вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 244 : 123...241242243244
Kuma-no
10-8-2007 12:50 Kuma-no первое сообщение в теме:
Собственно из-за закрытия старой ветки предлагаю начать новую И собирать мнения, фотографии и всё остальное по фирме Benchmade и её продукции.
Ссылки:
benchmade.com
benchmadeforum
Картинки разныч бэнчей
Старые каталоги

Ссылки с Guns.ru:

Синяя и чёрная серии:

"Стероидная Себенза"- или обзор Benchmade Skirmish. (relikt)
Benchmade 805 TSEK M2 (Виктор Д)
О 814-ом (Виталик)
Ares- Бог Войны (Lionhead)
Расскажите, пожалуйста, про Бэнчь Ares (mhasman)
Миниобзор Benchmade Rukus 610 (kato)
Manix Vs Rukus(Andrew L2)
Rukus (Andrew Nik)
Бенчмейд. Рукус и 520. Тест на грузовой покрышке (Andrew Nik)
Обзор Benchmade 520 Presidio (Andrew Nik)
Benchmade - Presidio 5000 vs 520S (Andrew L2)
Разница между 520 и 550 бенчем (Asi)
Benchmade Griptilian (VVG)
Benchmade 530.(slav_2000)
BM 672 (Экселенц)
Коллекция 710-х. (много фоток - трафик) (And)
Benchmade 740 Dejavoo (Stockman)
Benchmade 740 Dejavoo - первые впечатления, немного потрохов и сравнение с Сокомом (Andrew Nik)
Benchmade Dejavoo и Mini Dejavoo уже на Knifeworks.com.(ser t)
Benchmade Stryker 913D2 (фотообзор)(baraka)
БМ-921 Osborn Switchback (matigo)
Nimravus 140Bt что-то вроде обзора (Берендей)
Benchmade 141SBK Nimravus Tanto Combo Edge (McO)
Benchmade Mod.145HSSR Nimravus Cub (RBV)
Обзор: Benchmade Nimravus vs. Kershaw Vertigo (relikt)
Benchmade 220 (PredatoR[XXL])
BM100.Небольшой обзор небольшого ножа (Proforg)

Красная серия:

PIKA Vs VEX - или два дырявых Бенча. (Andrew L2)
Benchmade 10610 (Ann)
Amdush или "Искусство танковых засад" (littorio)
Обзор Benchmade Vex. (ser_t)
Benchmade Pika II и Benchmade Mini-Pika II (baraka)
Benchmade Rant Bowie 10500 (Bonifatich)
Бенч 10505 DPT (Serjant)
Benchmade RANT DPT 10505R глазами непрофессионала (Wayf@rer)
BM 10510 Gamer (Негоро)
Benchmade BM 10510_Gamer (Fet)
Benchmade Monochrome (AlexKa)

H&K:

Бенчмейдовский НОКС или HK Ally глазами владельца (baraka)

Потроха и сопутствующее:-)

Infidel(ВМ3300) - Что у него внутри. (Marquis)
Ну что. Гриптильянины потроха + ТО.(Виталик)
Безделье, Аксис Лок и Я (Marquis)
Полная разборка BM 4200 (Поножовец)
Альтернатива БлюБоксу (+) (Serjant)

Сравнения.
Милитари против Дежавю (Виталик)

Покрытия:
- полимеркерамика и первого, и второго поколения более стойкие, чем ВТ - Black Teflon1 и 2 но все легко обдираются. Хуже ВТ только black blade coating (на Монохроме, например) - обычная краска. На ряде моделей заменены более продвинутыми BC1 (боркарбид) и ВР (титанкарбонитрид). Есть ещё "black oxide coating", ВХ на Apparition, но об этом покрытии известно меньше всего. (Euqeny)

Ссылок много, я уж до начала времён не стал искать. Если будут пожелания о пополнении списка- пишите

ну и старый хвост:
Старый хвост
Спасибо Пацифисту, что так долго вёл эту ветку
----------
С уважением, Kuma-no.

edit log

Bulat
17-7-2019 07:39 Bulat
Два раза посмотрел, ниче не понял, но было очень интересно.
bariandr
17-7-2019 12:03 bariandr
quote:
Изначально написано Bulat:
Два раза посмотрел, ниче не понял, но было очень интересно.

10 часов щелк-щелк)))

Может еще и не с первого дубля

edit log

Bulat
17-7-2019 12:22 Bulat
quote:
Изначально написано bariandr:

10 часов щелк-щелк)))

Может еще и не с первого дубля

Зачем они делали это видео?
Я считаю, каждому посмотревшему полностью, бенчи должны дарить нож на выбор.

imjohnsmith
17-7-2019 14:38 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Bulat:

Зачем они делали это видео?

чтобы нож продать
Velya
17-7-2019 14:56 Velya
quote:
Originally posted by bariandr:

10 часов щелк-щелк

На видео чистой воды идиотизм.
После такого видео его не то что покупать - просто издалека на него смотреть неохота.

А вообще мое имхо простое и незатейливое (и, честно говоря, грустное. по крайней мере для меня) - Бенчи скатились. Разменяли сотрудничество с толковыми дизайнерами на более агрессивный маркетинг. Посмотрите их старые видео - там куча тестов, аналогичных колдистловским. Посмотрите последние их видео. Красочные, но до ужаса пафосные и дебильные клипы. Один Айлерон с якобы ЦРУшником чего стоят. Я плакал от смеха. Да и тОктиЦЦский Байлаут, который тащит в горы спецура - тоже та еще дичь.

Вспомните старые модели - 710, 610 -красавцы. 520 - крепкий работяга.
А что сейчас - страшный Айлерон, ужоснах Туррет (более всего напоминающий какого-нить безымянного кЕтайца)... Да еще и с конским сведением... Печаль...

Все империи имеют своё развитие, свой расцвет, своё падение и свою гибель. Хотелось бы ошибаться, но на мой неискушенный взгляд Бенчи стоят в шаге от начала падения.

Чисто мое имхо.

edit log

andreyzverev
17-7-2019 15:59 andreyzverev
quote:
Originally posted by Velya:

Бенчи скатились. Разменяли сотрудничество с толковыми дизайнерами на более агрессивный маркетинг. Посмотрите их старые видео - там куча тестов, аналогичных колдистловским. Посмотрите последние их видео. Красочные, но до ужаса пафосные и дебильные клипы.

Типа того. Погнались за соседями, кершами. В принципе давно понятно, что рынок ножей обрушен ниже некуда, только инстаграм спасает. А там надо ярко и красивенько. Ну, женский психотип мышления и поведения. Пдрасы по-простому. Они и заправляют, они же погоняют.
Velya
17-7-2019 16:02 Velya
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Ну, женский психотип мышления и поведения. Пдрасы по-простому. Они и заправляют, они же погоняют.

точно, Андрей. Именно так и есть.
jacob.i
17-7-2019 16:28 jacob.i
quote:
А вообще мое имхо простое и незатейливое (и, честно говоря, грустное. по крайней мере для меня) - Бенчи скатились. Разменяли сотрудничество с толковыми дизайнерами

Согласен полностью, вот раньше бенчи были👍
click for enlarge 1280 X 720 113.2 Kb
andreyzverev
17-7-2019 16:35 andreyzverev
quote:
Изначально написано Velya:

точно, Андрей. Именно так и есть.

Справедливости ради добавлю, что натуральные, в смысле природные бабы, aka женщины там тоже немаловажную роль играют. 
И занимают они как раз ключевые позиции в маркетинге. 
Но их натуральность тоже под сомнением.
Вот, ZT, Ну это эталонные стереотипные лесботры как под копирку 
https://www.instagram.com/p/Bz_tX8HJb70/
https://www.instagram.com/p/BiSmEfcgEPn/
https://www.instagram.com/p/BTm6P9fBWZv/
https://www.instagram.com/p/BTg4_hYBupL/
У BM такого тоже хватает. 
Капитан Смоллетт
20-7-2019 00:27 Капитан Смоллетт
Камрады, одно не понимаю причем к этому видео компания Бенчмейд?
Это же Blade HQ 10-часовый ролик сняли...они и Милю так могли загонять, и 710 й...

Velya
20-7-2019 08:37 Velya
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Камрады, одно не понимаю причем к этому видео компания Бенчмейд?

Тезка, видео при том, что на нем запечатлен нож сей компании

А вообще, конечно да, это видео магазина. Просто обычно при разговоре одна тема может перетекать в другую и обратно. В данном случае именно это произошло. обсуждали термичку конкретного бенча, потом обнаружили на просторах сети крайне захватывающее 10-часовое видео. после этого я выразил свое мнение, что после такой вот "рекламы" меня не потянет в их магазине этот нож купить. А потом продолжил мысль, что меня и сама компания-производитель перестала радовать. Камраден согласились. Нормальное общение сопалатников по общему увлечению.
Что тут страшного и крамольного?

З.Ы. если б они же сняли такой же видос про 710 - я б сказал то же самое. Что после такого я не воспылаю желанием покупать у них 710. Что бенчи мудаки, ибо сняли такой прекрасный нож с производства. И что хорошо, что у меня этих самых 710 2 штуки есть.

edit log

Капитан Смоллетт
20-7-2019 11:03 Капитан Смоллетт
quote:
Нормальное общение сопалатников по общему увлечению.
Что тут страшного и крамольного?

так и я про крамолу ничего не писал.
Я про то что шизоидное видео могло быть снято с любым ножом, то во не повезло Багауту...
Который реально унылый по моему мнению...
И мнение, про падение количества интересных ножей у Бенча разделяю. Времена сотрудничества с классными дизайнерами , к сожалению ушли...
nsck
26-7-2019 14:29 nsck
Добрый день!
Benchmade Griptilian, один из первых моих ножей. Он провел со мной более десяти лет. После чего, я вообще перестал носить ножи. До недавнего времени. Влюбившись в конструкцию и функционал вэйва, его простоту и универсальность, решил сделать его для своего грипа. Тем более что патент на него закончился. Универсальные или пластиковые меня не вдохновляли. Хотелось сделать индивидуальный дизайн, подходящий только ему. И вот, сделал. Конечно же, из титана, классика, ВТ6. От использования крепежного винта отказался. На мой взгляд, он портит внешний вид и не функционален. Посадка очень плотная. Может понадобиться пара аккуратных ударов молоточком через прокладку, чтобы не повредить поверхность. И всё, достать его и даже расшатать руками не реально. Сверху по нему не бил, попробую, но при нормальной эксплуатации он точно не сдвинется с места. Всё сделано на чпу фрезере, финиш вручную. Так как я люблю флиповать указательным пальцем снизу, то сейчас вэйв находится с правой стороны. Для тех, кто любит открывать большим пальцем за шпенек, будет зеркальная версия. Финиши планирую разные, это прежде всего творческий проект. Тестовые образцы отправлены друзьям, и я жду обратную связь. Своим, конечно же, пользуюсь. Нож заиграл совершенно другую песню! Продажа будет по готовности, через сайт или группу kaydex-trade. Ориентировочная стоимость 1600. Спасибо! С интересом выслушаю комментарии, замечания, предложения.

click for enlarge 1280 X 1280 216.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 188.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 168.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 186.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 209.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 201.2 Kb
всего страниц: 244 : 123...241242243244