Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите по поводу ножен Steel Will Censor 1310 владельцы!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Berlogin
18-12-2018 11:29 Berlogin
Присматриваюсь к покупке данного ножа, интересуют на сколько ножны надёжно держат клинок, не хотел бы потерять???
edok
19-12-2018 18:00 edok
такая китайская куйня никому в здравом уме видимо ненужна
Berlogin
19-12-2018 18:21 Berlogin
Походу
Eagle77
19-12-2018 23:30 Eagle77
quote:
Присматриваюсь к покупке данного ножа, интересуют на сколько ножны надёжно держат клинок, не хотел бы потерять???

Вот обзор (найден за 5 секунд по названию модели):
https://green7-62.livejournal.com/83159.html
Вроде бы претензий нет ни к ножу, ни к ножнам. Хотя дизайн сего горфикса явно с закосом под НБ, что для меня не особо интересно.
А Steel Will, нмв, делает неплохие ножи; мне кажутся довольно интересными их фолдеры традиционного дизайна.
Infernis
20-12-2018 11:00 Infernis
У меня он есть. У моих друзей несколько разных Цензоров.

Ножны у него отличные - фиксация надежная, с хорошо ощущаемым "щелчком". Можно спокойно носить вниз рукоятью. Вариантов подвеса много - можно выбрать нужный вам угол размещения на поясе.

Вот еще обзор на соседнем ресурсе.
https://rusknife.com/topic/21344-steel-will-censor/

Berlogin
20-12-2018 17:47 Berlogin
Спасибо теперь думаю может ножны клепками усилить в районе где так скажем "горла", где нож заходит в ножны, как считаете это усилит фиксацию ножа в ножнах?
Infernis
20-12-2018 18:48 Infernis
Вы его в руках держали?
Ножны уже сделаны ровно так, как надо.
Их не надо ни усиливать, ни ослаблять.
Если у вас есть какие-то специальные нужды, то исходить надо из них, но в этом случае странно спрашивать у нас, не знающих ваших потребностей.
Berlogin
21-12-2018 16:37 Berlogin
Спрошу так на пробежке с утра не потеряю,в следствии выпала ножа из ножен?
Infernis
21-12-2018 16:47 Infernis
Скорее всего - нет.
Если он будет горизонтально или под любым углом рукоятью вверх - точно нет. Если рукоятью вниз - то просто при пробежке тоже нет. Надо будет хорошо так сотрясаться - например, прыгать с большой высоты на твердое, при этом не пружинить ногами и вообще постараться.

В любом случае - пережимать дополнительно устье ножен бессмысленно и вредно. Если вот прямо очень-очень хочется, то я бы рекомендовал сделать кожаный ремешок с кнопкой, чтоб перехватывать рукоять наискосок в области верхней или нижней подпальцевой выемки.

Eagle77
21-12-2018 17:08 Eagle77
quote:
Скорее всего - нет.
Если он будет горизонтально или под любым углом рукоятью вверх - точно нет. Если рукоятью вниз - то просто при пробежке тоже нет. Надо будет хорошо так сотрясаться - например, прыгать с большой высоты на твердое, при этом не пружинить ногами и вообще постараться.

По моему опыту, если кайдекс изначально сделан как надо (а по описанию камрада Infernis это именно так), то случайно потерять нож из-за ослабления ножен практически невозможно. Скорее отломится клипса, но это сложно не заметить!

edit log

Infernis
21-12-2018 17:16 Infernis
Там не кайдекс, а литой пластик - как на колдстиловских реконах например. Но это еще лучше, так как кайдекс и АБС более подвержены деформации со временем.

Berlogin
23-12-2018 11:06 Berlogin
quote:
Изначально написано Infernis:
Скорее всего - нет.

В любом случае - пережимать дополнительно устье ножен бессмысленно и вредно. Если вот прямо очень-очень хочется, то я бы рекомендовал сделать кожаный ремешок с кнопкой, чтоб перехватывать рукоять наискосок в области верхней или нижней подпальцевой выемки.

Носить собираюсь на ремне сзади в вертикальном положении, а по поводу зажима устья ножен почему вредно и бессмысленно? А по поводу ремешка это хорошая мысль!

Eagle77
23-12-2018 11:53 Eagle77
quote:
по поводу зажима устья ножен почему вредно и бессмысленно?

Потому, что извлечь нож будет невозможно. Судя по описанию камрада Infernis, там вполне достаточная надёжная фиксация.
Fe2O3
18-1-2019 11:41 Fe2O3
Цензор - стоящая модель, а по надеэности так скажу: самое ненадежное и недолговечное - накладки на рукоять, на втором месте ограничитель ширины ремня на теклоке.
Накладка лопнула, ибо неполнотелая, и не только у меня, три компллекта накладок уже вырезал. А говорю это потому, что лопнули именно в области "ограничителя", если можно так выразиться, именно при квладывании в ножны. Так что ножны однозначно надежнее самого ножа. Потому Вам и рекомендовали не перемудрить с устьем. А в стоке (с целыми накладками) можно носить вниз рукоятью при любых(!) нагрузках и телодвижениях. Ничего не выпадет, не потеряете.
От себя рекомендую ограничитель ширины ремня на клипсе сразу на клей посадить (палочка такая, в дырочки на разном уровне вставляется) и сходу поменять парфозные накладки на что-то более живучее. У жены цензор, ножны от кизляр "страж") потому что родные ножны утеряны в походе х)
Infernis
18-1-2019 16:23 Infernis
Очень интересно как вы умудрились сломать накладки. Не представляю, как это можно сделать.