Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте EDC до 5000р ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...25262728293031
h1g04
19-9-2018 23:50 h1g04 первое сообщение в теме:
Добрый день.

У меня был 3 года Spyderco Endura, но я его где-то магическим образом потерял, теперь ищу замену.

Посоветуйте пожалуйста EDC нож для бытовых задач: резать пакеты, картон, иногда медный сетевой кабель.

По рукояткам предпочтение пластику или g-10, никакого металла.

Длина лезвия от 80 до 100см.

По типу открытия предпочтений нет, главное чтобы надёжно.

Какие фирмы производителей смотреть, на какие марки сталей обратить внимание под мои задачи?

Заранее благодарен.

orBBer
6-3-2019 23:25 orBBer
quote:
Изначально написано h1g04:
Кстати, подскажите, есть какая-то магия по настройке отображения тем в барахолке? А то у меня смешаны старые темы, новые темы, ничего не понятно

все нормально. просто в барахолках ТС-ы (и я в том числе) очень любят в своих темах нажимать кнопку "поднять тему" после чего тема даже с старым последним постом в ней стремительно взмывает в самый топ

orBBer
6-3-2019 23:34 orBBer
quote:

о, благодарю, надо поспрашивать в группах в контакте, может у кого-то есть скидка)

ну я вообще не советовал бы обращаться за подобным к незнакомцам во вконтакте. я бы не советовал даже ко мне обращаться, хоть такая скидка у меня и есть в последнее время очень много мошенников около ножей трется

quote:

вообще в руках я его не держал, или держал но давно, смутно помню, я посмотрел пару видео где люди брали его в руку и рукоять даже слегка торчала из ладони. Плюс он компактный, элегантный и клинок как раз со спусками от обуха, грех не посмотреть)

про багаут можно тут почитать пока возможности пощупать нету
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2134721.html

edit log

Капитан Смоллетт
6-3-2019 23:41 Капитан Смоллетт
quote:
Благодарю за ссылочки, я видел этот нож, но металл с деревом как-то на любителя больше, напоминает мне Buck, что-то а-ля Outdoor ну имхо) а 710 да, надо в руках подержать)
Крукед Риверы даже в стоке бывают либо с фанерой, либо с серой Г10...
А ,в принципе, бывают почти любые, благодаря "кастомайзеру" на их сайте
https://forum.guns.ru/forummessage/364/2396932.html
h1g04
7-3-2019 00:48 h1g04
quote:
Originally posted by orBBer:

все нормально. просто в барахолках ТС-ы (и я в том числе) очень любят в своих темах нажимать кнопку "поднять тему" после чего тема даже с старым последним постом в ней стремительно взмывает в самый топ

ааа, я думал это я руко*жоп) спасибо что обьяснили)

h1g04
7-3-2019 00:50 h1g04
quote:

ну я вообще не советовал бы обращаться за подобным к незнакомцам во вконтакте. я бы не советовал даже ко мне обращаться, хоть такая скидка у меня и есть в последнее время очень много мошенников около ножей трется

а мошенничают как, с чем? я тут на авито нашёл бенч 477, попросил у продавца подробные фото и видео открытия\закрытия, погуглил - про китайские подделки чет нет ничего...

quote:

про багаут можно тут почитать пока возможности пощупать нету
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2134721.html

о, супер, спасибо, сейчас полистаем)

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

спасибо, они всё-таки действительно у меня ассоциируются с олд-скульным походным ножом а-ля Buck, для EDC лично мне не очень....

h1g04
7-3-2019 00:51 h1g04
Посмотрел я видосики, обзорчики и всё-таки решил что не нужно отказывать себе в удовольствии и брать либо 940 с зеленой рукоятью либо 477 с голубой рукоятью)

Только 940 что-то нигде нет б\у а для 477 какая нормальная цена за б\у в хор.сост?

orBBer
7-3-2019 00:55 orBBer
quote:

а мошенничают как, с чем? я тут на авито нашёл бенч 477, попросил у продавца подробные фото и видео открытия\закрытия, погуглил - про китайские подделки чет нет ничего...

да как угодно. от подделок до просто отсутствия ножа и натыренных фоток. но я в том своем посте писал о том, что если вдруг у вас есть друг-ножеман у которого есть скидки в блэйдмене, то нелишним будет купить через него и получить эту самую скидку хотя если работать на перспективу, то лучше заработать эту самую скидку себе самому
а обращаться за подобной услугой к незнакомому человеку - несколько опрометчиво - об этом я писал

orBBer
7-3-2019 01:01 orBBer
quote:
940 с зеленой рукоятью

один нюанс - алюминиевая рукоять
Andrew L2
7-3-2019 04:57 Andrew L2
quote:
Originally posted by h1g04:

спасибо, они всё-таки действительно у меня ассоциируются с олд-скульным походным ножом а-ля Buck

Вы так говорите, как будто это плохо.
Crooked River - офигенный нож!
Хотя, в данном вопросе я весьма предвзят. Меня с этого ножа конкретно прёт.

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

О, да!

quote:
Originally posted by h1g04:

для EDC лично мне не очень....

Если отвлечься от эстетики, харизмы и прочих найфоманских заморочек и выбирать именно практичный EDC-нож,
то надо брать многопредметный Victorinox. Однозначно.
Всё остальное - баловство и найфомания.
И это нифига не ИМХО, а суровая правда жизни.

edit log

Капитан Смоллетт
7-3-2019 08:31 Капитан Смоллетт
quote:
Всё остальное - баловство и найфомания
...."селфефенс" исчо...но об этом...тссс!
Andrew L2
7-3-2019 11:52 Andrew L2
Ага.
h1g04
7-3-2019 11:53 h1g04
quote:
Изначально написано orBBer:

да как угодно. от подделок до просто отсутствия ножа и натыренных фоток. но я в том своем посте писал о том, что если вдруг у вас есть друг-ножеман у которого есть скидки в блэйдмене, то нелишним будет купить через него и получить эту самую скидку хотя если работать на перспективу, то лучше заработать эту самую скидку себе самому
а обращаться за подобной услугой к незнакомому человеку - несколько опрометчиво - об этом я писал

ооо я так на одного в группе ВК по продаже ножей наткнулся, он бенч 551 продавал.

И фотки мне отправил подробные по моему запросу, только смутило что на фотках немного виден пол веранды будто деревенчатого дома как в америке, в россии такого не видел

Я взял таймаут на подумать, потом он перестал отвечать на мои сообщения и повторно попытался разместить обьявление в группе ВК, что вдвойне подозрительно)) сообщил об этом админу группы

Ох уж эти жулики....

В магазине если честно дороговато, даже на барахолке тут дешевле)

h1g04
7-3-2019 11:54 h1g04
quote:
Изначально написано orBBer:

один нюанс - алюминиевая рукоять

даааа блин, это боль..... тогда 940-1 )

но зеленая рукоять самая симпатишная)

edit log

h1g04
7-3-2019 11:57 h1g04
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Если отвлечься от эстетики, харизмы и прочих найфоманских заморочек и выбирать именно практичный EDC-нож,
то надо брать многопредметный Victorinox. Однозначно.
Всё остальное - баловство и найфомания.
И это нифига не ИМХО, а суровая правда жизни.

полностью согласен, в первую очередь мы выбираем то что нам нравиться, а функционал вторичен....ведь всегда можно иметь запасной чисто функциональный нож или мультитул))

если задуматься то стяжки вообще нужно кусачками отрезать, а не ножом пилить)))

h1g04
7-3-2019 14:54 h1g04
а алюминиевая рукоять вообще как по ощущениям? завтра собираюсь скататься пощупать вживую 477)

В чем прикол делать алюминиевые рукояти?

Капитан Смоллетт
7-3-2019 15:05 Капитан Смоллетт
quote:
а алюминиевая рукоять вообще как по ощущениям? завтра собираюсь скататься пощупать вживую 477)

да ничего страшного-раньше был премиум-материал, почти как титаниум сегодня (да хоть на Микротеке или к примеру на Роскстид)...

Алюминий позволял делать объемные 3Д рукояти без накладок из фанеры, или кости , до эпохи Г10 и прочих пластиков.
Только анодирование с алюминия легко обдирается.
Ну и у 940- го есть версия и с Г10 и с карбоном
https://www.benchmade.com/940-943-family.html

vigourik
7-3-2019 15:19 vigourik
quote:

Фанаты 940 говорят, что у него из за алюминия звук "правильный", когда им щелкаешь. Говорят после него никогда на пластмасску не позаришься. Может врут...

edit log

h1g04
7-3-2019 15:48 h1g04
quote:
Originally posted by vigourik:

Фанаты 940 говорят, что у него из за алюминия звук "правильный", когда им щелкаешь. Говорят после него никогда на пластмасску не позаришься. Может врут...

ааа ну раз звук....)
h1g04
7-3-2019 15:54 h1g04
Комрады, еще возник такой вопрос, может кто-то может подсказать.

На моей мкасте накладки из деревяшек. Когда разбирал и чистил нож попал обезжиривателем на одну накладку, она потемнела.

Теперь одна тёмная вторая светлая.

Подскажите, можно её как-то "восстановить"?

click for enlarge 720 X 960  91.8 Kb
click for enlarge 720 X 960  97.0 Kb
h1g04
7-3-2019 15:54 h1g04
Комрады, еще возник такой вопрос, может кто-то может подсказать.

На моей мкасте накладки из деревяшек. Когда разбирал и чистил нож попал обезжиривателем на одну накладку, она потемнела.

Теперь одна тёмная вторая светлая.

Подскажите, можно её как-то "восстановить"?

click for enlarge 720 X 960  91.8 Kb
click for enlarge 720 X 960  97.0 Kb

всего страниц: 31 : 123...25262728293031