вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 236 :  1  2  3 ... 229  230  231  232  233  234  235  236 
Kuma-no
10-8-2007 12:50 Kuma-no    первое сообщение в теме:
Собственно из-за закрытия старой ветки предлагаю начать новую И собирать мнения, фотографии и всё остальное по фирме Benchmade и её продукции.
Ссылки:
benchmade.com
benchmadeforum
Картинки разныч бэнчей
Старые каталоги

Ссылки с Guns.ru:

Синяя и чёрная серии:

"Стероидная Себенза"- или обзор Benchmade Skirmish. (relikt)
Benchmade 805 TSEK M2 (Виктор Д)
О 814-ом (Виталик)
Ares- Бог Войны (Lionhead)
Расскажите, пожалуйста, про Бэнчь Ares (mhasman)
Миниобзор Benchmade Rukus 610 (kato)
Manix Vs Rukus(Andrew L2)
Rukus (Andrew Nik)
Бенчмейд. Рукус и 520. Тест на грузовой покрышке (Andrew Nik)
Обзор Benchmade 520 Presidio (Andrew Nik)
Benchmade - Presidio 5000 vs 520S (Andrew L2)
Разница между 520 и 550 бенчем (Asi)
Benchmade Griptilian (VVG)
Benchmade 530.(slav_2000)
BM 672 (Экселенц)
Коллекция 710-х. (много фоток - трафик) (And)
Benchmade 740 Dejavoo (Stockman)
Benchmade 740 Dejavoo - первые впечатления, немного потрохов и сравнение с Сокомом (Andrew Nik)
Benchmade Dejavoo и Mini Dejavoo уже на Knifeworks.com.(ser t)
Benchmade Stryker 913D2 (фотообзор)(baraka)
БМ-921 Osborn Switchback (matigo)
Nimravus 140Bt что-то вроде обзора (Берендей)
Benchmade 141SBK Nimravus Tanto Combo Edge (McO)
Benchmade Mod.145HSSR Nimravus Cub (RBV)
Обзор: Benchmade Nimravus vs. Kershaw Vertigo (relikt)
Benchmade 220 (PredatoR[XXL])
BM100.Небольшой обзор небольшого ножа (Proforg)

Красная серия:

PIKA Vs VEX - или два дырявых Бенча. (Andrew L2)
Benchmade 10610 (Ann)
Amdush или "Искусство танковых засад" (littorio)
Обзор Benchmade Vex. (ser_t)
Benchmade Pika II и Benchmade Mini-Pika II (baraka)
Benchmade Rant Bowie 10500 (Bonifatich)
Бенч 10505 DPT (Serjant)
Benchmade RANT DPT 10505R глазами непрофессионала (Wayf@rer)
BM 10510 Gamer (Негоро)
Benchmade BM 10510_Gamer (Fet)
Benchmade Monochrome (AlexKa)

H&K:

Бенчмейдовский НОКС или HK Ally глазами владельца (baraka)

Потроха и сопутствующее:-)

Infidel(ВМ3300) - Что у него внутри. (Marquis)
Ну что. Гриптильянины потроха + ТО.(Виталик)
Безделье, Аксис Лок и Я (Marquis)
Полная разборка BM 4200 (Поножовец)
Альтернатива БлюБоксу (+) (Serjant)

Сравнения.
Милитари против Дежавю (Виталик)

Покрытия:
- полимеркерамика и первого, и второго поколения более стойкие, чем ВТ - Black Teflon1 и 2 но все легко обдираются. Хуже ВТ только black blade coating (на Монохроме, например) - обычная краска. На ряде моделей заменены более продвинутыми BC1 (боркарбид) и ВР (титанкарбонитрид). Есть ещё "black oxide coating", ВХ на Apparition, но об этом покрытии известно меньше всего. (Euqeny)

Ссылок много, я уж до начала времён не стал искать. Если будут пожелания о пополнении списка- пишите

ну и старый хвост:
Старый хвост
Спасибо Пацифисту, что так долго вёл эту ветку
----------
С уважением, Kuma-no.

edit log

Walkman
30-7-2017 19:29 Walkman
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
фотку надо-без фотки не авторитетно!

800 x 450

wanna_sleep
30-7-2017 21:23 wanna_sleep
quote:
Изначально написано feodor64:

Был такой нож, при складывании клин нехило лупился о пружину, до замятия рк. Стал разбираться, оказалось, что эта ось должна страховать клин от такой ситуации, но в реале диаметру оси для этого не хватало буквально двух-трех соток мм. Пришлось даже заказать токарю ось нужного диаметра,
после этого всё стало отлично.
Хотел даже бенчу писать про такой косячёк, но в итоге нож продал.

есть такой косяк. переточкой не исправить?

мигель 43
30-7-2017 23:01 мигель 43
quote:
Originally posted by Walkman:

Может быть. Может сейчас так бизнес делают.

В разделе Бенча бизнес не делают, Федор пытался на добровольных началах сделать в кайф участникам форума. Для того, чтобы рассчитывать на какие-то обязательства дилера, нужно покупать не в серую, а у дилера, тогда и будете знать куда обращаться. остальную инфу можно получить при обращении на сам Бенч. да и вообще нелепо рассчитывать, что кто-то Вам должен на Ганзе предоставлять что-то в удобной персонально для Вас форме. Вы для начала сделайте сами что-то общественно полезное.
Капитан Смоллетт
30-7-2017 23:21 Капитан Смоллетт
Поздравляю-хороший нож!
Как он-просит замену накладок на кастомные, или и так хорош?
И как по ощущениям -это нож вместо Барража с клином а -ля Президио 2?
feodor64
31-7-2017 11:32 feodor64
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

есть такой косяк. переточкой не исправить?

Сильно много рк снимать придется, проще стоп-пин новый заказать,имхо.

Walkman
31-7-2017 11:47 Walkman
quote:
Изначально написано мигель 43:

В разделе Бенча бизнес не делают, Федор пытался на добровольных началах сделать в кайф участникам форума. Для того, чтобы рассчитывать на какие-то обязательства дилера, нужно покупать не в серую, а у дилера, тогда и будете знать куда обращаться. остальную инфу можно получить при обращении на сам Бенч. да и вообще нелепо рассчитывать, что кто-то Вам должен на Ганзе предоставлять что-то в удобной персонально для Вас форме. Вы для начала сделайте сами что-то общественно полезное.

Для начала, я сделал, сидя с двумя товарищами на кухне съемной однушки в 1992 году. http://kris.kz/ Сейчас это крупнейшая телекоммуникационная компания в Казахстане. Кстати, кораблик на логотипе тогда же я ручкой нарисовал. И вот когда мы начинали, таская из на себе компы под заказ, мы лезли во все дыры чтобы о нас только узнали. Бесплатно стояли на всех выставках, обеспечивали связь и прочее. Только за рекламу. Просто продав кому-то крупному давали скидку чтобы можно было упомянуть поставщиков. Про диллерство и в мечтах не могли помыслить. И такой площадки как интернет тогда небыло. А если сейчас, официальный дилер не маленькой компании, не считает нужным даже упомянуть об этом на сайте, не считает нужным присутствовать на крупнейшем тематическом интернет форуме... значит видимо времена изменились. И бизнес теперь делают по другому. Вот что я имел в виду.

Так как я уже взрослый мальчик, то уже давно ни на кого не рассчитываю кроме себя. И сам разберусь где мне покупать.

Walkman
31-7-2017 11:53 Walkman
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Поздравляю-хороший нож!
Как он-просит замену накладок на кастомные, или и так хорош?
И как по ощущениям -это нож вместо Барража с клином а -ля Президио 2?

Спасибо. Нож классный. Менять ничего не хочется. Наоборот хочется пустить его в жесткий поюз чтобы он обтерся. Он прямо просит работу. Очень крепко выглядит и по ощущениям.

DerRock
31-7-2017 11:58 DerRock
quote:
А если сейчас, официальный дилер не маленькой компании, не считает нужным даже упомянуть об этом на сайте, не считает нужным присутствовать на крупнейшем тематическом интернет форуме... значит видимо времена изменились

Вообще, упомянать об этом - как раз дело "большой компании". Дилер получает дилерские скидки, но, в то же время, принимает на себя дилерские обязательства. Первое для дилера выгодно, второе - обременительно, т.к. прибыли не приносит. Но ведь Д-По от своих обязательств и не уклоняется! А то, что не считают нужным во всеуслышанье об этом кричать - так это их полное право, это забота Benchmade.
Walkman
31-7-2017 12:14 Walkman
quote:
Изначально написано DerRock:

Вообще, упомянать об этом - как раз дело "большой компании". Дилер получает дилерские скидки, но, в то же время, принимает на себя дилерские обязательства. Первое для дилера выгодно, второе - обременительно, т.к. прибыли не приносит. Но ведь Д-По от своих обязательств и не уклоняется! А то, что не считают нужным во всеуслышанье об этом кричать - так это их полное право, это забота Benchmade.

Да ради бога. Ни к коем случае не учу их жить. Все началось с того что мне захотелось узнать кто дилер бенча в России. Я наивный, решил спросить на ганзе, просто потому что был тут. Когда оказалось, на ганзе дилер не представлен. Я просто удивился. И всё. Но Мигель, не мог пройти мимо, потому как недоругался со мной на предновогоднем фейкосраче. Но я и тут ему возможности не дам. Да и тему забивать негоже.

Капитан Смоллетт
1-8-2017 22:56 Капитан Смоллетт
Рукус 2 нарисовалсяу Бенчей. Он конечно Мини Рукус и автомат .Отнятый у лейбла ХК. Но какой есть! http://www.benchmade.com/new/9600bk.html
Теперь он снова Рукус
https://www.knifecenter.com/it...luminum-handles
...по крайней мере так его наз?вет оф. дилер.
DerRock
2-8-2017 21:57 DerRock
А вот интересно, в спецификации написано Designer: Benchmade. О Ниле Блэквуде совсем не упомянается. Это разве нормально? Как-то обидно даже за дядьку. У них ведь, кажется, какой-то конфликт произошел? Никто подробностей не знает?
СергейиЧ
3-8-2017 00:03 СергейиЧ
подозреваю, те изменения, которые они внесли, позволяют им называть нож своим.
grrrey
3-8-2017 09:01 grrrey
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Рукус 2

140г при клинке 8,6 см... да на кой он нужен!
Джо
4-9-2017 10:12 Джо
Народ, а ни у кого нет клипсы глубокой посадки от Грипа и т.д.? Только не от Адамаса, они похожи, но диаметр отверстий под винты разный. Могу купить, могу поменяться на новую "стрелку" полированную.

edit log

SV_huMMer
4-9-2017 16:21 SV_huMMer
Мой Triage. Black on black
click for enlarge 1707 X 1280 266.3 Kb

edit log

pichad
5-9-2017 03:51 pichad
Доброго времени суток!
Присматриваюсь к ножам из м 390, выбираю бенч 710 либо 810 на knifeworks. Про 710 говорят люфтит и острие торчит. Что выбрать? В принипе могу рассмотреть и другие варианты.Хочу попробывать м390 правда не знаю стоит ли того?
wanna_sleep
5-9-2017 07:43 wanna_sleep
м390 очень хороша, на мой взгляд, в том числе и у бенчей.
и я бы советовал 710, если из этих двух выбирать. он более носибельный.
Джо
5-9-2017 09:32 Джо
quote:
Изначально написано pichad:
бенч 710 либо 810

Разные ножи, ОЧЕНЬ разные, и ни разу ни одноклассники. Имхо конечно.

orBBer
5-9-2017 10:46 orBBer
quote:
Изначально написано pichad:
Доброго времени суток!
Присматриваюсь к ножам из м 390, выбираю бенч 710 либо 810 на knifeworks. Про 710 говорят люфтит и острие торчит.

я тоже опасался, однако ничего не торчит и не люфтит. отличный нож!
нескромно позволю себе процитировать себя же

quote:
Изначально написано orBBer:
Пришел мой заказанный 710-ый аккурат в день моего отлета в москву в командировку. С собой взять не рискнул поскольку даже не помацал в руках как следовает. И вот только по приезду повесил на карман и таскаю вторую неделю.

Что могу сказать - нож радует. Но. Что интересно - он оказался вовсе не такой каким его тут описывали

Итак, по порядку:
1) писали мол тонкий-звонкий... Нифига он особо и не тонкий. Сравниваю с двумя своими другими любимцами - CKF MILK и BrokenSkull - они тоньше. Может быть конечно тонкота - это про стандартный 710-ый с Д2, но все же..

2) писали мол легкий... Да не особо он и легкий - 130 грамм... и CKF MILK и BrokenSkull легче при большей длине клинка и ваще. Но в принципе и не такой уж тяжелый норм кароч

3) писали что мол осевой раскручивается... нифига он не раскручивается! Все эти дней десять всяко щелкаю ножом чтобы шайбы притереть и ни жужу! шайбы попритерлись а осевой не раскрутился и люфтов нету

4) про люфты выше напесал ога нету люфтов

5) писали мол в закрытом состоянии кончик слишком неглубоко в рукоять прячется... да нормально ваще прячется

Это что касается случайно развенчаных для меня мифов.

Что еще? Фирменная бенчмейдовская микропила в заводской заточке на удивление брила предплечье (правда недолго). нож пока не перетачиваю - смотрю долго ли продержится острота.. Джитен - офигенно приятно обработан прям услада для ладони..

Единственно что оправдалось на 146% - это то что нож чертовски красив!

В общем своим выбором я весьма доволен и хочу сказать спасибо всем камрадам кто мне его советовал и всем кто его не стал отсоветывать!

skvater
5-9-2017 11:00 skvater
quote:
Originally posted by pichad:

Про 710 говорят люфтит и острие торчит

Не встречал такого, у двух экземпляров, которые держал в руках, все в порядке. Но был туговатый аксис
  всего страниц: 236 :  1  2  3 ... 229  230  231  232  233  234  235  236