honeytea
quote:

Я сказал лишь одно единственное. А именно, что проводимые голосовалки как мне кажется (вот так и сказал - КМК) являются голосовалками не 'по версии Ганзы' или другими словами не всея Ганзы, а лишь пятой палаты.

а по мне так это просто игра словами. Все обитатели Ганзы, кому интересны ножи, умеют читать заголовки тем, и общаются о предмете своего увлечения именно в тех темах, которые для этого предназначены. Иначе вообще выборы можно назвать не волеизъявлением народа, а волеизъявлением лишь посетителей избирательных участков в день проведения выборов, это ж не народ нифига)) так и пятая не Ганза))
Как по мне, это просто виляние, уж извините за прямоту.

Ridge
15-1-2019 00:44 Ridge
quote:
Иначе вообще выборы можно назвать не волеизъявлением народа, а волеизъявлением лишь посетителей избирательных участков в день проведения выборов, это ж не народ нифига)) так и пятая не Ганза))

Один умный мысль, но какой умный.
alex-ice
15-1-2019 03:09 alex-ice
quote:
Изначально написано Straykl:

))) Ну так это ВАШЕ мнение его рассмешит. А его мнение рассмешит именно ВАС. Потому что у вас диагноз «болен», который вы кстати поставили сами себе.

А мое мнение о травматах его не рассмешит. Потому что они у меня есть. И ещё много чего есть. Болезни только нет.

И по вашей логике вам надо сидеть в пятой и никуда больше не высовываться. Чтобы никого не смешить)

Юрий ; я себя считаю доброжелательным камрадом ; но по ходу у тебя мания величия))
Насчёт 125- ки
Есть полосы в барахолке с То на 65 много линеек можно нарезати))
То Унхук
Но ты же был недоволен 125 й с То на 62 ; Гыы
Люди покупают - качество нравитсЯ; а ты против
Тебе самому не смешно ...?

Andrew L2
15-1-2019 06:40 Andrew L2
quote:
Originally posted by Honeytea:

Все обитатели Ганзы, кому интересны ножи, умеют читать заголовки тем, и общаются о предмете своего увлечения именно в тех темах, которые для этого предназначены.

Именно так.

GAU8A
15-1-2019 07:55 GAU8A
quote:

А именно, что проводимые голосовалки как мне кажется (вот так и сказал - КМК) являются голосовалками не 'по версии Ганзы' или другими словами не всея Ганзы, а лишь пятой палаты.

И даже не по версии ганзы..(ишь ты, всея ганзы..каков охват..каков замах..каков масштаб!)..и даже не 5й палаты, а личная голосилка Андрея )))
Изуродована сама идея голосования.. ибо пала жертвой прокрустова ложа...все боитесь господа хорошие, кабы в лидерах китайцев не получить...так это ж всем и так понятно..чего лукавить..какие еще мбш..самим то не смешно?)
Donnie Kerabatsos
15-1-2019 08:06 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by GAU8A:

ибо пала жертвой прокрустова ложа

Что такое "прокрустова ложа"?
Извиняюсь за Off-top, реально интересно.
GAU8A
15-1-2019 08:12 GAU8A
Пользовался разговорным языком, а так, пожалуста...
"Прокрустово ложе' - это произвольным образом созданный шаблон, под который пытаются подогнать или приспособить что-то насильственным способом, пренебрегая чем-то существенным и значимым"

Donnie Kerabatsos
15-1-2019 08:20 Donnie Kerabatsos
quote:
Originally posted by GAU8A:

"Прокрустово ложе' - это

О, merci, это ещё из книжки Куна в нежном возрасте узнал, когда про Тесея читал.
Думал, что-нибудь про масонов или из области архитектуры - сейчас с этими интернетами всякие модные словосочетания, словно с фордовского конвейера в обиход идут.

Ещё раз спасибо и перед ТС извиняюсь за реплику вне тематики.

edit log

FIXXXL
15-1-2019 08:32 FIXXXL
quote:
Изначально написано GAU8A:

И даже не по версии ганзы..(ишь ты, всея ганзы..каков охват..каков замах..каков масштаб!)..и даже не 5й палаты, а личная голосилка Андрея )))
Изуродована сама идея голосования.. ибо пала жертвой прокрустова ложа...все боитесь господа хорошие, кабы в лидерах китайцев не получить...так это ж всем и так понятно..чего лукавить..какие еще мбш..самим то не смешно?)

Оригинальные китайцы или копипаста?
"И тут всё заверте..."
Honeytea
15-1-2019 08:34 Honeytea
quote:
Изначально написано GAU8A:

Китайцам никто дорогу в голосовалку не закрывал, вы видимо читаете не то что написано ТСом в условиях голосования, а то что навалено тут троллями. Запрет на голосование был лишь откровенными копиями, без зависимости от страны производства, Бирюкова вон нашего не пустили. И даже для тех кто тут выступал за равные права подделок с оригиналами, был прекрасный вариант проголосовать в одной из альтернативных тем. Но что-то и там не наблюдалось наплыва китайский фейков, да и вообще китайцев. Вот и вся статистика...
Так что весь Ваш плач тут это просто мольба о внимании. И неважно по какому информационному поводу, пусть даже самолично выдуманному.

basp07
15-1-2019 08:41 basp07
quote:
Originally posted by alex-ice:

Юрий ; я себя считаю доброжелательным камрадом ; но по ходу у тебя мания величия))
Насчёт 125- ки
Есть полосы в барахолке с То на 65 много линеек можно нарезати))
То Унхук
Но ты же был недоволен 125 й с То на 62 ; Гыы
Люди покупают - качество нравитсЯ; а ты против
Тебе самому не смешно ...?

Гениально уложено в пару предложений, спасибо. Он еще не то может.
basp07
15-1-2019 08:44 basp07
quote:
Originally posted by Honeytea:

Так что весь Ваш плач тут это просто мольба о внимании. И неважно по какому информационному поводу, пусть даже самолично выдуманному.

Ф точку.
Ridge
15-1-2019 08:53 Ridge
quote:

.....................................

"Пой ласточка, пой"
Honeytea
15-1-2019 09:14 Honeytea
quote:
Изначально написано Ridge:

"Пой ласточка, пой"

сказать нечего, а внимания тоже хочется? Так наваляйте какой-нибудь очередной бред портяночный, потыкаем вас туда опять вашей мокрой мордашкой, не впервой ведь.
А так, на цитатах из песен, сытно не прокормитесь. Хлеб зарабатывать надо.

всего страниц: 37 : 123...3031323334353637