Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте EDC до 5000р ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...171819202122232425
h1g04
19-9-2018 23:50 h1g04 первое сообщение в теме:
Добрый день.

У меня был 3 года Spyderco Endura, но я его где-то магическим образом потерял, теперь ищу замену.

Посоветуйте пожалуйста EDC нож для бытовых задач: резать пакеты, картон, иногда медный сетевой кабель.

По рукояткам предпочтение пластику или g-10, никакого металла.

Длина лезвия от 80 до 100см.

По типу открытия предпочтений нет, главное чтобы надёжно.

Какие фирмы производителей смотреть, на какие марки сталей обратить внимание под мои задачи?

Заранее благодарен.

Velya
1-10-2018 11:34 Velya
quote:
Originally posted by Andrew L2:

на кармане не ощущается и вызывает у найфомана синдром тревоги

С подаренной тобою Пикой именно так и было. Так что, Андрей, получается, что ты косвенно пожег кучу моих нервных клеток. Садюга
Eagle77
1-10-2018 11:35 Eagle77
quote:
Кстати, частенько слышу такое мнение, что сильно лёгкий ножик тоже нехорошо - на кармане не ощущается и вызывает у найфомана синдром тревоги.

У меня такая засада была с Мини-Сокомом/Мини-Соком Элитом, но там дело не только в малой массе (68 граммов), но и в компактности.
В результате нож просто не ощущался на кармане - и я постоянно хватался за него: не потерял ли?

edit log

Andrew L2
1-10-2018 11:36 Andrew L2
quote:
Originally posted by Velya:

А он висит сбоку, где ничто в него по определению опереться не может (разве что носитель - жиробас с толстенными ляжками). Ну или клипса настолько дрищовая, что не прижимает нож совсем.

Кстати да, ещё многое зависит от жёсткости клипсы и рельефа рукояти.
Мою Крысу с рельефным накладками из G10 можно потерять только вместе со штанами.

Velya
1-10-2018 11:39 Velya
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Привыкший найфоман - это уже не найфоман!

Недавно жена отправила в аптеку. Через дорогу от дома. 3 минуты неспеша. нож не взял. всю дорогу ощущал дискомфорт. Будто голый, блин.
Ножемания - это диагноз, камрады...

edit log

Velya
1-10-2018 11:40 Velya
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Мою Крысу с рельефным накладками из G10 можно потерять только вместе со штанами.

520, 15020 - аналогично.
Andrew L2
1-10-2018 11:45 Andrew L2
quote:

Недавно жена отправила в аптеку. Через дорогу от дома. 3 минуты неспеша. нож не взял. всю дорогу ощущал дискомфорт. Будто голый, блин.

Однозначно!
Тот, кто привык не ощущать нож, уже не найфоман.
У меня случаются длительные ремиссии. Хожу спокойно, на ощущение пустого кармана плевать. Вот в такие периоды я точно не найфоман.
А потом опять начинается.

orBBer
1-10-2018 11:53 orBBer
quote:
Изначально написано Velya:

дадада!

Andrew L2
1-10-2018 14:58 Andrew L2
quote:
Изначально написано Velya:

С подаренной тобою Пикой именно так и было. Так что, Андрей, получается, что ты косвенно пожег кучу моих нервных клеток. Садюга

Да. Я жесток и беспощаден.

edit log

Android965
1-10-2018 19:01 Android965
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Кстати, частенько слышу такое мнение, что сильно лёгкий ножик тоже нехорошо - на кармане не ощущается и вызывает у найфомана синдром тревоги.

Во у людей проблемы, как же скучно я живу!

Видать, ремиссия. Бывает, что даже SwissCard из кошелька выкладываю - при походах во всякие храмы культуры и культурные мероприятия, где имеет место быть пропускной режим с досмотром и т.п.

Но всё же с каким-нибудь режиком (хоть даже Виксом 84 мм) как-то привычнее (таскаю лет с 10-ти ).

По способам ношения.

Уже несколько лет в нерабочее время ношу шаровары "Кайман" от небезызвестного Сплава.

Размещал фолдер в накладном кармане над коленом - не понравилась возникающая при ходьбе "раскачка", усугубляемая массой - которая тут создаёт неудобства не генерируемой силой тяжести, а развиваемой инерционностью.

Придумал подвешивать к поясному ремню на Виксовском карабине с размещением девайса в прорезном набедренном кармане:
- амплитуда движений меньше - раскачки нет;
- карман глубокий - нож висит свободно;
- за счёт гибкости подвеса - "самоустанавливается", никуда не упираясь.

Кстати, подвес надёжнее так обожаемых некоторыми клипс - исключено выскальзывание при вертикальных ускорениях, зацеплении клипсы за окружающие предметы и т.п.

Фото на примере горфикседа.

После горфикса были разные Виксы, сейчас - Buck 110 LT.
По выходным-отпускам, когда не нужно никуда спешить и демонстрировать "скоростное извлечение" - вполне себе альтернатива клипсе.

edit log

andreyzverev
1-10-2018 19:50 andreyzverev
quote:
Originally posted by Android965:

Бывает, что даже SwissCard из кошелька выкладываю - при походах во всякие храмы культуры и культурные мероприятия, где имеет место быть пропускной режим с досмотром и т.п.

Я как-то раз забыл, что со мной Скелетул, взял и повесил его как брелок на ключи. Вывалил на столик телефон, ключи с 'брелоком' и фонарик.
И спокойно вошел в святая святых в один из музеев в центре Москвы.
Android965
1-10-2018 20:18 Android965
quote:
Originally posted by andreyzverev:

И спокойно вошел в святая святых в один из музеев в центре Москвы.

"На удачу надейся - но судьбу не искушай" (с) переделанный афоризм.

Serg357
1-10-2018 21:04 Serg357
Неужели где-то, кроме как в аэропорту, свисскард кого-то волнует?
Sergio-Levone
3-10-2018 08:55 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Android965:

походах во всякие храмы культуры и культурные мероприятия, где имеет место быть пропускной режим с досмотром

Ни хера се у вас там в Москве строгости 😮
Прям с досмотром?

Кстати, на багаут вообще не срабатывает рамка на вокзале. Хотя когда ходил с большими ножиками тоже проблем не было, звенеть-звенело, но никто не подходил, охране пох.

Android965
3-10-2018 10:45 Android965
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Ни хера се у вас там в Москве строгости 😮
Прям с досмотром?

На концертах Brit Floyd в кремлёвском Дворце съездов и Роджера Уотерса в Олимпийском - "хлопанье" по карманам и ручной металлоискатель были.

Впрочем, на мероприятия музыкального толка хожу не первый год - по опыту стараюсь брать по минимуму.

edit log

muscovite
3-10-2018 13:48 muscovite
quote:

нож не взял

Безобразие какое...

edit log

Velya
3-10-2018 14:32 Velya
quote:
Originally posted by muscovite:

Безобразие какое...

Да, камрад, именно так. Каюсь, посыпаю голову пеплом.
Хотя, наверно, я уже достаточно расплатился за этот необдуманный поступок - кучей сожженных нервных клеток
XaN00tuSS
3-10-2018 15:25 XaN00tuSS
Для этого есть же пластиковые ножи и неплохие кинжальчики Fab Defence. Куда хошь пронесёшь.
andreyzverev
3-10-2018 15:28 andreyzverev
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Для этого есть же пластиковые ножи и неплохие кинжальчики Fab Defence. Куда хошь пронесёшь.

Cold Steel Delta Dart наше всё!
edok
3-10-2018 16:51 edok
quote:

а нафига?
всего страниц: 25 : 123...171819202122232425